Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Aermacchi MB 339 A, Falklands War
Сделаю забег на перёд и анонсирую стройку итальянского учебно-боевого самолёта Aermacchi MB-339A. Но сразу предупреждаю: к модели приступлю ещё не скоро.

Набор в масштабе 1/72 фирмы Italeri.
Обзор на него я уже делал, можно посмотреть тут:
https://karopka.ru/community/user/23531/?MODEL=545559

Рисунок

Аппарат среди наших моделистов, судя по галереям, довольно редкий гость. А на прилавках магазинов так вообще - везде пилотажники и именно данной версии не встречал.
Но на одной распродаже увидел этот набор. Т.к. меня в тот период качнуло в сторону ВВС Латинской Америки, то решение было принято быстро.

Хотя все предлагаемые производителем варианты очень интересны, но само-собой буду делать аргентинца.
К сожалению качество отливок из набора сравнимо с НОВО-Фрогом и придётся потрудиться, надеюсь хоть стыковка будет без сюрпризов. Из доработок предполагается только перешивка, огоньки и, возможно, доработка кабины.
Цитата
Saluza Secundus написал:
А на прилавках магазинов так вообще - везде пилотажники и именно данной версии не встречал.
Это да. Тоже давно хочу именно в этой версии (с подвесными пушками), но редкая вещь.
Будем посмотреть....
Смотрел сейчас журналы, и в АиВ 4'2000 есть статья про Мальвины / Фолкленды. Там окраска неплохая. Сфоткал на телефон, поэтому качество не очень хорошее, к сожалению.  
Вот этот номер
Можно и Скайхок интересный сделать, кстати.
Интересно. Судя по номеру на киле - борт один и тот-же, что в наборе, что в журнале.  Но окраска разная.
Выкраска, наверно, сделана по ч/б фото, художник интерпретировал по-своему.  
Пользователь добавил изображение
Фолкленды однозначно интересный и не частый вариант
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат