Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
КВ-1 Экранированный. Первая модель., Первая модель после перерыва в четыре года. Учусь заново.
Самих ящиков.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Самих ящиков.
вставил фото в предыдущий пост
80% успеха любого дела-его организация.
Коллеги, нужны замечания по фотографиям! Данные фото сделаны в лайтбоксе с двойным освещением. Для начала смотрится хорошо? я про тени, детализацию. Конечно буду тренироваться на готовой модели, но хочеться понимать сейчас, есть ли видимые ошибки. На мой взгляд удовлетворительно.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Александр Переверзев - 12.03.2020 19:00:09
80% успеха любого дела-его организация.
а что с ящиками?
Цитата
Роман написал:
а что с ящиками?
в каком смысле? что с ними?
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев написал:
в каком смысле? что с ними?
Похоже они собранны наизнанку, то есть внутренней стороной детали наружу...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Александр Переверзев написал:
вставил фото в предыдущий пост
Спасибо. Нет бы оленю раньше спросить фото... но и в гемморе есть свой плюс - опыт, теперь вижу, где "в досаафу вступил", лоханулся с трубой...
Рисунок
DSCN6142.JPG (122.61 КБ)
Рисунок
DSCN6140.JPG (196.82 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Похоже они собранны наизнанку, то есть внутренней стороной детали наружу...
это может быть, я там вообще запутался, хотя собирал по инструкции.
буду еще шкурить и шлифовать

Ага, я тоже пытался, как вы трубу вставить, но опыта не хватило, как оказалось и не зря.
80% успеха любого дела-его организация.
Канавки, для облегчения сгибов должны быть на внутренней стороне.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Канавки, для облегчения сгибов должны быть на внутренней стороне.
ага, я уже понял, и загиб кромки крышки не в ту сторону похоже.
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев написал:
Ага, я тоже пытался, как вы трубу вставить, но опыта не хватило, как оказалось и не зря.
Так кто из нас промахнулся?  Труба снаружи должна быть, как у меня или внутри, как у вас? Без пицилистов похоже не обойтись :-)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Так кто из нас промахнулся?
Не знаю. Тут действительно нужна помощь. Я думал о назначении этой трубки, пришел к выводу, что она может быть неким ребром усиления, что бы при подъеме ящика, его не вело, но это домыслы. Если это ребро, то могли приваривать плоскости к трубе, тогда верно у вас.  
Изменено: Александр Переверзев - 12.03.2020 23:24:52
80% успеха любого дела-его организация.
Перенёс тему в конкурс "Техника Победы"
BorisV,Спасибо!

Коллеги, решил заявиться, так сказать, на конкурс. Это будет мой дебют и надеюсь я успею с моделью.
Собственно, цель простая. Во-первых установить дедлайн. Во-вторых участие в конкурсе, еще больше заставит сконцентрироваться на модели. И в-третьих внимание к модели даст необходимую обратную связь, я надеюсь, что даст мне урок на будущее.
80% успеха любого дела-его организация.
Стройка продолжается. Есть такое выражение: Лучшее, враг хорошего. Вот оно прекрасно проиллюстрировано на доп бронировке башни. Я обратил внимание, что на фотографии КВ-1Э бронировка башни по правому борту не имеет выреза. Это связано с тем, что маска орудия смещена влево, тем самым деталь не доходит до планки усиления, соответственно вырез не нужен. При этом детали бронировки по размерам симметричны. Трумпетр даёт обе детали с вырезами. Я не удержался и решил взять ситуацию в свои руки. В итоге не до конца всё продумал и наспех внёс исправления. Результат, визуально похоже на прототип, но при этом бронировка разного размера.  Вначале было расстроился, а потом решил, что мне так нравится))

Рисунок
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Александр Переверзев - 21.03.2020 00:11:28
80% успеха любого дела-его организация.
Установил курсовой пулемёт. Сделал держатель троса на борту.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
80% успеха любого дела-его организация.
Сборка КВ-1Э практически закончена. Осталось пару сварных швов, трос на крышку доступа к двигателю и доклеить гусеничную ленту. Перед тем, как приступать к грунтовке, хочу сделать небольшой перерыв, присмотреться к модели, вдруг, что-то упустил. Если есть комментарии, буду признателен.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
80% успеха любого дела-его организация.
Раз вреия есть, то нужно сгонять в рыбацкий магаз, купить поводок в 1мм и сделать настоящие тросы, проволочный как то не очень, подчистить под травленой хреновиной на гузне следы циакрина, а так вроде конфетка.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей Ромадин, Спасибо за совет, поводок постараюсь купить. Шлифовать ещё буду везде, где можно) Кстати, попытался повторить сделать тросик с крюком на крышке мто, как у вас, не получилось. Точнее получилось, но хуже. Оставлю так, наверное.
Изменено: Александр Переверзев - 21.03.2020 18:59:02
80% успеха любого дела-его организация.
Что не так получилось? И из чего тросик?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Можно взять тросик от Микродизайна, дешевле, чем поводок брать  
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Что не так получилось?
На первый раз вышло не плохо. Но мне не очень нравится крепление к крышке. И сам крюк я бы доделал. Но самое важное, это намотка, там где трос скрепляется. Её нет. Вы вроде бы сделали из термоусадки какой-то.

Рисунок

Цитата
Николай написал:
Можно взять тросик от Микродизайна
Спасибо, погуглю))
80% успеха любого дела-его организация.
Да нет, хорошо получилось, единственно, косяк и у меня, и у вас, это крюк, у Трампа он правильный, изобразить такой в металле, нужно паять, а обмотка у меня из проволоки , такого не потребно гламурного цвета, а не термоусадки чего то там :-)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А что за странное шелушение под грязеотбойником на корме?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Раз вреия есть, то нужно сгонять в рыбацкий магаз, купить поводок в 1мм и сделать настоящие тросы
Можно и в магазин "Ткани" - купить вязальные спицы на тросике.
Алексей Ромадин, про крюк понял, но оставлю так, лучше пока не сделаю. На счет обмотки из проволоки понял, переделаю.

Цитата
Viper_msk написал:
А что за странное шелушение
Это я с суперклеем переборщил, исправлю.

Цитата
Fozzie написал:
Можно и в магазин "Ткани"
Это интересно, у меня как раз есть один около дома
80% успеха любого дела-его организация.
Подчистил следы от цианокрилата. Так же решил сделать нормальные пальцы на петлях буксировочных.

Рисунок  
80% успеха любого дела-его организация.
В модель вносятся изменения, в связи с определенными обстоятельствами. Катки будут смешанными, как на фотографии, которую предлагал Алексей Ромадин, Два передних без ребер жесткости, остальные с ребрами.
Изменено: Александр Переверзев - 26.03.2020 11:05:01
80% успеха любого дела-его организация.
Получилось срезать ребра?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Получилось срезать ребра?
Да, Алексей, спасибо. Срезал фрезой, затем подчистил ножом и прошелся клеем. Попозже результат покажу.
Изменено: Александр Переверзев - 26.03.2020 14:52:34
80% успеха любого дела-его организация.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат