Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"Катюша" на базе ЗИС-6, 1/35 ARK-models
Ну, это же все лечится. С Вашим подходом это вообще не проблема! Симпатичные направляющие получились.
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Ну, это же все лечится. С Вашим подходом это вообще не проблема! Симпатичные направляющие получились.
В наше время все лечится, но не сразу...)))
Рисунок
Изменено: Ditrich - 14.04.2020 16:08:33
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Цитата
Ditrich написал:
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Ну, это же все лечится. С Вашим подходом это вообще не проблема! Симпатичные направляющие получились.
В наше время все лечится, но не сразу...)))
uuh
ну да, как в Иван Васильиче ... "и меня вылечат, и тебя вылечат" )))
Программа минимум выполнена, сделал необходимое количество орудий РО-82.
Решение отливать орудия было правильное... Одно дело сделать десяток одинаковых,  это можно и руками, другое дело 4 десятка. Материал - литьевой пластик, количество -40 штук.
Пользователь добавил изображение
Дальше монтаж фермы
Изменено: Ditrich - 19.04.2020 19:21:13
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
То, что надо. теперь Должно пойти самое интересное.
Цитата
Алекс Одесса написал:
То, что надо. теперь Должно пойти самое интересное.
Ну да, именно то, что определяет внешний образ именно этой "Катюши"))) Собственно пакет направляющих...  Конструктивно вроде все понятно, материалы для сборки тоже подобраны, дело за малым - собрать в кучу))))
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Зачетно. Тамия отдыхает.
Про технологию немного не расскажете? Думал что Вы из смолы льете.
Дмитрий Быченков, не совсем вопрос понял. Литьевой пластик, если не вдаваться в химию, та же смола. Технология обычная: мастер модель, силиконовая форма и собственно в нее отливка. Первичная полимеризация 2-2,5 часа, полная 10 часов. Так что через 2,5 отливка из формы извлекается, кладется сохнуть и все по новому.
Изменено: Ditrich - 20.04.2020 10:35:29
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Спасибо, понял, просто думал что литьевой пластик изначально твердый.  :facepalm:  
Да нет))) Субстанция двухкомпонентная, низкой вязкости, что позволяет не проводить дегазацию. Отверждение при комнатной температуре.
В былые времена брал Smooth-Cast 305 (подорожал сильно в последнее время), сейчас попробовал Poly Art, в принципе ничего, но надо приноровиться.
Изменено: Ditrich - 20.04.2020 14:16:42
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Собрал верхний ряд направляющих из 14 штук. Средний соответственно будет из 12, нижний из 10. Расстояние между направляющими подбирал исходя из размеров фермы (соответствует тому, как закреплен продольный двутавр)
Рисунок Рисунок Рисунок
С пакетом направляющих нарисовалось 2 непростых момента:
- сложно сделать проводку, на БМ-8-36 она была внешней, проходила по тыльной части задней балки и заметна. Если брать тонкую проволоку, то ее достаточно сложно крепить, если тонкий тянутый литник - есть шанс что он расплавится раньше чем приклеится)) В обоих случаях сложно свести пучок в гофру масштабной толщины;
- второе это нижний ряд, скорее всего его придется собрать отдельно на поперечных балках и крепить к продольным двутаврам уже после покраски и установки РСов.
Так же не все ясно с окраской всего этого безобразия. Балки однозначно зеленые, а вот РО скорее всего неокрашенный алюминий. Какие есть мысли по этому поводу?
Изменено: Ditrich - 20.04.2020 18:18:30
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Собрал пакет направляющих, примерил насухо на ферму. Получилось конечно конструкция, требующая весьма аккуратного обращения. Намутил проводку как смог. Осталось совсем немного, подводку от распед коробки к пакету направляющих.
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок

Уже и не знаю, делать РСы или нет, и так смотрится интересно)))
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Это круто!!! Финиш не за горами.
Цитата
Алекс Одесса написал:
Это круто!!! Финиш не за горами.
Спасибо Олег, надеюсь что так))))
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Долго не мог решить вопрос с вооружением... Лить не очень получилось, много отбраковки, поэтому от этой затеи отказался. Самое простоя решение оказалось немного конверсировать продукцию Armor35. РСы у них и вправду замечательные, но мне то нужен ранний вариант, тупоголовые.
В запасе был всего один набор из 12 снарядов, поэтому хватило на средний ряд. Дальше все от расторопности почтовых компаний зависит))))
И так... обрезал головную часть, добавил взрыватель, добавил штифты для установки на направляющие. На фото РСы к направляющим не приклеены.
Рисунок Рисунок Рисунок
Да, еще сделал шаблон для печати маркировки (линейка для понимания размера оставлена)
Пользователь добавил изображение

Впереди грунт и покраска
Изменено: Ditrich - 30.04.2020 10:25:37
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Дима, печатать декаль будешь на лазернике?
Цитата
Алекс Одесса написал:
Дима, печатать декаль будешь на лазернике?
Да, с высоким разрешением (1200 dpi), на декупажной пленке FreeDecor супертонокой. Изображение держится намертво, правда потолще чем декаль получается. Но для круглых деталей это не принципиально, оставляю побольше пустого места и как бы заворачиваю РС в декаль))))
Изменено: Ditrich - 30.04.2020 10:55:28
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Круто то как!
Хочу вот тоже освоить литьё, да не знаю с какой стороны хвататься. Просто мусолит очень каждый раз кучу мелких деталей в ручную клепать..
ANI-MAKS, спасибо. Литье конечно помогает, я сам-то не великий специалист в этом, но кустарю понемножку...)))) Начать с материалов надо, почитать, выбрать, купить и пробовать делать формы. Тут своя специфика есть. Где-то была пара неплохих статей, могу сбросить.
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Поставил прицел в походном положении и проводку. С проводкой интересно, мне удалось рассмотреть на фото 3 варианта ее прохождения. Привязать ее ко времени производства не получилось. Сделал один из вариантов, который мог быть на установках с такой фермой.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Перед моляркой)
Рисунок
Изменено: Ditrich - 30.04.2020 19:19:22
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Ну все, поехала пусковая в малярный цех.

А я так и не смог найти у себя, где распечатывать. Никто в городе не хочет совать в принтер эту бумагу.
А мой настольный лазерник, такую толстую не проглатывает.
Цитата
Ditrich написал:
Где-то была пара неплохих статей, могу сбросить.
Кидайте в личку, спасибо заранее..) А то хлама на этот счёт в инете навалом, перебирать в поиске чего-то дельного - времени не хватит..
Дунул грунт, потом дунул базы, пока все это дело сохнет я по развлекался с двигателем
Возможно с точки зрения исторической достоверности и не совсем верно, но результат мне нравится... пока нравится...)))
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Работы ещё много, но можно успеть к окончанию конкурса, осталось 5 дней!
Saluza Secundus, поспешать надо медленно)))
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Хороший движок!  
Модель закончена, что-то получилось, что-то нет.. но в целом внешний облик соответствует.
Фото завтра)))) Пока экспресс на телефон без света))
Рисунок
Изменено: Ditrich - 08.05.2020 21:44:34
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Поздравляю с окончанием, смотрится хорошо. У самого руки до колесной техники не дошли еще.
80% успеха любого дела-его организация.
Фото хоть не очень четкое, но смотрится супер. Искренние поздравления. Ждем полноценные фото.
Изменено: Алекс Одесса - 08.05.2020 21:49:37
Несомненно крутой и редкий экземпляр получился! Поздравляю с завершением!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат