Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Су-100, Что нам стоит танк построить...
Так как я уже не успеваю допилить БТ-шку( т.к. дополнения к ней будут не скоро) то параллельно я решил начать стройку новой модели от звезды.
Хотелось бы за прототип взять какую-нибудь самоходку сбелой полосой, но пока не могу найти фоток( нет времени). Ну а так есть что доделать и в этой самоходке.
Вот что сумел нарыть.
Рисунок
И откуда эта самоходка?  
Да, там есть к чему приложить руки.

С ходу порекомендую Вам заменить ствол на точеный, траки на металл, ну и крылья с брызговиками. Хотя последнее - можно и своими руками своять. В остальном Звездовская новинка вполне себе самодостаточна.
С удовольствием понаблюдаю за стройкой, бо ну очень мне эта машина нравится.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Вот что сумел нарыть.
     
И откуда эта самоходка?  
...если мне не изменяет память, то это фото начала Берлинской операции.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
С ходу порекомендую Вам заменить ствол на точеный, траки на металл, ну и крылья с брызговиками.
Насчет ствола, на удивление я не нашел нигде ствола, а с траками я еще пока думаю. Ну а с крыльями надо смотреть по прототипу.
Я найду человека, у которого брал допы, в том числе и ствол, и скину данные в личку. Он частенько на Мешке выкладывается.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
На крайняк можно и с пластиковым стволом поколдовать.
Цитата
Кирилл Устинов написал:
На крайняк можно и с пластиковым стволом поколдовать.
Да, но на срезе ствола ну ооочень хорошо нарез виден. Как его планируете в пластике делать?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
    Цитата      Кирилл Устинов написал:
На крайняк можно и с пластиковым стволом поколдовать. Да, но на срезе ствола ну ооочень хорошо нарез виден. Как его планируете в пластике делать?!
Можно было попытаться, но я уже закажу ствол.
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Цитата
Можно было попытаться, но я уже закажу ствол.
И это правильно :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
Да, но на срезе ствола ну ооочень хорошо нарез виден. Как его планируете в пластике делать?!
При хорошей окраске в зубы коню ствол танку никто не смотрит)))
Цитата
Дмитрий Сурнин написал:
Цитата
Phantom1976 написал:
Да, но на срезе ствола ну ооочень хорошо нарез виден. Как его планируете в пластике делать?!
При хорошей окраске в  зубы коню  ствол танку никто не смотрит)))  
Спорный вопрос. В данном случае это одна из тех мелочей, за которую взгляд цепляется, так или иначе...
К стати, Кирилл, если надо, есть немного валков по Сотке, в основном музейные, есть чертежи, а так же есть одна очень полезная книженция по ней - "Самоходки. В одном строю с танками", Михаила Барятинского. Если надо, могу на обменник залить.

К стати, по поводу Вашего фото...
Рисунок
Су-100.jpg (924.01 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Вот такой интересный вариант есть.

А вот и ствол. На своей такой ставить буду, с нарезами все в порядке.
https://models-market.ru/product/RBModel-35B62/
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Хороший кадр, жаль, только номеров не видно. Я так думаю, это примерно то же время и то же место, а именно - пригороды Берлина, апрель 45-го...

Я на свою то же РБ-шный ставил, еще один лежит на подаренную новую Звездовскую Су-шку. Все-же металический ствол смотрится на модели лучше, чем родной.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Антон написал:
Вот такой интересный вариант есть.

А вот и ствол. На своей такой ставить буду, с нарезами все в порядке.
https://models-market.ru/product/RBModel-35B62/
а это интересно,спасибо большое.
Но скорее всего за прототип будет браться первый вариант, т.к. виден номер.
Ну и использование в пример некоторых работ моделистов
Рисунок
Рисунок
Естествено, учитывая то, что в знаменателе цифра 7.
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Цитата
Антон написал:
Вот такой интересный вариант есть.

А вот и ствол. На своей такой ставить буду, с нарезами все в порядке.
 https://models-market.ru/product/RBModel-35B62/  
а это интересно,спасибо большое.
Посмотрел на ствол, он поздний.  
Походу я не найду того самого ствола cry1 , значит будем делать из того что есть, тем более на фото особой разницы нет.
Поздний?! А вот тут пжалста по подробнее...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Насколько мне известно, на су-100 ставились орудия д-10с и д-10ск (компенсированная). Про различия стволов нигде не пишут. Вот то что ствол су-100 отличался от моноблоков ранних т-54 это да.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Орудия Д-10С и Д-10СК внешне отличаются уступом: у раннего более резкий переход к маске, у позднего соответственно более плавный. Д-10СК начали устанавливать только в мае 1945 года.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Орудия Д-10С и Д-10СК внешне отличаются уступом: у раннего более резкий переход к маске, у позднего соответственно более плавный. Д-10СК начали устанавливать только в мае 1945 года.
Тогда какое орудие тут?!
Пользователь добавил изображение
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
На вашем фото фото Д-10СК, после войны орудия заменяли, так как они отрабатывали свой ресурс на фронте. А вообще, все эти знания я черпаю из м-хобби с 12/2016 по 02/2017.
Да и тем более у вас машина завода 174.
А ничего, что это машина первого выпуска, причем с родным орудием, которое не менялось?! Машина проходила послевоенную модернизацию, это да, но тем не менее машина выпуска завода УралМаш, по моему декабрь 1944 года.
Собственно вот ее обзор, стоит в нашем музее.
То, что орудие не менялось - знаю точно, бо узнавал по этой машине в части, откуда ее передавали.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
А ничего, что это машина первого выпуска, причем с родным орудием, которое не менялось?! Машина проходила послевоенную модернизацию, это да, но тем не менее машина выпуска завода УралМаш, по моему декабрь 1944 года.
Собственно  вот ее обзор , стоит в нашем музее.
То, что орудие не менялось - знаю точно, бо узнавал по этой машине в части, откуда ее передавали.
Да, насчет года выпуска я переборщил, но военный ствол после войны - это нечто из разряда сказок, эти стволы вырабатывали свой ресурс после войны, тем более она проходила модернизацию. Ну или я уже сошел с ума. crezy  }%{  
Есть другой вариант, данный самоход меньше использовался, ведь ресурс ствола завязан впрямую на количество выстрелов, а не на год выпуска. Так-что все вполне себе реально.
И еще один момент, все производители все же делают ранний ство, бо стволы от Модел-Поинт, Зебрано и РБ-моделс по сечению и длине идентичны, различаются только по посадочным местам. Собсно и позиционируются под Драгон, или под Звезду-Итал(старая Звездовская модель как раз корнями в Итале сидит).Так-что берите РБ-шный ствол и не мучайте себя дурными мыслями.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну вот, сборка уже началась.
Уже подсобрал нижнюю часть корпуса,
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
также начал верхнюю часть корпуса,
Пользователь добавил изображение
и имитировал фактуру литья на маске.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Траки я буду брать миниартовские.
Рисунок
А вообще я посмотрел на ствол, и, вроде, он и не такой ужасный. Так что над стволом пока думаем.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Спасибо за внимание
Кстати для су-100 можно взять половинчатые траки от миниарта. Большое количество самоходок оснащались именно ими.  
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат