Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
БМР-3, БРМ от Trumpeter
Разрешите присоединиться :D
Всем привет! И снова я отхожу от своего модельного временного периода, теперь ещё дальше, чем с первой БМР. Так и совсем на современку перееду...
Итак, из допов пока ничего точно не известно (модель заказная), но вроде как планируется заменить траки. А там посмотрим.
Рисунок
Сборка начата, собрал катки и установил торсионы.
Рисунок  Рисунок  Рисунок
С катками засада, не маленькое смещение не беговых, но лечится, пыли правда после этого...
Рисунок
В принципе перепилов не будет, да и модель не тяжелая, так что есть желание за пару месяцев финишировать.
Ваня, успехов в стройке!!!
Буду в зрителях!!!
Цитата
КОС написал:
Ваня, успехов в стройке!!!
Буду в зрителях!!!
Костя, спасибо! Рад твоему присутствию)))
Тоже с удовольствием послежу, лежит токая, ждёт своего часа.
Всем привет и с праздником!
Наконец-то добрался до модели, вот что сделал на данный момент:
Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
Обилие следов от толкателей и смещение прессформ процесс сборки притормаживает конкретно. И если на самом корпусе этого добра не много, то вот на трале и его комплектующих хватает с избытком.
От заказчика модели прибыли вот такие плюшки:
Рисунок
Так что будет немного интереснее.
Цитата
Viktor написал:
Тоже с удовольствием послежу, лежит токая, ждёт своего часа.
Так что же она лежит, надо собирать)))
Успехов! #$#  
Цитата
Андрей Мухин написал:
Успехов!  
Спасибо, Андрей! (hi)  
Цитата
Ваня Булочник написал:
Так что же она лежит, надо собирать)))

Пока к сожалению рабочий стол занят.
Цитата
Viktor написал:
Пока к сожалению рабочий стол занят.
Ого, да тут красить и красить... Удачи!
Спасибо, и вам удачи.
Всем привет!
Выходные получились весьма плодотворными, на модель получилось уделить достаточно много времени.
Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
НСВТ от Miniarm на первый взгляд понравился, но при детальном осмотре выяснилось что ствол кривой, сразу вспомнилась " 9 рота" и Чугун со своим пулемётом.
Рисунок  Рисунок
Так же неприятной новостью для меня стало то что красить, как я делал это по старинке, не получится, а именно полностью собранную машину. Так как после окончательного монтажа надгусеничных полок я попросту не смогу установить ленивец с ведущим, да и гусеницы скорее всего тоже не получится поставить на место. Во всём виноваты юбки. Это не то чтобы проблема, а так, новый сценарий типа.
Цитата
Ваня Булочник написал:
Во всём виноваты юбки. Это не то чтобы проблема, а так, новый сценарий типа.
Есть два пути:
1. Покрасить сначала ХЧ, смонтировать, заклеить, пристыковать экраны, потом работать с остальной моделью. Ни разу так не пробовал, но многие так делают

2. Покрасить экраны отдельно, красить ХЧ вместе с остальной машиной, в финале пристыковать экраны. Делал так на своих 80-ках, так как экраны не слишком массивные и с ними довольно удобно работать отдельно.

Как мне кажется, первый способ хорош на моделях с большими бортовыми экранами, вроде Арматы, Курганца или Терминатора, так как загрязнения ХЧ делать нет смысла, их и так не будет видно и всякие пигменты не будут обваливаться от постоянного дергания и кручения модели при работе с корпусом. Там же, где экраны относительно небольшие и довольно большую часть ХЧ видно, проще работать с экранами отдельно.
Николай, спасибо за советы!
Как раз о первом варианте и думал, так как ещё надо состыковать топливопроводы с баками на правой полке и если они будут окрашены, то скорее всего краска будет скалываться.
Ну так баки с надгусеничной полкой вам никак не будут мешать, если вы их приклеите, а сами экраны к ним клеить не будете. Спокойно покрасите и баки, и топливопроводы. Если будете делать на баках сколы, не забудьте, что баки алюминиевые и нужно делать сколы до алюминия
Сами юбки были немного поведены и я их сразу приклеил к полкам, пока было удобно.
По поводу баков не знал, спасибо!
Цитата
Ваня Булочник написал:
Сами юбки были немного поведены и я их сразу приклеил к полкам, пока было удобно.
Их отделить не сложно, просто пройтись по клеевому шву уайт-спиритом.

Цитата
Ваня Булочник написал:
По поводу баков не знал, спасибо!
Не за что ;)
Цитата
Николай написал:
Их отделить не сложно, просто пройтись по клеевому шву уайт-спиритом.
Потом придётся опять шлифовать передние и задние части грязевых щитков, лучше уж покрашу по отдельности.
Кстати, вопрос по этому щиту, нужно ли его ставить? Не видел фото техники с ним.
Рисунок  
Изменено: Ваня Булочник - 10.01.2020 15:00:40
Цитата
Ваня Булочник написал:
Потом придётся опять шлифовать передние и задние части грязевых щитков, лучше уж покрашу по отдельности.
Я щитки не снимал для покраски, только сами бортовые резинотканевые экраны

Цитата
Ваня Булочник написал:
Кстати, вопрос по этому щиту, нужно ли его ставить? Не видел фото техники с ним.
Я хоть и сапер, этот пепелац видел только на картинках. По-идее, это щиток командира, который ставится на марше. На танках Т-72 он используется постоянно, а вот на БМР-3 - без понятия. Поскольку комбашенка от 72-ки, то, думаю, что на марше точно также ставится.
Цитата
Николай написал:
Я щитки не снимал для покраски, только сами бортовые резинотканевые экраны
Может у меня модель другая, бортовые экраны соединяются с передними и задними частями и щитков и резины. Так что только перерезать.
По щитку значит надо с заказчиком обговорить, захочет - поставлю, а нет, то посадочные места надо не забыть зашпаклевать.
Николай, ещё раз спасибо, современка для меня тёмный лес.
Цитата
Ваня Булочник написал:
бортовые экраны соединяются с передними и задними частями и щитков и резины.
Давайте так. Что вы понимаете под бортовыми экранами? Мне показалось, что вы в это понятие еще и надгусеничные полки включили
Цитата
Николай написал:
Мне показалось, что вы в это понятие еще и надгусеничные полки включили
Нет, только резинотканевые экраны. На надгусеничных полках даны части этих экранов, передние и задние. Если бы они были полностью отдельной деталью, было бы проще.
На Т-80 конструкция схожая. Я снимал только сами экраны, передние и задние части не трогал. Они не мешают собирать ходовую и натягивать гусеницы.
Вот о чем я говорил, стык проходит по передней и задней части.
Рисунок  Рисунок  
Так это же даже удобнее. Деталь Y2 со всем на ней просто отклеить и работать с ней отдельно. По левому борту также.
Цитата
Николай написал:
Так это же даже удобнее. Деталь Y2 со всем на ней просто отклеить и работать с ней отдельно. По левому борту также.
А потом опять выводить стык спереди и сзади, да ну, лучше уж по отдельности покрашу.
Всем привет!
Вот и подошла к окончанию сборка тральщика, пора настраивать аэр.
Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
Ждем-с ;)
Цитата
Николай написал:
Ждем-с
Думаю завтра приступлю, я бы и сейчас грунтом задул, да только сынишка уже уснул, да и вонять на ночь неохота.
Найс 8D . На ночь вонять негоже st:  
Цитата
Ваня Булочник написал:
подошла к окончанию сборка тральщика
Ушатывать сильно будете?  
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат