Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ла-7 Кожедуба, 1:72 Eduard
Цитата
Andrey Stan написал:
ранее утверждали нечто типа - "не перекрашивали, потому что - а зачем перекрашивать?") теперь продолжаете задавать другие вопросы... не по теме. да там не только желтый перекрашивали, а и камуфляж и другие цвета ОЗ! и не "допустим", а очевидно. и что? с желтым разобрались - продолжать далее?)) ссылку привели в "доказательство" - а кто автор этого "исследования", ничто же сумняшеся  утверждающего за "желтый"? Вы что, не знаете, что все эти википедии может создать любой-первый встречный? которого зовут никак и по жизни он никто.
Я по прежнему уверен что желтый не закрашен на этих фото. Я только в порядке гипотезы согласился с вашей точкой зрения, что "допустим" желтый закрасили и пошел от обратного.
Окей, абстрагируемся от Випипедии, Викимапии Викиванда и прочих веток этого проекта (хотя там тоже далеко не все так просто, как вам кажется). Можем даже от Торнадо абстрагироваться) Вот эта статья тоже по вашему выдумки автора?

https://carmencitafilmlab.com/an-orthochromatic-autumn/

И отличная к ней иллюстрация:
Пользователь добавил изображение
А вот здесь весьма познавательная статья о гриме людей при сьемке на ортохроматическую пленку. К ла-7 это не относится, а вот к оценке цвета по снимку и к восприятию цвета пленкой - очень даже:
http://www.cosmeticsandskin.com/cdc/early-movie.php
Обратите внимание на перечень и сами источники.

ЗЫ: По поводу альбома в сети. Я был бы счастливым человеком, если бы можно было бы делать цвета по сканам и фоткам из интернета. Но это, увы, невозможно (Вернее возможно, но это будет черт знает что, а не аутентики)
Изменено: adlersieg - 01.04.2020 00:09:46
M.F.G.
что Вы постоянно путает теплое с мягким? и обтекаете конкретику. Вы же писали, "зачем перекрашивать", или я? я же Вам показал нормальные фото на которых четко видно, что перекрашены ОЗ и не только цветом, а и формой! а Вы опять из пустого - в порожнее...
и мы о чем речь вначале вели - за домики, за Торнадо, или все таки за АМТ-7 с Як-3?? к чему эти все теории-гипотезы не пойму, при наличии нормальных фото, которое одно - перебивает сотню таких исследований. Вы случаем не из тех, кто также может доказать, что Земля - плоская?)) - https://112.ua/glavnye-novosti/planeta-to-ploskaya-otkuda-vzyalos-obshhestvo-ploskoy-zemli-i-naskolko-oni-pravy-482842.html
Изменено: Andrey Stan - 01.04.2020 01:19:45
Земля геоидной формы, не перекручивайте.
Касаемо Ла-7, т.е. Як-3, ок... Этот же борт, вид с другой стороны:
Пользователь добавил изображение
Так он практически одноцветным выглядит, со следами закрашивания советских ОЗ . Хотя он не одноцветный) А голубой выглядит грязно-серо-зеленым.

Но я не пойму что вы хотите доказать приведенным вами цветным фото. Контрастность цветов камуфляжа?Так это почти такое же бесполезное и бессмысленное мероприятие как и гадание по ч/б снимку. Или вы серьезно полагаете, что цветная пленка - это что то абсолютно принципиально отличное от ч/б пленки?))) По сути это тоже пленка + послойно нанесенные светочувствительные эмульсии, которые также по разному (в силу своих характеристик и особенностей) восприимчивы к определенной длине волны света.
Да зачем далеко ходить. На вашем фото, которое вы привели в посте выше, трава вокруг самолета сине- зеленая. а теперь попробуйте привести оттенок травы на этом фото к естественному, чтобы все остальное вокруг нее не превратилось в кислоту? Увы, это невозможно.
Это и есть отличная иллюстрация разных показателей чувствительности слоев светочувствительных эмульсий на одном кадре пленки.
M.F.G.
АМТ-11
Рисунок
IMG_0821.JPG (550.69 КБ)
Рисунок
IMG_0813.JPG (508.46 КБ)
Рисунок
IMG_0816.JPG (539.16 КБ)
Граница цветов что-то слишком распыленная. Отдельные точки массово видны.
каких цветов? тут пока цвет один - АМТ-11.
такой распыл дает мой китайский аэр с соплом 0,2.
Изменено: Andrey Stan - 01.04.2020 14:29:10
А, ну да... если потом другой цвет перероывать будет то норм.
Попробуй сделать краску чуть жиже и давление чуть выше.
спасибо, уже) заткнул лишнюю дырку на "регуляторе". и правда в этот раз гуще получилась краска, даже пришлось прочищать аэр в процессе.
Изменено: Andrey Stan - 01.04.2020 16:33:28
все равно намучился с АМТ-12 crezy  похоже такая баночка попалась, в отличии от других. и по цвету не понравилась бы - слишком светлая, но в данном случае меня устраивает, как для выцветшего самолета.
также нанес кистью полосы по примеру коллеги, с целью имитации обмеления ЛКП  :)  -
Пользователь добавил изображение
Рисунок
IMG_0836.JPG (470.03 КБ)
Рисунок
IMG_0831.JPG (590.39 КБ)
Рисунок
IMG_0833.JPG (596.41 КБ)
Рисунок
IMG_0830.JPG (651.19 КБ)
по низу прошелся аналогично
Рисунок
IMG_0842.JPG (337.34 КБ)
Рисунок
IMG_0838.JPG (392.5 КБ)
Ох, а что с низом??
Цитата
Saluza Secundus написал:
Ох, а что с низом??
Та хорошо всё с низом - сделал "выгорание краски" или "вымывание пигмента", как я понял.
Изменено: Андрей С. - 02.04.2020 14:01:47
Цитата
Андрей С. написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Ох, а что с низом??
Та хорошо всё с низом - сделал "выгорание краски" или "вымывание пигмента", как я понял.
точно. критиковал Сергея, но только за перебор на одном из Як, а вот его "лавки" взял за образец) -
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Saluza Secundus написал:
Ох, а что с низом??
и что-то не помню охов-ахов в отрицательном смысле касательно работ Красильникова) неужто я так сильно ушатал низ? я же писал об этом и цитату из книги привел.

закончил с покрасочными, теперь лак, декали и смывка
Рисунок
IMG_0846.JPG (288.63 КБ)
Рисунок
IMG_0843.JPG (361.82 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 02.04.2020 14:25:46
У тебя цвета какие-то от синего до салатового. И границы слишком чёткие, особенно видно на второй фотке низа.
Цитата
Saluza Secundus написал:
У тебя цвета какие-то от синего до салатового. И границы слишком чёткие, особенно видно на второй фотке низа.
ну ткнули мне, что слишком светлый низ, так заодно и затемнил синевой. впереди еще смывка и лак, думаю сглажу, постараюсь, спасибо. подождем, что еще скажет главный специалист))
п.с. ау, Сергей?
Изменено: Andrey Stan - 02.04.2020 14:36:15
Андрей, спасибо.
Очень приятно, что мои работы берутся как образец для сравнения (не важно - в хорошем смысле или в плохом).
Значит - они не "плоские", и выделяются своей индивидуальностью  ?^

По поводу фоток низа в сообщении 130 - мне понравилось.
И еще, мне кажется, что такая техника смотрелась бы просто шикарно на верхних поверхностях, ибо у тебя получилось что-то типа этого

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Andrey Stan написал:
п.с. ау, Сергей?
Я только что проснулся после суток  crezy

P.S. И уже давно отключил отслеживание новых сообщений в темах по Лавочкам...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
принято, будем стараться.
тут вот еще какая лажа - цифра "2" отличается ("шея" с изгибом) в декали, специально купленной для того, чтоб взять оттуда номер. и не знаю больше ни одного варианта, где взять, с синей окантовкой(
Пользователь добавил изображение
ожедб_orig.jpg (25.14 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 02.04.2020 15:31:27
Цитата
Andrey Stan написал:
и не знаю больше ни одного варианта, где взять, с синей окантовкой
Андрей, я бы не заморачивался.
И объясню почему.
Как бы ты не старался сделать точную модель-копию какого либо самолета, всегда будут определенные моменты, которые ты упустишь. Например - разное совмещение пятен камуфляжа и звезд/номеров на прототипе и модели. И это нормально для той степени копийности, с которой ты делаешь модель. Поэтому немного отличающийся шрифт цифр номера, при общей сильной похожести - это не самое главное (ты бы не сказал - я бы не заметил).
Ведь на моей модели шрифт такой же, как у тебя - и на этом вроде никто из зрителей не споткнулся. А вот по цвету обводки (красная/синяя) вопросы были.
Поэтому - повторюсь - не заморачивайся!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
спасибо, так и будет. потому, что у Эдуарда еще и заметно меньше цифры! глянул еще декаль от Проп и Джет - там тоже "2" не такая, как нужно, ну и кант красный...
п.с. мастерство у меня хромает, потому пытаюсь компенсировать хотя бы точностью и пятна я старался приблизительно соблюсти) исходя из имеющихся фото трех известных самолетов этой серии (камуфляж отличается немного от других).
Изменено: Andrey Stan - 02.04.2020 21:27:04
Цитата
Сергей Красильников написал:
Андрей , я бы не заморачивался.
+1! Забей!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Сергей Красильников написал:
Андрей , я бы не заморачивался.
+1! Забей!
Пользователь добавил изображение
"На это я пойтить не могу!")
поправил острые углы кисточкой
Рисунок
IMG_0858.JPG (293.54 КБ)
Рисунок
IMG_0854.JPG (318.99 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 02.04.2020 19:22:53
еще одна засада поджидала с отметками побед и звездами ГСС. на фото моя декаль из набора "дуал комбо", а на ней лежат присланные коллегой части из "профи пак", которые хотел нанести на правый борт. в наборах Эдуарда вообще везде только один комплект, в отличии от ХБ. так вот у меня оказались неправильные - отметки большие, а звезды наоборот! ну и на правый борт звезды с левым венком так просто не нанести - ибо тот венок в другую сторону смотрит на самолете. в общем буду наносить только на левый, полученные. будем считать, что на правый накрасили позже, для экспозиции и обозревания со всех сторон)
Рисунок
IMG_0850.JPG (531.33 КБ)
У меня есть Эдик профи пак. Могу поделиться твоим вариантом.  
спасибо! повезло тебе) такой вариант отлично вписывается в размеры, видно их за предыдущий попинали и исправились. сам тогда какой будешь делать? я то передумал, прикинул, что задолбаюсь возиться с переделкой венка на другую сторону.
Изменено: Andrey Stan - 02.04.2020 19:56:18
Andrey Stan, что-то не помню, чтобы в реале отметки о победах на обоих бортах рисовали. Обычно это на одном борту делали.
И наградные отметки тоже нечасто на оба борта наносили.
Как было с наградными у Покрышкина - не знаю, не интересовался плотно этим вопросом, а вот за победные - ну что-то очень сильно сомневаюсь...
Или если есть подтверждающие старые снимки реального борта, а не того, что в музее сейчас?
да нет, только те, что на первой странице. вот и я так подумал
Изменено: Andrey Stan - 02.04.2020 23:08:51
Цитата
Andrey Stan написал:
поправил острые углы кисточкой
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
спасибо за поддержку, закончил с декалями, нанес техничку - из набора пригодилась только одна, точнее 2шт. одной)) смывка, осталось залакировать и с выхлопом может еще поработать, накатав на жаропрочные накладки клепку. еще сколы нарисовать на бортах и зализах...
Рисунок
IMG_0887.JPG (253.09 КБ)
Рисунок
IMG_0878.JPG (302.6 КБ)
Рисунок
IMG_0882.JPG (395.67 КБ)
Рисунок
IMG_0885.JPG (395.63 КБ)
Рисунок
IMG_0888.JPG (404.57 КБ)
Рисунок
IMG_0880.JPG (367.49 КБ)
Рисунок
IMG_0864.JPG (629.39 КБ)
Рисунок
IMG_0860.JPG (599.25 КБ)
Рисунок
IMG_0875.JPG (557.81 КБ)
Рисунок
IMG_0863.JPG (636.03 КБ)
Ниши еще не красил?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат