Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Ла-5ФН, 1/72, Вопрос по выбору наиболее оптимального варианта
В посте 17 на 2 фото фюзеляж на Fw-190 похож. Может его запилить, чего там мелочиться? :)
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Andrey Stan написал:
А откуда картинка, Андрей,интересно всё посмотреть ?  
Рисунок
19h2_805.jpg (328.91 КБ)
там вроде подписано - автором чертежей?
Изменено: Andrey Stan - 08.11.2019 23:19:28
Да про Брадача я знаю.. С какой темы/форума картинка ,что бы вникнуть. Я ковырял тему у Мусы на форуме,на скале, но этого сравнения не встречал..
не помню, может у чехов где потянул
Цитата
[FILE ID=2091108] Andrey Stan написал:
"толстым слоем краски") еще бы капот выровнять, а не стачивать.
Интересное замечание по капоту. Модели нет на руках, но если толщина действительно заужена, Сергей, может наклеить на капот в этом месте пару слоев металлизированного скотча? Там ведь все равно по краям хромированные стяжные ленты. Т.е. даже шпаклевать не надо.

А вот моя "лавка" образца конца 90-х. Раньше были мысли восстановить, но теперь уже не устраивает и качество исполнения и конструктивная критика пластика (это вроде тоже Звезда).
Изменено: Владислав Киселев - 09.11.2019 11:56:52
Цитата
Владислав Киселев написал:
Интересное замечание по капоту. Модели нет на руках, но если толщина действительно заужена, Сергей, может наклеить на капот в этом месте пару слоев металлизированного скотча? Там ведь все равно по краям хромированные стяжные ленты. Т.е. даже шпаклевать не надо.
Что-то я картинку пропусиил...  :(
Ну да ладно, завтра приду с работы, глчну на капот. Предполагаю, что если делать, то лучше будет доширакком обклеить, чем скотчем обматывать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Интересное замечание по капоту. Модели нет на руках, но если толщина действительно заужена, Сергей, может наклеить на капот в этом месте пару слоев металлизированного скотча? Там ведь все равно по краям хромированные стяжные ленты. Т.е. даже шпаклевать не надо.
Что-то я картинку пропусиил...  
Ну да ладно, завтра приду с работы, глчну на капот. Предполагаю, что если делать, то лучше будет доширакком обклеить, чем скотчем обматывать.
У меня первая мысль тоже была про доширак, но я моделист из 90-х, не испорченный таким обилием материалов как сегодня. Доширак надо еще гнуть + он скорее всего от клея "поплывет". В общем я бы для начала попробовал бы скотчем.
Кстати, надо будет помотреть, как там лоб капота встает... Потому что, если его диаметр меньше, то имитацию лент надо бкдет стачивать однозначно. Иначе придется  и лоб увеличивать в диаметре, а это намного сложнее, так как поверхность двойной кривизны...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
лобовой обтекатель больше - под "обручи бочки") так что однозначно нужно наращивать капот
Изменено: Andrey Stan - 09.11.2019 12:29:36
А я не соглсен ! Я вот когда свою делал я обтачивал капот под "каплю" (при виде сверху ,по известной всем графике) ихотьи не убрал панели жаропрочные ,но стало интересней !
Цитата
GROWLER написал:
А я не соглсен ! Я вот когда свою делал я обтачивал капот под "каплю" (при виде сверху ,по известной всем графике) ихотьи не убрал панели жаропрочные ,но стало интересней !
так неправильная графика всем давно известно, если речь о Воронина. не было "луковицы" ни у Ла-5, ни тем более у Ла-7
Изменено: Andrey Stan - 09.11.2019 16:11:34
Приклеил верхние части консолей из набора Звезды к огрызку центроплана от набора ХоббиБосса.
Изнутри пролил стык дошираком на модельном клее.

Рисунок
Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Тема напоминает привет из 90-х. Когда был молодой, времени дохрена,а наборов нормальных наоборот...И жгучее желание выпилить буратино из полена.  
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
И жгучее желание выпилить буратино из полена.  
crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
кстати составное бронестекло было и у Ла-5Ф/ФН - спереди и сзади.
Пользователь добавил изображение
у Ла-7 только сзади - http://www.airpages.ru/ru/la7_6.shtml
Изменено: Andrey Stan - 10.11.2019 19:03:39
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Вадим  Цюпа написал:
И жгучее желание выпилить буратино из полена.  
Ненуачё... Я вот сейчас тоже занимаюсь чем-то подобным - строю модель из имеющегося у меня лома. Хотя можно и купить такой, причем недорого.
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Тема напоминает привет из 90-х. Когда был молодой, времени дохрена,а наборов нормальных наоборот...И жгучее желание выпилить буратино из полена.  
Кстати, подумалось, что вот такое выпиливание буратинки из полена мало чем отличается от ситуации, когда человек берет отличную по стыкуемости модель, и начинает в неё запихивать кучу всякого травла, которое в большинстве случаев сразу превращается в суслика...

ИМХО, буратино даже лучше фаршированной сусликами "идеальной модели" ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пол дня работы надфилем, шкуркой и модельным ножом, и кабина стала немного получше

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот теперь думаю, стоит что-то пытаться приделать на борта, или после покраска кабина все равно станет тёмным пятном...

P.S. О, усёк, где еще борта пошкурить надо... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, интересный момент - сегодня взял еще один Ла-7 от ХоббиБосса, чтобы сделать из него Ла-7 (странно, не правда ли? ;) )
Так вот, заметил, что в инструкции (в отличие от Моделиста), там перепутаны летчики на картинках с окраской.
Вот и думай теперь, кто кого перепаковывает  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
варианта заменить фонарь нет? козырек больше, сдвижная часть сзади уже. если последнюю выпилить и заменить согнутой пленкой -  в открытое положение, то можно и борта доработать. двух зайцев)
впрочем и родной думаю вполне можно напильником поправить, сняв лишнее спереди
Пользователь добавил изображение
745_0350_10_11.jpg (61.67 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 11.11.2019 17:21:31
Цитата
Andrey Stan написал:
варианта заменить фонарь нет?
А зачем? :)

Цитата
Andrey Stan написал:
впрочем и родной думаю вполне можно напильником поправить, сняв лишнее спереди
Тем более не понятно...
Померил участок, который сверху на фонаре имеет размер 140
На детали из набора там примерно 1,6 мм, что даже меньше, чем нужно.
Длина козырька на детали из набора 7 мм, что соответствует размеру 500 на чертеже.
Так что... ;)

P.S. В общем, думаю, что вопрос замены фонаря встанет только тогда, когда кто-нибудь мне пообещает, что придет обмерять модель с электронным штангельциркулем.
Но, что-то мне подсказывает, что там и кроме фонаря будет к чему придраться  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
средняя часть должна быть ровной, а на фото вроде сужается сзади? тут вопрос не в миллиметрах, а пропорциях.
даже у древнего ФРОГ смотрится лучше (снизу)
Пользователь добавил изображение
20191111-3.jpg (60.28 КБ)
Рисунок
6926732.jpg (199.65 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 11.11.2019 19:01:30
мне кажется пленкой заменить колпак, открыв - и было бы агонь!
Пользователь добавил изображение
00b2k38q.jpg (134.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
3706232.jpg (123.83 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
средняя часть должна быть ровной, а на фото вроде сужается сзади?
Андрей, а если так?  ?^

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Тема напоминает привет из 90-х. Когда был молодой, времени дохрена,а наборов нормальных наоборот...И жгучее желание выпилить буратино из полена.  
Самое печальное, что в 48-м этой машины так и нет в хорошем качестве, хотя бы на уровне Лавок и Мессеров Звезды. А самолёт красивый и интересный.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Цитата
Вадим  Цюпа написал:
Тема напоминает привет из 90-х. Когда был молодой, времени дохрена,а наборов нормальных наоборот...И жгучее желание выпилить буратино из полена.  
Самое печальное, что в 48-м этой машины так и нет в хорошем качестве, хотя бы на уровне Лавок и Мессеров Звезды. А самолёт красивый и интересный.
Эта печаль - не наша печаль)) В 72-м Ла-7 нет нормального и пока не предвидится. С Ла-5 конечно гораздо лучше. Благо смола есть(была),да и КР с новым ФН помогла,хоть и с оговорками.  
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
средняя часть должна быть ровной, а на фото вроде сужается сзади?
Андрей , а если так?  ?^
вопрос снят)
Небольшой оффтоп.
Скажите, а модель Ла-7 от новофрога сильно кривая по геометрии?
UP THE IRONS!
как уже сказано - нормальной модели нет. и я бы сказал, что ФРОГ - не кривее ХБ
Изменено: Andrey Stan - 12.11.2019 13:47:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат