Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Fairey Barracuda Mk.II, HMS Vengeance, British Pacific Fleet, 1945
Цитата
Данила Пилипенко написал:

Честно, Матвей, лучше бы из НОВО пилил. Сэкономил бы 1000 рублей
); А интересно,кто в курсе,новый набор от SH сильно отличается от МРМ,кто в руках держал оба?


очень сильно. После SH модель от МРМ не стоит брать
Цитата
Матвей Богданов написал:
А интересно,кто в курсе,новый набор от SH сильно отличается от МРМ,кто в руках держал оба?
Достаточно сильно, судя по всему https://www.super-hobby.ru/products/Fairey-Barracuda-Mk.-II-Pacific-Fleet.html
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
А интересно,кто в курсе,новый набор от SH сильно отличается от МРМ,кто в руках держал оба?
Достаточно сильно, судя по всему  https://www.super-hobby.ru/products/Fairey-Barracuda-Mk.-II-Pacific-Fleet.html
Короче можно брать.Хочу повторить именно в этом образе.Пользователь добавил изображение
Цитата
Матвей Богданов написал:
Короче можно брать.Хочу повторить именно в этом образе
Наверное, со временем тоже возьму. Просто собрать, не загоняясь, как получится. Потом сравнить с первой)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Еще немного деталировки.
Пользователь добавил изображение
_MG_8306.JPG (86.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8309.JPG (100.58 КБ)
Рисунок
_MG_8316.JPG (152.25 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Коллеги, еще два вопроса.
Первый: что за тип бомбы подвешивают под фюзеляж? Не знаю британского типа бомбы с таким оперением, и афтермаркета такого не нашел. Может быть бомба американская?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
И второй вопрос: что за круг на боку за крыльями? На некоторых фото он встречается и с правого бока тоже.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Ответов у меня нет , но вот еще две фотографии, где
этот круг присутствует.
Рига. Латвия.
И еще одна фотография , по бомбодержателям...
Рига. Латвия.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
что за тип бомбы подвешивают под фюзеляж? Не знаю британского типа бомбы с таким оперением, и афтермаркета такого не нашел. Может быть бомба американская?
Добрый день,

Это британская бомба 1600фн, вот такая. В операции Гудвуд все Барракуды несли такие. http://uxoinfo.com/blogcfc/client/includes/uxopages/Mulvaney_Details.cfm?Ord_Id=B44

http://bulletpicker.com/bomb_-1600-lb-ap_-an-mk-1.html

http://www.ibiblio.org/pha/BOMBS.pdf
Изменено: Петр Осипов - 02.10.2019 21:52:29
Цитата
Олег Туленинов написал:
И еще одна фотография , по бомбодержателям...
Спасибо, Олег. Фотка полезная, подтвердила некоторые догадки.
Цитата
Петр Осипов написал:
Добрый день,Это британская бомба 1600фн, вот такая. В операции Гудвуд все Барракуды несли такие.
Добрый день, Петр. А тихоокеанцы такие могли носить?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Цитата
Олег Туленинов написал:
И еще одна фотография , по бомбодержателям...
Спасибо, Олег. Фотка полезная, подтвердила некоторые догадки.
Цитата
Петр Осипов написал:
Добрый день,Это британская бомба 1600фн, вот такая. В операции Гудвуд все Барракуды несли такие.
Добрый день, Петр. А тихоокеанцы такие могли носить?
Думаю да. Есть вот такая фотка аттрибутированная как подвеска 1600фн бомбы на АВ Формидабль. Я честно говоря в Формидабле сомневаюсь - на бомбе однозначно иероглифы, а в ТО Формидабль барракуд не нес. Скорее Индомитабль или Илластриес. Но 1600фн с иероглифами - это скорее всего ТО
Пользователь добавил изображение
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Данила Пилипенко написал:

Честно, Матвей, лучше бы из НОВО пилил. Сэкономил бы 1000 рублей
  А интересно,кто в курсе,новый набор от SH сильно отличается от МРМ,кто в руках держал оба?


очень сильно. После SH модель от МРМ не стоит брать
очень сильно.  Не стоит брать МРМ при наличии SH
Данила, Вы все эти мимикро-детали под лупа-очками(не знаю как правильно зовут) мастерите?
Изменено: Михаил Троян - 03.10.2019 21:39:38
Цитата
Михаил Троян написал:
Данила, Вы все эти мимикро-детали под лупа-очками(не знаю как правильно зовут) мастерите?
Нет, Михаил, пока зрение еще позволяет работать так))  
Изменено: Данила Пилипенко - 03.10.2019 21:50:10
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Данила,этот круг на ОЗ что,скорее всего накладная ручка наверное,по типу стеклоподъёмника в автодверях.Она наверное выдвигала "ступеньки" из фюзеляжа.Или  стационарная,если судить по фото в полёте,или забыли снять.
Изменено: Матвей Богданов - 04.10.2019 00:52:11
Цитата
Матвей Богданов написал:
Данила,этот круг на ОЗ что,скорее всего накладная ручка наверное,по типу стеклоподъёмника в автодверях.Она наверное выдвигала "ступеньки" из фюзеляжа.Или  стационарная,если судить по фото в полёте,или забыли снять.
Понятно, значит, делать надо. В самом конце, после покраски и тонировки. Интересно, какого она была цвета?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Проскочил самый гадостный этап в сборке. Радоваться можно, а вот расслабляться рано - теперь думаю, как сделать переплет.
Пользователь добавил изображение
_MG_8319.JPG (96.26 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Купить готовый вакуумный фонарь. А родной чего не подходит? А, я тормоз - открытое состояние. :facepalm:
Изменено: Saluza Secundus - 05.10.2019 23:16:47
Возьмите прозрачную декальную бумагу, окрасьте вначале слоем "внутреннего", а потом "внешнего" цвета. Нарежьте на полоски нужной ширины (я на гильотине для документов строгаю, но можно и ножницами). Переводите, и готово
Цитата
Петр Осипов написал:
Возьмите прозрачную декальную бумагу, окрасьте вначале слоем "внутреннего", а потом "внешнего" цвета. Нарежьте на полоски нужной ширины (я на гильотине для документов строгаю, но можно и ножницами). Переводите, и готово
Нету у меня такой бумаги. Буду делать как-то по-другому.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
В принципе она повсюду есть, около 100 р за лист. Альтернативный способ - то же самое, но из бумаги обычной. Тонкие полоски, красим, и клеим.  
Цитата
Петр Осипов написал:
В принципе она повсюду есть, около 100 р за лист. Альтернативный способ - то же самое, но из бумаги обычной. Тонкие полоски, красим, и клеим.
Спасибо, попробую сегодня второй вариант)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Удачи!  
Цитата
Петр Осипов написал:
Удачи!  
Спасибо!
А вот еще организационный вопрос - каким клеем клеить? Хочу попробовать на футуру, но результат представляется сомнительным.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Я именно на Футуру (точнее на ее немецкий клон) клеил.  
Приклеил к секциям переплет. Получилось на самом деле неважно, но это 3 попытка, причем лучшая. Потом, когда высохнет, пройдусь еще мелкой наждачкой и снова в футуру. Может, и станет все нормально.
Ну и сделал козырек фонаря. НОрмально он по месту так и не встал, образовалась щель, с которой я теперь думаю, что делать. Наверное, закрою ее полосками пластика и буду зашкуривать до плавного перехода со стеклом.
Так что точево продолжается, и конца ему не видно. Вообще, в моделях МРМ, походу, слова "отличная стыковка" неприменимы, это даже ругательные слова. Никогда больше не возьму МРМ без крайней необходимости или безальтернативности. Вот думал сделать еще Альбакор в 1/72, и достать я его могу, но теперь браться за него я не буду, там 100№ то же самое.
Рисунок
_MG_8327.JPG (152.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8331.JPG (128.94 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Переплет кстати очень хорош!
а взять просто зашпаклевать? акриловой шпаклевкой. гораздо проще и быстрее, чес с пластиком возиться
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Приклеил к секциям переплет. Получилось на самом деле неважно, но это 3 попытка, причем лучшая. Потом, когда высохнет, пройдусь еще мелкой наждачкой и снова в футуру. Может, и станет все нормально.
Может стоило грунтовкой его, с масками? Даже для 48го крупновато
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат