Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
DAB Bristol Beaufighter Mk.21 (обр. 1944) (Готово), (Фишерменс-Бэнд, 26 мая 1944 г.) (codes A8-I)
Здравствуйте коллеги!
Интересно мне и в этом конкурсе принять участие. Тем-более, что имеется подходящий КИТ, подаренный знакомым у которого пылился с давних пор... В наборе отсутствует остекление, декали и днище. С деками и днищем, думаю проблем не будет, а вот со стёклушками придётся повозится (если у кого есть не востребованные, хотя-бы на кабину, приму в дар)  :)  В качестве прототипа (не особо мудря), выбрал первый Австралийский экземпляр, собранный в Фишерменс-Бэнд, взлетел 26 мая 1944 г. (codes A8-I)
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
С ним можно было и в Ново-Фроге выступить.

У мну такой-же лежит и тоже австралийца планировал сделать. Один из кандидатов не постройку в начавшемся конкурсе.
Изменено: Saluza Secundus - 27.05.2019 22:02:16
Михаил, фонарь, вроде, не сложный...
Можно попробовать выдавить самому...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Saluza Secundus написал:
С ним можно было и в Ново-Фроге выступить.

У мну такой-же лежит и тоже австралийца планировал сделать. Один из кандидатов не постройку в начавшемся конкурсе.
Можно было, но Гавайский Томагавк тут уже есть.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Михаил , фонарь, вроде, не сложный...
Можно попробовать выдавить самому...
Ну а что ещё остаётся...
Посмотрим. У меня такой же оригинальный ФРОГ . Честно говоря , модель приятно в руки взять. Шикарное литье, отсутствие облоя , блестящие поверхности... Так и хочется собрать "из коробки". Может и соберу в "ФРОГ/НОВО"
Ну-с, начали...
- сварганил кабинет и место стрелка (в общих мотивах), выкрасил, установил
- склеил корпус
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Михаил, удачи!
Цитата
BorisV написал:
Михаил, удачи!
Борис, спасибо! Будем постараться!  8(-)  
Уважаемые коллеги, у кого есть не востребованные (донорские) капоты BLENHEIM от (FROG - NOVO - ДФИ - АРКмоделс)?! У Бифайтера что-то они не комильфо по всем критериям... Менять нужно однозначно.
Рисунок  
Изменено: Михаил Троян - 11.08.2019 11:53:01
думаю можно легко исправить, особенно после самоделки)
а у Бленхейма по идее должны быть большего диаметра, чем тут, т.е. не подходящие (ну если конечно они правильные) с учетом двигателей другого диаметра.
Изменено: Andrey Stan - 11.08.2019 14:14:43
Цитата
Andrey Stan написал:
думаю можно легко исправить, особенно после самоделки)
а у Бленхейма по идее должны быть большего диаметра, чем тут, т.е. не подходящие (ну если конечно они правильные) с учетом двигателей другого диаметра.
Бленхеймовские как родные подойдут, мерял уже. Да и конфигурация у них правильная.  
Цитата
Михаил Троян написал:
Бленхеймовские как родные подойдут, мерял уже. Да и конфигурация у них правильная.  
Видимо проектировщики моделей схалтурили и сделали для 72 масштаба одинаковые.  :)
Обратите внимание, у бофайтеров сверху на капотах небольшие воздухозаборники.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
Видимо проектировщики моделей схалтурили и сделали для 72 масштаба одинаковые.  Обратите внимание, у бофайтеров сверху на капотах небольшие воздухозаборники.
Андрей, родные воздухозаборники и выхлопы, тоже подойдут.
Андрей написал:

       Михаил Троян написал:
       Бленхеймовские как родные подойдут, мерял уже. Да и конфигурация у них правильная.

   Видимо проектировщики моделей схалтурили и сделали для 72 масштаба одинаковые.
   Обратите внимание, у бофайтеров сверху на капотах небольшие воздухозаборники.

наверное, двигатель Геркулес (Бофайтер) - 1,397м диаметр, а Меркурий - 1,307. разница в 9см довольно существенная
Изменено: Andrey Stan - 11.08.2019 17:40:09
Полмиллиметра стачивать по всему капоту? Кто-то с микрометром будет проверять?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Полмиллиметра стачивать по всему капоту? Кто-то с микрометром будет проверять?
Цитата
Andrey Stan написал:
Андрей написал:

       Михаил Троян написал:
       Бленхеймовские как родные подойдут, мерял уже. Да и конфигурация у них правильная.

   Видимо проектировщики моделей схалтурили и сделали для 72 масштаба одинаковые.
   Обратите внимание, у бофайтеров сверху на капотах небольшие воздухозаборники.

наверное, двигатель Геркулес (Бофайтер) - 1,397м диаметр, а Меркурий - 1,307. разница в 9см довольно существенная
Ладно, что-нибудь придумаю... Спасибо!
Изменено: Михаил Троян - 11.08.2019 19:25:08
Цитата
Saluza Secundus написал:
Полмиллиметра стачивать по всему капоту? Кто-то с микрометром будет проверять?
если быть точным, то разница в масштабе составляет 1,25мм, а не 0,5. но это при условии, что капоты отличаются диаметром (я ведь о двигателях писал). не знаю как в реале было с размером капотов, но конструкция их заметно отличается на фото настоящих. и у моделей насколько помню, были обе. так что не все столь легко мне представляется с заменой, как думает Михаил
Изменено: Andrey Stan - 11.08.2019 22:11:18
Ну правильно, с каждой стороны по 0.6 мм стачивать. Но, действительно, надо сравнивать. Может что комплектный обрубок пилить, что донора...
Обновление:
- сформировал нос и кожух автопилота
- работа над орудийными тоннелями
- начал доработку ниш шасси и капотов
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Кромки плоскостей планируете стачивать для масштабности?
Цитата
Владимир42 написал:
Кромки плоскостей планируете стачивать для масштабности?
Конечно.
Продвижение по движкам. Начинка будет без фанатизму.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Продолжение:
- изготовлены, задняя ниша и шасси
- отработаны стабы: расшивка и клёп
- даванул колпак пеленга
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Рисунок  
 Михаил) Я смотрю Вы "давите фонари" как семечки  (hi) Дико извиняюсь.

Я дефолтно понимаю процесс, но хотелось бы конкретики для учебы. Может быть у Вас есть статейка/видео, или есть что-то приличное на Ваш взгляд, что сошло бы за обучалку?
Очень интересная тема)
Верховный шаман КБ "ШоК"(Шо они Курять) Адепт секты альтернативного панкостроения.
Цитата
Сергей написал:
Михаил) Я смотрю Вы "давите фонари" как семечки   Дико извиняюсь.

Я дефолтно понимаю процесс, но хотелось бы конкретики для учебы. Может быть у Вас есть статейка/видео, или есть что-то приличное на Ваш взгляд, что сошло бы за обучалку?
Очень интересная тема)
Сергей, дело в том, что это мой первый опыт давления. Где Вы столько семечек увидели..?!  :}{
Я тоже, как и Вы, чисто теоретически и по наитию всё делал. Из вспененного ПВХ вырезал-выточил болванку в виде этого-самого колпака, на неё напялил часть блистера от зуб.щётки с участком похожей конфигурации, и с помощью обычного фена (жар на максимум) направил на блистер. Оно почти само приобрело нужную форму, но малость нужно помочь.
Изменено: Михаил Троян - 21.08.2019 20:21:21
Цитата
Михаил Троян написал:
Продолжение:
- изготовлены, задняя ниша и шасси
- отработаны стабы: расшивка и клёп
- даванул колпак пеленга
Михаил, может я что пропустил. Вижу на фото, что внешняя расшивка поверху сточена. Как собираетесь ее восстанавливать? Или все же прешьете модель на внутреннюю?
Хм) Значит Я Вас перепутал с кем-то из коллег... Вроде у "Скалы" встречал недавно человека... Визуально фото похожи) Такой же коврик...
Да и ладно) Упаковок подобных ща как раз накопилось - попробую.
Верховный шаман КБ "ШоК"(Шо они Курять) Адепт секты альтернативного панкостроения.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
Продолжение:
- изготовлены, задняя ниша и шасси
- отработаны стабы: расшивка и клёп
- даванул колпак пеленга
Михаил, может я что пропустил. Вижу на фото, что внешняя расшивка поверху сточена. Как собираетесь ее восстанавливать? Или все же прешьете модель на внутреннюю?
Владислав, под внутреннюю буду перешивать.
Поработал с остеклением.
Рисунок Рисунок  
Я за то, что нанесение порядка кода по разному. Какой из них верный? Судя по историческим фото, применялись и те и другие варианты. Но, на данный прототип, фотографии в профиль пока мы не видели...
Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение
Рисунок  
Изменено: Михаил Троян - 31.08.2019 19:05:35
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат