Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Правила Конкурса "Тихоокеанский рубеж"
Правила конкурса "Тихоокеанский рубеж"

1. К участию в Конкурсе допускаются модели поршневых военных, военно-транспортных и вспомогательных самолетов, участвовавших в боевых действиях на стороне стран-участниц военных конфликтов на Тихоокеанском театре военных действий второй мировой войны в период с сентября 1931 по сентябрь 1945 года.
2. Модели могут быть любого масштаба, любой технологии исполнения и из любого материала. Самодельные доработки и применение афтермаркета допускается и приветствуется. При голосовании по окончании Конкурса, исходя из наличия готовых работ, модели могут быть распределены по группам.
3. Сроки проведения - с момента опубликования настоящих Правил по 7 декабря 2019 года 7 января 2020 года включительно.
4. Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над моделью путём выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в своей "Сказке" в специально созданном подфоруме. Для каждой модели создается отдельная тема ("Сказака"). Комментарии коллег по теме – приветствуются.
5. Любые другие темы, не связанные с Конкурсом, из этого подфорума будут удаляться. После подведения итогов, темы будут разнесены по обычным тематикам, а в исходном подфоруме останутся ссылки на них.
6. Допускается участие моделей, уже находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент объявления конкурса. Главное, чтобы модель еще не находилась на стадии окраски. При этом обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме.
7. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время при соблюдении пунктов 1-6 Правил Конкурса. Если работа по модели уже ведется в форуме — администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по отдельному запросу.
8. Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий фразу «Готово».
9. При наличии двух и более готовых моделей, будет проведено итоговое зрительское голосование. Все работы, заявленные для постройки (в том числе в Поддержку), участвуют в итоговом голосовании при условии полной готовности (модели из Поддержки в распределении призовых мест не участвуют). Для удобства оценки моделей зрителями, желательно выкладывание фотографий готовой модели на личной страничке с указанием ссылки на неё.

Примечания (пояснения):
- Окраска и принадлежность модели одной из сторон должна быть подтверждена фотографиями или внушающими доверие боковиками/описаниями (в том числе из инструкции к модели). Участие модели в конкурсе без подтверждающих фотографий и рисунков допускается только  при наличии достоверных сведений о том, что такой прототип существовал. В противном случае модель может строится только в качестве Поддержки (в голосовании участвует, но при распределении мест нет).
- По просьбе двух или более участников, срок окончания конкурса может быть перенесен, но не более чем на один месяц.
- Голосование будет производиться по 10-и балльной шкале с шагом 0,5 балла.


Желающие принять участие, добро пожаловать!

Все вопросы решаем цивилизованно, без ругани и взаимных оскорблений.
Изменено: Сергей Красильников - 30.11.2019 19:56:28
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Прошу разрешения диспетчера  на посадку Р-40В Уэлча на аэродроме конкурса.  Текущие координаты  борта:  https://karopka.ru/forum/forum189/topic28754/
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Перенёс.
Проводил ревизию хомячьих запасов и вот:
Если подходит я в теме!
Рисунок
1.jpg (299.19 КБ)
Рисунок
2.jpg (339.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
pic_88.jpg (63.49 КБ)
Изменено: Виктор Хохлов - 29.05.2019 13:46:46
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Если подходит я в теме!
Если я не ошибаюсь и это Австралия, то подходит :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Если подходит я в теме!
Если я не ошибаюсь и это Австралия, то подходит
Она самая! Подпись под фото:Первоначально самолеты «Модель 339-23» попали в состав 5-го воздушного флота США, но затем американцы передачи их австралийцам. Девять «Баффало» оказалось в составе 25-й эскадрильи, базировавшейся в Перте. Самолеты получили австралийские опознавательные знаки, введенные в середине 1942 года. Красный круг в центре розетки убрали, чтобы не возникало путаницы с японскими «хиномару».
Всем привет. Подойдет ли такой борт?
Итал дает такой боковик, 407 эскадрилия.

Пользователь добавил изображение

Накопал в инете ориге
нальное  фото, написано 635 эскадрилия.

Пользователь добавил изображение


Перевод текста под фото:A-24B самолет Banshee из 635-й бомбардировочной эскадрильи США в строю над территорией Аляски, 1943 г .; ближайшим самолетом был самолет A-24B-1-DT (серийный номер 42-54298) «Bar Fly», а третьим самолетом был «Marye D» Источник ВВС США, добавленный David Stubblebine

Копал по эскадрилиям, тишина, может кто в теме?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
407-я группа была на Аляске, воевала против Японии - https://en.wikipedia.org/wiki/Douglas_SBD_Dauntless
Цитата
The A-24B (U.S. Navy SBD-5) arrived in 1943 powered by the 1,200-hp Wright R1820-60 engine. The 407th Bomb Group, assigned to the 11th Air Force, flew A-24Bs against the Japanese held island of Kiska, Alaska, during July and August 1943.

А вот и про 635-ю эскадрилью - https://en.wikipedia.org/wiki/635th_Bombardment_Squadron
Цитата
The squadron was activated in Florida in March 1943 as one of the original four squadrons of the 407th Bombardment Group, part of II Bomber Command at Drew Field. The squadron was equipped with Douglas A-24B Banshee dive bombers.
After the invasion of the Aleutian Islands, the squadron, along with the air echelon of the 407th Group, was relieved of its training mission and deployed to Amchitka Army Air Field, Alaska to take part in the Battle of Kiska during the Aleutian Islands Campaign
.
Так что, думаю, всё нормально :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо Серега. А я чето не нашел . Буду строить этот, а р38 подождет, от тоже из тех краев.  У меня академ, почитал сколько там пилить надо, боюсь в срок не улажусь или запал кончится :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
А с "ишаками" можно к вам ворваться?
Пользователь добавил изображение
10_1_b1.jpg (73.97 КБ)
Пока ни одного победителя не увидел.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Мансур Батманов написал:
А с "ишаками" можно к вам ворваться?
А то! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Прошу разрешения администрации перенести мою тему в конкурс: https://karopka.ru/forum/forum189/topic28820/
За японцев я буду!  :)  
Цитата
Алексей Петров написал:
За японцев я буду!
Алексей, если свой Даунтлесс быстро закончу (или наоборот - работа застопорится), буду еще делать D3A1 VAL.
Так что в одиночестве твой японец не останется :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Интересно! Надо будет в мои 1:144 запасы заглянуть! Вроде бы разного всего полно по ТО. Думаю Sweet'овский ФМ-2 Вайлдкэт сделаю между основными проектами.  
Алексей, тему перенёс.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Мансур Батманов написал:
А с "ишаками" можно к вам ворваться?
А то!
Эх, рано я своего ишака закончил...
Практически 20 лет прошло с начала работы над этим долгостроем, в апреле закончил - оказалось, рано... :-)))

Пользователь добавил изображение
Цитата
Андрей написал:
Эх, рано я своего ишака закончил...
Так сделайте еще одного ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Андрей написал:
Эх, рано я своего ишака закончил...
Так сделайте еще одного
Делаю, только теперь это испанец будет...  :}{  
Вопрос, а Грумман FF-1 считается? В резерве УС Нэви летал до 1940ого, у канадцев лицензионная копия как Goblin I до апреля 1942ого в учебных целях летала.  
Цитата
Петр Осипов написал:
Вопрос, а Грумман FF-1 считается? В резерве УС Нэви летал до 1940ого, у канадцев лицензионная копия как Goblin I до апреля 1942ого в учебных целях летала.  
Пётр, я не спец, поэтому напишу просто - если прототип использовался на Тихоокеанском ТВД в указанных конфликтах (см. п.1 Правил), то конечно можно!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Петр Осипов написал:
Вопрос, а Грумман FF-1 считается? В резерве УС Нэви летал до 1940ого, у канадцев лицензионная копия как Goblin I до апреля 1942ого в учебных целях летала.  
 Пётр , я не спец, поэтому напишу просто - если прототип использовался на Тихоокеанском ТВД в указанных конфликтах (см. п.1 Правил), то конечно можно!
Прототип использовался до середины 1942ого в учебных целях для подготовки пилотов, которые потом воевали на ТВД, и служил "резервом" на случай авианалета на американское побережье.
Цитата
Петр Осипов написал:
Прототип использовался до середины 1942ого в учебных целях для подготовки пилотов, которые потом воевали на ТВД, и служил "резервом" на случай авианалета на американское побережье.
Если честно, то для меня - чем больше моделей участвует в Конкурсе, тем лучше для Конкурса!
В данном случае, как мне кажется, прототип несколько притянут за уши к Тихоокеанскому ТВД...
Но я точно не буду возражать, если такая модель будет участвовать в Конкурсе в качестве Поддержки (в голосовании участвует, но при распределении мест нет).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
 В сентябре 1945 французы создали из трофейных японских гидросамолетов ( Руфь и Джек) свое подразделение в Индокитае   . Подходит в тему или нет ?
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
В сентябре 1945 французы создали из трофейных японских гидросамолетов ( Руфь и Джек) свое подразделение в Индокитае   . Подходит в тему или нет ?
Владимир, скорее всего - нет.
Ведь вторая мировая война закончилась 2 сентября 1945 года. - вряд ли у французов это подразделение образовалось раньше...

Но если есть желание сделать что-то подобное в рамках этого конкурса (все-таки тема очень близкая), могу предложить записаться в Поддержку (модель будет участвовать в Голосовании, но в распределении призовых мест не участвует).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
В сентябре 1945 французы создали из трофейных японских гидросамолетов ( Руфь и Джек) свое подразделение в Индокитае   . Подходит в тему или нет ?
А почему бы не сделать их с оригинальными ОЗ, японскими? Тогда проблем не будет с правилами.  
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Можно сделать и с Хиномару, но моя основная тема - Франция и Великобритания 1922-1991
Наткнулся на интересный ресурс по тематике. Много вкусного и познавательного, может кому-то пригодится.

https://midnike.livejournal.com
Коллеги, по некоторым причинам я начинаю немного выпадать из модельной жизни.
Но обещаю, что взятые на себя обязательства по ведению этого Конкурса постараюсь выполнить качественно и в срок!
Искренне ваш... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Внимание!
До окончания Конкурса осталось чуть меньше трёх недель.
Не смотря на то, что заявлено моделей было достаточно много - 25, на данный момент из них готово только шесть штук.
Прошу поторопиться тех, кто планирует закончить модели в срок.

Спасибо
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат