Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Lockheed Ventura PV-1 - ДЗИ - Изкоробка. (ГОТОВО), морской патрульный самолет - потренируемся в художке :)
С целью оживить конкурс открываю еще одну стройку
[*](

Надеюсь, что сама сборка много времени не займет и основной упор сделаем на покраску. Главная цель это стройки: потренироваться в нанесении трехцветного американского камуфляжа для морских самолетов второй половины ВМВ, а также хочу научиться делать "солевой" эффект. Поэтому, считаю, что лучше всего это сделать в рамках конкурса - самое лучшее оправдание для того, чтобы не делать никаких доработок. Особенно расшивку - уже от самого только слова этого глаз начинает дергаться.  :o  А большие площади модели, как раз удобны для назначенных целей.

С прототипом пока не определился, но есть кое-какие задумки. Пока необходимо создать нечто нейтральное:

Рисунок

По цветам должно быть нечто подобное:

Рисунок

Буду тестировать набор AK Real Colors.

Еще с древних времен завалялся у меня этот наборчик - коробки нет, только пакетик с инструкцией и чУдной декалькой. Поэтому изображение коробки дернул из интернета.

Рисунок Рисунок

А мое "добро" выглядит так (для ностальгирующих или если кто не в курсе ;)):

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок   Рисунок

Судя по этикетке, в продажу модель поступила в 1992 году. Родной серый пластик. Облой присутствует, но утяжин особо нет. Декалька - привет из 90-х  :D, на которой воссозданы фроговские варианты.

Рисунок                     Рисунок     Рисунок

Надеюсь, что завершу обе модели в срок  :0:  
Изменено: Александр Христенко - 18.01.2021 06:03:16
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Лежит жёлтый, ждёт своего времени. Деку отдельно покупал, когда-нибудь буду делать в такой-же окраске. Так-что будем наблюдать.
Изменено: Saluza Secundus - 27.08.2019 17:09:24
Как-то прикупил Канговскую декаль для него в надежде, если ребенок будет собирать, то чтобы веселее было. Однако, качество у нее достаточно отвратное. Так что, если покраска будет получаться, то придется поискать что-нибудь поприличнее.

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Приветствую! Прекрасный выбор.

а Канга как раз хороша, может ваша повреждена просто?.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Саша, приветствую!

Недавно подклеивал крыло у такой Вентуры после неудачной "посадки" сыном на свой аэродром. Очень симпатичная модель. Даже возникло желание обратно забрать её у него и переместить в свою коллекцию  :) .

Удачи в стройке! Буду поглядывать  #$#
Удачи в стройке!
Кстати, данная модель Фрогом так никогда и не была выпущена, не успели. И под маркой НОВО она тоже не выпускалась.
Цитата
Александр Христенко написал:
Судя по этикетке, в продажу модель поступила в 1992 году. Родной серый пластик.
Ну,свежак!.У меня года 89го. С чудной темной красно-коричневой пластмассы,которая из под краски розовым проступала. :D  
Аккуратные отливки, серый (просто мечта!) пластик, "изкоробка", в общем, прогулка обещает быть приятной  ;) Желаю, чтобы всё получилось быстро и в лучшем виде. Удачи, Саша!
Тандер, как я понимаю, в очередной раз откладывается?  ###  
Изменено: olten - 27.08.2019 21:01:00
Видел в продаже травло для академовского набора. Интересно, сюда подойдёт?
Спасибо, друзья за поддержку!
Цитата
vic написал:
а Канга как раз хороша, может ваша повреждена просто?.....
Виктор, предлагаю на "ты", если не против ;)  );
Нет, декаль не повреждена. В данном случае она, во-первых, не четкая (прежде всего края), грубая и толстая, а во-вторых, мне не нравится оттенок синего для ОЗ - слишком синий (думаю, что нужен темно-синий)  unk()

Цитата
Сергей Ткач написал:
Очень симпатичная модель. Даже возникло желание обратно забрать её у него и переместить в свою коллекцию   .
И главное, что широкое поле для художественных экспериментов - хочу попробовать повторить твои подвиги   8(-)  

Цитата
SAURON написал:
Удачи в стройке!
Кстати, данная модель Фрогом так никогда и не была выпущена, не успели. И под маркой НОВО она тоже не выпускалась.
Получается они только коробку выпустили, а в продажу не успели? Для конкурса хоть подойдет?  cry1

Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
Судя по этикетке, в продажу модель поступила в 1992 году. Родной серый пластик.
Ну,свежак!.У меня года 89го. С чудной темной красно-коричневой пластмассы,которая из под краски розовым проступала.  
Как раз в 90-е они и начали эксперименты с цветом пластика. Но в данном случае мне повезло - вероятно, отливка более ранняя  :D

Цитата
olten написал:
Тандер, как я понимаю, в очередной раз откладывается?    
Но-но, я Вас попрошу!   st: Теперь, если не успею, то будем знать, хоть кто в этом виноват  :D
На самом деле с Тандером вышел на такой этап работ, что малость расслабился. Надеюсь, что за месяц управлюсь с мелочевкой и подготовлю к грунту  :*)
А Вентура после склеивания фюзеляжа и шпатлевания, думаю, не будет "красть" время у Тандера. Но, в любом случае - он в приоритете!

Цитата
Saluza Secundus написал:
Видел в продаже травло для академовского набора. Интересно, сюда подойдёт?
Зависит, конечно, что именно там. Вряд ли есть большие расхождения. Вопрос хочется ли пилить и вкладываться в подобную модель? Ведь даже краски необходимые в два раза больше стоят  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А вот теперь несколько вопросов по стройке, точнее по правилам ИЗКОРОБКИ.
Если я правильно понял, то пулеметы можно заменить на иглы шприцев?
Также можно натянуть антенну из бантика.

А вот могу ли я заменить пластиковую деталь мачты антенны на дерево или металл для прочности?

Еще вопрос: разрешена "замена деталей остекления" - это распространяется на АНО или их только красить?

Буду благодарен за ваше мнение, коллеги!  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
О! Саша, удачи!
По декали-есть такой набор от ВЭ, там два варианта,могу поделится!
Цитата
Александр Христенко написал:
А вот теперь несколько вопросов по стройке, точнее по правилам ИЗКОРОБКИ.
Если я правильно понял, то пулеметы можно заменить на иглы шприцев?
Также можно натянуть антенну из бантика.

А вот могу ли я заменить пластиковую деталь мачты антенны на дерево или металл для прочности?

Еще вопрос: разрешена "замена деталей остекления" - это распространяется на АНО или их только красить?

Буду благодарен за ваше мнение, коллеги!  
Пулеметы и антенну можно, мачту думаю то же. А вот огоньки нет)))
Цитата
Виктор Хохлов написал:
О! Саша, удачи!
По декали-есть такой набор от ВЭ, там два варианта,могу поделится!
Пулеметы и антенну можно, мачту думаю то же. А вот огоньки нет)))
Витя, спасибо огромное! Понимаешь, там те же варианты, что и в Канге, только думаю у ВЭ качество получше.
Спасибо еще раз, давай дойдем до покраски, а там посмотрим. Есть идеи, но нужно сначала опробовать...
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Получается они только коробку выпустили, а в продажу не успели? Для конкурса хоть подойдет?
Они успели напечатать коробки и деки. А вот инструкции - нет. Точно такая же ситуация была еще с одним фроговским изделием - Руфи, которая затем попала к Ревеллу. Также имеется весьма много моделей, на которые Фрог не успел напечатать ничего.
Добрый день, коллеги!

Пока идут работы над фюзеляжем (кабинет, остекленение, пулеметы) показывать особо нечего  unk()
Но, чтобы оживить стройку, покажу работу над посадочными прожекторами в крыльях.
Когда вставил их, то оказалось, что отверстие в крыле велико и образовывается щель. Сперва залил ее жидким стеклом - получилось не четко  )T(
Тогда заделал отверстия в крыльях пластиком и снова вырезал отверстия. На сей раз нужного диаметра. Сами прозрачные детальки имели утяжины во внутрь. Их зашлифовал и искупал в футуре.

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
классная фара, а я вот себя не могу заставить такие делать)
Цитата
Andrey Stan написал:
классная фара, а я вот себя не могу заставить такие делать)
Андрей, ты о полировке? Это же всего лишь возвратно-поступательные движения  crezy
Сейчас полирую иллюминаторы фюзеляжа
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Понемногу продолжаю работы над фюзеляжем - зашлифовал и вклеил бортовые иллюминаторы, предварительно подогнав пластиком размеры отверстий.
Заводской прозрачный пластик имеет усадку с обеих сторон. Я зашлифовал детальки с внутри и снаружи. Хочу отметить, что после шлифовки и без футуры у меня выходил хороший результат (специально показал на фото). Но, решив, что кашу маслом не испортишь, детальки искупались в волшебной жидкости.

Рисунок      Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша, а может было проще сразу вырезать из прозрачного пластика иллюминаторы подходящих размеров и вклеить их. Не изменяя геометрию отверстий? Вроде по правилам разрешается менять остекление модели  :) Просто меня всегда приводили в уныние заваленные, нечёткие кромки родного остекления вот в таких случаях.
я думал ты сам высверливал посадочное место под фару! а оказывается тут это "изкоробки") к сожалению не довелось собрать такой... хотя модель успел захомячить перед армией) потом пацанам во дворе ушла...
Цитата
olten написал:
Саша, а может было проще сразу вырезать из прозрачного пластика иллюминаторы подходящих размеров и вклеить их. Не изменяя геометрию отверстий? Вроде по правилам разрешается менять остекление модели   Просто меня всегда приводили в уныние заваленные, нечёткие кромки родного остекления вот в таких случаях.
Олег, привет! Мега-супер-четкими эти иллюминаторы не назовешь, но после шлифовки и подгонки лучше, чем было. Возможно, твоим способом и проще, если бы сразу так сделать. Но, учитывая, что конкурс "изкоробочный" и они уже стоят, то переделывать не будем.
Главная цель по этой модели - поизголяться в покраске, поэтому не хочется зацикливаться на мелочах.

Цитата
Andrey Stan написал:
я думал ты сам высверливал посадочное место под фару! а оказывается тут это "изкоробки")
Привет, Андрей! Все строго по инструкции  :D  Если бы вырезал, то сразу было бы по размеру. А тут есть мнение, что по правилам даже АНО нельзя изготовить   :}{

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
а я вообще не делаю БАНО... и "художка" же?)
Привет, друзья!
Пришло время уделить внимание Вентуре. Взялся за кабину стрелка, как более сложное, так как решил заменить пулеметы на иглы

Рисунок    Рисунок

Рисунок    Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша,
отлично идёт! Когда смонтируешь по месту будет вообще как живой!
Гут...Зэр гут!)))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Гут...Зэр гут!)))))
О йес!
Симпатишно выходит! Добъю Крокодила, вытащу из запасников начатого Балтимора. Тож интересный пепелац от Фрога :)
К стати, а есть смысл так мучаться с родным остеклением? Может смысл есть поискать вакуху на него? Вроде кто-то делал, и весьма не дорого. В конце концов, там вормы тривиальные, можно и давануть его самостоятельно!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Сергей Ткач, vic, SAURON, Phantom1976, спасибо, друзья!

Цитата
Phantom1976 написал:
Добъю Крокодила, вытащу из запасников начатого Балтимора. Тож интересный пепелац от Фрога
Помню Вашего Балтимора - реально красивая машина должна получиться!

Цитата
Phantom1976 написал:
К стати, а есть смысл так мучаться с родным остеклением? Может смысл есть поискать вакуху на него? Вроде кто-то делал, и весьма не дорого. В конце концов, там вормы тривиальные, можно и давануть его самостоятельно!
Тут вопрос, что выгоднее по трудо-затратам. В данном случае, это номинация "изкоробка" и весь акцент хочется сделать на художку. А вся "любовь" у меня на Тандер уходит ;) и тратить время на изготовление фонарей неохота  :oops
Конечно, можно использовать остекление из набора, как пуансон. Самое сложное окошко будет для пулемета под фюзеляжем. Но мне сейчас проще полирнуть стеклышки снаружи, нанести переплет и должно нормально смотреться  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Продолжим шоу: кабина пилота  :*)

Рисунок      Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
а парашютные сумки разве черные, кожаные?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат