Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Hawker Siddeley AV-8S Matador (ГОТОВО). 1/72 Донецкий завод игрушек - Изкоробка, Английский Harrier на службе Испанской короны
Коллеги,

не мог пройти мимо конкурса Frog/Novo-4, поэтому решил поучаствовать с моделью Донецкого завода игрушек "Сборная модель самолёта Ф273 Харриер-В истребитель-бомбардировщик":

Рисунок

Внутри коробки - рамки из блестящего коричневого пластика, деталь фонаря и комплект декалей:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Этот комплект у меня ещё со времён учёбы в институте, поэтому декаль находится практически в непотребном состоянии и, видимо, сразу отправится в ведро. Несмотря на большое количество облоя и утяжин, качество деталей скорее радует, в отличие, например, от минского Фантома, у которого детали только угадывались в наплывах пластика.

Как следует из названия темы, прототипом хочу взять машину в цветах ВМС Испании. С конкретным бортом ещё не определился, видимо, что-то типа этого:

Рисунок
Одна из любимых моделей детства и поэтому была несколько,как и в оригинальной так и в "украинской" упаковке.
Зная художественный подход Сергея к оформлению -должно получится красиво.Удачи!
Изменено: Матвей Богданов - 29.05.2019 11:16:44
Матвей,
спасибо!  );
Донецкой ФАБРИКИ игрушек, если быть точным... смотрю надо будет добавить на дипломы логотипов - ДФИ, Кругозор и т.д. по факту, для восстановления исторической справедливости)
Изменено: Andrey Stan - 29.05.2019 12:10:58
О-о! Красавца Вы выбрали! Удачи!
Цитата
Andrey Stan написал:
Донецкой ФАБРИКИ игрушек, если быть точным... смотрю надо будет добавить на дипломы логотипов - ДФИ, Кругозор и т.д. по факту, для восстановления исторической справедливости)

Андрей,
спасибо, что заглянул. У меня на коробке вот такая информация:

Рисунок

Думаю, что в конце 80-х в начале 90-х там чёрт ногу сломит с наименованием фабрик и заводов  :)

Цитата
Евгений Некрасов написал:
О-о! Красавца Вы выбрали! Удачи!

Евгений,
спасибо!  (hi)
Цитата
Сергей Ткач написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
Донецкой ФАБРИКИ игрушек, если быть точным... смотрю надо будет добавить на дипломы логотипов - ДФИ, Кругозор и т.д. по факту, для восстановления исторической справедливости)

Андрей,
спасибо, что заглянул. У меня на коробке вот такая информация:



Думаю, что в конце 80-х в начале 90-х там чёрт ногу сломит с наименованием фабрик и заводов  
спасибо, учтем-с)
Сергей,удачи! Испанец в твоем исполнении будет красавчиком!
Вот https://karopka.ru/community/user/16919/?MODEL=462367
По моему и стройку Роман вел.
Был у испанцев период серо-серой окраски, потом стали просто серыми! Выбирай!
Да, мне тоже запомнился Романа вариант!
Серега, ну вот и шо ты в этот раз сделаешь с изкоробкой? серый верх - белый низ?  :D
Ливрею нашел уже? Только она и спасет. Ты ж ведь его не запачкаешь - морская авиация! А вооружение менять можно?
Фабрику в 90-х в завод переименовали. Вот Сергею и достался этот вариант с типа декалями. На штампе 1995 г.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Витя, Саша,
спасибо!  (hi)

Да, модель Романа мне тоже понравилась, только боюсь у меня так не получится.

Цитата
Александр Христенко написал:
...
Серега, ну вот и шо ты в этот раз сделаешь с изкоробкой? серый верх - белый низ?  :D
Ливрею нашел уже? Только она и спасет. Ты ж ведь его не запачкаешь - морская авиация! А вооружение менять можно?
...

Саш, британцы и американцы надоели уже, хоть какое разнообразие с испанцем будет. С конкретным бортом ещё не определился, пока ищу, что посимпатичнее, а что получится - пёс его знает.  unk()

Вооружение менять не получится, мне и так уже придётся антенны на фюзеляже делать в нарушение правил, боюсь, как бы меня не погнали сс..ными тряпками из этой номинации.  :o
Изменено: Сергей Ткач - 29.05.2019 15:01:55
Удачи в постройке!
С коричневым пластиком да при такой ливрее надо ухо держать востро.
Валера,
спасибо за совет! Буду держать ухо востро - предварительно загрунтую тамиевским Surface Primer'ом
У меня через белую валеховскую грунтовку и серую краску всё равно проступил :(
потому надо пользоваться водным акрилом)  
Дык по клеевому шву и шпаклёвке.
Удачи, Сергей.  
Надо тоже собрать. У меня зелёный пластик начала 80-х годов остался ещё.  
Цитата
BorisV написал:
Удачи, Сергей.  
Надо тоже собрать. У меня зелёный пластик начала 80-х годов остался ещё.  

Борис,
спасибо!  (hi)
Тоже вливайся в наши дружные ряды участников конкурса!  );
Цитата
Сергей Ткач написал:
Цитата
BorisV написал:
Удачи, Сергей.  
Надо тоже собрать. У меня зелёный пластик начала 80-х годов остался ещё.  

Борис,
спасибо!  
Тоже вливайся в наши дружные ряды участников конкурса
Кстати, да! А вам, Сергей, удачи в проекте, буду наблюдать с интересом!
Макс, спасибо!

Ну ладно, пора от слов переходить к делу. Правда, на фоне работы коллег в соседних темах, мне похвастать особо нечем. Обработал детали фюзеляжа, воздухозаборников и внутрянки, зашпатлевал особо вопиющие следы толкателей:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее сборка воздухозаборников и грунт внутренних поверхностей.
Цитата
Сергей Ткач написал:
...на фоне работы коллег в соседних темах, мне похвастать особо нечем. Обработал детали фюзеляжа, воздухозаборников и внутрянки, зашпатлевал особо вопиющие следы толкателей.
Далее сборка воздухозаборников и грунт внутренних поверхностей.
Начало положено  ;)  
Серега! У тебя даже просто детали снятые с литников выглядят отлично!
Боря, Витя,
спасибо!

Цитата
Виктор Хохлов написал:
Серега! У тебя даже просто детали снятые с литников выглядят отлично!
uuh
Приветствую Сергей. Удачной тебе стройки. Очень красивый выбрал окрас. Буду вместе со всеми наблюдать.
Ну и конечно коричневый пластик под белый камо может дать неожиданные результаты.
Так что предварительно хорошенько загрунтуй.
Удачи. Если что спрашивай!
Роман,
спасибо за поддержку!  (hi)

Твой Матадор у меня в избранном и служит эталоном, хотя достичь такого качества, конечно, у меня не получится. А ты случайно не вёл сказку по его постройке?
Цитата
Сергей Ткач написал:
Роман,
спасибо за поддержку!  

Твой Матадор у меня в избранном и служит эталоном, хотя достичь такого качества, конечно, у меня не получится. А ты случайно не вёл сказку по его постройке?
Вот моя стройка   http://karopka.ru/forum/forum372/topic23483/
буду  рад, если тебе поможет.  С удовольствием буду следить за твоей стройкой.  
Изменено: Drakkarnuar - 10.06.2019 04:08:53
Роман,
спасибо огромное! Принимаюсь за изучение.
Удачи в постройке :*)  
Tele,
спасибо!  (hi)
Собрал воздухозаборники и загрунтовал внутренние поверхности:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее окраска интерьера и внутренних поверхностей. И здесь есть вопрос: согласно инструкции Airfix внутренности воздухозаборников следует красить в Dark Sea Grey (Humbrol №164):

Пользователь добавил изображение

а Роман в своей стройке их красил в белый. Я тоже склоняюсь к версии Романа, что Dark Sea Grey здесь совсем неуместен.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат