Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
FN-8. M.C. 406 (405) - Frog /Novo без границ
Спс, Комрад! :) Для такого тягомота, как я, темпы, действительно стахановские )))
Шпакля сохнет, а я ему пока кабинет начну обставлять. Сусликов не практикую, поэтому обстановка будет не как в президентском люксе..)
Изменено: FROGER - 30.06.2018 22:17:21
Крылья готовы по размеру. Заканапатил дыры в нишах шасси, там еще шпаклевать придется. С нишами упираться глубоко не буду.  
Удачи !  
Тем временем, наш жабоед движется дальше. Посмотрел на его пустую, как акаунт нищеброда, кабину и стало грустновато. Но сегодня запилил ему закабинное пространство и теперь верю, что завершение стройки не за горами..
Там, за креслом пилота, была ребристая поверхность, зубчатой формы, чтобы, если пилот положит туда зажигалку, сигареты, фляжечку с коньяком или, что-то подобное, то эти вещи не должны были болтаться по кабине, как модно у космонавтов, а лежали бы в зубчатых уступах. Пилоту же удобно оттуда достать необходимый предмет.. Нарезал зубчики на куске пластика ножовочным полотном.
Снизу, на правом крыле должен быть посадочный откидной фонарь . Раз должен, значит сделаем.
Изменено: FROGER - 20.07.2018 20:01:24
Просто к слову... на нижней части радиатора должно быть два пупырышка...

Рисунок

А с механизмом уборки шасси как решили - будут из набора или самодел?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо, Сергей, очень кстати!

1. пупырышки обязательно будут, я пока не ставлю те детали, которые могут быть сточены при шлифовке бесчисленных шпаклевок и запиловок..
2. Механизм уборки будет самодельный, как раз сегодня прикидывал, как его сделать и в каком объеме. То, что в наборе - считай. что ничего))) Думаю еще и стойки сделать металл. Фрог-то у нас без границ..)
В настоящий момент у меня самая сложная задача - фонарь. ИзкАроПочный - полное г.. и не копийный даже близко. Будем тянуть..
Изменено: FROGER - 20.07.2018 20:39:33
Облагородил немного кресло системы "стульчак", Вытянул детали фонаря по шмеровским-эллеровским.
фонарь (предварительный результат)
Под фонарь надо будет шпаклевать и заделки ставить спереди, т.к. на родном форма совсем не правильная, он там, как на Як-7б.
Кресло поставил, бронезаголовник будет, но в самом конце, чтобы его не своротить..
Цитата
FROGER написал:
Механизм уборки будет самодельный, как раз сегодня прикидывал, как его сделать и в каком объеме.
Я сделал так (на фото родной и самоделлка):

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Шикарный вид) И идея мне понравилась, самое то - просверлить и вставить. Спасибо, Сергей :)
А можно полную фотку этого самолета (без кружка). Что там у него под капотом?
А я пойду шлифовать ему "подфонарное" пространство.
Очень понравилось на снимке овальное отверстие под пулемет, чтобы регулировать "развал-схождение"))). Надо попробовать воспроизвести..
Изменено: FROGER - 21.07.2018 10:05:18
Фотки весят много...
Зайдите вот сюда - http://sa-kuva.fi -> выберете язык -> нажмите "I agree" -> в поисковой ячейке вбейте "406"

Рисунок
И будет вам счастье  с кучей качественных фоток Моранов! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да, механизм уборки шасси в этой модели виден и то, как сделал Сергей - выглядит эффектно и, на мой взгляд, очень прилично ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
и то, как сделал Сергей - выглядит эффектно и, на мой взгляд, очень прилично
Александр, спасибо!
В оконцовке получается вот так...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И я про это - самое то. Уже клей сохнет.. :)

У фроговского хилые стойки, надо тоже переделать.
Кстати, Сергей, а как сделал шарнирные шпильки (точки выпуклые)?
Пользователь добавил изображение
20180721-2.jpg (54.52 КБ)
Изменено: FROGER - 21.07.2018 11:35:30
Фотки нашли?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нашел, спс.. :)  Подработал ему детали на радиатор.
Изменено: FROGER - 21.07.2018 12:26:42
Идем дальше..
Фонарь
Верх с приложенным фонарем.
Цитата
FROGER написал:
Кстати, Сергей, а как сделал шарнирные шпильки (точки выпуклые)?
Основа у меня была родная, с пупырышками.
А по идее можно либо капельку ЦА капнуть, или сделать углубление, в которое бисеринку вклеить (я так иногда АНО делаю)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Весьма рекомендовал-бы вот такую книгу,очень содержательная.
Пользователь добавил изображение
4щ6.jpg (38.15 КБ)
Спасибо, надо поискать ее в сети..
А я, тем временем, доделал механизм уборки шасси (родной - палка с облоем, без намека на детали).
Совсем другое дело - шикарный механизм!  \%/  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Чтобы нашему мсье не попало "снег башка", в самолете был предусмотрен бронезаголовник. Он специфический и очень характерный, за счет распорок.
Сделал его, заодно, немного облагородил кабинет путем установки рычажков, рации и прицела.
FROGER
как бы вся эта конструкция называется противокапотажная рама))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Очень интересно все смотрится!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Хорошие дополнения!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Тут мне друг, видя остроту момента, подарил Мерко-Морана, т.к. не собирается его делать, а лежит.. В нем есть более правильный МСД-шный фюзеляж и вполне правильное стекло (что и было надо), хотя он и мутное..
Но стекло это сделано под более правильный фюзель и к фроговскому стандартному не сильно подходит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат