Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ил-2, 1:72 (Готово), 100-ка Емельяненко
Всем добра!
Легендарная техника-Ил-2! Коробочка от Звезды:
Рисунок
1.jpg (347.04 КБ)
Прототип:
Пользователь добавил изображение
emeljanenko2.jpg (73.09 КБ)
Сборка будет "изкоробка".Кроме стрелкового вооружения-поставлю мед.иглы!
А декали родные будете наносить?
Я не моделист, я еще только учусь!
Цитата
Антон Фокин написал:
А декали родные будете наносить?
Родные.Есть еще от ВЭ на этот же борт,но это на запас...
Удачной стройки Виктор.  Тоже хотел такой борт делать, только в 48. Но исходник оказался со стрелкой, а звезда какое крыло дает?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Удачной стройки Виктор.  Тоже хотел такой борт делать, только в 48. Но исходник оказался со стрелкой, а звезда какое крыло дает?
Прямое.Но это перепак Токо. Есть у меня наборчик от Токо со стрелкой.
Изменено: Виктор Хохлов - 05.02.2018 16:06:17
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата
 Денис Мякишев  написал:
Удачной стройки Виктор.  Тоже хотел такой борт делать, только в 48. Но исходник оказался со стрелкой, а звезда какое крыло дает?
Прямое.Но это перепак Токо. Есть у меня наборчик от Токо со стрелкой.
Тогда все в порядке.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Цитата
 Виктор Хохлов  написал:
Цитата
 Денис Мякишев  написал:
Удачной стройки Виктор.  Тоже хотел такой борт делать, только в 48. Но исходник оказался со стрелкой, а звезда какое крыло дает?
Прямое.Но это перепак Токо. Есть у меня наборчик от Токо со стрелкой.
Тогда все в порядке.
Вашу стройку в 48-м смотрел! Буду подглядывать и дальше!
Начал с кабинета.Сразу сюрприз-кривое основание:
Рисунок
2.jpg (294.06 КБ)
Сорри за фото.Пока с телефона...
Делал тоже сотку из звездинского набора, у меня в работах есть  нужны будут советы спрашивай если что!
Цитата
Евгений Надточий написал:
Делал тоже сотку из звездинского набора, у меня в работах есть  нужны будут советы спрашивай если что!
Евгений,спасибо! Уже изучал!Если,что спрошу!
Трям! Не удержался и приобрел УБТ от Mini World:
Рисунок
3.jpg (338.34 КБ)
Нагрел и подровнял основание кабинета:
Рисунок
4.jpg (261.46 КБ)
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Трям! Не удержался и приобрел УБТ от Mini World:
А вот это правильно! Очень клевая штука! Шикарный пулеметик. Сам его буду ставить только на Тамиевскую модель. Виктор, только не вздумайте его красить! Зачерните в "аммиачно-купоросном" рассоле. Знаете рецепт? А вот бак с основания кабинета лучше срезать и сделать новый. Не правильная форма в модельке. Да и вообще он смотрится каким то надутым и резиновым. В реальности там этакий "оцинкованный короб" с четкими острыми гранями.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Цитата
 Виктор Хохлов  написал:
Трям! Не удержался и приобрел УБТ от Mini World:
А вот это правильно! Очень клевая штука! Шикарный пулеметик. Сам его буду ставить только на Тамиевскую модель. Виктор, только не вздумайте его красить! Зачерните в "аммиачно-купоросном" рассоле. Знаете рецепт? А вот бак с основания кабинета лучше срезать и сделать новый. Не правильная форма в модельке. Да и вообще он смотрится каким то надутым и резиновым. В реальности там этакий "оцинкованный короб" с четкими острыми гранями.
Дмитрий,спасибо за совет! Рецептик не помешает!
По поводу бака-сусликов разводить не буду....
Снял с литников все крупное,оцениваю фронт работ:
-стыкуется вроде не плохо
-кое где пропадают линии расшивки....
Рисунок
5.jpg (248.18 КБ)
Поподглядываю это строительство т.к. сам собираюсь скоро ИЛ-2 делать, но у меня Восточный Экспресс.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Поподглядываю это строительство т.к. сам собираюсь скоро ИЛ-2 делать, но у меня Восточный Экспресс.
Смотря какой....
Который с НС-37
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Цитата
Да и вообще он смотрится каким то надутым и резиновым. В реальности там этакий "оцинкованный короб" с четкими острыми гранями.
да ну точно!
"грани" не то чтобы острые))) со стороны стрелка там бронелист. Острые-когда угол меньше 90 градусов. Штык вот острый, кинжал у джигита)))
может бак и оцинкованный...а на фото-темный.  
Рисунок
1944_08_02.jpg (341.75 КБ)
Изменено: BREMEN - 09.02.2018 18:22:31
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
ну и еще с "острыми гранями"
Пользователь добавил изображение
бак.jpg (10.45 КБ)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Здравствуйте Виктор. Я тоже сейчас делаю этот же набор и с интересом наблюдаю за Вашей работой. Про баки, как я понял этот, задний бак, имеет скруглённые формы, кроме того, обшит чёрной "тряпочкой" (может это протектор?) и закреплён двумя металлическими лентами.
Рисунок
8e5ccd6e1d79.jpg (178.27 КБ)
Рисунок
73f57d7c9609.jpg (147.4 КБ)
Нашёл в инете интересное фото.
Бремен, не цепляйтесь к словам. :-) Я просто невнятно выразился. Не острые грани, а скорее правильно - четкая форма. На модельке бак сделан каким то "надутым" и трапециевидным. В реальности он как на вышеприведенном фото. Параллелепипед со скругленным верхом. Под "оцинкованным коробом" я имел ввиду не цвет бака, а т.с. суть материала из чего он изготовлен. Типа как оцинкованное ведро сделанное из железа.
Александр Русинов - скорее всего он оклеен перкалем пропитанным чем то типа кузбасс лака.  "Кирза". :-)

Виктор Хохлов, как говорил - рецепт простой, ингредиенты дешевые, информации масса! Наберите просто - чернение латуни. Ну, вот например ссылка -  https://www.shipmodeling.ru/tooling/brassblacking2
Добавлю. Этой химикалией можно чернить не только медь и латунь, но и другие металлы. Кроме нержавейки, разумеется. Например т.н. "белый металл" - литьевой оловянно-цинковый сплав дает очень интересные результаты. Если держать в закваске минут 40-60 деталь "омедняется" а если оставить на ночь, становится "вороненно-черной".  
Рисунок
DSC_9860.JPG (146.16 КБ)
Рисунок
DSC_9866.JPG (217.06 КБ)
Рисунок
DSC_9851.JPG (182.64 КБ)
Рисунок
DSC_9847.JPG (192.79 КБ)
Рисунок
DSC_9848.JPG (174.18 КБ)
Рисунок
DSC_9843.JPG (233.23 КБ)
Сколько не смотрел моделей Ил-2, ни на одной не видел заштопанных боевых повреждений. Самолет делают потрепанным, побывавшим в боях, и при этом ни одной заплатки, ни одного замазанного другим цветом краски восстановленного деревянного покрытия. А вы планируете их имитировать? Это все таки штурмовик. Летает низко, подвергается огню из всего, из чего только можно стрелять.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
сомневаюсь, что в данном случае это уместно - есть фото, на которых ничего такого не видно. и не должно - на момент получения и индивидуальной "боевой" раскраски. а награды летчикам давали не за привезенные дыры в самолете, а уничтожение врага, для чего надо было атаковать внезапно и обходить стороной пво. опытные летчики (коим и емельяненко конечно был) знали когда, как и откуда бить, чтоб не "хвастать" потом повреждениями. низкие высоты тоже не повод дуршлаг изображать, скорее наоборот - стреляли когда нибудь по мишени возникающей вдруг откуда-то?
Изменено: Andrey Stan - 21.02.2018 14:21:10
Цитата
Andrey Stan написал:
сомневаюсь, что в данном случае это уместно - есть фото, на которых ничего такого не видно. и не должно - на момент получения и индивидуальной "боевой" раскраски. а награды летчикам давали не за привезенные дыры в самолете, а уничтожение врага, для чего надо было атаковать внезапно и обходить стороной пво. опытные летчики (коим и емельяненко конечно был) знали когда, как и откуда бить, чтоб не "хвастать" потом повреждениями. низкие высоты тоже не повод дуршлаг изображать, скорее наоборот - стреляли когда нибудь по мишени возникающей вдруг откуда-то?
Согласен! Да и опять же борт снимали фото-кино репортеры и держать его надо было в порядке!
Ну и я не очень люблю "ушатаные" модели.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат