Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Паровой огнемётный танк, 1:35, самоделка (Готово), Вселенная игры "Санитары подземелий"
А по-моему очень недурственно получилось. Может только толстовато.
Переделал полки - слева окончательный вариант, справа два промежуточных.
Проклепал все части танка, собрал, пока без клея - прикинуть как выглядит. На ночь поставил клеиться хвост и стойки к полкам
Пользователь добавил изображение
027.JPG (84.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
028.JPG (90.43 КБ)
Заклёпки делал с помощью ПВА и терпения. Капнул, подождал, ещё капнул - и так до тех пор пока клёпку до нужного размера не наращу. Способ, ну мне так кажется, хорошо подходит в тех случаях, когда надо подчеркнуть некоторую кустарность техники - совершенно одинакового размера клёпок добиться трудно, а если ещё и не совсем равномерно их ставить - то как раз оно
Рисунок
заклёпки.jpg (145.07 КБ)
Изменено: Orion - 16.04.2019 22:09:20
Кстати мне тоже надо будет заклёпки как-то ваять. Может в статьях где-то инфа есть.
Покрасил и приклеил на свои места гусеницы
Пользователь добавил изображение
030.JPG (91.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
031.JPG (112.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
029.JPG (105.27 КБ)
Сегодня наконец руки дошли - занялся "обгадингом" и пигментами припылил. Получилось... ну... так себе... С покраской у меня совсем плохо :(

Вопрос такой: есть у меня в баллоне акриловый матовый лак - попробовал обработать им модель автомобиля, которую использовал для опытов - мне кажется или на самом деле лак эффект применения пигментов сводит почти на нет?
Рисунок
032.JPG (375.52 КБ)
Рисунок
033.JPG (384.48 КБ)
Да, так оно и есть. Пигменты лучше наносить после лака с помощью фиксатора. Фиксатор можно и самому сделать. В темах про пигменты где-то писалось что это по-сути очень разбавленный матовый лак, процентов 10-15. Ещё писали что можно уайт-спиритом фиксировать. Вобщем не буду дезинформировать, но точно знаю что покрытие лаком пигментов действительно сводит на нет почти весь эффект.

А танк зачётный. Чувствуется железо. Чугунина.
Спасибо за информацию, буду экспериментировать. Ну и фотографии выявили недочёты в окраске - надо подкорректировать
Ещё чуть поработал с пигментами - немного приглушил яркость запыления, добавил копоти вокруг люка на котле, а на надгусеничных полках, наоборот, почти стёр - вряд ли экипаж уж очень много ими пользовался чтоб грязи много натащить. Наверное на этом всё - всяких сколов не будет: по сеттингу танк экспериментальный и пережил единственное боевое применение - уничтожил поселение туземцев, которые вели по нему огонь из дульнозарядных карамультуков, какие там повреждения на броне? Из следов эксплуатации - по той же причине только гнутые стойки надгусеничных полок.

Пока танк отправится на полку - буду экспериментировать с фиксацией пигментов либо чем-то самопальным, либо буду искать готовую химию
Рисунок
037.JPG (429.14 КБ)
Рисунок
036.JPG (323.34 КБ)
Рисунок
034.JPG (356.53 КБ)
Рисунок
035.JPG (358.72 КБ)
Стало ещё лучше. Надо понимать что готово?
Пока нет. Надо зафиксировать пигменты и, думаю, надо изобразить небольшие масляные подтёки.
Сделал финальную фотосессию и отправил танк в галерею на рассмотрение. Так что модель можно считать законченной
Рисунок
300.jpg (234.43 КБ)
во дела... буквально пару дней назад испытывал этот танк на ганжа-ферме. а тут он. бывают совпадения
С окончанием проекта! Замечательная модель.
Цитата
Марат Назмеев написал:
...Замечательная модель.
Спасибо!
и кто же вас надоумил разместить в БТТ???
Да, оказывается и из бумаги замечательные вещи делаются! Поздравляю с окончанием.
Цитата
ruspatriot написал:
и кто же вас надоумил разместить в БТТ???
Упс! Я в "Песочницу" хотел :oops

А можно как-то перенести что ли? Разобрался

Цитата
Saluza Secundus написал:
... Поздравляю с окончанием.
Спасибо!
Изменено: Orion - 28.08.2019 23:45:36
Цитата
Orion написал:
Цитата
Упс! Я в "Песочницу" хотел  

нужно в бред воспаленного сознания! для песочницы работа слишком  хороша!
Цитата
ruspatriot написал:
нужно в бред воспаленного сознания!...
Прошу простить за дикие метания. Вроде как, не первый день в интернете, но, как уже писал, модель выставляю на серьёзном профильном ресурсе впервые - "Извините, был напуган!"
И, да - что-то с форматированием описания не очень разобрался: местами пропали пробелы и абзацы, а местами появились пробелы лишние
Цитата
А можете в своей сказке подробней расписать как вы делали манометр.

Процесс не фотографировал, так что словами:
- на трубке подходящего диаметра сформировал трубку из бумаги и пропитал цианоакрилатом;
- отрезал цилиндрик нужного размера, сделал из тонких полосок бумаги отбортовку, сделал дно корпуса;
- с помощью графического редактора подогнал найденное в сети изображение шкалы под свои размеры;
- вклеил шкалу, закрыл её кружком прозрачного пластика;
- сделал трубку манометра из электропровода подходящего диаметра - нарезал цилиндрики из изоляции;
- закрыв стекло маской покрасил.
Манометр увеличил в размерах для большей наглядности - сначала попробовал сделать в масштабе - и он как-то "потерялся" на модели
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат