Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Концепты и арты панк-миров
Сначала лучше определить, что в авиацию будет входить, т.к. в -панках летает практически все от машин до крейсеров.
Если только самолеты, то подобные:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
А вот все остальное
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  

Проект Правил Конкурса «Дизельпанк и другие…»


1. К участию в Конкурсе допускаются модели любого вида техники в стиле:

- дизельпанк;

- стимпанк;

- киберпанк;

- авторские проекты.


Модели можно строить в любых масштабах, любыми технологиями и материалами.

2. Сроки проведения Конкурса - с 28 ноября 2018 года  по 1 сентября 2019 года включительно.


3. Участие в Конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью, путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.
4. Темы, не связанные с Конкурсом будут удаляться. Комментарии коллег по теме – приветствуются.
5. Допускается участие моделей, уже находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса работ.
6. Если работа по модели уже ведется на форуме — администрация перенесет тему в поле Конкурса по запросу.
7. Все работы, заявленные для постройки, считаются участвующими непосредственно и в конкурсе.

Если автор желает строить вне конкурса, об этом надо сообщить словом «Поддержка» (такая модель не будет участвовать в итоговом голосовании).

Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий слово «Готово».

8. По окончанию строительной части Конкурса готовые проекты будут распределены по номинациям и проведено голосование по 10-бальной системе.
Что убрать, что добавить, что изменить? Коллеги, прошу высказаться.
Решил вот такой дизельпанк-самолёт делать.
Я уже за сегодня лазерный модуль собрал  8(-)  
Цитата
Марат Назмеев написал:
Что убрать, что добавить, что изменить? Коллеги, прошу высказаться.
По-моему все в кучу намешали. Техника из фантастических фильмов и альтернативных вселенных как то не вяжется с -панками, так я и шагоход могу предложить, но это совсем другое и будет выделяться.
Оставить кибер, дизель, стимпанк, но любые виды техники на эту тему.
По мне, так всё это фантастика))). Но соглашусь с Almiger
Просьба разъяснить: если я соберу нечто абсолютно фантастическое из деталей от разных моделей, то к чему это относится? Ибо в  различных "панках" не сведущ. unk()  
Я тоже не специалист. Возможно, кто из коллег подскажет...
Цитата
SAURON написал:
Просьба разъяснить: если я соберу нечто абсолютно фантастическое из деталей от разных моделей, то к чему это относится? Ибо в  различных "панках" не сведущ. unk()  
https://www.ikirov.ru/news/19355-chem-otlichaetsya-stimpank-dizelpank-i-kiberpank
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©

ДИЗЕЛЬПАНК. Термин появился в 2001 году как маркетинговый ход, который придумал игровой дизайнер Льюис Поллак, чтобы описать его настольную ролевую игру «Children of the Sun»[4]. После этого термин применялся, чтобы описать особый стиль изобразительного искусства, музыки, кино, художественной литературы и моддинговой техники[5].

Слово «dieselpunk» является производным от названия жанра киберпанк[6] и используется для представления периода времени, когда дизельный двигатель был в основе передвижения в западной культуре[7] и «-панк» суффикс, связанного с жанрами художественных произведений, в которых общество находится в глубоком упадке или на стадии радикальных перемен в социальном устройстве. Также термин ссылается на стимпанк[8], другую производную киберпанка, в котором, как правило, основное на эстетике викторианской эпохи[9].

В основе дизельпанка лежит принцип дизельного двигателя, как энергетическая основа выдуманного альтернативного мира[10].

Основная тема дизельпанка — дизельная эпоха, обозначающая период времени, который начинается с начала межвоенного периода, который охватывает время между окончанием Первой мировой войны и началом Второй мировой войны, то есть с 1918 до 1939 года. Межвоенная эпоха занимает центральное место в одном из направлении дизельпанка, часто называемого «оттенсианским»[11]. Вторая мировая война в большей степени отражена в направлении «пиекрафтного дизельпанка»[12]. Точное окончание эпохи дизеля вызывает споры в дизельпанк-сообществе. В зависимости от источника, он заканчивается либо к началу Второй мировой войны, либо по её окончанию, или продолжается до первой половины 1950-х годов с появлением таких культурных икон как золотой век телевидения и смена биг-бендов на свинговую музыку и рок-н-ролл.

КИБЕРПАНК (от англ. cyberpunk) — жанр научной фантастики, отражающий упадок человеческой культуры на фоне технологического прогресса в компьютерную эпоху. Сам термин является смесью слов англ. cybernetics«кибернетика» и англ. punk «панк», впервые его использовал Брюс Бетке в качестве названия для своего рассказа 1983 года[1]. Обычно произведения, относимые к жанру «киберпанк», описывают антиутопический мир будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое, как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве[2].

СТИМПАНК или паропа́нк (от англ. steampunk: steam — «пар» и punk — «панк») — направление научной фантастики, включающее технологию и декоративно-прикладное искусство, вдохновлённое паровой энергией XIX века[1]. Возникшее первоначально в 1980-х годах как литературное течение в противовес киберпанку[2] постепенно выросло в стиль искусства, культурное движение и субкультуру[3]. Считается самой известной производной киберпанка[4].

Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества, в совершенстве освоившего механику и технологии паровых машин, с выраженной общей стилизацией под эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением. В этом проявляется связь стимпанка и ретрофутуризма. Возможно также и наличие в произведениях стимпанка элементов фэнтези[5], альтернативной истории, ужасов, фантастики, детектива.

Изменено: Almiger - 26.11.2018 13:19:54
Вообще для начала нужно собрать необходимое количество участников
Цитата
Almiger написал:
Вообще для начала нужно собрать необходимое количество участников
Необходимое - это сколько?
Пять? Десять? Двадцать?
Ведь стоит еще учитывать, что те, кто заявится сейчас, могут забить на Конкурс в процессе...
А учитывая, что Конкурс планируется закончить почти через год, к нему могут присоединиться еще люди...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Пять? Десять? Двадцать?
По прошлому конкурсу Хот-родов набирали от 10 участников и все отмечались в теме сразу. Просто есть сомнения, что наберется нужное количество, тема весьма специфичная. Более узкая, чем просто фантастика.
Вот Марат обозначил проект и ещё пара, ажиотажа в теме не наблюдается.
Можно создать отдельную тему, где выкладывать картинки, арты соответствующей техники, может кого заинтересует и прибавятся участники. По хот-родам так делали. Ну а по фантастике еще до конкурса целый архив был (и есть)
Цитата
Almiger написал:
По прошлому конкурсу Хот-родов набирали от 10 участников и все отмечались в теме сразу. Просто есть сомнения, что наберется нужное количество, тема весьма специфичная. Более узкая, чем просто фантастика.
Когда мы с Алексеем Шумаковым замутили Конкурс "Ил-2 в 48-ом", мы вообще думали, что будем только вдвоём... Но ведь нет - до финиша дошло 5 человек!
И все были довольны.
Так почему тут нельзя так сделать? Почему обязательно 10?
ИМХО - три человека вполне достаточно :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну да, три хватит как раз, первое, второе и третье место  :)  
Цитата
Almiger написал:
Ну да, три хватит как раз, первое, второе и третье место
Главное не место - главное участие!
Учитывая, что на Каропке за призовые места, кроме нескольких сообщений "Пздравляю!" после голосования, вообще ничего не дают  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Может начало с 1 декабря сделать? До конца недели могу накидать тему с картинками и артами, глядишь народ и подтянется. Да и несколько сказок уже имеющихся подходят под направление
Начало можно сделать в любое время. Не проблема.
тема прикольная. но участвовать не могу.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
А техника из Warhammer-40000 подойдет к условиям конкурса? Вселенная, а принципе, под киберпанк может подойти, правда, в немного притянутом за уши виде.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Я в деле. От меня будет действующий паропанк.., продолжу линейку пароходов "Железяка". Вот только подойдет ли такой зверь для конкурса?)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Данила, за уши притягивать не будем. По вселенным можно отдельный Конкурс замутить, если будет желание коллег. Также и по фантастике.
Александр, флот в стиле стимпанк (паропанк) подходит.
Стимпанк как он есть! ))))))
Цитата
Данила Пилипенко написал:
А техника из Warhammer-40000 подойдет к условиям конкурса? Вселенная, а принципе, под киберпанк может подойти, правда, в немного притянутом за уши виде.
Это отдельная вселенная, хотя есть там подходящие агрегаты, как поезда у орков например.
Цитата
Александр Бурков написал:
Я в деле. От меня будет действующий паропанк.., продолжу линейку пароходов "Железяка". Вот только подойдет ли такой зверь для конкурса?)
Примерное фото закиньте, по описанию трудно понять
Цитата
Almiger написал:

Примерное фото закиньте, по описанию трудно понять


ВотЪ..  :


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Подробнее, на моей страничке :  http://karopka.ru/community/user/13614/
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Подробнее, на моей страничке :   http://karopka.ru/community/user/13614/
Хе, прикольный аппарат! Да Стимпанк самый настоящий, только добавить сиденья, сам котел как то обыграть, чтобы на реальную модель было похоже.
Тоже дизельпанк.
Пользователь добавил изображение
война 2.jpg (71.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
война.jpg (48.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
война 4.jpg (73.24 КБ)
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Фантастику люблю делать.
Жаль стимпанк как -то не притягивает...
_________________________________________
Инженер должен быть технической обезьяной
и быть готов к обоснованному и вдумчивому
копированию технических решений
/декан/
Вообще идея конкурса отличная! И тема интересная,выше даже уже привели пару артов которые я себе давно схоронил в специальную папку.
Правда не знаю готов ли я сейчас отложить минимум на полгода свои проекты.((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат