Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Kaman SH-2F Seasprite 1/72 MPC /Airfix, морской ЭЛЬФ Вертолёты на Каропке - 2

Здорова-любители экзотики! Да, вертолёты  это  ОСОБАЯ КАСТА. Я ещё правда трепетно отношусь

ещё к бипланам первой эпохи, но вертолёты и всё что с ними связано это НЕЧТО.

Ну и поэтому я не смог пройти мимо и этого «кабачка» и решил добавить «градус».А то на «улице» как то «сыро» и тоску нагоняет «внешняя политика».

Короче опрокинул я стопочку-другую, щёлкнул пальцем и переведя дыхание вспомнил что надо ставить на эту лошадку.

У меня SH-2F Seasprite от MPC .                                                    Это тот же AIRFIX      ,но толи отлит для американского рынка ,толи в  америке отливали.          Суть в  том  что отлит очень нежно. Я имею в виду и качество  пластика  и его текстуру. Крой не такой грубый и клёп  еле выделяется и  прощупывается  но в тоже время чёткий и даже немного остренький. У AIRFIX он часто толстенький и тупенький. И пластик более качественный - глянцевый.

Обзор делать нет смысла, он уже есть на коропке ,у Игоря- ОБЗОР. Набор тот же только здесь он синего цвета и деколь  другая.    

Про сам прототип многие любители вертокрылых  наверное уже капнули ,ну а те кто не знаком с викибедой –можно  проникнуться   ТУТ   хотя бы.

Помимо модели от  AIRFIX в масштабе 1/72,в природе была модель от Fujimi  и вот они как раз давали две модификации - YSH-2E Lamps Mk.2 и собственно такую же как у AIRFIX-  SH-2 .Честно говоря  мне AIRFIX больше понравился (судя по фото в интернете) когда выбирал. Более  деталирован  чем  Fujimi. При  том  что второй тоже с внешним кроем, кажется.

Пересматривая процесс  стройки  я не нашёл себя в глобальном  запиле, ну разве что немного дополнить  и красиво попробовать оформить на стадии покраски.

Вобщем  начнём а там может кто что подскажет а что то и сам докумекаю.

Думаю плотно заняться  им  после 9-го мая. А пока примерка и сбор инфы!

Изменено: Матвей Богданов - 02.10.2018 12:25:22
Не получилось вставить фотки в текс,поэтому здесь и в кучу.
Пользователь добавил изображение
mpc-seasprite.JPG (79.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
s-l225 (1).jpg (11.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
s-l225.jpg (12.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
s-l225 (2).jpg (7.03 КБ)
немного об моём наборе..
Рисунок
SAM_3010.JPG (218.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3012.JPG (65.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3011.JPG (83.39 КБ)
Рисунок
SAM_3013.JPG (205.08 КБ)
Рисунок
SAM_3014.JPG (201.54 КБ)
Рисунок
SAM_3015.JPG (170.73 КБ)
Рисунок
SAM_3020.JPG (189.46 КБ)
Рисунок
SAM_3022.JPG (196.16 КБ)
Рисунок
SAM_3023.JPG (195.88 КБ)
Рисунок
SAM_3024.JPG (196.83 КБ)
Ты смотри - расхваливает свай Айрфикс на все лады, я уж и не знаю что мне с моим Фуджими делать теперь.  :D
Как по мне так что Айрфикс, что Эллер - одинаковый даже и не паровозный, а огуречный клёп нужно сносить как и крой и заново всё переделывать. Ну это ИМХО, а так в любом случае удачи! С удовольствием понаблюдаю что из этого получится.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Суть в  том  что отлит очень нежно.  Крой не такой грубый и клёп  еле выделяется и  прощупывается  но в тоже время чёткий и даже немного остренький.
Н-да... Срочно заберите у Матвея книгу "Пятьдесят оттенков серого"!!!  Матвей то наш, тот ещё "САДОМОДЕЛИСТ" оказывается. uuh


А если серьёзно, то с удовольствием понаблюдаю за Твоим "запилом". Судя по всему от Фикса останется один фюзеляж.  8D  
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Суть в  том  что отлит очень нежно.    Крой не такой грубый и клёп  еле выделяется и  прощупывается      но в тоже время   чёткий и даже немного остренький .  
Н-да... Срочно заберите у Матвея книгу "Пятьдесят оттенков серого"!!!  Матвей то наш, тот ещё "САДОМОДЕЛИСТ" оказывается.  


А если серьёзно, то с удовольствием понаблюдаю за Твоим "запилом". Судя по всему от Фикса останется один фюзеляж.    
Да не Костя,тут всё проще-фикс сам себя. Видимо для "большого брата" старался! Даже пластик типа мы вам уже покрасили... :)  
Цитата
Михаил Ионов написал:
Ты смотри - расхваливает свай Айрфикс на все лады, я уж и не знаю что мне с моим Фуджими делать теперь.  
Как по мне так что Айрфикс, что Эллер - одинаковый даже и не паровозный, а огуречный клёп нужно сносить как и крой и заново всё переделывать. Ну это ИМХО, а так в любом случае удачи! С удовольствием понаблюдаю что из этого получится.
Миша,так машинка масенькая и если её не делать списанной то практически блястеть должна. :) Я вот смотрел много фоток,те которые синие они-так и не увидел я образ пошарпоного или чтобы крой как тетрадный лист "в косую" был.
Посмотрим,но я чтото его нехочу сильно юлозить.Вижу его новым и красивым.Ну....посмотрим,дело покажет. unk()  
Кайфовый верт))))) ищу себе такой))))) удачной стройки и отличного результата)))) За оф топ прошу прощения но может у кого завалялясь такая?(рассмотру вариант покупки)  \8/  
Цитата
Генрик Мкртчян написал:
Кайфовый верт))))) ищу себе такой))))) удачной стройки и отличного результата)))) За оф топ прошу прощения но может у кого завалялясь такая?(рассмотру вариант покупки)  \8/  
На Мешке посмотри.
Кстати, ФИКСовский сиспрайт - раритет!  :D
Матвей, удачной стройки! Буду смотреть..... #$#  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо други! Пока днём дела насущные и домашние (погода шепчет),а вечерами буду образы искать и в матчасть углубляться.
Если есть у кого какая инфа -подкидывайте.
Еще с детства мечтаю о модели этого аппарата! Красавец!
Матвей, удачи. Я в первом ряду! Лежит коробка в заначке. сдаю контору: я у Алексея на барахолке штучную деку заказал- дракона польского.... посмотри, там есть макет. Моя еще в пути.
Sky Coyote
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
Еще с детства мечтаю о модели этого аппарата! Красавец!
Я кстати тоже вынашивал его с детства.Первый раз увидел в журнале Моделист Контруктор,просто боковик маленький с неадекватной прорисовкой-и то влюбился!
Рисунок
SAM_3027.JPG (171.64 КБ)
Рисунок
SAM_3025.JPG (209.48 КБ)
Рисунок
SAM_3026.JPG (183.69 КБ)
Ещё б и Agusta A.106 заиметь.Но кажется его нет в 1/72м .
Рисунок
SAM_3028.JPG (199.45 КБ)
Цитата
Саша Sky Coyote написал:
Матвей, удачи. Я в первом ряду! Лежит коробка в заначке. сдаю контору: я у Алексея на барахолке штучную деку заказал- дракона польского.... посмотри, там есть макет. Моя еще в пути.
Видел я эту деку,но как то поляк не вставил-серый весь и кажется он был уже на модификации G.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 06.04.2018 12:40:58
Цитата
Матвей Богданов написал:
Ещё б и  Agusta A.106  заиметь.Но кажется его нет в 1/72м
Знатная крякозябра. Первый раз увидел такой аппарат. Спасибо Матвей.
А можно целые сканы "в студию", а также дату и номер журнала? На второй странице тоже какая-то экзотика вроде бы.  
Есть ещё такая версия G.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 06.04.2018 12:43:35
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Ещё б и   Agusta A.106   заиметь.Но кажется его нет в 1/72м
Знатная крякозябра. Первый раз увидел такой аппарат. Спасибо Матвей.
А можно целые сканы "в студию", а также дату и номер журнала? На второй странице тоже какая-то экзотика вроде бы.  
Костя,это из далёкого прошлого и из за того что все эти журналы занимали много место  я избавился от ненужных листов и повырезал (сейчас жалею конечно)лишь интересное для меня в то время информацию.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Видел я эту деку,но как то поляк не вставил-серый весь и кажется он был уже на модификации G.  
А я не буду привязываться к поляку и прототипам. Нанесу дракона на синий американский окрас. Уж больно прёть его силуэт
Sky Coyote
Цитата
Саша Sky Coyote написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Видел я эту деку,но как то поляк не вставил-серый весь и кажется он был уже на модификации G.  
А я не буду привязываться к поляку и прототипам. Нанесу дракона на синий американский окрас. Уж больно прёть его силуэт
Тоже верно!
Он теперь вертолетчик, оказывается! Нашлась пропажа - уже думал в личку писать! А как же Спит?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Саша Sky Coyote написал:
Нанесу дракона на синий американский окрас. Уж больно прёть его силуэт
Но это же не верно! Амерам енто не понравится! ;)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр Христенко написал:
Он теперь вертолетчик, оказывается! Нашлась пропажа - уже думал в личку писать! А как же Спит?
Я же написуль тут!  Начну вертолёт после 9го.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 Саша Sky Coyote  написал:
Нанесу дракона на синий американский окрас. Уж больно прёть его силуэт
Но это же не верно! Амерам енто не понравится!  
А... Игорь.. На фоне нынешней политической ситуации-амеркозское мнение не учитывается)))
Изменено: Саша Sky Coyote - 06.04.2018 21:40:23
Sky Coyote
Матвей,удачи! Наблюдаю!
Красивый прототип. Успехов, Матвей!
Спасибо!
Ну если отлит нежно, то стройка надеюсь будет нежной и чувственной...
Что-бы не притупился остренький крой и клёп, и главное дальше продолжал прощупываться...
Цитата
Денис Догадов написал:
Ну если отлит нежно, то стройка надеюсь будет нежной и чувственной...
Что-бы не притупился остренький крой и клёп, и главное дальше продолжал прощупываться...
+1
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат