Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Правила Конкурса

Правила Конкурса «Круче только яйца!»


1. К участию в Конкурсе допускаются модели прототипов   различных видов техники и не техники,  любого временного периода и страны, а также собственные разработки участников Конкурса. Если участник заявляет две и более модели, то для каждой создаёт отдельный блог о строительстве.

2. Разыгрываются  номинации:

-  Яйце-модели
-  Шарж-модели
-  Оч.умелые ручки (раздел для самодельных моделей)

3. Сроки проведения   - с 15 октября 2017 года   по 31 января  2018 года включительно.

4. Участие в Конкурсе  предполагает демонстрацию процесса работы над моделью, путём выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном блог.
5. Любые другие темы, не связанные с Конкурсом  будут удаляться. Комментарии коллег по теме – приветствуются.
6. Допускается  участие моделей, уже находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент объявления Конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса хотя бы в кратком описании.
7. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время, лишь бы соблюдались условия и модель была закончена в срок. Если работа по модели уже ведется в форуме Каропки - администрация перенесет тему в подфорум  Конкурса по запросу.
8. Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий слово «Готово».

9. По окончании Конкурса будет проведено зрительское голосование по 10-бальной системе, по итогам которого выявятся лучшие работы в номинациях.

10.Голосование будет проводится только по тем номинациям, в которых на момент окончания Конкурса будет три и более готовых моделей.

Можно открывать свои проекты в Конкурсе. Всем Успехов!!!
Здесь обсуждаем все вопросы по Конкурсу.
Для переноса начатых проектов в "поле" Конкурса прошу ссылки давать здесь.
Ну вот,конкурс начался поздравляю всех с открытием, --)  \8/  {{{]  
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Марат а разделы для строек?????

-  Яйце-модели
-  Шарж-модели
-  Оч.умелые ручки (раздел для самодельных моделей)
Изменено: Jokker - 13.10.2017 15:23:08
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ну что, покатаем яйца! :*)  
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Спрошу у Редактора, как сделать разделы. А пока в заглавии обозначайте номинацию.
Думаю делить по разделам лишнее. И так разберемся.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Да вполне можно обойтись указанием подраздела в названии темы. В конкурсе Ново указывали в теме - "из коробки" и "без границ". Так и здесь сделать можно  
Пока мы делаем модели, надо решить, как будем голосовать, чтобы не получилось лишнего трёпа на заключительном этапе Конкурса.
Специально не указал в Правилах систему голосования.
Давайте решать.  
Не претендую на оригинальность комментария, но вы с датой конкурса припоздали, надо было на Пасху.  8)-
Цитата
Марат Назмеев написал:
Пока мы делаем модели, надо решить, как будем голосовать, чтобы не получилось лишнего трёпа на заключительном этапе Конкурса.
Специально не указал в Правилах систему голосования.
Давайте решать.  
Марат приветствую, думаю как вседа по десятибальной шкале.
Будет три раздела,и по каждому устроим голосовалку.
Чего огород городить,так вроде всегда было.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Понял, Володя.
Цитата
Алексей написал:
Не претендую на оригинальность комментария, но вы с датой конкурса припоздали, надо было на Пасху.  
Или поторопились...
Прописал в Правилах, что голосовать будем по 10-бальной системе.
Попробовал перевести в яйцевидную форму несколько прототипов. Под рукой был кусок пластика, поэтому просто наброски).
Пользователь добавил изображение
зю.JPG (82.48 КБ)
Цитата
Марат Назмеев написал:
Попробовал перевести в яйцевидную форму несколько прототипов. Под рукой был кусок пластика, поэтому просто наброски).
Ну ты у нас знатный кудесник моделизма,любой кусок пластика в твоих руках преврощается модель. );  
Изменено: Jokker - 14.10.2017 21:54:15
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Алексей написал:
Не претендую на оригинальность комментария, но вы с датой конкурса припоздали, надо было на Пасху.  
Пользователь добавил изображение
653867.jpg (60.21 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Марат Назмеев написал:
Попробовал перевести в яйцевидную форму несколько прототипов. Под рукой был кусок пластика, поэтому просто наброски).
Хася SR-71 представляет вот таким.
Пользователь добавил изображение
EggBlackBird.jpg (36.57 КБ)
Прикольный). А я решил и под движки использовать яйца. В смысле, на наброске. Воплощать в пластик пока желания нет.
Марат а тут и придумывать не чего не надо.
Вот в натуре яйце-вертолет.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (112.77 КБ)
Изменено: Jokker - 14.10.2017 22:11:01
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

:D  
Марат вот тебе и прототип и набросок.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Коллеги, а кроме Хасегавы кто из производителей делает "яйцесамолеты"? Вроде бы Звезда хвасталась ЯйцеМиГом...  Отстал я от жизни в этой теме. :-) А иметь яйцелет всегда хотелось. Надеюсь правила конкурса допускают некоторый уровень хохм и буга-гаченья? :-)
Да, и еще вопрос - вся ЯйцеТехника выпускается в мелких масштабах? Что ни будь типа 1/72 делает кто либо?
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Коллеги, а кроме Хасегавы кто из производителей делает "яйцесамолеты"? Вроде бы Звезда хвасталась ЯйцеМиГом...  Отстал я от жизни в этой теме. :-) А иметь яйцелет всегда хотелось. Надеюсь правила конкурса допускают некоторый уровень хохм и буга-гаченья? :-)
Да, и еще вопрос - вся ЯйцеТехника выпускается в мелких масштабах? Что ни будь типа 1/72 делает кто либо?
Meng, Tiger models,Звезда.
Вроде у звезды пока заявлен самый крупный масштаб.
Изменено: Jokker - 15.10.2017 11:13:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

О! Яйцекрепость! Это должно быть Шикарно! :-)))
Спасибо, поизучал ассортимент. Дорогие они, заразы... :-) Опять новый год буду встречать с "Дошираком" на столе...
Цитата
Дмитрий Петров написал:
О! Яйцекрепость! Это должно быть Шикарно! :-)))
Спасибо, поизучал ассортимент. Дорогие они, заразы... :-) Опять новый год буду встречать с "Дошираком" на столе...
Здесь есть пара моделей как раз В-17 летающая  крепость и Ту-2 по бросовой цене в 360 руб
J-20 вообще 340руб

http://modelist-ru.ru/product-category/aviaciya-vse-masshtaby/aviaciya-drugie-masshtaby/
Изменено: Jokker - 15.10.2017 13:37:48
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо, изучаю. Хороший магазин. Джокер, Вы им пользовались? Какие впечатления? Жаль, что нет оплаты наложкой.
А вообще, на счет яиц - весь наш стендовый "яйцемоделизм" это лишь надувание лягушек через соломинку в попе. (Надеюсь Пан Фрогер не заметит моих измышленизмов:-))))  Джокер, наберите ради любопытства "резьба по яичной скорлупе"... Такие шедевры увидите! Просто вывех мозга! Вот например лишь один из них -  
Пользователь добавил изображение
w_108133_1.JPG (28.18 КБ)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Спасибо, изучаю. Хороший магазин. Джокер, Вы им пользовались?
Да пару моделей у них брал, нормальный магазин,торгует семейная пара,но мне проще он находиться не далеко от моего дома.:)
Изменено: Jokker - 15.10.2017 14:14:09
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Хорошая идея, надо взбодрить себя, а то что-то я подзабросил моделить, сейчас что нибудь придумаем.

Jokker написал:
Марат а тут и придумывать не чего не надо.
Вот в натуре яйце-вертолет.

Так и яйцесамолеты есть.


Рисунок

Рисунок  
Изменено: Флойд - 20.10.2017 09:31:01
Подскажите, а "Российский истребитель" от "Звезды" - это какая категория: Шарж или Яйце-модель?
Рисунок
5210_zvezda (1).png (424.93 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат