Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Правила Конкурса
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Цитата

Цитата
Несколько часов потратил на это дело ,изучая по ходу дела прототипы. Муторное это всё,когда работ довольно много. Одно - когда посмотрел на модель - понравилась-не понравилась и всё. Другое - когда нужно учитывать много факторов,знать матчасть,вглядываться,искать недостатки,а не достоинства- в этом ведь суть судейства. В общем не всё так просто,как кажется участникам конкурсов.
Вот поэтому и нужно КОМПЕТЕНТНОЕ жюри!
Верно!
Изменено: Вадим Цюпа - 13.10.2017 15:53:22
Заходите https://vk.com/club191182204
то есть продолжение работ и окончание S.6B не увидим?(
Изменено: Andrey Stan - 13.10.2017 15:56:23
Сегодня 18 октября. С 20-го планируем открыть следующий Конкурс. Вот Правила, которые можно подправить или исправить. Особое внимание прошу обратить на процесс голосования.

Правила Конкурса «Frog /Novo-2»

1. К участию в Конкурсе допускаются модели Frog /Novo, а так же их перепаковки.
2. Номинация:
«Изкоробка» - сборка  модели  без доработок  ниш шасси, кабины, двигателей и т.п., без применения ДОПов, с сохранением фирменной расшивки. Допустимо использование новых дек, деталей остекления,  замена ПВД и стволов пушек (пулемётов) иглами от шприца, а также установка нитей антенн и расчалок.  Окраска модели на усмотрение участника Конкурса.
«Frog /Novo без границ» - сборка с применением «допов», в том числе самодельных, конверсии различной сложности.Варианты окраски модели на выбор конкурсанта.
3. Сроки проведения - со дня открытия Конкурса на сайте по 1 марта 2018 года включительно.
4. Допускаются модели в начальной стадии сборки, не участвующие в других конкурсах, и не "засветившиеся" на других сайтах. Если работа по модели уже ведется на сайте - администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.
5. Участникам конкурса можно вести несколько проектов, но каждый оформлять отдельной "сказкой".
6. Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над моделью, путём выкладывания фотографий и комментариев в специально созданном подфоруме.
Комментарии коллег по теме – приветствуются.
7. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время. Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий слово «Готово». Желательно выкладывание фотографий готовой модели в "Прихожке".
8. Будет проведено зрительское голосование по 5-бальной системе, по итогам которого выявятся лучшие работы в номинациях.
9. Спорные вопросы решать цивилизовано, уважительно друг к другу, с пользой для дела.
10. Комментарии, идущие в разрез данным Правилам будут удаляться.
Марат может 5 бальной достаточно?
Цитата
Матвей Богданов написал:
Марат может 5 бальной достаточно?
+1. Поддерживаю.
По 5-ти бальной проще считать))). Поддерживаю.
Если других предложений не будет, сделаем, как в школе.
Может, все-таки, создадим компетентное жюри? Или, хотя бы проведем голосование в два этапа: первый все желающие, второй-жюри? У кого какие предложения?
Так где можно подавать заявки на НОВО-2?
Здесь
Я продолжу точить два проекта из первого Конкурса. В поддержку Конкурса.
Тогда первую модель, которую я заявлю, будет Westland Mk I/III Lysander/ Буду делать вариант ВВС Финляндии. Это будет номинация "Изкаропка"
Пользователь добавил изображение
72285.jpg (83.07 КБ)
Изменено: Макс Коробов - 18.10.2017 12:27:41
Цитата
Макс Коробов написал:
Может, все-таки, создадим компетентное жюри? Или, хотя бы проведем голосование в два этапа: первый все желающие, второй-жюри? У кого какие предложения?
Судя по активности пользователей сайта мне кажется лучше будет выбрать жюри.Предлагаю АДМИНОВ подключить.Хотя желающие могут наверное то же учавствовать,но решение окончательное примет жюри пусть.Да и отсеется образ лицеприятия,по дружеским соображениям. :D  
Коллеги,

давайте срок конкурса расширим и на февраль? Сжальтесь cry1 над теми, кто хочет участвовать, но делает всё очень медленно.
У меня было много планов на заявку,но в последний момент один доброжелатель перечеркнул всё планы! И теперь на первое место по началу стройки я ставлю Westland Wyvern в номинацию "БЕЗ ГРАНИЦ".
Пользователь добавил изображение
wywern2.jpg (22.11 КБ)
Цитата
Сергей Ткач написал:
Коллеги,

давайте срок конкурса расширим и на февраль? Сжальтесь  над теми, кто хочет участвовать, но делает всё очень медленно.
Я не против.
5-ти бальную систему и февраль включительно-поддерживаю!
Доделаю Ла-7 и В-25С. Дальше посмотрим....
Bristol Beaufighter Mk X-прошу закрыть.
Цитата
Матвей Богданов написал:
У меня было много планов на заявку,но в последний момент один доброжелатель перечеркнул всё планы! И теперь на первое место по началу стройки я ставлю  Westland Wyvern  в номинацию "БЕЗ ГРАНИЦ".
Ну извини Матвей. Так получилось.  crezy  В любом случае это лучше, чем я бы её сам собрал. В Твоих руках эти дрова заиграют новыми красками.

Я же не буду оригинальным и заявлю для начала, как и обещал, Dassault Mirage IIIO (б/н А3-100). В номинации "Изкоробка". А там как карта ляжет.

Кстати поздравляю всех с окончанием первого конкурса!
Изменено: Константин Ольхович - 18.10.2017 12:58:33
Продлим Конкурс до 1 марта включительно с 5-ти бальной системой оценки. Сейчас внесу изменения в Правила.
Что касается жюри... Если найдутся люди, которые возьмут на себя такую ответственность судить работы других, то можно и жюри.
Но лично я за простое индивидуальное голосование.
присоединюсь с незаконченной Аэрокоброй и заявлю еще 3 штуки в продолжение серии! руку набил вроде) все - "без границ!".

по голосованию - если это будет жюри мастеров уровня Марата и Вадима Цюпы, то поддерживаю. а если "админы", занимающиеся в основном модерацией сайта (и менее - моделированием) - против, тогда лучше массовка - средний балл позволяет нивелировать "неадекватные" оценки в большей степени.
Изменено: Andrey Stan - 18.10.2017 13:31:59
Я сразу против свой кандидатуры.  
Цитата
Марат Назмеев написал:
Я сразу против свой кандидатуры.  
ну тогда - даешь полноценное участие! а не "поддержку"  :D  
Изменено: Andrey Stan - 18.10.2017 13:36:09
Ну тогда я доделаю модели на общем форуме))).
Цитата
Andrey Stan написал:
присоединюсь с незаконченной Аэрокоброй и заявлю еще 3 штуки в продолжение серии! руку набил вроде) все - "без границ!".

по голосованию - если это будет жюри мастеров уровня Марата и Вадима Цюпы, то поддерживаю. а если "админы", занимающиеся в основном модерацией сайта (и менее - моделированием) - против, тогда лучше массовка - средний балл позволяет нивелировать "неадекватные" оценки в большей степени.
Андрей,Вадим может и мастер но проголосовал он любезно плевательски я считаю!Ну что это за голосование мастера!?Типа-Я ВСЁРАВНО ВЫШЕ,КРУЧЕ  А ВАМ ВСЕМ ПОРОВНУ ЧТО БЫ НЕОБИДНО,КАК ДЕТЯМ. uuh  Хотя мне всёравно кто будет голосовать.
он так проголосовал - исходя и комментов в теме, забыл какие разговоры начались, обиженные?... а говоришь не дети) другое дело будет - официал, ну если конечно будет жюри и согласится. мне кажется он принципиальный коллега, к себе требователен - значит может и других судить
Изменено: Andrey Stan - 18.10.2017 14:01:05
Матвей Богданов,Марат знает ,как я проголосовал. Он удалил то сообщение без предупреждения. Я просто сократил баллы. Все ведь заметили,что ниже восьми в этом голосовании практически никто и не ставил. А ещё раз вспоминать ,кому я что ставил после...На счёт побед - кто вспомнит победителей прошлых конкурсов,хотя бы двухлетней давности? Так что тут скорее стройка по интересам,а никак не соревнование. С реальными призами была бы битва за каждый балл))  
Изменено: Вадим Цюпа - 18.10.2017 14:22:07
Заходите https://vk.com/club191182204
"ниже восьми в этом голосовании практически никто и не ставил."

не поленился глянул - более 20 человек использовали оценки ниже 8 баллов, так что не надо) вполне себе использована система
Изменено: Andrey Stan - 18.10.2017 14:16:04
Цитата
Матвей Богданов написал:
Я ВСЁРАВНО ВЫШЕ,КРУЧЕ  А ВАМ ВСЕМ ПОРОВНУ ЧТО БЫ НЕОБИДНО,КАК ДЕТЯМ.
Зря ты так... Однажды прочитал такое выражение  - "В тот момент,когда ты назвал себя мастером,ты перестал быть мастером".Или что-то вроде того. Всегда есть тот,кто лучше тебя в любом деле. Просто надо как можно лучше делать свою работу,никогда не останавливаясь на достигнутом.
Заходите https://vk.com/club191182204
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат