Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Messerschmitt bf-109 f-2
Приветствую, друзья, ну что пора начинать сказку-стройку! Стройка будет скромненькая, модель простенькая, звездинский мессер, а для кого-то может и скучная, но как бы там ни было, всегда буду рад доброму слову и грамотному совету. Родная дека разошлась по другим творениям, по этому прикупил новую от "аутентик" из множества однотипных вариантов склоняюсь белой девятке Ганса Филиппа.
Рисунок
IMG_5563.JPG (173.03 КБ)
Изменено: Николай Почколин - 11.11.2017 22:05:07
Интересный вариант. А масштаб какой?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Масштаб 72-й, другого не держимс)) Собрал кабину, без изысков, ремни из скотча, фонарь будет закрыт, так что "и так сойдёт"
Рисунок
DSCN4471.JPG (404.64 КБ)
Рисунок
DSCN4472.JPG (413.64 КБ)

Записался в зрители. К сожалению, советом помочь не могу, уж больно мало опыта. А вот смотреть, и учится, буду старательно, т.к. в планах собрать в не далёком «худого»  от звезды.

А тем временем самолёт собран, местами углубил расшивку, местами добавил, высверлил воздухозаборник, бано из прозрачного литника и всё это дело загрунтовал, тамиевским грунтом, стравленным из баллона.
Рисунок
DSCN4469.JPG (257.15 КБ)
Привет всем! Задул модель черным цветом напылением, для проявки и всё это дело затёр шкуркой 2500 с водой.
Рисунок
DSCN4533.JPG (158.66 КБ)
Задул фюзеляж базой, на заднем фоне виднеется маска для чудного камуфляжа.
Рисунок
DSCN4534.JPG (244.68 КБ)
Маски такие наверное дольше делать, чем модель...)))
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 написал:
Маски такие наверное дольше делать, чем модель...)))
Привет! Да я уж сам не рад такому камуфляжу)))
Рисунок
DSCN4535.JPG (255.86 КБ)
Коль,  привет!  Да уж,  навертел так навертел...  Главное чтобы поддувов не было.  
А чего щели-то на капоте не зашпаклевали?Их там быть не должно.
Рисунок
DSCN4535.jpg (256.61 КБ)
Цитата
Роман Попов написал:
А чего щели-то на капоте не зашпаклевали?Их там быть не должно.
Роман, а на фридрихах их разве не было? Это на густовах два вида капота было?
Нет,не было.
Рисунок
111.jpg (265.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
1111.jpg (132.06 КБ)
Рисунок
11111.jpg (225.11 КБ)
Роман, спасибо большое! Вы меня спасли от полной перекраски. Аккуратно зашпаклюю, там всё равно сверху 74/75 наносить.
Маски, маски и снова маски.
Рисунок
DSCN4540.JPG (245.66 КБ)
Самый волнительный момент, снятие масок! Задул низ рлм 76.
Рисунок
DSCN4542.JPG (166.96 КБ)
Рисунок
DSCN4544.JPG (179.02 КБ)
Буду делать этот.
Рисунок
DSCN4539.JPG (263.89 КБ)
Аккуратный камуфляж получился. Респект.
Рисунок
Коль, трудный камок выбрал, но тем интереснее будет посмотреть результат! Зачет!
аккуратно! но граница пятен была размытой, а не такой четкой. на фото \то отлично видно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо друзья за внимание.
Цитата
BREMEN написал:
аккуратно! но граница пятен была размытой, а не такой четкой. на фото \то отлично видно.
Да есть такое дело, но для меня в таком мелком масштабе это слишком сложно! Фото данного борта я не нашёл. Вот на этом камок менее размыт, видимо это зависело от конкретного "художника" .В общем  из двух зол выбрал меньшее, я считаю что в 72-м можно при необходимости пренебречь "размытостью"
Вот машина Мютериха
Рисунок
mut-01.jpg (151.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
mut-02.jpg (107.74 КБ)
Ну и правильно говорят ,камуфляж лучше всё таки аэром рисовать .Вот две моих попытки
Рисунок
hngcfhmgfj.JPG (236.23 КБ)
Рисунок
_MG_3630.jpg (514.43 КБ)
Цитата
Роман Попов написал:
Ну и правильно говорят ,камуфляж лучше всё таки аэром рисовать .Вот две моих попытки
Согласен, даже не спорю! Но у меня без масок пока не получается, как только краску не разводил и давлением не играл, вокруг змеек брызги образуются. Кстати, Роман, почему эти шикарные работы не в галерее?
Цитата
Николай Почколин написал:
Но у меня без масок пока не получается, как только краску не разводил и давлением не играл, вокруг змеек брызги образуются.
а какие краски?
Рустам, ганза акрил.
Цитата
Николай Почколин написал:
ганза акрил.
Тогда непонятно. Я прикрываю подачу на минимум, а давление до 2 атм, и оверспрея практически нет. Причем от консистенции краски мало зависит. Хотя конечно, чтобы рисовать "змеиную кожу" маловато хорошей краски и аэра. Без твердой руки и жалезных нервов тут не обойтись.
В результате длительных экспериментов для себя выяснил,что лучшая краска  для подобных работ это вонючая Ганза Mr.Color и Акан 6-й серии на  родном растворителе (это важно ).Краску разбавляю как при обычной  покраске ,может чуть жиже ,давление ставлю чуть повыше(у меня на  манометре 1,5 атм,но я совсем не уверен ,что он точно показывает),подачу  на минимум.Ещё снимаю защитную коронку с иглы,так можно поднести аэр  ближе к окрашиваемой поверхности и контролировать линию проще.В  Ганзовскую краску добавляю ещё ретардера ,а то она быстро на игле  налипает.Ну и неплохо бы иметь аэр хороший ,я крашу H&S ,но можно и китайцем ,только довести его до ума (отполировать иглу и т.п.).
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Николай Почколин  написал:
ганза акрил.
Тогда непонятно. Я прикрываю подачу на минимум, а давление до 2 атм, и оверспрея практически нет. Причем от консистенции краски мало зависит. Хотя конечно, чтобы рисовать "змеиную кожу" маловато хорошей краски и аэра. Без твердой руки и жалезных нервов тут не обойтись
Рустам, а мне всё понятно. Одно дело на листе бумаги, хаотичные змейки рисовать, и совсем другое на модели нужный рисунок сделать, чуть замешкался и брызги. Без твёрдой руки и нервов не обойтись, тут я с тобой полностью согласен.
Цитата
Роман Попов написал:
В результате длительных экспериментов для себя выяснил,что лучшая краска  для подобных работ это вонючая Ганза Mr.Color и Акан 6-й серии на  родном растворителе (это важно ).Краску разбавляю как при обычной  покраске ,может чуть жиже ,давление ставлю чуть повыше(у меня на  манометре 1,5 атм,но я совсем не уверен ,что он точно показывает),подачу  на минимум.Ещё снимаю защитную коронку с иглы,так можно поднести аэр  ближе к окрашиваемой поверхности и контролировать линию проще.В  Ганзовскую краску добавляю ещё ретардера ,а то она быстро на игле  налипает.Ну и неплохо бы иметь аэр хороший ,я крашу H&S ,но можно и китайцем ,только довести его до ума (отполировать иглу и т.п.).
Роман спасибо за совет, учту на будущее. Аэр нормальный ево сильверлайн который 2в1. А вот переход на вонючие краски для меня пока невозможен.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат