Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Правила конкурса
Правила Конкурса "Авиация корабельного базирования"

1. К участию в Конкурсе допускаются любые модели самолетов относящиеся к авиации корабельного базирования (авианосцы, авианесущие крейсера и т.д.) которые могли взлетать/садится с корабля как самостоятельно так и при помощи вспомогательных устройств.
2. К участию в Конкурсе допускаются модели в любом масштабе любой технологии исполнения и из любого материала.
3. Сроки проведения - с 17 декабря 2016 по 11 июня 2017 года включительно.
4. Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над моделью, путём выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.
5. Любые другие темы, не связанные с Конкурсом из этого форума будут удаляться. После подведения итогов, ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них. Комментарии коллег по теме – приветствуются.
6. Допускается (на усмотрение устроителей) участие моделей, уже находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент объявления конкурса главное чтобы модель еще не находилась на стадии окраски, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме.
7. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время, лишь бы соблюдались условия, и модель была закончена в срок. Если работа по модели уже ведется в форуме — администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.
8. Все работы, заявленные для постройки, считаются участвующими непосредственно в конкурсе и участвуют в итоговом голосовании при условии ее полной готовности.
Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий фразу «Готово».
9. Спорные модели допускаются к участию в конкурсе после предварительного согласования с организатором конкурса.
10. При наличии двух и более готовых моделей в номинациях, будет проведено итоговое судейское голосование, по итогам которого выявится лучшая работа в номинациях и вручены Дипломы за первые три места.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Коллеги прошу открывайте свои стройки
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Меня пожалуйста перенесите с Су-33УБ
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
а можно уточнение по правилам? Если прототип служит в корпусе морской пехоты и базирует на суше, лишь изредка совершая полеты на палубу авианосца, AV-8B Harrier и F/A-18A.
Такой допускается?
Цитата
Кирилл Якшин Кок пишет:
Меня пожалуйста перенесите с Су-33УБ

Готово
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Антон пишет:
а можно уточнение по правилам? Если прототип служит в корпусе морской пехоты и базирует на суше, лишь изредка совершая полеты на палубу авианосца, AV-8B Harrier и F/A-18A.
Такой допускается?

Если он точно хотя бы изредка садился на палубу то можно, но для пущей убедительности желательно либо фото самолета на палубе или выдержка из какой-нибудь статьи.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Здорово Макс :*)    , ты с ново встрою  &tank@
Цитата
Александр Селеменев пишет:
Здорово Макс      , ты с ново встрою  

Да Сань вроде разгреб дела более менее  ZK$
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Привет Макс)))) А я со своим су-25утг могу принять участие??? он в стадии сборки!
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 19.12.2016 19:16:53
Привет, можно принять участие с космическим истребителем? "Colonial Viper MK II"  ф. Revell.
Цитата
Viktor пишет:
можно принять участие с космическим истребителем? "Colonial Viper MK II" ф. Revell.
Он тоже корабельного базирования!? ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Начал подготовительные  работы по одновременной сборке трех "родственников" - "Сказку" открою в выходные, когда можно будет отснять при свете. Будет серия из трёх торпедоносцев корабельного базирования. Поплавковый "Райпон Мк 2", смола от КОРА, палубный "Райпон Мк2" и палубный "Баффин", вакушки из набора "Контрэйл" . А то в конкурсе в 72м пока только послевоенные машины...
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
Привет Макс)))) А я со своим су-25утг могу принять участие??? он в стадии сборки!

Да можно если самолет еще неокрашен, только ссылку дай на стройку чтобы я ее перенес.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Viktor пишет:
Привет, можно принять участие с космическим истребителем? "Colonial Viper MK II"  ф. Revell.

К сожалению нет, это относится к фантастике и космосу.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Начал подготовительные  работы по одновременной сборке трех "родственников"

Отлично Владимир, жду стройки
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
По условиям конкурса палубный самолёт должен иметь окраску именно корабельного подразделения? Или можно собрать палубный истребитель, но в окраске чисто "сухопутного" подразделения?
Цитата
Игорь  Сибиряк пишет:
По условиям конкурса палубный самолёт должен иметь окраску именно корабельного подразделения? Или можно собрать палубный истребитель, но в окраске чисто "сухопутного" подразделения?

В принципе я не против главное чтобы на самолете были установлены приспособления для посадки на корабль, что бы чисто в теории он мог при необходимости базироваться на корабле.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
В принципе я не против главное чтобы на самолете были установлены приспособления для посадки на корабль, что бы чисто в теории он мог при необходимости базироваться на корабле.
Ой , Макс, вы подумали какую мину под конкурс подкладываете ? Вся авиация морской пехоты сохранила крюки , все Харриеры  ВВС сохранили возможности взлета и посадки  на палубу , Все самолеты с распиленных британских авианосцев служили в ВВС , сохранив крюки. Японцы , оставшись без авианосцев сохранили палубные самолдеты, взлетавшие с береговых аэродромов.
"Лучше два года в сапогах чем три года в ботинках" - даже фольклор говорит что нельзя путать сухопутную и корабельную авиацию. Это- "две большие разницы".
Вы же даете "добро" на чисто сухопутную ( судя по окраске) машину...
Кстати , крюки есть и на "Ягуаре" и на "Торнадо" - теоретически их можно посадить на авианосец.
Сухопутные иранские "Томкеты" , море сухопутных фантомов и Ф-18. В том числе в странах где и кораблей то - кот наплакал...
Изменено: Владимир(Redvostok) - 17.01.2017 11:34:56
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:

Ой , Макс, вы подумали какую мину под конкурс подкладываете ?



Да Владимир ты прав, но я не думаю что сейчас все ломанутся в этот ГБ с самолетами в сухопутной окраске, а 2-3 модели я думаю сильно не перегрузят конкурс а только его разнообразят. Я в свое время был за очень узко специализированные конкурсы, и теперь выступаю за них, но понимаю что тогда будет маловато участников. Так что пускай будет небольшое исключение.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Коллеги , со скорбной миной заявляю, что не успеваю закончить своего Баклана в означенные сроки, потому прошу мою стройку вынести за рамки конкурса.
Буду доделывать его как обычная "сказка"
Засим остаюсь, с глубоким уважением ко всем))))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Коллеги , со скорбной миной заявляю, что не успеваю закончить своего Баклана в означенные сроки, потому прошу мою стройку вынести за рамки конкурса.

Буду доделывать его как обычная "сказка"

Засим остаюсь, с глубоким уважением ко всем))))

Олег, очень жаль.
я всё надеялся, что успеешь
Коллеги, а возможно ли продлить конкурс на неделю?
У многих идет активная работа, чтобы была возможность и доделать и исправить недочеты.
Как отнесутся к просьбе администраторы?
Полностью поддерживаю идею о продлении ГБ, поскольку многие работы на финише и не хватает всего немного времени и дабы авторы не торопились а спокойно закончили работы. Так что продлеваем наш ГБ до 11.06.2017  (hi)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Я только "за", ибо больше работ - только интересней конкурс получится.  );
Но надо было хотя бы пораньше сказать.  ]}[{
Макс, ты в следущий раз хотя бы за месяц предупреждай, а то в таком режиме делать модели - я загнусь быстро ()()
Знал бы, что так будет, не торопился бы, ибо чтоб успеть, последние три недели до 2 ночи каждый день модель делал.
Цитата
BorisV пишет:  
Но надо было хотя бы пораньше сказать.    
Макс, ты в следущий раз хотя бы за месяц предупреждай, а то в таком режиме делать модели - я загнусь быстро  
Знал бы, что так будет, не торопился бы, ибо чтоб успеть, последние три недели до 2 ночи каждый день модель делал.

Боря незагнешся даже и не мечтай   $H%   наоборот оживеш  (?:   %)-

А вообще у нас с Маратом такая практика давно отработана, что если есть хоть одна модель на финишном этапе и нехватает 2-3 дня то мы идем на встречу коллегам и на неделю всегда продлеваем.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
[QUOTE]Лысый Макс пишет:
Так что продлеваем наш ГБ до 11.06.2017[/QUOTE
Уррраааааа!!!!!
Я в теме с Бакланом!!!!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Новость хорошая конечно,только вот я наверное в пролете.Сегодня хотел очередные фото скинуть процесса работы над своей моделью,а она у меня взяла и выскользнула на бетонный пол [:]( .И полетели детали в разные стороны.Пришлось все заново клеить и шпаклевать 8(-) .Ладно хоть фонарь не приклеил еще.
Цитата
Лысый Макс пишет:
...если есть хоть одна модель на финишном этапе и нехватает 2-3 дня то мы идем на встречу коллегам и на неделю всегда продлеваем.
Макс, это правильно, и я об этом написал в самом начале своего поста: "больше моделей - интересней конкурс"
Просто есть хорошая Английская поговорка: "правила игры одинаковы для всех".
Поэтому или надо придерживаться установленных сроков, или в данной ситуации объявлять о прошелести заранее.  Я бы жопу не рвал тогда, а спокойно закончил без напряга модель.
Цитата
Olegin пишет:
Уррраааааа!!!!!
Я в теме с Бакланом!!!!
Одег, видишь как хорошо, мы с тобой как это в личке обсудили, так и случилось.
Так что давай завершай скорее всю модель, жду её в прихожке  ###
Цитата
steelvic пишет:
Новость хорошая конечно,только вот я наверное в пролете.Сегодня хотел очередные фото скинуть процесса работы над своей моделью,а она у меня взяла и выскользнула на бетонный пол   .И полетели детали в разные стороны.Пришлось все заново клеить и шпаклевать   .Ладно хоть фонарь не приклеил еще.
Хреново.   :facepalm: Сочувствую. Тяжело восстановить будет модель?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат