Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Правила
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
К сожалению сошел с трассы Олег,
Жаль...
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Как бы все не сорвалось
Уже не сорвется!
У "красных" два самолета к бою готовы, а значит ГБ можно считать состоявшимся ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
У "красных" два самолета к бою готовы, а значит ГБ можно считать состоявшимся
Это да!  :D
В командах изменения:
К сожалению не все дошли или дойдут до финиша конкурса, помечены кто сошел:

Красные:

1. Олег - Nakajima B5N2 Kate (Airfix) - 1/72,
2. Николай Почколин - Nakajima Ki44 Shoki (Hasegawa) - 1/72,
3. Сергей Красильников - Aichi M6A1 Seiran (Tamiya) - 1/72,
4. Kolche - Mitsubishi A6M3 (Tamiya) - 1/48,
5. Alex - Aichi B7A2 Ryusei (Hasegawa) - 1/48,
6. Лысый Макс - Kugisho Yokosuka D4Y4 Judy (Fine Molds) - 1/48,
7. Tihon - Nakajima C6N1 Saiun (Hasegawa) - 1/48,
8. Tihon - Mitsubishi A6M5C Zeke (Tamiya) - 1/48, резервист,
9. Дмитрий Слабокругов - Mitsubishi A6M3 Type 22 (Fine Molds) - 1/72, резервист,


Синие:

1. Владимир - Curtiss SB2C Helldiver (Sword) - 1/72,
2. Данила Пилипенко - Curtiss P40N Tomahawk (Academy) - 1/72,
3. Владимир Волошин - Commonwealth CA13 Boomerang (Special hobby) 1/72,
4. Клейкин-Краскин - Grumman TBM3 Avenger (Academy) - 1/48,
5. Валерий - Curtiss P40C (Bronco) - 1/48,
6. Сергей Грачев - Douglas TBD1 Devostator (Great wall) - 1/48,
7. Дмитрий - Republic P47N Thunderbolt (Rewell) - 1/48,
8. Илья - Grumman F4F3S Wildcatfish (Hobby Boss) - 1/48, резервист,
9. Владимир- Republic P43 Lancer (Pavla models) - 1/72, резервист,
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 20.02.2017 22:57:01
Ну, я бы сказал, что шансы пока равны...
Разница в одну модель может быть не существенной...
Тем более, что у красных к бою уже готовы две модели, а у синих - ни одной.
А срок остался - меньше полутора месяцев.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну если что то я всегда могу поддержать Синих в 48 масштабе с моделью Дантлес
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ну если что то я всегда могу поддержать Синих в 48 масштабе с моделью Дантлес
Макс, нельзя! :)
Согласно правил, с начала конкурса состав не меняется.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Макс, нельзя!  
Согласно правил, с начала конкурса состав не меняется.


Пользователь добавил изображение вот так вот значить... прям можно сказать по рукам ударил, руки опустились после этого самолеты строить  :*)  пойду танчик какой нибуть запилю  8(-)  &tank@
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
пойду танчик какой нибуть запилю
Я тоже хочу танчик!
А то АРК-овский Як достал уже!  8(-)

crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я тоже хочу танчик!
А то АРК-овский Як достал уже!    


И это верное решение  ); , я вот лично от самолей устал особенно от В-29 с его расшивкой, и вот на чем сейчас отдыхаю... давай присоеденяйся  drink
Рисунок
DSC00333.JPG (223.4 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А ведь осталось всего две недели...  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А ведь осталось всего две недели...  
Да...похоже многие не дойдут до финиша, причем некоторые не отписались даже...
Следующий бой надо будет продумать по лучше...
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Следующий бой надо будет продумать по лучше...
Как вариант на будущее:
- время меньше (два месяца максимум)
- команды - пары в одном масштабе

------------------
Ну и в качестве бреда: в команде два истребителя, два бомбера (штурма) и два танка.
Истребители должны переиграть (по очкам) истребителей "противника" и бомберов.
Бомберы "победить" танки.
Ну а танки воюют друг с другом.
А там уж как карта ляжет - Если танки красных переиграли танки синих, но при этом проиграли бомберам синих, то и победа не засчитывается. А истребители, чтобы победить бомберов, должны еще победить истребители противника...
Как-то так  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Следующий бой надо будет продумать по лучше...
Как вариант на будущее:

- время меньше (два месяца максимум)

- команды - пары в одном масштабе



------------------

Ну и в качестве бреда: в команде два истребителя, два бомбера (штурма) и два танка.

Истребители должны переиграть (по очкам) истребителей "противника" и бомберов.

Бомберы "победить" танки.

Ну а танки воюют друг с другом.

А там уж как карта ляжет - Если танки красных переиграли танки синих, но при этом проиграли бомберам синих, то и победа не засчитывается. А истребители, чтобы победить бомберов, должны еще победить истребители противника...

Как-то так  

Сергей, никаких танков!)

Времени меньше нельзя, мало кто собирает так быстро, мы в том числе.)
Просто понадежней в целом участников выбирать как-то надо чтоли...
Тема следующего боя будет наоборот более узкая, склоняемся больше к бою штурмовиков двух наций, не сложно догадаться каких.)
В общем ситуация следующая:

 Мы, как организаторы конкурса, продлеваем срок сдачи работ до 10 апреля(включительно)...

    Объясним почему:

Мы писали в правилах, что не будет продление конкурса... это было. На сегодняшний день ситуация такая: до финиша дойдут или дошли 6-7 работ. Мы конечно можем не продлевать, но конкурс будет куцым, да и вообще может не состояться. Да мы, если честно и не планировали, но сегодня нам многие отписались, что не успевают к сроку по ряду причин... Подумали, посчитали и сравнили: в данном случае продление конкурса будет не ради продления, потому как во многих конкурсах продляют сроки на месяца, а воз, как говорится, в итоге и ныне там, то здесь отписались ребята кто действительно на финише уже: Саня Кольче, Андрей Клейкин-Краскин чуть раньше написал, Коля Почколин и т.д. Там видна работа, а не только слова и т.д. Поэтому так и решили, не хотим убивать идею такого конкурса, но и такой подход от многих кто не дошел до финиша, сильно не дошел, заставляет задуматься... Все-таки конкурс задумывался как командный... Раситываем что к данному сроку будет готово 12-13 моделей, а это уже что-то. Прежде чем вносить изменения, со многими участниками посоветовались.
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 08.04.2017 15:38:25
Последний срок предоставления фотки сделанной работы и написания слова "Готово!" это 10 апреля 23-59... )))
Многие на финише, давайти парни, напрягитесь еще чуть-чуть...)
Конкурс завершился!
Всех участников поздравляем с завершением строек и с красивыми результатами!

 Подведем итоги:

У Красных до финиша дошло 5 из 9 работ. 2 в 72-ом и 3 в 48-ом. (Одна из наших работ, Саюн, будет оцениваться судьями вне конкурса, она лишняя и не успели чуток в срок, на самом финише "упала шляпа, упала на пол")
У синих до финиша дошло 5 из 9 работ. 2 в 72-ом и 3 в 48-ом.  
Ситуация равная!)

Всем участникам необходимо сделать качественную фотосессию до 16.04.2017 и выложить модель в прихожую до 21-00! После мы оформим голосовалку для судей и уже со  следующего дня, т.е. с понедельника судьи начнут оценивать работы. По предыдущему опыту знаем, что судьям потребуется не мало времени для качественной оценки и полного разбора работы. Поэтому на оценку моделей, причем по желанию и возможностям судей, списывались с ними, планируется 2 недели.

Напомним, важна командная победа, НО! Как и в предыдущем бою, будет выбрана, так сказать лучшая работа, не важно из какой команды, проигравшей или выигравшей, по наибольшему кол-ву баллов от судей. Автор этой работы получит специальный приз от нас - модель в том масштабе в котором была сама работа.

  Фото призов:
Рисунок
Ла 7 - 72.jpg (301.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ла 7 - 48.jpg (70.32 КБ)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Всем участникам необходимо сделать качественную фотосессию до 16.04.2017 и выложить модель в прихожую до 21-00!
Давно хотел доснять свою модель, да все солнышка нет...
Или есть, но я на работе ;)
Теперь придется что-то предпринимать...

А посему - три вопроса:
1. Не меньше скольких фотографий и какого минимального/максимального размера (по длинной стороне) выкладывать? (например - не менее 20 фотографий размером не менее 1024х768 и не более 1600х1200)
2. А если кто-то работу закончил в срок, а фотки к 21:00 16.04.2017 выложить не успеет?
3. Где давать ссылку на модель?

Спасибо
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Давно хотел доснять свою модель, да все солнышка нет...
А я наоборот, только при свете белых ламп фоткаю, я солнце не использую.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Давно хотел доснять свою модель, да все солнышка нет...
А я наоборот, только при свете белых ламп фоткаю, я солнце не использую.
Так я в основном тоже...
Но фотки при дневном свете на балконе лучше получаются - фотошопить меньше надо и контрастных теней почти нет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Всем участникам необходимо сделать качественную фотосессию до 16.04.2017 и выложить модель в прихожую до 21-00!
Давно хотел доснять свою модель, да все солнышка нет...

Или есть, но я на работе  

Теперь придется что-то предпринимать...



А посему - три вопроса:

1. Не меньше скольких фотографий и какого минимального/максимального размера (по длинной стороне) выкладывать? (например - не менее 20 фотографий размером не менее 1024х768 и не более 1600х1200)

2. А если кто-то работу закончил в срок, а фотки к 21:00 16.04.2017 выложить не успеет?

3. Где давать ссылку на модель?



Спасибо

Сергей, по кол-ву фото нет ограничений. А что касается качества, то тут надо понимать, что по фоткам модели будут оцениваться судьями, поэтому если вдруг предоставленных фото будет не хватать или качеством будут низки для адекватной оценки, то судьи вправе запросить дополнительное фото.
Если вдруг кто-то, по тем и или иным причинам не сможет до срока выложить модель в прихожку, то ничего страшного, но надо понимать, что судьи будут начинать оценивать только при полном составе участников, чтобы не было путаницы и т.д.
Ссылку давать не надо, когда все выложат модели в прихожку, то мы сделаем голосовалку и сами сделаем все ссылки и т.д.
Вот фото это самое сложное, я все думал что же не так с моей зеркалкой почему фото не выходят и тут оказалось что если объектив не родной то может быть несовпадение и надо подгонять их друг к другу, но найти таких спецов у нас по моему нереально. Но я постараюсь что то выжать из него.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Всем участникам необходимо сделать качественную фотосессию до 16.04.2017 и выложить модель в прихожую до 21-00!
Как всегда...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Всем участникам необходимо сделать качественную фотосессию до 16.04.2017 и выложить модель в прихожую до 21-00!
Как всегда...
Что как всегда?
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Что как всегда?
Не увидел в прихожей 10 моделей и расстроился  :cry2
А сейчас вспомнил, что некоторые модели выкладывались ранее...  ?^
Изменено: Сергей Красильников - 18.04.2017 12:12:12
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Что как всегда?
Не увидел в прихожей 10 моделей и расстроился  

А сейчас вспомнил, что некоторые модели выкладывались ранее...  

Да, из 11 дошедших до финиша, т.е. из 10, моя вне конкурса, 9 выставлены в прихожке, Макс чуть позже выложит, отписывался что есть проблемки с фото, судьи уже начали оценки.
Ребята, всем удачи :D
Цитата
BorisV пишет:
Ребята, всем удачи  
Борь, спасибо!
Погрейся и покупайся там от души! В Дубайске! :D
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 18.04.2017 20:36:06
Жюри кипит в работе! Ибо ребята ответственные!  8D
Если все пройдет без заминок, то в понедельник вечером уже будут опубликованы результаты!
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат