Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Правила конкурса "Легкомоторные и спортивные самолеты"
Меньше внимания надо обращать на кривотолки.
Цитата
Watson пишет:
Я думал ещё и перелётный Тб-1 "Страна Советов" замутить, но теперь уже не буду
Да почему же? В голосовании потом Макс разведёт большие и маленькие самолёты и будет Ок. Вопросов не будет. А чья модель? КАЮК или Микромир новый?
Заходите https://vk.com/club191182204
Стройте модели и получайте удовольствие, будет "перелётников" 3 и более выделить в отдельную группу.Я ещё планирую Виккерс Вими "Трансантлатик".
Никто не пробовал задать вопрос Гуглу, например? "Спортивный перелет" или "легкомоторный самолет"? Интересно, что увидим? Неужели и правда SM-79 или ХАИ-1? :)
Действительно, правила установить несложно: главное, чтоб они были понятны и однозначны, а там глядишь новые конкурсы - и новый люди подтянутся с моделями разными )
И первое правило - конверсия самолета (единичная, малосерийная модификация) в корне отличающегося от его основного предназначения, по идее не должна приветствоваться в основной ветке (в теме) конкурса, чтоб исключить все дальнейшие кривотолки.
Например, если из Не-111 сделали спортивно-гражданский, то его лучше (даже в в этой версии) определить на конкурс 2-х моторных бомберов, там он, на мой взгляд был бы изюминкой среди вояк, нежели среди классических цивильных планеров с 1 мотором ...
Вадим Цюпа новый МикроМир. Каюк в моей провинции просто не достать.
Изменено: Watson - 07.02.2016 19:30:13
Watson, Ну и как набор? Какое впечатление?
Заходите https://vk.com/club191182204
Ещё в пути
На мой взгляд, спорить о размытости границ легче было при обсуждении правил.
Теперь, когда конкурс начат и разрешение участникам дано, сетовать не корректно как-то.
Проглядели формулировки? Возможно... Но проглядели все. Если кто-то видел и тогда, но говорит лишь сейчас - тем более не понятно почему молчал раньше.
Решающее слово за устроителем конкурса. Если посчитает возможным и число работ позволит, то может и разведёт администрация на "весовые"("моторные") категории или по назначению("скорость", "пилотаж", "дальность").
Изменено: Дмитрий - 07.02.2016 21:08:14
Цитата
Дмитрий    пишет:
На мой взгляд, спорить о размытости границ легче было при обсуждении правил.
Теперь, когда конкурс начат и разрешение участникам дано, сетовать не корректно как-то.
Проглядели формулировки? Возможно... Но проглядели все. Если кто-то видел и тогда, но говорит лишь сейчас - тем более не понятно почему молчал раньше.

Именно, правила по данному ГБ я просил помочь мне составить поскольку легкомоторники для меня темный лес, что вышло то вышло  :}{  в следующий раз будьте поактивнее пожалуйста. А теперь уже все исходим из того что вышло.


Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Да почему же? В голосовании потом Макс разведёт большие и маленькие самолёты и будет Ок. Вопросов не будет. А чья модель? КАЮК или Микромир новый?

Вадим верно подметил, именно так и сделаем, при голосовании разведем самолеты по категориям и масштабам.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот и чудесно. Все успокоились и продолжили пилить заявленные модели. Спасибо. );
Добрый день . А такой можно сделать ?  Точно легкомоторный ,двигатель 50 л.с. Я его начал ,но запал прошел,готова лишь внутренняя структура.
Изменено: Rata - 08.02.2016 19:17:17
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Если самодельный - то можно ) и обязательно ) если не успеете - будет на конкурс "Прототипы и потомки Стелсов" )  }%{
Может, это муляж пропеллера, а на самом деле - 2 ТРД стоят х 500 л.с. в виде управляющих поверхностей  :D как на В-2
Тогда это не пропеллер,а ветроэлектрогенератор. Администрация пока,однако, молчит.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
Добрый день . А такой можно сделать ?  Точно легкомоторный ,двигатель 50 л.с. Я его начал ,но запал прошел,готова лишь внутренняя структура.

Да можно, открывайте стройку.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
Спасибо!

(hi)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Максим, правильно я понимаю, что Fokker F VII, который Southern Cross подойдет для конкурса?
Цитата
Дмитрий А. пишет:
Максим, правильно я понимаю, что Fokker F VII, который Southern Cross подойдет для конкурса?

Дима да подходит.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Здравствуйте. Только зарегистрировался, моделей всего одна и та ожидает фотосессию в песочницу. Волею случая(дочка попросила) появился Supermarine S-6B Ark Model(бывший Frog). Для меня, как не особо опытного, заготовка - ужас! Но раз уж дите попросило... Стоит ли выставляться с данной моделью, хотя бы ради участия и приобретения опыта, или начать обычную сказку? P.S. уже собирается кокпит(которого в коробке нет), ищу еще недочеты
Почему бы и нет ? Здесь Вам всегда помогут .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Евгений  Чикин пишет:
Здравствуйте. Только зарегистрировался, моделей всего одна и та ожидает фотосессию в песочницу. Волею случая(дочка попросила) появился Supermarine S-6B Ark Model(бывший Frog). Для меня, как не особо опытного, заготовка - ужас! Но раз уж дите попросило... Стоит ли выставляться с данной моделью, хотя бы ради участия и приобретения опыта, или начать обычную сказку? P.S. уже собирается кокпит(которого в коробке нет), ищу еще недочеты

Конечно открывайте сказку в конкурсе, ни кто вас за это не упрекнет. А советов будет возможно даже больше.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Здравствуйте Максим.Можно ли поучаствовать с данной моделью PA-18-150.На данный момент вот такой вид.
Рисунок
SAM_0814ц.jpg (176.16 КБ)
Рисунок
SAM_0815й.jpg (150.56 КБ)
Рисунок
SAM_0816у.jpg (153.55 КБ)
Рисунок
SAM_0817к.jpg (159.89 КБ)
Цитата
Сергей пишет:
Здравствуйте Максим.Можно ли поучаствовать с данной моделью PA-18-150.На данный момент вот такой вид.

Да конечно, добро пожаловать  drink
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Мое почтение, почтение, уважаемые коллеги! Позволите присоединиться к конкурсу с ЯК-18А от амодела в 72-ом масштабе? На данный момент только открыл коробку и покрутил в руках содержимое :)
Господа, поступило предложение от трудящихся - продлить наш спортивно-легкомоторный конкурс до 30 ноября и месяц на оценку - до нового года )
довершить начатое и расширить список участников, возможно еще фаны подтянутся с недолгостроями.
Как думаете ?
Думаю что идея здравая, т.к. до конца конкурса осталось совсем ничего, а готовых моделей немного.
Я за продление
Полностью поддерживаю! "Тарапыться нэ будем!"
Продлить конечно же можно, хотя до 30 ноября конечно же крутовато, я вот думаю может все таки до 31 октября.

И есть еще такое предложение, как насчет того чтобы отменить зрительское голосование и ввести судейское состоящее из 3-х постоянных и хорошо известных Каропчан с большим опытом в моделизме.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат