Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 ... 868 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Ну чего вы? Блин.  :)
Мне удобно, я раньше простой литровой банкой пользовался. А эту мыть и не собираюсь, так как акрил водорастворимый у меня, без запаха.  %)-
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
batman63 пишет:
Так в том и прикол, что баночку потом нужно отмывать, а чтоб её отмыть нужно потратить  материал (растворитель, салфетки) и время . Причом на промывку баночки материала уйдет раза в 2 больше чем если просто промыть аэр.
1. хорошая подставка под аэрограф
2. стравливаешь туда остатки краски и растворители, там есть фильтр воздушный, запаха гораздо меньше, чем если в тряпочку. с пакетами - это лишние хлопоты
3. если туда налить воды, то все гадость либо растворяется в ней, либо плавает сверху, вылил воду и сполоснул под краном, никакого растворителя не надо, пол минуты делов
Банка - вещь опупительная!!! Нинада на неё гнать! Я наливаю немножко воды. После сеанса покраски Аэр оставляю в его подставке (не та, которая на банке), затем промываю шприц (предварительно им откачиваю остатки краски в аэре, чтоб по банке не разлеталось), которым набирал/мешал краску, сливая остатки в банку (набираю 1-2 мл, остальное - воздух до конца хода поршня, трясу, сливаю, так 2-3 раза), потом ставлю аэр на подставку на банку, скручиваю заднюю часть, вытаскиваю иглу, вытираю её, откладываю и без иглы промываю аэр в банку. Всё! Когда банка становится полной на 75% примерно, сливаю, мою. сушу её, да по новой. Выходноеотверстие заткнул тряпочкой (у меня фильтр не прилагался). Чтоб из банки не воняло когда не используется, из эпоксилина вылепил пробку и затыкаю её.
Изменено: Евгений Сухочев - 02.02.2013 17:51:08
"Банкой" пользуюсь давно и не надо гнать что мол она бесполезна.
1. вони реально меньше из отсутствия разбрызгивания отсюда п2
2. нет брызг
3. каждый раз мыть и не надо, сливаю хлам как только половина наберется (и не воняет ;) )

4. mini-апгрейд, где находится поролон набейте ваты ;)  Промывая аэр изопропилом появляется запах только в момент открытия банки с растворителем.
ку :)
Банка-супер вещь, да и стоит не заоблачных денег.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Антон пишет:
Цитата
batman63 пишет:
Так в том и прикол, что баночку потом нужно отмывать, а чтоб её отмыть нужно потратить  материал (растворитель, салфетки) и время . Причом на промывку баночки материала уйдет раза в 2 больше чем если просто промыть аэр.
1. хорошая подставка под аэрограф
2. стравливаешь туда остатки краски и растворители, там есть фильтр воздушный, запаха гораздо меньше, чем если в тряпочку. с пакетами - это лишние хлопоты
3. если туда налить воды, то все гадость либо растворяется в ней, либо плавает сверху, вылил воду и сполоснул под краном, никакого растворителя не надо, пол минуты делов
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Банка - вещь опупительная!!! Нинада на неё гнать! Я наливаю немножко воды. После сеанса покраски Аэр оставляю в его подставке (не та, которая на банке), затем промываю шприц (предварительно им откачиваю остатки краски в аэре, чтоб по банке не разлеталось), которым набирал/мешал краску, сливая остатки в банку (набираю 1-2 мл, остальное - воздух до конца хода поршня, трясу, сливаю, так 2-3 раза), потом ставлю аэр на подставку на банку, скручиваю заднюю часть, вытаскиваю иглу, вытираю её, откладываю и без иглы промываю аэр в банку. Всё! Когда банка становится полной на 75% примерно, сливаю, мою. сушу её, да по новой. Выходноеотверстие заткнул тряпочкой (у меня фильтр не прилагался). Чтоб из банки не воняло когда не используется, из эпоксилина вылепил пробку и затыкаю её.
Цитата
Anton пишет:
"Банкой" пользуюсь давно и не надо гнать что мол она бесполезна.
1. вони реально меньше из отсутствия разбрызгивания отсюда п2
2. нет брызг
3. каждый раз мыть и не надо, сливаю хлам как только половина наберется (и не воняет   )
4. mini-апгрейд, где находится поролон набейте ваты    Промывая аэр изопропилом появляется запах только в момент открытия банки с растворителем.
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Банка-супер вещь, да и стоит не заоблачных денег.
Ничего писать не буду, просто скажу - очень удобная вещь. Все плюсы описаны выше.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Антон пишет:
А мне вот захотелось вот такую красивую "баночку" себе прикупить. И купил за 450 рублей, сама "баночка"+ запасной фильтр и резинка которую вставляется аэрограф. Хотел еще и новый аэрограф но нет пока его в наличии.

Сам пользуюсь такой , удобная вещь.
А ко мне из АФВ-клуба приехал такой вот трехчетвертной с прицепленной лошадкой. )))
Ну и за Звезду немного порадовался.
Рисунок
img0004.jpg (183.8 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (153.13 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (241.33 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
А ко мне из АФВ-клуба приехал такой вот трехчетвертной с прицепленной лошадкой. )))

Ну и за Звезду немного порадовался.
Классные приобретения!
...and Justice for All...
Ну и я ко мне сегодня 34-ка приехала.
Пользователь добавил изображение
10053526.jpg (19.48 КБ)
...and Justice for All...
Цитата
JCVD пишет:
Классные приобретения!
Сижу пишу обзоры. Сегодня выложу )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
О,интересно будет глянуть.
...and Justice for All...
Цитата
JCVD пишет:
Ну и я ко мне сегодня 34-ка приехала.

О Класс!!!
Поздравляю, заказал такую же, жду в Четверг или Пятницу  \8/
Купил в закрома, еще краски  crezy  (?:
Рисунок
IMG_2101.JPG (184.41 КБ)
Цитата
Константин пишет:
Купил в закрома, еще краски

Поздравляю с приобретением !

Обалденный набор , собрал такой , только траки применил к нему фриул.
Цитата
Vad пишет:

Обалденный набор , собрал такой , только траки применил к нему фриул.

Спасибо.
Я заказал "родные", рабочие траки от AFV Club, недели через две приедут. Они очень хорошего качества, просто собираются и цена в два раза ниже, чем у металлических.
Сначала думал не брать, но как позднее выяснилось, запасные траки на башню, были в качестве бонуса, только в первой партии коробок, типа лимитированная серия. Так что, пришлось брать наборные...
Цитата
Константин пишет:
Купил в закрома, еще краски      
Ух ты,шикарная красочка!
...and Justice for All...
Цитата
JCVD пишет:
Цитата
Константин пишет:

Купил в закрома, еще краски      
Ух ты,шикарная красочка!
Мерси, как говорится :)
Цитата
Константин пишет:
запасные траки на башню, были в качестве бонуса, только в первой партии
 
О как ! А я и не знал , значит мне повезло.
А я скучный и купил реально краску)
Рисунок
DSC_0225-001.JPG (233.15 КБ)
Цитата
Vad пишет:
Обалденный набор , собрал такой , только траки применил к нему фриул.
А одного набора фриула хватит,чтобы ещё и обвешать,или только на ходовую?
Все, все обзоры купленного размещены.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
mason7116 пишет:
А одного набора фриула хватит,чтобы ещё и обвешать,или только на ходовую?

Хватает и на обвес.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
А я скучный и купил реально краску)
о! смотрю на КВ а какой рецепт 4БО?))
Вот прикупил себе аппрарат!!! постараюсь выложить обзор в ближайшее время..
Пользователь добавил изображение
018u_enl.jpg (27.7 КБ)
Изменено: Максим - 03.02.2013 00:39:47
Цитата
Владимир Филатов пишет:
о! смотрю на КВ а какой рецепт 4БО?))

не буду я мешать 4бо наверное. А так - вот рецепт.
Пользователь добавил изображение
ODXTF5m6_6w.jpg (73.47 КБ)
Вот и я прикупил лак и клей на фоне сего замечательного набора.
Пользователь добавил изображение
IMG_2255.JPG (100.3 КБ)
Цитата
Vad пишет:

О как ! А я и не знал , значит мне повезло.

Угу, повезло, а мне пришлось докупать :)
Цитата
Константин пишет:
Купил в закрома, еще краски      
что не выдержал? ломка началась?
Цитата
ruspatriot пишет:

что не выдержал? ломка началась?

Да нет, прогуляться решил.
Купил хороший набор, и заодно, Т28 от Дрегон заказал, в Пятницу будет :)
Страницы: Пред. 1 ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 ... 868 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат