Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
RSS
Правила "Барахолки в Каропке"., Первое сообщение читать всем внимательно!
В понце концов покупатель может спрашивать фото конкретной модели и состояния ее в личку, в почту в вотсап!!!! Что мешает это сделать???? Предупреждайте просто людей об осторожности!! А ты вы такого нагородили и продавцов растеряли и покупателей!!!!
Изменено: Никита Илюхин - 28.02.2023 11:38:43
Цитата
В понце концов покупатель может спрашивать фото конкретной модели и состояния ее в личку, в почту в вотсап!!!! Что мешает это сделать???? Предупреждайте просто людей об осторожности!! А ты вы такого нагородили и продавцов растеряли и покупателей!!!!
А администрации не интересно сохранять ни продавцов, ни покупателей. Она с этого ничего не имеет. Кстати, именно это как раз одна из причин таких правил.
НО. Кому интересно что-то продать или купить, тот все равно последует этим "дурацким правилам".

Кстати, торговлю на Панцере господин Гречачный прикрутил по той же причине. Моделисты ему создавали сильную конкуренцию.
Изменено: Алексей - 28.02.2023 12:28:18
В корне ошибочная логика!! Есть много ресурсов где правила умнее и выставить на продажу прощще. Да и покупают там. Зачем здесь то напрягатся???? Я лично после сноса темы забью на продажу здесь!!! Мне лень штамповать кучу тем и делать кучу фотографий, да и времени на это нет!!! При наличии заинтересованного покупателя, другое дело!!!! По этому и барахолка здесь практически умерла!!! А это траффик и деньги от партнерок!! Бредят модераторы просто и все!!!! А когда-то ресурс был вполне себе!
 Не понимаю, в чём причина не соблюсти правила? Правильно оформленная тема снимает кучу вопросов в личку! Это форум про моделизм, а не Маркетплейс или Авито. Я думаю, что выставить на продажу более 15 моделей за раз далеко не каждый может. Или вот так срочно надо? Если срочно - ставьте адекватные цены, а не магазинные. Есть же спец площадки для бизнеса.
Изменено: Compozit - 28.02.2023 13:19:17
а какие-то правила для других пользователей и администраторов (не продавцов) есть? типа как  запрет обсуждать цену,  писать в теме сообщения с указанием на другие магазины/продавцов? то есть фактически срывать продажу.   неуважаемый мной тов ruspatriot  именно этим и занимается, по крайней мере в моей теме
Цитата
не соблюсти правила? Правильно оформленная тема снимает кучу вопросов в личку! Это фору
Ну вот мне например непонятно на кой черт мне распечатывать запечатанную коробку? (пункт правил 2) У меня буквально есть такая модель "Терминатора" в 35 масштабе от звезды, которую я когда-то купил, и даже не распаковывал, но уже точно не буду собирать, потому что сменил хобби на роспись настолок. Зачем меня это правило обязывают ее распечатывать, когда может быть покупателю будет гораздо спокойнее, что модель в оригинальной заводской упаковке? Так же мне непонятно на кой ляд мне лепить никнейм на каждый лот? На кой черт вообще его лепить? Переписка о покупке все равно ведется со мной и я продаю от своего же имени. Опять же, я вот сменил хобби, у меня около 20 не нужных мне моделей. Они мне нафиг не нужны. А кому-то тут возможно нужны, пусть забирают. Зачем мне корячиться создавая целых четыре ТОПИКА! Смысл-то какой? И да, я хочу избавиться от этих коробок как можно скорее потому что 1. Место нужно для другого хобби. 2. Новое хобби стоит денег и расходы на него уже идут.
Цитата
NodMan
Правила тут писали не с потолка и они вполне справедливы, я считаю. Не нравятся данные правила? Продавайте на Авито и не морочьте голову!)
Изменено: Алексей - 14.03.2024 02:07:14
Цитата
Алексей
А действительно. Проще на авито, чем тут морочить голову персонально для сообщества моделлеров. Пусть на авито ищут. На кой ляд я буду сейчас перефотографировать все 20 моделей в распакованном виде с "бумажкой с ником". Делать мне больше нечего, ага. Это же так разумно, не с потолка.
Цитата
Алексей
8D  
Рисунок
Цитата
Зачем мне корячиться создавая целых четыре ТОПИКА!
Потому что это нужно в первую очередь ВАМ!. И если вы хотите продать именно здесь, будьте добры, раскорячьтесь.


Цитата
Так же мне непонятно на кой ляд мне лепить никнейм на каждый лот?
Все просто, это потверждает ,что эта модель действительно у вас есть. А то то можно надергать фото коробок из сети и выдавать за свои.
Все сделано для того, чтобы как можно больше обезопасить покупателя от мошенничества.

Цитата
Не нравятся данные правила? Продавайте на Авито и не морочьте голову!)
+100500
Не эстет.
Цитата
Потому что это нужно в первую очередь ВАМ!. И если вы хотите продать именно здесь, будьте добры, раскорячьтесь.
МНЕ это и в пень не нужно, о чем я выше и написал. У вас проблемы с пониманием прочитанного? Я прекрасно и в одном топике бы все позиции разместил. А так же вскрывать запечатанную на заводе коробку МНЕ это тоже и в пень не нужно, равно как и потенциальному покупателю.

Цитата

Все просто, это потверждает ,что эта модель действительно у вас есть. А  то то можно надергать фото коробок из сети и выдавать за свои.
Все сделано для того, чтобы как можно больше обезопасить покупателя от мошенничества.

Дооо... А нафотошопить вот таких надписей конечно же нереал, ага:

https://karopka.ru/forum/forum376/topic33607/

Такой же бред "в пользу бедных"...

Цитата
Не нравятся данные правила? Продавайте на Авито и не морочьте голову!)

Да действительно, зачем тут голову морочить... Я думал рарные модели в первую очередь сообществу нужны, оказывается - нет. Ладно.
Изменено: NodMan - 14.03.2024 13:08:15
Вы бы,  вместо того,  чтобы тратить силы на недовольство в стиле "Путин во всём виноват" просто создали бы тему с продажей,  написали свой ник на бумажке,  пояснили бы,  что все модели в заводской упаковке и нарушать её нецелесообразно - глядишь и администрация отнеслась бы к вам с пониманием.  
Рисунок
Цитата
Дооо... А нафотошопить вот таких надписей конечно же нереал, ага: https://karopka.ru/forum/forum376/topic33607/
это же опытный селлер и ритейлер, с экспириенсом и фидбэками. Очевидно же.

Ну :facepalm:  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
экспириенсом и фидбэками. Очевидно же.
И что это меняет в том, что я сказал? Так отфотошопить нельзя? Ну  :facepalm:  
Изменено: NodMan - 14.03.2024 15:21:48
только я потянулся за попкорном #$# , а тут  вон он чё [:](  :*)  
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
NodMan
какой мужчина недовольный пришел....
может в тему "Звездатыши" зайдете?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
МНЕ это и в пень не нужно
Тогда и нехрен здесь диктовать свои хотелки. А то видите-ли лень им бумажки написать и фотки сделать. Значит не очень нужно продать, Кто действительно захочет выполнит эти несложные телодвижения. А то скоро дойдет до того, что вам будет лень буквы в объявлении писать.
Изменено: Анатолий Буров - 14.03.2024 16:54:21
Не эстет.
Цитата
Я думал рарные модели в первую очередь сообществу нужны, оказывается
Правила барахолки, продиктованы в первую очередь в интересах покупателя. Продавцы-же пусть поднапрягутся.
Не эстет.
Цитата
А нафотошопить вот таких надписей конечно же нереал, ага: https://karopka.ru/forum/forum376/topic33607/
А с чего вы взяли, что это фотошоп?
Не эстет.
А с чего ты взял, что я говорил, что конкретно тот пост фотошоп? Я говорил, что так нафотошопить любой может, который хоть немного с фотошопом знаком. Сфотографировать бумажку да налепить ее на любое фото даже с тенью - нефиг делать. Хошь на лоб тебе налеплю и ты не отличишь от реальности. Давай сюда своё фото. :)
Изменено: NodMan - 21.03.2024 10:38:02
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат