Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Правила "Барахолки в Каропке"., Первое сообщение читать всем внимательно!
Я больше того скажу. Например, роскошные декали Aeromaster, Twobobs и т.п., которые другие продавцы продают теперь по 300-500 рублей, я продаю по 250. И за пересылку беру меньше, чем другие, поэтому они быстро расходятся. На других сайтах, естественно. А форумчанам КАРОПКи они недоступны, потому что моего объявления на КАРОПКе просто нет, ибо п.1 Правил делает его бессмысленным. Вот ещё и такой побочный эффект.
Изменено: Казанец - 30.03.2016 01:32:02
Цитата
Viper_msk пишет:
Или же есть "более равные" товарисчи? "Огласите весь список, пжалста..."
Есть. Девять лет назад деда Винни сказал - "Да будет Каропка" - и стала каропка. "Да пусть появятся на ней модели" - и появились модели. "Да пусть придут в неё люди" - и люди пришли. Поэтому, хоть он и редко тут бывает - ему можно ВСЁ!.

Цитата
Казанец пишет:
...п.1 Правил Барахолки совершенно однозначно наносит ущерб...
Исключительно коммерсантам, желающим торговать на халяву. Простым пользователям пять тем по три лота - то есть пятнадцать позиций - вполне достаточно для того, что-бы продать какие-то ненужные модели.

Для коммерсантов есть другой раздел: http://karopka.ru/forum/forum377/  Ценнег смешной - пользуйтесь на здоровье.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Значит, так оно и будет. В конце концов, правила для того и пишутся, чтобы их выполняли. Все и всегда.
Otstoy, вот интересно, а у меня чего в теме было не так? Не забылось ещё, было только что. Всё было в полном соответствии с правилами.
Изменено: Казанец - 31.03.2016 09:03:14
Цитата
Казанец пишет:
Otstoy, вот интересно, а у меня чего в теме было не так?
+1
Хотя думаю - тут всё по правилам - каждая декалька - один лот... А вы все 15 декалей в одно сообщение вписали...

P.S. Мне то проще - созвонился, спросил, что есть, договорился, забрал. А другим как?
P.P.S. А может еще лимитирование по суммарной стоимости сделать (кроме количества лотов на сообщение)? Ведь одно дело, когда кто-то продает модели по 10-15 тыров за коробку, а кто-то 10 листочков с деками по 250 руб за пучёк...
Изменено: Сергей Красильников - 31.03.2016 12:29:58
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ещё несколько раз перечитал правила и комментарии к ним и понял в чём причина: в безграмотно-фривольном использовании составителями Правил такого общеизвестного понятия как "лот" и в столь же безграмотно-фривольном не использованиии такого же хорошо известного понятия как "товарная позиция". Сыграло роль и моё стереотипное мышление, не воспринявшее возможность единовременного создания пяти (?!) тем. Попозже попробую снова.
-----------------------------------------------------------------------
Правила должны быть и их нужно исполнять, но написаны они должны быть грамотно и внятно, т.е. без возможности толкования как теми, кто их устанавливает, так и теми, кто их исполняет, а в таком виде они представляют собой иллюстрацию дышла, которое, как известно, куда повернул, туда и вышло.
Пользователь добавил изображение
Ef_hmA3sWfc.jpg (60.51 КБ)
Изменено: Казанец - 31.03.2016 13:15:21
Цитата
Otstoy пишет:
Есть. Девять лет назад деда Винни сказал - "Да будет Каропка" - и стала каропка. "Да пусть появятся на ней модели" - и появились модели. "Да пусть придут в неё люди" - и люди пришли. Поэтому, хоть он и редко тут бывает - ему можно ВСЁ!.

Думаем это справедливо, хоть и незнакомы с дедой Винни лично, т.е. не отстаиваем его интересы.
Цитата
Казанец пишет:
...Всё было в полном соответствии с правилами.
Да нет, не было в соответствии. Вами нарушен основной пункт правил, гласящий о том, что данный раздел предназначен для некоммерческих продаж, а Вы занимаетесь бизнесом. Для ведения бизнеса у нас есть другой раздел.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:Вы занимаетесь бизнесом
Тем более непонятно. Бизнесом с оборотом в пару сотен рублей и ценами ниже чем в любом магазине и даже чем у производителя? Такие представления о бизнесе? Ещё раз попробую разместить жалкие остатки от нереализованных модельных проектов.
Изменено: Казанец - 31.03.2016 14:15:43
Цитата
Казанец пишет:
... Ещё раз попробую разместить жалкие остатки от нереализованных модельных проектов.
Попытка, конечно - не пытка, но я-бы лишний раз не утруждался уже. Анализ Ваших сообщений и тем в старой Барахолке, которая не удалена, а просто закрыта, однозначно указывает на их коммерческую направленность.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Невелика потеря. Всё равно всех покупателей отправляю в свои наиболее полные списки на Эр-Форсе и на Айрлайнерз. Между тем есть сферы, где действительно можно было бы приложить своё административное рвение и где оно просто явственно назрело. Это касается "Магазина готовых моделей". Уже годы наблюдаю, как расталкивая друг друга локтями изготовители снова и снова, уже бесчисленное количество раз перевыставляют свои работы, многим из которых уже по несколько лет. Моделей становится всё больше и больше и никто их не покупает, и толкотни и отпихиваания друг друга локтями тоже становится всё больше и больше, и новые поступления в них просто тонут. Также давно можно было бы ввести не только ограничение по времени на пребывание товара на полках "магазина", но и обязательное указание цены. Не два месяца, конечно, но и не на веки вечные. Например, там уже пять или шесть лет висит модель человека с ником Tomheat, который уже не год и не два назад был изобличён на Скейлмоделсе как мошенник. Опция цены "договорная" в работу этого раздела также не вносит ничего кроме хаоса и двусмысленности. "Договорная" означает базар, а не магазин. Ну а сам по себе раздел очень полезный и даже уникальный. Просто порядок нужно навести, как в любом магазине.
Изменено: Казанец - 31.03.2016 15:12:49
Спасибо.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Не могу понять почему удалили мою тему "Куплю Boeing 737 Skyline"?
Нарушение правил раздела, пункт № 7.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Туда-же пять тем Джокера.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Туда-же пять тем Джокера.
Человек написал мне есть такой и такой варианты, по сути это вопрос "Надо мне или нет".
Я ответил что написал в личку, мало ли, вдруг человек темы чаще читает чем личку. Я же не продавец, что мне тему то апать :)
И еще у меня исчезло письмо которым я ответил из темы человеку, как мне теперь отыскать его, ник был Андрей?
Изменено: Сергей - 17.05.2016 16:32:06
Цитата
Otstoy пишет:
Туда-же пять тем Джокера.
Каюсь виноват,был невнимателен с поднятием тем.
Так  что если я счас опять их продублирую и не буду нарушать эти правила  мои пять тем не удалят?
Или лучше все лоты собрать в одной теме?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Каюсь виноват,был невнимателен с поднятием тем.
Так  что если я счас опять их продублирую и не буду нарушать эти правила  мои пять тем не удалят?
Или лучше все лоты собрать в одной теме?
Нет, никто новые темы, если они соответствуют правилам раздела, не удалит. В одну тему можно размещать не более трёх лотов.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Все понятно спасибо,теперь буду более внимательным к правилам.
С уважением Владимир.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

можно узнать почему удаляете все мои темы, я рылом для этого сайта не вышел? Или потому, что я не из России и напрасно пытаюсь тут что-то продать из излишков? Вопрос администратору через личку так же удален.
Изменено: slava_trudu - 18.05.2016 13:52:44
с уважением,
Александр slava_trudu
Саша, они там картинку требуют, с датой и твоим ником, на фоне товара. Ну типа что-бы ты никого не кинул...
Хотя с твоим умением работать в фотошопе, ты такую бумажку можешь хоть на картину Мона Лизы влепить и впарить местному ценителю, за недорого... :}{
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ну да... я ж известный кидала:). Подождем официального ответа, если дело только в фото с датой (на всей фото мой ник есть), перефотографирую с новой бумажкой, не вопрос.
с уважением,
Александр slava_trudu
Цитата
slava_trudu пишет:
...можно узнать почему удаляете все мои темы...
Можно, конечно. Причина - нарушение основного требования раздела о некоммерческой направленности продаж. Анализ Ваших сообщений, за крайние несколько лет и не только на этом сайте, однозначно показывают обратное.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Т.е. я должен продать "некомерчески" - в моем случае 1 фон для фотографирования модели, это продать бесплатно что-ли? Абсурд какой-то. На всякий случай по удалял тут все свои "коммерческие" сообщения, надеюсь теперь я ничего не нарушаю.
Изменено: slava_trudu - 18.05.2016 22:02:33
с уважением,
Александр slava_trudu
Цитата
slava_trudu пишет:
Абсурд какой-то...
Никакого абсурда тут нет и продавать, конечно нужно за деньги. Но одно дело продать на барахолке ненужный пользователю пиджачок и совсем другое - держать пошивочную мастерскую, продавая пиджаки на постоянной основе и на заказ. Для подобных объявлений есть другой раздел на сайте.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Спасибо за разъяснение, я уже понял что выбрал неподходящее место для своих публикаций. Обещаю больше ничего подобного тут не постить, дабы не наносить ущерб вашим коммерческим интересам.
с уважением,
Александр slava_trudu
Ничего обещать не нужно. Просто придерживайтесь правил сайта, вот и все.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
ЗдОрово. В кой-то веки жизнь заставила 2 объявления сделать о продаже- снесли.
Дай Вам Бог не оказываться в подобных ситуациях когда важен каждый час и деньги нужны срочно..
Когда ради купить поесть семье продаёшь своё срочно и вполцены а то и ниже.

Админу- прошу удалить мой аккаунт отсюда, не желаю боле иметь ничего общего с ним.
Адью.
Не нужно этого драматизма - просто соблюдайте правила раздела. В Вашем случае надо было всего-лишь разместить фотографии продаваемых моделей.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Не нужно этого драматизма - просто соблюдайте правила раздела. В Вашем случае надо было всего-лишь разместить фотографии продаваемых моделей.
Убедительно прошу удалить мой аккаунт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат