Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Правила конкурса
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Кстати, как на новом месте?
Освоился! Самое главное контейнер встретил, без потерь пришел))
Цитата
Сергей Красильников пишет:А с другой - надо же попробовать обкатать такой вариант подсчета очков?

Почему бы не в этом ГБ?

Для такой схемы голосования, мне кажется, требуется "профессиональное" жюри в состав, хотя бы 2-3 человека. Глядя на итоги голосования в других ГБ, у меня возникают "лёгкие удивления" по некоторым оценкам. Просто с жюри уже поздно, а тот кто "...проходя мимо, зашёл ...глянул...всем по 10, всё круто..." - тот не будет возится с такой системой. В "индивидуальное" голосование меня не включайте - такое пожелание.
......"А судьи кто?"...... :D
Изменено: Алексей Шумаков - 02.02.2016 10:53:43
Коллеги, конкурс завершился, поздравляем участников дошедших до финиша с красивыми моделями! Приятно было строить в хорошей компании!!!  --)  8D
Первый блин комом, хотя как сказать и на это посмотреть, по больше оптимизма, друзья...!!!)))

Что касается голосования. Попросим Вас дать нам небольшую паузу, т.к. нам нужно сделать 3 фотосета, а Тихон уедет на пару денй, край на три. Плюс к этому у нас есть пара мыслей по голосованию, хотим их отработать учитывая пожелания и предложения в постах выше!

Как будет информация, думаем в ближайшие 2 дня, сразу отпишимся!
Всем Спасибо!
Извините, я протестую!
Две последние модели у "красных" и одна у "синих" не могут учитываться.
Цитата
Правила
4. Сроки:

с 1 августа по 1 февраля (включительно).
А модели размещены 2 февраля в 0.06; 0.10 и 0.20. Мы сначала долго обсуждаем правила, попутно отметая недовольных:"...не нравится, не участвуйте!..", а потом начинается подгонка под обстоятельства.
Вся власть господам Админам. Как скажут так и будет))). А протестовать не надо, мы не на партийном собрании))). Всё в жизни бывает!!!
Изменено: Алексей Шумаков - 02.02.2016 13:40:41
Без работ Tihon 28 & Alex 52, будем объективными, вообще конкурс был на грани срыва и провала! По вине Красных!
Изменено: Алексей Шумаков - 02.02.2016 13:40:18
Цитата
Алексей Шумаков пишет:Без работ Tihon 28 & Alex 52, будем объективными, вообще конкурс был на грани провала! По вине Красных!
За организацию и проведение этого ГБ коллегам Tihon 28 & Alex 52 большое спасибо, их заслуга велика, говорю на полном серьёзе. По поводу "вины красных" - всё может случится. А протестую я против нарушения правил, которые сами же устанавливаем (хотя как известно "хозяин-барин"). Извините, я честно выполнил взятые на себя обязательства - выполнил свою работу и в чётко оговоренные сроки, сижу жду итогового решения. И тут начинается:"...ой я тут не успеваю, давайте продлим на день, неделю, месяц...". И это практически стало в каждом ГБ, на любом сайте. Да, мне это не нравится - извините какое-то "кидалово". Давайте играть по правилам.


P.S. Чё-то я раздухарился тут, расскандалился (гриппую, мне простительно) - пустое всё это. Правильно в своё время сказали - или организуй свой ГБ или соблюдай правила, либо вообще проходи мимо... Последнее на мой взгляд самое правильное...
Изменено: Андрей Артамонов - 02.02.2016 14:12:26
Как говорил Карлсон, который живёт на крыше..."Спокойствие, только спокойствие"...Я тоже за соблюдение сроков....Скоро всё будет)))...
Андрей, вы всё правильно говорите.
И про сроки, и про правила, и про "да иди оно лесом, эти конкурсы!"
И я с вами полностью солидарен!

Но давайте эти три модели, выложенные в течение первого получаса после полуночи, всё таки учтём!
Ведь, по сути, никто не мешал ребятам написать в 23:55 о готовности моделей, и потом сегодня их спокойно доделывать...
Тем более, что у нас обычно день заканчивается не в 23:59:59, а когда спать лёг...
А это может быть и в 3 и в 4 утра ;)

В общем как-то так...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Андрей, в общем то мы согласны и сами не сторонники переносов и т.д., но видно что у Вас накипело.) Из-за других конкурсов видимо. Но все-таки поправим, в этом ГБ ничего не менялось, ничего не переносилось и никто не просил о каких-то переносах, продлениях, до заявлениях и т.д. Как обсудили, по сути, так и сделали, причем последние поправки вносились очень давно. Что касается крайних трех моделей... опоздавших на 6-10-20 минут... ну если это уж столь критично, (причем не будем даже отмазываться, время было много, наши проблемы, на самом деле успевали ведь, пошли некоторые технические проблемы один фотик, один комп и т.д., а модели 3...), хотя, как правильно написал Сергей, могли просто написать готово в 23-59 и т.д.), то можно их не учитывать, они как поддержка пойдут, тогда синим присудим техническую победу, проголосуем по 0-10 бальной системе и будем думать о другом ГБ. Это первый вариант.
Второй вариант принять все же опоздавших и провести полноценное голосование, причем по Вашему же предложению, будет минимум 2 судей, возможно 3. Ребят вы всех знаете, они естественно не участвовали, они многое знают, у них много работ, причем медальные тоже есть... т.е. люди с толком и расстановкой). Это второй вариант. На наш взгляд очень приемлемый, да и не корова все же на кону, а интерес, а так будет интереснее. ИМХО
Как думают участники?
P.S. А делать как "хозяин-барин"... ну можно конечно, но нам это не нужно.
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 02.02.2016 15:20:25
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
P.S. Чё-то я раздухарился тут, расскандалился (гриппую, мне простительно) - пустое всё это. Правильно в своё время сказали - или организуй свой ГБ или соблюдай правила, либо вообще проходи мимо... Последнее на мой взгляд самое правильное...

Андрей аполитично рассуждаете  [or])   %)-  
Все эти отступления происходят по вине того что во многих конкурсах и не только на Каропке начинается все за здравие Пользователь добавил изображение а заканчивается за упокой Пользователь добавил изображение и очень обидно становится организаторам что ГБ срывается по вине того что не все моделисты относятся так ответственно к обязательствам как те кто заканчивают стройку (это я про нас с вами  ;) ) да к тому же в групповой стройке когда от тебя многое зависит. И почему бы не продлить ГБ на пару тройку дней, если есть реальные финалисты которым необходимо всего то навсего повесить вооружение и сделать фотосет. А какой тогда вообще смысл проводить ГБ и браться за организацию если в 90% случаях ГБ срываются в виду не укладывания в сроки, тогда вообще нет смысла браться за ГБ, вы думаете тех кто не успевает совесть будет мучить... возможно, но не более чем у 10% и то пару часов. Так что теперь начинать ГБ только для того что бы объявить их не состаявшимися...
А это все очень обидно для организаторов, желание пропадает заниматься, вот и приходится идти на всякие ухищьрения лиш бы вдохнуть жизнь в ГБ

И еще, вот из за того что некоторые кто реально может уложится в срок при постройке и за которыми будут тянутся остальные, проходят мимо, ГБ и умирают не успев начаться, поскольку нет стимула или становится скучно в виду того что ни кто ничего не делает. От нас с вами и зависит то будут ГБ проходить или они будут полудохлые.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Кстати яркий пример ГБ по реактивам который сейчас идет по соседству "Евро свистки", заявилось 18 участников готовых работ ОДНА на подходе две но живая тема только одна у Игоря и то с его скрупулезным подходом боюсь он не успеет. Печаль!!!!

Но я уже давно заметил что те кто строит свистки самые необязательные моделисты, сколько ГБ не делалось а у реактивщиков всегда так  [:](  

Так что вся надежда на вас, тех кто строит винты и в частности 2МВ только вы оживляете конкурсы... вот как то так  :}{
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
готовых работ ОДНА
И та твоя)))
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:
готовых работ ОДНА
И та твоя)))

?^
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:...могли просто написать готово в 23-59 и т.д.)...

Не говорите чушь...один сказал не подумав, а Вы повторяете.

Цитата
Лысый Макс пишет:А какой тогда вообще смысл проводить ГБ и браться за организацию если в 90% случаях ГБ срываются в виду не укладывания в сроки...
Да какой срок не назначь - всегда будет мало, хоть полгода, хоть пять лет.

Закончим на этом...как там будет,не мне решать. По поводу "включать" опоздавших или нет - молчу, а вот "профессиональное жюри" было бы хорошо. Одно дело когда каждый играет сам за себя, а тут команды и оценивать по принципу: "все молодцы, всем 10" - не в данном случае.
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
... а вот "профессиональное жюри" было бы хорошо.

Кстати я уже подумал над этим вопросом и в следующем ГБ хочу это опробовать
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:

... а вот "профессиональное жюри" было бы хорошо.



Кстати я уже подумал над этим вопросом и в следующем ГБ хочу это опробовать
Макс, мы опробуем уже в этом ГБ, карты раскрывать не будем пока все  8)- , но кое с кем уже есть договоренности. :D
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 02.02.2016 19:49:44
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:...могли просто написать готово в 23-59 и т.д.)...
Не говорите чушь...один сказал не подумав, а Вы повторяете.
Андрей, я не говорил чушь, если уж на то пошло... Потому что проверить, когда доделана модель, практически не реально...

Но если уж вы считаете, что я написал глупость, то так и пишите: "Я считаю, что Сергей написал глупость"...

Выздоравливайте!  );
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Андрей , вы всё правильно говорите.

И про сроки, и про правила, и про  "да иди оно лесом, эти конкурсы!"

И я с вами полностью солидарен!



Но давайте эти три модели, выложенные в течение первого получаса после полуночи, всё таки учтём!

Ведь, по сути, никто не мешал ребятам написать в 23:55 о готовности моделей, и потом сегодня их спокойно доделывать...

Тем более, что у нас обычно день заканчивается не в 23:59:59, а когда спать лёг...

А это может быть и в 3 и в 4 утра  



В общем как-то так...

Поддерживаю!
К Андрею Артамонову. Выздоравливай и побыстрее!
Цитата
Сергей Красильников пишет:...что проверить, когда доделана модель, практически не реально...
Но если уж вы считаете, что я написал глупость, то так и пишите: " Я считаю , что Сергей написал глупость"...
Я считаю, что Сергей написал глупость, потому что, за время общения на этом сайте, как в рамках различных ГБ так и по другим вопросам - модельным и не только, у меня сложился определённый круг общения, пусть и виртуальный. С коллегами принявшими участие в данном ГБ, я более-менее знаком, пусть и не лично. И такую "пакость" с их стороны я не могу представить. Бывает и модели выдают за свои, и в конкурсах мухлюют. Но вот, что эти люди - НЕТ, даже в мыслях нету.

Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет: Макс, мы опробуем уже в этом ГБ, карты раскрывать не будем пока все    , но кое с кем уже есть договоренности.  

А вот это интересно!

P.S. Коллеги спасибо, грипозная вакханалия не прошла мимо! Хотя хорошо - сижу дома моделю!
Изменено: Андрей Артамонов - 02.02.2016 21:29:41
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Я считаю, что Сергей написал глупость
Значит мы не поняли друг друга :)
Видимо, я не совсем грамотно написал - я не имел в виду конкретных участников "Воздушного боя", а просто предположил такую возможность.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:

Я считаю, что Сергей написал глупость
Значит мы не поняли друг друга  

Видимо, я не совсем грамотно написал - я не имел в виду конкретных участников "Воздушного боя", а просто предположил такую возможность.

Гыгы, Андрей, мы тоже так подумали!

Андрей модель дальше, ибо хобби приносит радость и позитив..., но лучше все же моделить в бодром духе, так что лучше выздоравливай!)
Народ, так что в итоге? Продлеваем или нет?
Рисунок
И тишина,,,,,,,,,,))) #$#
Изменено: Алексей Шумаков - 05.02.2016 14:33:36
В смысле - продлеваем?  :o
Подготовка к бою закончена...
Организаторы готовятся к объявлению голосования...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
В смысле - продлеваем?    

Подготовка к бою закончена...

Организаторы готовятся к объявлению голосования...

Парни, не можем так быстро отвечать на посты, сори.

Все правильно Сергей сказал, готовим голосовалку для судей. Их будет 3, 2 подтвердили уже свое согласие, остался один, наберемся немного терпения.)))
Сегодня еще должны успеть сделать последний фотосет на Спит.
Всем привет!

Сегодня будет создана тема голосование, все там опишем как и что, написали Максу чтобы сделал доступ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат