Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
К-551 "Владимир Мономах", РПКСН 4-го поколения, проект 955 "Борей", реанимация предшественника, попытка восстановить из "пепла"
Немного обновлю процесс.
Готовы п/ф КГР и верхнего руля. До установки на корпус останутся такими, там уже по месту буду подгонять и править.
Рисунок
Рисунок
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат, достойно получилось. Наконец-то добились чего хотели.

С уважением...
Цитата
Александр Олегович пишет:
Третья тоже от Борея, только с установленными амортизаторами (белые резинки), обратите внимание на характерный выступ у крышки шахты.
С уважением...
Какой ещё Борей. Чистая 667 БДРМ.
С уважением О.И.
Перепотрошил рубку. Теперь она более соответствует действительности.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Веселый Роджер.
Слегка загрунтовал рубку на наличие огрехов. Изъяна не обнаружил, за исключением мелких царапинок, но, это исправимо.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Веселый Роджер.
Теперь у меня есть свой собственный еж )
Полтора часа терпения и готовы кнехты. Все 20 шт.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат, пока еще не поздно, рекомендую изменить форму бортовых ходовых огней. В разрезе они имеют форму сектора 112,5 градуса и плоские с кормы (фото в открытом и заваленном виде).


С уважением...
Пользователь добавил изображение
955 Рубка_1.jpg (111.55 КБ)
Изменено: Александр Олегович - 03.05.2016 04:46:31
Ну, я их не поменяю, а просто срежу со стороны затылка половину прутка. Как раз и получится что надо. Надеюсь, понятно объяснил) И как я сразу не додумался до этого? :}{
еще я смотрю, расшивку дверей подправить придется, иначе зальет краской, и потеряются.
Изменено: Ренат Хасанов - 03.05.2016 05:21:20
С уважением, Веселый Роджер.
Все правильно, Ренат. С кормовой части огней немного сточи надфилем, чтобы выглядели сектором, а не полукругом. Перед погружением эти огни заваливаются. После всплытия наоборот - отваливаются (морской термин - открываются). А так ограждение рубки хорошо получилось.

С уважением...
прошу добро  на борт.....
отваливаются (морской термин)???
нет  такого  на  флоте  выражения!  Есть   команды  подать  трап  с  правого  или  левого  борта... или  уж  вывалить трап  с  борта , отдать  швартовы...  отдраить  переборки, подать сходни....
есть  еще  выражение   - отвалить  от  борта....  Но  чаще  командуют  -  от  пирса  или борта  отойти....
с  уважением
Изменено: navy - 03.05.2016 09:24:49
Цитата
navy пишет:
прошу добро на борт.....
отваливаются (морской термин)???
нет такого на флоте выражения! Есть команды подать трап с правого или левого борта... или уж вывалить трап с борта , отдать швартовы... отдраить переборки, подать сходни....
есть еще выражение - отвалить от борта.... Но чаще командуют - от пирса или борта отойти....
с уважением

Уважаемый navy, приложением к какому документу идут "Командные слова"? Команда при приготовлении мастика к погружению: "Завалить ходовые огни", при приготовлении мостика для плавания в надводном положении: "Отвалить ходовые огни". Судя по Вашей фотографии Вы надводник? Или просто сочувствующий флоту.

С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 03.05.2016 10:00:11
старшина  первой статьи  ком   отдл.  рулевых к Вашим  услугам. Срочная на флагмане  10  оперативной эскадры КТОФ  КРУ Адмирал  СЕНЯВИН. 1974  -1977.
при  всем  уважении  остаюсь  при  своем  мнении....  могу  понять  отвалить  от  пирса,  но  не  отвалить ходовые. Может  все  же  вывалить?  Мнение  не навязываю.....
с  уважением.
Изменено: navy - 03.05.2016 14:09:49
Здравия желаю неравнодушным к подводному флоту!

Сразу же прошу прощения, но, представленное не совсем то с чего начал стройку. Это скорее как альтернативный вариант применения набора от ХБ.
Бронковский набор в процессе, пока же выкладываю этот.
Сразу по переделкам и доработкам:
* зашпаклевал неверную разметку (будут декали), заклеил пластиком лишние носовые шпигаты, для верности прошелся по этим участкам жидкой шпаклевкой.
* высверлил посадочные места и смонтировал ранее изготовленные кнехты.
* привел в более менее приемлемый вид нижний руль.
* на изготовленном ранее ВР высверлил места монтажа ХНО, доработал и высверлил дюзу вывода БА ГАК, доработал кронштейны поворота пера, установил на корпус наряду с КГР. Шпаклевкой задал плавный переход к корпусу.
* у насадки движителя подточил кронштейны крепления, шпаклевкой задал и доработал шкуркой до обтекаемой, форму водомета.
* оракалом восстановил потерянную при шлифовке и отсутствующую расшивку люков, местами доработал расшивку шилом, скрайбером.
* сошлифовал слабо выраженные страховочные рейлинги палубы, наклеил тянутый литник d=0,3 мм, близ ВСК высверлил посадочное место для плафона НО.
* аналогичным палубе образом поступил с ограждением на рубке, лишь диаметр выбрал поменьше, около 0,25 мм. На рубке же зашпаклевал расшивку фонарей, из полукруглого прутка от Evergreen 1 мм нарезал плафоны самих фонарей. Оракалом имитировал отсутствующую дверцу, высверлил отверстие вывода дизеля, также в кормовой части рубки. Прорезал и доработал проемы, шахты ВУ. Установил рубку на корпус.
* заново изготовил НГР, торцевые шайбы, собрал воедино, смонтировал на корпус.
Винт, попавший в кадр, будет использован для этой модели, хоть и заготавливался не для нее. Впереди глянец, декали, смывка.
P.S. Можете начинать пинать за очередной недострой, жизни которому месяцев 8-9...
P.P.S. Знаю, что много несоответствий прототипу, но, менять уже ничего не буду. Все что сделано на этой модели, останется как есть, простите...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Ренат Хасанов - 13.06.2016 19:43:08
С уважением, Веселый Роджер.
Дополнение: подставка не родная. Взял из набора "Лося" от Riich Models. Для "Лося" она слегка великовата, для "Мономаха" в самый раз. Родная ХБ дюже несуразная. Для установки модели на нее, в "брюхе" просверлил отверстия, впрочем, это и так ясно)
Подставка покрыта матовым лаком и закончена.
Изменено: Ренат Хасанов - 13.06.2016 19:42:21
С уважением, Веселый Роджер.
Достойно делаете модель, Ренат, а ходовые бортовые огни так и оставили сектором 180 градусов, а не 112,5?

С уважением...
Красота. Обтекатель ГАС на "Мономахе" черный? Не красный как на "Долгоруком"?
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Александр Олегович пишет:
Достойно делаете модель, Ренат, а ходовые бортовые огни так и оставили сектором 180 градусов, а не 112,5?



С уважением...
да я хотел переделать, но, так и не решился. на бронковском Мономахе сделаю как надо, рубка то была готова четыре месяца назад)
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Красота. Обтекатель ГАС на "Мономахе" черный? Не красный как на "Долгоруком"?
здорова дружище! не, не красный, черный, на Невском он тоже в цвет корпуса, ну, разве что выкрашен несколько иным оттенком. а Долгорукий вообще, КМК, как экспериментальный лодка был построен. уж очень разнятся они и с Невским, и с Мономахом тем более.
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
как экспериментальный лодка
Ничего удивительного - это ж головной корабль, считай что да, экспериментальный.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Ренат Хасанов пишет:

да я хотел переделать, но, так и не решился. на бронковском Мономахе сделаю как надо, рубка то была готова четыре месяца назад)

Решительнее надо быть, Ренат, решительнее. Победа достается только смелым.

С уважением...
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Ничего удивительного - это ж головной корабль, считай что да, экспериментальный.
вот и я так подумал)

Цитата
Александр Олегович пишет:
Решительнее надо быть, Ренат, решительнее. Победа достается только смелым.
С уважением...
ну и так неплохо смотрится. а как отделочные работы завершу, так еще красивше будет)
С уважением, Веселый Роджер.
Покрыв глянцем, начал наносить декали. По ним сборная солянка)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ребятки, у меня такой вопрос возник, флагштоки на палубу кто как делает, красит и клеит? И на каком этапе? А то мне кажется, что я с этим малость опоздал, или нет?
P.S. Деки нанес не все, лишь треть всего объема)
Потратил на это часа три...
С уважением, Веселый Роджер.
Хорошо идет. Теперь вопросы:
- комингс-площадка вокруг аварийного люка в корме из фольги будет или как планируешь ее делать?
- декальный герб на рубке - не лучше ли было черную подложку обрезать по контуру декали, она сильно по цвету отличается от самой рубки.

По флаг-штокам. Я их монтирую после окончания всех работ. Отверстия сверлю заранее, если не забываю. Фиксация как обычно - небольшой капелькой супер-клея. Флаг к флагштоку на ликью-тейп.
С уважением, Ушаков Игорь
Хочу попробовать из фольги сделать,,получиться, наклею, нет, такую оставлю. По гербу, тут все нормально, вспышка почему то выделила контуры деки(
Думаю, пройтись дымком от тамии по лодке, и деки приглушит малость, и своеобразная тонировка и цвет уже поинтереснее должен быть. По ылагштокам, принято. Попробую аккуратно сделать.
С уважением, Веселый Роджер.
снес все декали, подправил расшивку, в том числе оракалом, перекрасил в смесь черного НАТО и черной резины, покрыл "глазурью", нанес декали, накрасил рубочные огни, установил флагшток из обрезка стальной проволоки 0,2 мм, сделал легкую смывку: по шпигатам, в том числе щелевым - темно-серой, поверх, темно-коричневой, по корпусу - темно-серой, мостики - темно-коричневой, из прозрачного и красного пластиков выточил ХНО, установил на ВКР, установил винт, возле ВСК из кусочка тянутого литника d=0,6 мм выточил, окрасил черным, установил антенну СНП, по ней и кнехтам прошелся сухой кистью коричневой краской. пока все.
фото на камеру планшета, посему качеством похвастаться не могут,... все больше и больше озабочен покупкой фотоаппарата...
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Ренат Хасанов - 31.10.2016 12:07:37
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат здорово смотрится,классная лодка получается
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, спасибо!
С уважением, Веселый Роджер.
Красота!
С уважением, Ушаков Игорь
Чудесный пароход получается, так держать!
С уважением О.И.
да, очень аккуратно..
с уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат