Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Т-80БВ 1/35 Trumpeter (Готово), Изкоробка с косметическими дополнениями
Немного процесса,дальше немного освежу маслом.Потом оптика,подтёки топлива и брызги грязи слегка. %%
Рисунок
31.jpg (360.61 КБ)
Рисунок
30.jpg (372.77 КБ)
Рисунок
29.jpg (265.64 КБ)
Рисунок
28.jpg (298.35 КБ)
Рисунок
27.jpg (307.2 КБ)
Рисунок
32.jpg (384.81 КБ)
Нравится исполнение. Жаль только, фото с близкого расстояния ушли в желтый, поэтому тяжело понять задумку в плане старения и т.д. И еще вопрос  - что значит освежить маслом? Насколько я понимаю на модели уже применено всё до пигментов... имеются ввиду пятна и подтеки?
#$# ....
Пользователь добавил изображение
963_187333_212.jpg (10.87 КБ)
Вадим, Пока только сколы и смывка,пигментов нет ещё.Маслом буду выделять участки,чтобы добавить контраст.
Понял, это Вы таким образом фильтр применяете...вижу, что он довольно кардинальный оттенок дает. Такое ощущение, что уже и масляные точки есть. Уже виден эффект неоднородности покраски - выгорания, износа.
Просто я из отсутствия опыта еще боюсь сильно смело использовать фильтры. Развожу МИГовские  1 к 2, что бы придать легкий оттенок( в несколько заходов), а потом уже добиваю масляными точками.  У Вас же уже на данном этапе эффект строевой машины. С интересом наблюдаю дальше. #$#
Вадим, готовые фильтры не применяю,здесь использованы сильно разбавленные масляные краски. Но только потом разогнанные по углублениям.
С корпусом закончил.Просела краска на габаритах,потом добавлю ещё,и капельку ржи на выхлоп.В этот раз вроде фото получше немного получились. Осталась башня и всё ухожу в зимнюю спячку :0:
Рисунок
36.jpg (273.16 КБ)
Рисунок
33.jpg (313.36 КБ)
Рисунок
34.jpg (288.54 КБ)
Рисунок
35.jpg (257.1 КБ)
Рисунок
37.jpg (254.76 КБ)
Рисунок
38.jpg (293.73 КБ)
Рисунок
39.jpg (307.24 КБ)
Рисунок
40.jpg (305.75 КБ)
Рисунок
41.jpg (293.48 КБ)
Рисунок
42.jpg (368.32 КБ)
Красавица восьмидесятка!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Gepanzerter пишет:
С корпусом закончил.Просела краска на габаритах,потом добавлю ещё,и капельку ржи на выхлоп.В этот раз вроде фото получше немного получились. Осталась башня и всё ухожу в зимнюю спячку  

Вот теперь фото отлично передают работу. Класс! В духе последнего Вашего 90-го. Если можно, опишите, что было сделано по корпусу. Так же вопрос, если не секрет конечно же, чем сделано общее запыление?


Для габаритов неплохо подошли бы краски Миг типа "жидкого стекла"(серия glass). Они не проседают и застывают объемно... но это не суть важно... 80-ка получается очень реалистичная. По матчасти правда я не знаток, но окраска очень нравится.
Вадим, Секретов нет,сначала было заполнение всех углублений разведенным в уайт-спирите маслом тёмная грязь abt 130,после нанесения масло легко убрать в течении 2-3 дней и оно даёт эффект фильтра.Далее покрыто лаком футура,потом методом сухой кисти и губкой были нарисованы сколы и потёртости,снова лак футура глянец,потом смывка и снова лак.Далее разведенное масло abt 100 выцветший серый было использовано для запыления,сверху для свежести abt 015,чтобы убрать излишнюю матовость от пыли все эти слои были обильно протёрты скипидаром.Далее графит по граням и брызги с помощью abt 125,и забыл про масляные точки,но я их применяю не для придания танку полосатого вида,а для высветления тона отдельных участков. Вроде закончил описание crezy Короче подсел я на масло 502 Abteilung и понял насколько пустая трата денег на покупку фильтров и прочей хренотени для имитации всяких подтёков и при желании даже смывок ;)
Изменено: Gepanzerter - 22.10.2015 16:19:29
Цитата
Gepanzerter пишет:

Спасибо за подробное описание и указание номеров красок. Надо будет присмотреться к этой серии масла. Сейчас я пользуюсь обычными художественными Pebeo. Применяю их и как фильтр, где готовые МиГовские не устраивают, и как масляные точки.

Еще раз спасибо за экскурс в мир масла от МиГ  ;)
Цитата
Вадим пишет:Сейчас я пользуюсь обычными художественными Pebeo.
Выкинул это гуано,его близко нельзя сравнивать с маслом от Миг,тут вопрос не столько в подобранных цветах а дело в мелком помоле пигмента.Если и сравнивать Миговское масло то только с дорогими брендами,а вообще это краска Da Vinci только с цветовой гаммой для моделизма,можете сравнить цены.Возьмите 1 тюбик на пробу и почувствуете разницу,а так это не объяснить. ;) А лучше и дешевле взять набор для тонировки техники.
Пользователь добавил изображение
Da Vinci.jpg (15.26 КБ)
Изменено: Gepanzerter - 23.10.2015 21:03:52
Цитата
Gepanzerter пишет:

Спасибо! Еще одна статья расходов  crezy . Но разоряться надо. Что такое разница помола я оценил применяя например пигменты в сравнении с художественной пастелью.
Модель закончил,скоро выложу нормальные фото,а пока только такие %%
Рисунок
1.jpg (378.26 КБ)
Рисунок
2.jpg (387.37 КБ)
Рисунок
3.jpg (381.03 КБ)
Рисунок
4.jpg (373.6 КБ)
Рисунок
5.jpg (348.62 КБ)
Рисунок
6.jpg (343.32 КБ)
Gepanzerter, поздравляю с завершенной моделью!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Иван Колесников, Спасибо большое! Как то модель через не хочу завершил. :(
Фото выложу завтра.Тему можно закрывать.ГОТОВО!
Рисунок
1.JPG (376.63 КБ)
Да, бывает и такое. Но я стараюсь модели, к которым остыл, отложить в сторону. А через определенное время возвращаюсь к ним снова.
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Отличная работа.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Иван Колесников,  Спасибо большое! Как то модель через не хочу завершил.  

Возможно апатия в некотором роде добавляет спокойствие...но машина получилась эффектная. Поздравляю! Хоть фото и ушли в голубизну )) , оценить можно.
Иван Колесников,, Chearl,, Вадим, спасибо!
По поводу фото,я фоткал в raw,буду корректировать баланс,раньше света не хватало а сейчас купил фотобокс и 1 лампу на 5500к теперь надо избыток света корректировать)
Закрываем диафрагму по максимуму - и вуаля.
Рисунок
Athlon, да блин,что то да забываешь постоянно :facepalm: просто не ожидал что столько света будет с одной лампы и бокса :D
Результат в галерее тут
Изменено: Gepanzerter - 01.11.2015 16:59:54
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат