Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Grumman F3F-3 1/72 Special Hobby (Готово)
Пока  Сверчок в засаде , выдвигается Бочонок . Последний истребитель-биплан ВМФ США. Попытаюсь собрать его . Просто из коробки . Набор Спешл Хобби со смолой и фототравлением  . Складывается вроде нормально ,жаль нет штифтов на стойках - было бы ещё лучше .
На фотографии предыдущая модификация , но разница небольшая. Ну ,и то ,что сделано на сегодняшний день :
Рисунок
Фото-0589.jpg (332.73 КБ)
Рисунок
Фото-0587.jpg (306.5 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
С удовольствием понаблюдаю за работой! Да и аппарат очень нравится!!!
Красота, Дим! Всегда нравился этот самолёт.
Удачи и удовольствия от постройки!
Спасибо ! Удача понадобится !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Посмотрю  с удовольствием. Поучусь . Лежит такой же аппарат...
Спасибо ! Дорогу осилит идущий . Удача действительно нужна . Нюансы ...
А без лирики - инструкция не вполне отражает позиционирование деталей, в частности - формирование структуры ниш шасси. Помогли фото реального самолёта.   Внутренний "органокомплекс" нужно установить так , чтоб не было щели ,но и чтоб на место встала следующая деталь.
Рисунок
Фото-0585.jpg (298.4 КБ)
Рисунок
Фото-0586.jpg (287.13 КБ)
Рисунок
Фото-0588w.jpg (254.92 КБ)
Изменено: Димитрий - 13.05.2015 19:56:54
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Интересно ,что влияет на порядок отображения фотографий ? Загадка ...
С установкой приборной доски тоже ,не проблемы ,но шероховатости . Совместить получится ,но хорошо ,что внутри кабины почти ничего видно не будет - кабина будет закрытой .
Рисунок
Фото-0589c.jpg (309.05 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
О, летающий бочонок. Интересный прототип, интересная стройка. Буду наблюдать, ну и конечно же удачи в работе!
А кабину да, не будет видно почти. В лучшем случае кресло с ремнями, ручку управления и кусок приборки. Это и то если фонарь открывать.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Спасибо! Сверлю отверстия под штифты . /%/
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Удачи в стройке!
Спасибо! Отверстия просверлены. В отличие от Фиата толщина стоек позволяет это сделать.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Вклеены штифты . В верхние концы фюзеляжных стоек ,скорей всего , тоже нужно будет прилепить . Ещё один нюансик набора - если для наружных стоек места фиксации на крыльях хотя бы обозначены ,то для центральных нет и намёка . ^%^ Производитель так представляет человеческое право на выбор ,вероятно. Интернет мне в помощь !  :D
Рисунок
Фото-0595.jpg (235.09 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Вот и образец .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Суслик хихикал  uuh . Фото перед закрытием .
Рисунок
Фото-0601.jpg (195.34 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Да, суслики в восторге!
Это точно:
Рисунок
CYC.jpg (223.51 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Товарищи ! В процессе изучения материала родилось два вопроса: всегда ли заголовник был зелёным ( то есть сойдёт ли коричневый? ) и делать ли обтекатель крюка аэрофинишера или не морочиться ( крюк выпущенным показывать не хочу )?
Рисунок
06b (1).jpg (304.21 КБ)
Рисунок
18b.jpg (179.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
19b.jpg (132.8 КБ)
Изменено: Димитрий - 18.05.2015 20:23:12
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
...всегда ли заголовник был зелёным ( то есть сойдёт ли коричневый? ) ...?
Цветных фото в нужном ракурсе практически и нет. Может и был зелёным.
Трудно различить:
Цитата
...и делать ли обтекатель крюка аэрофинишера или не морочиться ( крюк выпущенным показывать не хочу )?
Я бы постарался как-нить упростить.
Но если есть желание, можно попытаться воспроизвести, конечно.
Спасибо ,Дмитрий. Поглядел ещё фотки - цвета подушки разные ,так что ,пожалуй,оставлю как есть - коричневенькой ,может быть затемню немного .
С крюком пока не решил ,поздно заметил этот элемент ,сам "гребень" давно и ТЩАТЕЛЬНО утоньшен  :}{ ,в этом и закавыка. Урок - торопиться не надо...
Изменено: Димитрий - 18.05.2015 22:27:50
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Я думаю делать обтекатель надо. Тем более, что он не сложен. Две пластины толстой фольги или "доширакостирола" и - готово!
Надо,но это ещё один суслик. cry1
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Димитрий пишет:
Просто из коробки . Набор Спешл Хобби со смолой и фототравлением.
crezy
У нас сегодня каша из топора... Но с добавлением молока, масла и крупы  ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Смола и травление - из набора , следовательно - искаропка. А вот гребень в нём представлен только толстым куском пластмассы и его доработка - отступление от изначально сделанных заявлений. И это наполняет печалью моё сердце. cry1 Прошу пардону ! Теперь гребень будет.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Ещё шажок - гребешок ! {{{]
Пользователь добавил изображение
Фото-0597.jpg (116.37 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Что и требовалось доказать! \%/
Дырочки-расчалочки . Дырочек насверлено много , а будет ещё больше.
Сколько не зарекался для имитации расчалок использовать леску ,здесь вновь применил её , другие нитки слишком тонки . Крылья придется сверлить насквозь ,под углом  ,чтоб вклеить леску без изгибов.
Рисунок
Фото-0601y.jpg (228.73 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Дмитрий! Нить от бантика слишком тонкая?
Да,тезка,тонкая .Бантик лучше на самолеты 1МВ ,мне кажется. У оригинала все же достаточно широкие ленты-расчалки ,поэтому относительно толстая леска должна смотреться естественней . Идеально было бы взять ленту ,есть Хобби+ ,но ей никогда не пользовался ,а для эксперимента не созрел . Может , в другой раз .
Изменено: Димитрий - 25.05.2015 23:07:08
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Хорошо "бочонок" получается.
Для лент-расчалок мононить от Хобби+ или ее аналог в ввиде "спандекса без оплетки" из магазина рукоделия подходит лучше всего, можно сделать именно ленту-расчалку, плоскую в сечении.
Материал очень простой в работе, советую потом попробовать. На своем F3F делал расчалки из нее.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат