Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т-34/85 12-го гвардейского танкового корпуса (Готово), 1/35. Cyber-Hobby 9146
(Готово) Доброго времени суток каропчане!
Давно уже вынашивал планы по постройке модели 34/85, и вот настал этот момент. Решил поучаствовать в этом конкурсе и попробовать воспроизвести эту легендарную машину.
Буду пытаться построить Т-34/85 12-го гвардейского танкового корпуса на момент апреля 1945 во время Берлинской наступательной операции, в частности, во время наступления западнее н.п. Грунов (Grunow). Для меня это не просто как попытка именно участия в конкурсе, но еще и попытка отдать дань уважения своему родственнику, который принимал участие в составе 48-й гв. танковой бригады в качестве механика-водителя в этом бою. К сожалению, найти фотографий именно этой бригады в сети так и не смог, но нашел фото именно корпуса, поэтому буду делать некий "собирательный образ".
Очень надеюсь на вашу помощь и советы, так как этот блог, равно как и такой запил у меня первые  %%

На данный момент остановился на борте "332", что на первом фото.
Пользователь добавил изображение
177190939.jpg (31.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
177190953.jpg (77.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
gvtk12-024.jpg (96.02 КБ)
Изменено: Павел - 09.05.2015 22:50:41
С уважением, Павел)

"Каждому свое" Жан Виктор Моро.

На стапелях: -Tiger I ausf.H, -Panther ausf.A, -Pz.kpfw II ausf.B
Что имеется на руках...

Коробка с Т-34/85 Кибер-Хобби 9146, набор Аберовского травления 35046 и Вояджеровские полки PE35125.
Думаю еще докупить ДТ-29, а то в наборе совсем унылый... ну и в процессе, может взять мастерклубовские траки, если те, что в наборе не приглянутся..
Пользователь добавил изображение
35046aber.JPG (89.19 КБ)
Рисунок
f9789.jpg (224.44 КБ)
С уважением, Павел)

"Каждому свое" Жан Виктор Моро.

На стапелях: -Tiger I ausf.H, -Panther ausf.A, -Pz.kpfw II ausf.B
Хороший наборчик,успехов! #$#
Ух ты, аж обзавидовался! Классный набор! :D
Удачной стройки!
Удачи! Главное - декаль "Червонец" не использовать. :D
Удачи! #$#
#$#
Успехов в стройке!
#$#
Всем спасибо за пожелания!
Анатолий, завидовать тут не чему, набор может и классный, планов много, а опыта маловато будет! Я также с интересом буду следить за соседской тридцатьчетверкой  ;)

А сегодня день прошел за активным выпиливанием всех "ненужных" пластиковых частей с корпуса  8(-) сбора катков и паянием полок. Фото по возможности завтра сделаю.
Кстати, есть у кого заранее какие советы, где и какие косяки у дрегоновского набора?
С уважением, Павел)

"Каждому свое" Жан Виктор Моро.

На стапелях: -Tiger I ausf.H, -Panther ausf.A, -Pz.kpfw II ausf.B
#$#
А как вам данный набор травления? Присматриваю сейчас травло.
Павел удачной постройки!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Павел удачной постройки!
Спасибо!

Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
А как вам данный набор травления? Присматриваю сейчас травло.
Набор весьма богат, я думаю, больше уже не куда, хотя я бы еще крышку МТО травленую взял (в наборе только сетка с перемычками), чтобы не мучаться с выковыриванием из детали пластиковой "сетки".
С уважением, Павел)

"Каждому свое" Жан Виктор Моро.

На стапелях: -Tiger I ausf.H, -Panther ausf.A, -Pz.kpfw II ausf.B
Редко получается теперь позаниматься сборкой... в общем, вот первый отчет о проделанной работе. С таким количеством фототравления работаю впервые, так что... ну в общем результат весьма предсказуем, аккуратностью у меня и не пахнет, со временем постараюсь приноровиться, что-то где-то подправить.  ()()

На данный момент почти готова ходовая (в процессе еще бандажи катков чуть "прорежу"), ну с корпусом еще работы много, в частности, хотел бы поинтересоваться, как аккуратно вырезать из пластиковой детали (крышка мто) сетку, чтобы туда воткнуть травленую... мне просто пока это представляется весьма проблематичным (деталь довольно тонкая).
Да, и еще момент с сетками на корпусе по бортам, в наборе травления оказались чуть меньше по ширине, чем нужно  :^( буду наверное "добирать" расстояние с помощью двухкомпонентки...

На фото башня насухо полностью, так, для общей картины, так сказать.
Рисунок
IMG_4259.JPG (224.71 КБ)
Рисунок
IMG_4271.JPG (246.8 КБ)
Рисунок
IMG_4272.JPG (219.77 КБ)
Рисунок
IMG_4273.JPG (174.09 КБ)
Рисунок
IMG_4266.JPG (251.72 КБ)
Рисунок
IMG_4243.JPG (227.68 КБ)
С уважением, Павел)

"Каждому свое" Жан Виктор Моро.

На стапелях: -Tiger I ausf.H, -Panther ausf.A, -Pz.kpfw II ausf.B
Где прдолжение?
А вот и продолжение. Стройка идет медленными темпами, редко выдается выкроить время для нее...
На данный момент люки, катки, ствол, трос, ящики, и соответственно обе половины корпуса на сухую.
Вообще, глядя на фото очень хочется в последствии добавить к ней еще десант и парочку членов экипажа (благо десант в наборе есть в достатке) ну и само собой какую-нибудь подставку запилить...   [or])
Рисунок
IMG_5071.JPG (253.52 КБ)
Рисунок
IMG_5080.JPG (272.24 КБ)
Рисунок
IMG_5079.JPG (319.25 КБ)
Рисунок
IMG_5076.JPG (245.26 КБ)
Рисунок
IMG_5074.JPG (263.64 КБ)
Изменено: Павел - 22.03.2015 20:05:39
С уважением, Павел)

"Каждому свое" Жан Виктор Моро.

На стапелях: -Tiger I ausf.H, -Panther ausf.A, -Pz.kpfw II ausf.B
Красиво!
Медленно конечно идет стройка надо поднажать. А так хорошо выглядит.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Отлично!
Цитата
Лысый Макс пишет:
Медленно конечно идет стройка надо поднажать. А так хорошо выглядит.

Стараемся! Уже встаем на гусеницы...

Такой вопрос возник, из чего, по вашему опыту, лучше изготовить тот же брезент, или например, нечто вроде тряпки? подойдет ли фольга?
С уважением, Павел)

"Каждому свое" Жан Виктор Моро.

На стапелях: -Tiger I ausf.H, -Panther ausf.A, -Pz.kpfw II ausf.B
Цитата
Павел пишет:
Такой вопрос возник, из чего, по вашему опыту, лучше изготовить тот же брезент, или например, нечто вроде тряпки? подойдет ли фольга?
Упаковочная бумага из коробок с обувью -лучший вариант, я пробовал и фольгу и салфетки, все не то.
Бумагу слегка смачивать жидко-жидко разведенным ПВА, свернуть, сформовать и высушить.
Наверное, бумага, в которую ботинки заворачивают, у тряпки фактура грубей, а фольга "загнётся" не похоже...
Изменено: Юрич - 29.03.2015 17:44:10
Спасибо всем за советы  :D

Время поджимает, пытаюсь как могу выкраивать время для тридцатьчетверки... и не всегда, к сожалению, хватает времени грамотно отфотографировать процесс, что имею на данном этапе:
Частично загрунтовал (выявил часть злобных косяков, попытался исправить) задул внутренности корпуса и башни черной краской, т.к. планирую все же использовать фигуры, а внутрянки китайцы не даютЬ, да и постараюсь успеть подставку соорудить на манер фотографии, как раз подходит под район Грунова. (выложу пониже).
Прошу заодно оценить прикиданную наспех композицию с танкистами и десантом... руки пока не лепил. И соответственно размер подставки, как на ваш взгляд, пойдет, или больше может нужно?
Рисунок
IMG_4421.JPG (223.51 КБ)
Рисунок
IMG_4422.JPG (305.97 КБ)
Рисунок
IMG_4434.JPG (266.39 КБ)
Рисунок
IMG_4435.JPG (292.63 КБ)
Рисунок
IMG_4450.JPG (299.86 КБ)
Изменено: Павел - 17.04.2015 00:28:44
С уважением, Павел)

"Каждому свое" Жан Виктор Моро.

На стапелях: -Tiger I ausf.H, -Panther ausf.A, -Pz.kpfw II ausf.B
Вот собственно фото, по которому планирую соорудить подставку.

Таким же образом подумываю "обкидать" немного по полкам и передним крыльям ветками. Также есть еще мысль по поводу того самого брезента, прикрепить его на МТО в развевающемся виде, как бы создать эффект движущегося танка, но у самого есть сомнения, могло ли так быть в реальности, а потому хотелось бы услышать ваши мнения на этот счет  [or])
С уважением, Павел)

"Каждому свое" Жан Виктор Моро.

На стапелях: -Tiger I ausf.H, -Panther ausf.A, -Pz.kpfw II ausf.B
Цитата
Павел пишет:
Также есть еще мысль по поводу того самого брезента, прикрепить его на МТО в развевающемся виде...
Думаю, не ст0ит
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
По брезенту можно попробовать...но как это будет выглядеть на стоящем без движения на подставке танке... unk()
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
По брезенту можно попробовать...
Андрей, а какую скорость должен развить танк, чтобы брезент (довольно тяжелая ткань) начал развеваться? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Андрей Аллеев пишет:

По брезенту можно попробовать...
Андрей, а какую скорость должен развить танк, чтобы брезент (довольно тяжелая ткань) начал развеваться?  
По скорости не скажу,но думаю это вполне реально :)
Собственно, откуда у меня эта идея появилась... (кадры из "Белого Тигра", кому интересно - с 59-й минуты) понимаю, что далеко не самый лучший фильм в плане "а как оно реально было", но все же вид понравился)
Рисунок
11.jpg (170.13 КБ)
Рисунок
12.jpg (173.72 КБ)
С уважением, Павел)

"Каждому свое" Жан Виктор Моро.

На стапелях: -Tiger I ausf.H, -Panther ausf.A, -Pz.kpfw II ausf.B
В общем, мое мнение - если сделать за танком пыль столбом, то можно и развевающийся брезент. А вот если кроме развевающегося брезента никаких указаний на большую скорость, то и делать не стоит.
ИМХО
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат