Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Bf-109F от Звезды (1:72), Попытка быстрого перепила Мессера F-2 в F-4 в поддержку Турнира "Летчикам - защитникам Советского Заполярья - посвящается!"
Блин, правильно говорят - инструкции - инструкциями, но лучше смотреть на фотографии!
Вот и я попал впросак и поверил "Бегемоту"...
Хотя ведь специально в свое время занимался изучением эмблем JG5, и на тебе...
В общем, каюсь...
Эмблемы группы и штаффеля у меня наклеены не правильно - они должны быть намного ближе к носу...
Переделывать не буду (да и нечем), но урок постараюсь учесть...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,все нормально,правильно, не заморачивайся
Сергей, а деки уже приварены и лаком покрыты?
Цитата
Николай Почколин пишет:
Сергей, а деки уже приварены и лаком покрыты?
Да.
А так как у меня уже отвалилась часть креста на нижней части крыла, то во избежание дальнейшего побега декалей, я их покрыл лаком, и не один раз)))

А тут еще беда пришла, откуда не ждали...
Стал ставить патрубки. Правый встал нормально, а левый... Левый встал криво не дойдя до конца и застрял... Вытаскивал я его долго и уже просто боялся что-нибудь сломать еще...
В общем, сейчас он выглядит так.
Понятно, что ставить его нельзя. Вопрос лишь в том, что делать? Пытаться найти замену или попробовать сделать самому?
Пользователь добавил изображение
290720143914.jpg (60.8 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ллллллллллллллллллллллл
Изменено: Crinius53 - 31.10.2014 21:14:50
Сергей,а можно найти замену;типа патрубки Квикбост.По поводу "сделать самому" советовать не могу
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Пытаться найти замену или попробовать сделать самому?
С утра пораньше между кофе и туалетом меня торкнуло, я вспомнил о своем техническом образовании, и за 15 минут сообразил вот такую штуку.
Основа - двухкомпонентный эпоксидный пластилин. К нему прижал два раза последовательно с небольшим наложением (чтобы патрубков получилось побольше) обломок детали патрубков. Хоть делал форму наспех, но вроде получилось неплохо...

Теперь думаю, как лучше сделать - давить в получившуюся форму пластик, или такой же пластилин?

И чем "смазать", чтобы не прилипло при формовании? Вода, мыло, графит, масло, краска...

Жду ваших советов.
Пользователь добавил изображение
300720143918.jpg (107.4 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Масло
Заливать жидкую эпоксидку. Разделительный слой - краска. Обычную эпоксидку, кстати, можно лить в обычный же детский пластилин - она с ним не реагирует.
Цитата
antiob пишет:
Заливать жидкую эпоксидку.
Спасибо.
Но тут есть нюанс (плюс я немного полазил на эту тему в интернете)...
Чтобы заливать смолу, нужна хорошая пресс-форма.
Чтобы сделать хорошую пресс-форму, нужна хорошая деталь.
Её у меня тоже нет, но я её хочу сделать.
И сделать я её могу только через Опу - изобразив сначала что-то похожее, и потом доработав напильником.
И вот это "что-то похожее" я, скорее всего, попробую сделать с использованием формочки, которая у меня получилась. Делать буду в двух вариантах - из двухкомпонентного пластилина и из разогретого пластика.
А уж дальше будет видно - стоит продолжать, или нет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
И вот это "что-то похожее" я, скорее всего, попробую сделать с использованием формочки, которая у меня получилась. Делать буду в двух вариантах - из двухкомпонентного пластилина и из разогретого пластика.
А уж дальше будет видно - стоит продолжать, или нет.
Сразу признаюсь - из разогретого пластика выдавить ничего не получилось. А вот из того же пластилина - что-то вышло.
Фото, к сожалению, не очень удачное, и в реале эти "какшки" выглядят презентабельнее.
Попробую от них "отсечь всё лишнее" (с)
Рисунок
300720143920.jpg (195.04 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну и мелочевка...
Рисунок
300720143922.jpg (270.81 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
а что колеса красятся одним черным цветом?диски в них металиком выделять не нужно?
Изменено: Mindowg - 30.07.2014 21:22:04
Цитата
Mindowg пишет:
а что колеса красятся одним черным цветом?диски в них металиком выделять не нужно?
У немцев диски колёс красятся чёрным цветом( про шасси красного цвета я не говорю - это особый случай).
Выше шёл разговор про немецкие цвета - вот выкраски, может пригодятся. Только нужно высветлить, как например на модели.
Рисунок
цвета.jpg (171.31 КБ)
Я дополню к своему предыдущему посту о смешивании красок, выкрасками.
Пользователь добавил изображение
rlm65.jpg (12.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
rlm72.jpg (12.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
rlm73.jpg (11.37 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну я флудану в своей теме, просто чтобы не потерять интересную информацию (по краскам) - ТЫК
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,привет.Когда начнем?
Если ты уже приехал и закончил своего Густава, то можно, в принципе, начинать. Я этого Фридриха попробую дособрать параллельно. Хотя я не очень люблю (и у меня никогда не получалось) делать одновременно две модели.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Предлагаю начать с понедельника 11августа,Густава буду делать параллельно.
Цитата
konst007 пишет:
Предлагаю начать с понедельника 11августа,Густава буду делать параллельно.
Договорились.
Тему сделаем ближе к старту, или сейчас замутим?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С понедельника.Может прямо в твоей теме и начнем?.Думаю и коллеги Mindowg,будет интересно.
Изменено: konst007 - 31.07.2014 18:44:33
Зачем в этой теме?
Эта тема уйдет в рассказанные сказки...
А у нас будет отдельный батл, "прям как у взрослых"   [box]
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Можно вообще втроем "пободаться" ...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Согласен.Открывай,обзор сделаешь?
Пофлудили и ладно...
Продолжаем.
Провел пару небольших экспериментов:
- намешал по новой цвета RLM02 и RLM66
- попробовал кисточкой № 1 порисовать акрилом "змеек"
Моё мнение - цвета вроде ничего, а вот для "змеек" нужно кисточку поменьше (вчера купил №№ 0 и 00) и НЕ акрил (а например эмаль или масло)
Рисунок
310720143923.jpg (199.53 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
konst007 пишет:
Согласен.Открывай,обзор сделаешь?
Сейчас приглашу третьего и в зависимости от его решения начну тему. А там как пойдет.
Изменено: Сергей Красильников - 31.07.2014 19:32:03
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Только ЗА!Вы парни более опытные, я затяну вашу стройку ))))))))Не хочется быть обузой для вас ребят.Смотрите сами , если возьмете буду рад.
Трое с кистями,но без собаки
Понеслась!!! http://karopka.ru/forum/forum189/topic18816/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат