Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Bf-109F от Звезды (1:72), Попытка быстрого перепила Мессера F-2 в F-4 в поддержку Турнира "Летчикам - защитникам Советского Заполярья - посвящается!"
В общем, пока накрасил так.
А пока буду тренироваться рисовать "змеек", может кто ответит на мой вопрос о цвете РН (на Скале тоже задал)...
Пользователь добавил изображение
270720143909.jpg (92.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
270720143910.jpg (101.81 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Привет Сергей.Хорошо идешь,Буду смотреть.
Изменено: konst007 - 27.07.2014 21:15:16
Цвет сверху красивый, на английский ocean grey похож, сразу Харрикейны вспоминаются :D
Цитата
konst007 пишет:
Привет Сергей.Хорошо идешь,Буду смотреть.
Спасибо.
А с этой моделью просто жду нашего баттла  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
antiob пишет:
Цвет сверху красивый, на английский ocean grey похож...
Он на фото синевой отдает ...
По идее должно быть что-то фиолетово-серое...
А в реале получилось средне-темно-серое без фиолетового оттенка.
Но мне вроде нравится...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей у вас супер получается!!!так держать дорогой коллега! \%/
Хочу уточнить по покраске вашей модели.Что за маркировка красок RLM и тд.Вы какими-то красками красите, что это ее такие обозначения, или вы где то вычитали, что камо нанесено такими маркировками?Я свою модель буду красить, как указано в инструкции - Обер-лейтенанта Макса-Гельмута Остермана из 8й эскадрильи 54й истребительной эскадры "Зеленое сердце"окраска самолета с 10 мая 1942г., т.к. хочу наловчится с простого и кисточкой.
А вы чем красите аэрографом?
Цитата
Mindowg пишет:
Я свою модель буду красить, как указано в инструкции -

Поаккуратнее с этим! "Красить мессера по инструкции - самый легкий способ огорчить Чорного котика!". Лучше уточните в своей теме!
Изменено: Рустам Азербаев - 27.07.2014 23:59:33
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Поаккуратнее с этим! "Красить мессера по инструкции - самый легкий способ огорчить Чорного котика!".
Главное - лавки и сушки по инструкции не красить. А все почему-то красят. Чем немало огорчают Рыжего котика.
Цитата
Mindowg пишет:
Хочу уточнить по покраске вашей модели.Что за маркировка красок RLM и тд.Вы какими-то красками красите, что это ее такие обозначения, или вы где то вычитали, что камо нанесено такими маркировками?
Понимаю, что могу нарваться на помидоры и табуретки от знатоков, но попробую ответить своими словами. Аббревиатура RLM с цифрами - это обозначения цветов красок в авиации Германии. Т.е. каждому номеру соответствует свой цвет. Например вот страничка, на которую я ориентируюсь - ТЫК.
Как и везде - в Люфтваффе (ВВС Германии) были свои стандарты окраски самолетов. О них можно легко найти информацию в Интернете.
Какие-то индивидуальные машины могли окрашиваться немного или совсем не по стандарту.
Гаишники за это штрафовали, но ничего поделать не могли.
Поэтому для "стандартных" машин есть "стандартные" цвета и схемы нанесения камуфляжа, а для "нестандартных" прототипов нужно искать, каким цветом и как они были покрашены (что я и пытаюсь выяснить в этой теме).

Цитата
Mindowg пишет:
Я свою модель буду красить, как указано в инструкции - Обер-лейтенанта Макса-Гельмута Остермана из 8й эскадрильи 54й истребительной эскадры "Зеленое сердце"окраска самолета с 10 мая 1942г...
На это Вам ответили в Вашей теме. Мне добавить к сказанному Рустамом нечего.

Цитата
Mindowg пишет:
... т.к. хочу наловчится с простого и кисточкой.
А вы чем красите аэрографом?
Ой-ёй-ёй...
Кисточкой не так-то просто красить!
Так что если есть возможность обзавестись аэрографом, то лучше это сделать.
Я сам крашу кистями, но только лишь потому, что меня переклинило на желании научиться это делать. И только на крайних моделях (а строящийся Мессер у меня десятая модель) у меня стало более-менее получаться.

И просто для информации:
Я крашу акриловыми красками производства "Тамия". Краску развожу водкой.
Немного о моих экспериментах с типами разбавителей и инструментами можно почитать тут.
Только прошу учесть, что с момента написания статьи прошло пол-года, пришел определенный опыт, и я окончательно сделал выбор в пользу кистей, а не спонжей.

Удачи!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Закамуфлировал РН с правой стороны и покрыл всю модель глянцем.
Следующий этап - декали.
Еще попробовал рисовать "змеек" - пока нефига не получается... Надо будет что-то думать...
Пользователь добавил изображение
DSC_2772.jpg (68.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_2773.jpg (112.66 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А я предлагал ведь, с масками))
Наклеил бы кусок на что-нибудь. Карандашом начертил эти змейки, потом скальпелем вырезал бы... Да, мелко, за то проще, чем что то рисовать.
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Цитата
Илья Плетминцев пишет:
А я предлагал ведь, с масками))
Дело не в том, что криво, а в том, что по некоторым свойствам не очень подходит то, что я хотел для этого использовать.
Ну ничего - еще есть мысли - не зря же я в КАИ 6 лет учился!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а если края "змеек" растушевать после рисования, ватной палочкой, смоченной в растворителе?
Цитата
hudoi пишет:
Сергей, а если края "змеек" растушевать после рисования, ватной палочкой, смоченной в растворителе?
Этот вариант приемлем при условии, что змейки рисовать эмалью. А я крашу акрилами. К тому же, в данном случае, основная сложность заключается не в размытости границ рисунка, а в его нанесении.
Не могу пока понять чем и как это делать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
К тому же, в данном случае, основная сложность заключается не в размытости границ рисунка, а в его нанесении.
Не могу пока понять чем и как это делать...
Можно было бы сначала задуть верх в цвет змеек, а не верха, жидкой маской нанести змейки и поверх этого уже нанести цвет верха.
Are You Metal?
Взять тамиевский скотч,вырезать трафарет;и аккуратно, поролоновой губочкой,наносить змейки.Сергей,может пригласим коллегу,с его Ф-4,трое с кисточками-это сила!
Изменено: konst007 - 28.07.2014 16:25:22
Цитата
Сплендис пишет:
Можно было бы  сначала  задуть верх в цвет змеек, а не верха, жидкой маской нанести змейки и поверх этого уже нанести цвет верха.
Вот это интереснее, чем резать из скотча. Но... во-первых хотелось соблюсти порядок нанесения камо, а во-вторых поезд уже ушел...
Но мысль хорошая. Я сейчас тоже рассматриваю немного вывернутый наизнанку вариант с жидкими масками.

Цитата
konst007 пишет:
Взять тамиевский скотч...
Сергей,может пригласим коллегу,с его Ф-4,трое с кисточками-это сила!
Скотч отпадает...
А коллегу пригласить можно. Только он уже доканчивает свою модель, я еще не начал, а ты еще даже не приехал :)

А вообще - работа продолжается.
Наклеил все декали, кроме свастик и некоторых видов технички.
Свастики сейчас донаклею обязательно, а техничку наверное больше не буду - она либо замажется "змейками", либо наоборот - будет мешать их наносить.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,еще можно попробовать кисточки; три,четыре нуля,для росписи фигурок,я ими красил амуницию в масштабе1\72 у них конуснообразная форма.
Изменено: konst007 - 28.07.2014 17:42:18
Цитата
konst007 пишет:
Сергей,еще можно попробовать кисточки; три,четыре нуля...
Да, вариантов мульён...
Поэтому я уже покрасил 4 кусочка пластика - буду пробовать разные техники и материалы.
А пока вот.
Рисунок
280720143913.jpg (161.71 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Блин, на фото увидел, что крест на правом крыле вроде криво наклеен.
Посмотрел в реале - на самом деле... совсем чуть-чуть, но заметно...  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Акан Rlm 75(нитро акрил)
А это оушен грей и rlm75(кошка-тайфун)
Рисунок
SAM_2655.JPG (288.45 КБ)
Рисунок
SAM_2656.JPG (274.64 КБ)
Рисунок
SAM_2657.JPG (240.64 КБ)
Изменено: konst007 - 28.07.2014 18:36:42 (замена фото)
Ты будешь смеяться, но... Кто из них кто? :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот, выдернул из Интернета первые попавшиеся картинки... Но всё это очень приблизительно...
Пользователь добавил изображение
75.jpg (7.56 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мазки это акан rlm75(акрил).А это инструкция по окраске Тайфуна.
Рисунок
SAM_2663.JPG (354.24 КБ)
Но тогда, судя по фото, у тебя Акан явно не рлм75... Он на них ближе к грязно-белому, чем к серо-фиолетовому ...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
:(  Все может быть,думаю ты прав.
Изменено: konst007 - 28.07.2014 19:52:47
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Блин, на фото увидел, что крест на правом крыле вроде криво наклеен.
Посмотрел в реале - на самом деле... совсем чуть-чуть, но заметно...  
Отлично покрасил кистью, по-поводу креста, если присмотреться не-значительно косанул, а если бы не знал, то подумал, что так и надо. Цвета хороши!
Изменено: Mindowg - 28.07.2014 22:36:37
Сергей, может немного опоздал, но на след модели будь внимателен с окраской кабины.Я выичитал на одном форуме , что у ранних мессеров цвет кабина, внутри капотов и ниш шасси был светло-серо-зеленый, а ни как не черный. На поздних машинах был темно серый.А у звезды, ты был прав они начудили окрас недостоверный, но ниче уже не сделать.Поздно нашел...
Изменено: Mindowg - 28.07.2014 23:45:55
Цитата
Mindowg пишет:
Сергей, может немного опоздал, но на след модели будь внимателен с окраской кабины.Я выичитал на одном форуме , что у ранних мессеров цвет кабина, внутри капотов и ниш шасси был светло-серо-зеленый, а ни как не черный. На поздних машинах был темно серый.
А у меня не черный... Это просто я фотографировать не умею... У меня там как положено - стандартный черно-серый RLM66.
А ниши, стойки, щитки и т.д. я стараюсь попасть в RLM02...
Правда пока не очень получается, но я уже знаю, что и с чем мешать. ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Mindowg пишет:
Отлично покрасил кистью...
Да, неплохо, вроде...
Только у нас второй кошак линяет... [sensored]...
И несколько волосков налипло на краску - не усмотрел... (один, кстати, очень хорошо видно на правом борту под кабиной вот на этом фото).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат