Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
3-я выставка в Рязани, Приглашение
3я  Межрегиональная выставка   «История в миниатюре»
                                 г.Рязань          2011 г

                                      Приглашение.
 
  Приглашаем Вас принять участие в выставке «История в миниатюре» , которая состоится в период с 26 марта по 16 апреля 2011 г. в г. Рязань по адресу ул. Соборная  д 15a Торгово-развлекательный центр «Малина». Мы  ответим на все возникшие у Вас вопросы: По электронной почте ,телефону  или в форуме сайта фонда «Хранитель». В настоящем письме отправляем положение и образцы Этикеток и сопроводительных документов.
   Прием работ осуществляется с 19 по 25 марта 2010 г в выставочном зале ТРЦ «Малина» с 11-00 до 18-00 ежедневно. Схема проезда есть в электронном виде на сайте www.fond-xranitel.ru  - необходимо зайти в раздел контакты ,в правом верхнем углу будет надпись схема проезда к ТРЦ «Малина» . Она открывает карту масштабируемую карту Рязани. На карте четыре закладки вверху слева. Каждая из закладок открывает одно из направлений заезда в город. Для иногородних  могут по предварительной договоренности другие дни и часы приема. 26 Марта торжественное открытие выставки. 16 апреля Церемония официального награждения  победителей выставки и вручение грамот участникам выставки. После официальной части неофициальная- неформальное общение участников выставки. Это как раз то мероприятие где можно ближе познакомиться и обсудить ряд вопросов в неофициальной обстановке. Продолжительность по желанию участников. Первоначально небольшой фуршет в кафе –дальнейшее по  опыту прошлого года это по желанию участников и во временном и в финансовом плане. Для иногородних решается проблема ночлега. Для желающих отдохнуть комфортно будут заказаны места в гостинице за оплату, или малобюджетный вариант – бесплатное помещение без меблировки с собой необходимо будет иметь спальные принадлежности - спальный мешок, туристский коврик или что-то в этом роде.
   Все остающиеся на ночлег и готовые принять участие в неформальном общение должны сообщить представителям оргкомитета об этом .Желательно уже на момент открытия выставки ,что бы организаторы  зная количество остающихся могли спланировать мероприятие. Также желательно сообщить формат ночлега – гостиница или нет.

E-mail ulyssesfr77@mail.ru  
тел 8-910-901-21-99  Тикунов Юрий Владимирович
www.fond-xranitel.ru
Оргкомитет выставки история в «Миниатюре»
Положение

о проведении 3-й Всероссийской выставке стендовых моделей и
военно-исторической миниатюры
 «История в миниатюре»

1. Цели и задачи.
- патриотическое воспитание подрастающего поколения средствами технического творчества;
- популяризация стендового моделизма и военно-исторической миниатюры;
-развитие технических знаний и навыков воспитанников образовательных   учреждений;
- обмен опытом моделистов-коллекционеров;
- развитие научно-технического творчества детей и молодежи.
2. Учредитель выставки. Администрация города Рязани.
3. Организаторы выставки: Фонд развития историко - патриотического воспитания и культурного наследия «Хранитель», при содействии Национального фонда развития стендового моделизма, Управления образования, науки и молодежной политики г. Рязани, Управления культуры и искусства г.Рязани, Комитета по делам молодежи Рязанской области,АПР – Сити, СД(Ю)ТТ «Мечта», магазина-клуба «Улисс».
4. Сроки проведения.
4.1. Выставка проводится с 26марта по 16 апреля 2010 года в выставочном зале ТРЦ «Малина».
4.2. Прием работ на выставку осуществляется представителями оргкомитета с 19 по 25 марта с 11.00 до 18.00 в помещении выставочного зала по адресу: г.Рязань, ул. Соборная, д. 15-а.  
Торжественное открытие выставки состоится 26 марта 2011 года в выставочном зале ТРЦ «Малина» в 14.00.
4.3. Выставка работает: с 11.00 до 18.00, без выходных дней.
4.4. Выдача экспонатов, награждение участников и победителей выставки состоится 16 апреля 2011 года в выставочном зале ТРЦ «Малина»
в 12.00 часов.
5. Участие в выставке
5.1. К участию в выставке приглашаются все желающие, без ограничений по возрасту, направлений моделизма и уровню исполнения. От каждого автора принимается не более 5 работ в одной номинации.
6. Оценка работ
6.1 Конкурс проводится по следующим возрастным группам (категориям) и номинациям:
Первая группа – юниоры (до 18 лет включительно).
Вторая группа – взрослые (от 18 лет и старше).


Юниоры:
- наземная техника  - 1/35
- наземная техника – 1/72 1/48
- авиация (все масштабы)
- миниатюра (все масштабы)
- диорама (все масштабы)
- флот (все масштабы).
- Миниатюра Фэнтэзи и фантастика
Взрослые:
- наземная техника – 1/35  (до 1945 г.)
- наземная техника – 1/35  (после 1945 г.)
- наземная техника  -  1/72  1/48 (до 1945 г.)
- наземная техника  -  1/72  1/48 (после 1945 г.)
- авиация – 1/72 , 1/144 и меньше (до 1945 г)
- авиация – 1/72 ,1/144 и меньше (после 1945г.)
- авиация  -  1/48 и более
- военно-историческая миниатюра (все масштабы)
- диорамы (все масштабы)
Примечание. Отдельные фигурки, сопровождающие модели БТТ не рассматриваются в номинации миниатюра и не составляют с моделью диораму. Фигурки, не снабженные подставками, к участию в выставке-конкурсе не допускаются.
- флот от 1/450 до 1/1200
-Флот от 1/400 до  1/35
6.2. Конкурс в номинации считается состоявшимся, если в нем представлено не менее 5 работ 3-х разных авторов. При меньшем количестве участников в номинации, она считается несостоявшейся, и модели экспонируются на неконкурсной основе. Количество работ от одного автора не ограничено.Работы уже принимавшие участие в конкурсе «История в миниатюре» ранее , могут выставляться повторно. Работы получавшие на данной выставке призовые места в прошлые годы не могут претендовать на призовые места.
Распределение количества призовых мест в номинации определяется жюри. Один автор не может, номинироваться  более чем на одно призовое место в одной номинации. Модели, не попавшие  ни в  одну из имеющихся номинаций,
могут экспонироваться вне конкурса.
6.3. Все победители выставки награждаются почетными Дипломами и  призами, все остальные участники получают Грамоты участников выставки.
6.4. Помимо основного конкурса участники награждаются:
- Спец. призом жюри выставки;
- Призом «Зрительских симпатий»;
- Спец. призами оргкомитета;
- Призами от спонсоров.
6.5.  Результаты конкурса и фотографии экспонатов будут опубликованы на сайте Фонда «Хранитель» (fond-xranitel.ru). Лучшие работы будут опубликованы на страницах журнала «М-Хобби».
7. Организация выставки-конкурса.
7.1. Все участвующие в выставке-конкурсе обязаны заполнить в 2 экземплярах «Приемный акт» с перечнем передаваемых работ и этикетки на каждый экспонат с указанием фамилии и имени (полностью) и возраста (полных лет для юниоров).  Работы, снабженные самодельными этикетками или с инициалами автора, или без указания возраста для юниоров к участию в выставке-конкурсе не допускаются.
7.2.  Выдача работ переданных на выставку-конкурс осуществляется  на основании второго экземпляра Приемного акта, находящегося у владельца или его представителя.

7.3. Выдача работ вне указанных сроков производится только с предварительного согласования с оргкомитетом выставки.
7.4. По истечению сроков проведения выставки оргкомитет не несет ответственности за сохранность работ (если автор не оговорил с оргкомитетом иные условия).

За справками и информацией обращаться в Оргкомитет выставки «История в миниатюре»
- Старостин Юрий Борисович.  Тел.32-69-02  моб.89537424054   E-mail iorii@mail.ru
- Тикунов Юрий Владимирович Тел 8-910-901-21-99  
  E-mail Ulyssesfr77@mail.ru
- сайт fond-xranitel.ru
Изменено: Андрей Слотин - 19.02.2011 15:19:06
Юрию Владимировичу большой привет, постараемся заехать, скорее всего с ночевкой
Я его, как переехал в Тамбов, сам давно не видел. Он прислал все положения для наших тамбовчан, но подумал, что и на Каропке может быть кого заинтересует выставка.
Я там тоже буду-ежели что можно пивка попить чуток или кофея!
Ежели что - то только кофе. По работе торгую пивом (Балтика), но у самого непереносимость алкоголя.
Я скорее всего к ступинскому десанту присоединюсь. Но выезжать полюбому из Москвы, так что предлагаю в этой ветке координировать действия.
Илл, приветик из Новомосковска! Мы тоже подтянемся. Думаю пивком не ограничимся!:)))
Хе... кворум собирается) Колонной поедем?
мне ехать не надо я на месте-гыгыгы
А я в Рязань приеду и тоже на месте, матушка в Песочне живет.
Цитата
Игорь Григорьев пишет:
Илл, приветик из Новомосковска! Мы тоже подтянемся. Думаю пивком не ограничимся! ))
Игорь, если получится - привези мне магнитик с Новомосковском, я в крайний раз не нашел...

Желающим упасть на хвоста:
На сегодня у меня в машине есть минимум 2 свободных места.

Предварительный маршрут:
Москва(САО)-МКАД-М4-Ступино - (по плану ступинских коллег, но скорее всего через Озёры) - Рязань.

Да, Рязанцы, подскажите гостиницу, чтоб нормально и не дорого с охраняемой парковкой
4 свободных места)
Леха, а 4 места это как????
два у тя, два у меня
Илл, у Юрия есть на примете где останавливаться недорого и неплохо. Но я советую собраться тем, кто хочет все таки на закрытие выставки. На открытие многие не приезжают. Модели привозят не всегда те кто выставляется, а вот на закрытие собираются все.
мы наоборот, на закрытие не едем
Увы, апрель расписан практически по дням, так что 90% - на закрытие не попадем. По-поводу жилья мы выбрали гостиницу, но все станет ясно в след среду наверное
Итак, осталась еще пара-тройка мест в машинах. Желающие в личку, или звоните.
Тут можно почитать о открытии. А тут посмотреть фотографии
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат