Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
МАТРЕШКА-2022, 18-20 ноября, Крокус-Экспо
Уже менее чем через 60 дней, начнется выставка HobbyExpo и крупнейшая в России выставка-конкурс моделизма и росписи миниатюры Матрешка в ее составе. Что же ждет посетителей мероприятия?
- Огромная выставка-ярмарка моделей, фигур, инструментов и материалов для хобби. Возможность напрямую пообщаться с производителями, увидеть новинки и приобрести их со скидками.
- 300 квадратных метров моделей танков, самолетов, кораблей, космических кораблей, боевых роботов, рыцарей, космических десантников, солдат разных эпох и волшебных существ в исполнении лучших российских мастеров. Выставка-конкурс пройдет в 3 возрастных категориях, в 2 категориях мастерства и более чем в 40 классах.
- Бесплатное обучение основам росписи фигур и сборки моделей.
- Бесплатное обучение основам самых популярных настольных военных тактических игр с миниатюрами
- Конкурс скоростного покраса игровых миниатюр
- Лекторий  с мастер-классами, демонстрациями и лекциями от известных моделистов, ведущих художников, историков.
- Зона отдыха и питания где можно будет передохнуть, набраться сил и пообщаться с коллегами по хобби.

Также в дни выставке на территории выставки будет проходить гран-при России по гонкам на радиоуправляемых автомобилях 1/10 в таких зрелищных категориях как дрифт, шоссе и багги. Показательные танковые бои 1/16 в макете города и гора всего интересного.

Вход на выставку для участников конкурса будет бесплатным на все дни мероприятия.

Если у вас есть интересные идеи, вы хотите присоединиться к команде проекта, занять свое место на ярмарке или желаете стать одним из спонсоров конкурса - не стесняйтесь, звоните, пишите, мы на связи почти круглосуточно!

Ждем вас 18-20 ноября в Крокус Экспо Павильон 1, зал 4

https://vk.com/matreshkaexpo
Рисунок
MATRESHKA1.jpg (122.53 КБ)
Цитата
6.4. Оценка модели производится визуально. Главным критерием оценки является роспись,
это во многом объясняет название мероприятия)
Цитата
Юрий Саламатин
не расстраивайтесь. Изменим в пользу моделистов.
огласите пожалуйста время работы выставки, наличие на выставке буфет/туалет ,стоимость входных билетов и где их приобрести.
Цитата
GurguG
18-20 ноября 2022 года.
18 ноября с 10 до 17:30 - прием работ
19 ноября с 10 до 13  - прием работ
20 ноября в 15 часов церемония награждения.

Буфет есть

Туалет есть.

Входные билеты в кассах КРОКУС ЭКСПО (кажется 300 или 350 рублей для взрослых)

Участники конкурса МАТРЕШКА не покупают билеты (по бейджу участника проходят 18-20 ноября), но если вам уже исполнилось 18 лет необходимо оплатить регистрационный сбор в размере 600 рублей.

143401, Московская область, Красногорский район,
г. Красногорск, ул. Международная, д. 16.
КРОКУС ЭКСПО Павильон 1, зал 4
Станция метро «Мякинино»: выход в павильоны выставочного центра.
На автомобиле: пересечение МКАД (внешняя сторона, 66 км) и Волоколамского шоссе.
Схема проезда здесь: https://www.hobby-expo.ru/hobby/contacts/address.php
Продолжаем делиться с вами новостями работы над выставкой.
- На той неделе мы согласовали с дирекцией выставок планировку нашей части выставки. Квадрат "стендовый моделизм"(М4000) это наши 300м конкурса-выставки. Выставка-ярмарка это пронумерованные (М4001, 4002 и так далее) ряды прямоугольников под конкурсной зоной и справа от нее. Левая (не наша) часть выставки будет еще меняться, уплотняться, там появится зона отдыха и питания и, возможно, все наше хозяйство подвинется левее. В процессе работы с компаниями-экспонентами и наша планировка слегка меняется, меняются площади стендов ,конфигурация, но общая канва будет сохраняться. По мере "продажи" стендов мы будем добавлять ряды сверху, двигая лекторий вверх и справа (если все будет двигаться вправо)
- Впервые выставка-ярмарка пройдет не на столах (а-ля привокзальна лотошная торговля) а в серьезном взрослом выставочном формате со стендами. Закрашенные желтым прямоугольники это уже забронированные стенды.15 компаний (только за первую неделю) уже подтвердили свое участие и выбрали места своих стендов. Это производители красок и химии, интернет-магазины, производители моделей и фигур, локализаторы настолок и производители аксессуаров для них. На этой неделе мы уже начнем вас занкомить с участниками выставки.
- Столы отмеченный буквами WG это столы на которых будет происходить обучение настольным играм с миниатюарми. Столы "быстро покрас и "обучение покрасу", думаю, в представлении не нуждаются, но тем не менее и о них мы сделаем отдельные рассказы. Как и о том, с какими именно игровыми системами вы сможете познакомиться.
И пара слов о соседях:
Федерация - танко-модельная федерация. Бои радиоуправляемых танков 1/16 в построенном городе.
Гран-при - финал кубка России по гонкам на радиоуправляемых автомоделях 1/10: дрифт, кольцо, оффроад (багги, шот-корс) а так же соревнования по дрон-рейсингу. Об этом мы тоже сделаем пару постов, тем более что там будет на что поглядеть.
Тайм - тоже какие то авторадиоуправленцы
Рисунок
map.jpg (1.35 МБ)
Рисунок
map2.jpg (375.71 КБ)
Уважаемые организаторы, у меня два вопроса:
1. Модели подводных лодок будут выделять в отдельную номинацию или как всегда судить вместе с надводными кораблями?
2. Модели подводных лодок/надводных кораблей Германии периода Второй Мировой войны будут подвергаться санкциям или их лучше не везти во избежание ненужных дебатов?
Изменено: Игорь Ушаков - 26.09.2022 14:25:18
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Уважаемые организаторы, у меня два вопроса:1. Модели подводных лодок будут выделять в отдельную номинацию или как всегда судить вместе с надводными кораблями?
На текущий момент отдельной категории под субмарины не планируется насколько мне известно. Может быть коллеги внесут какие-то дополнения.

Цитата
2. Модели подводных лодок/надводных кораблей Германии периода Второй Мировой войны будут подвергаться санкциям или их лучше не везти во избежание ненужных дебатов?
Если на моделях символика Германии и Финляндии 1933–1945 гг используется исключительно как исторический элемент и не преследует целей пропаганды нацизма,  национальной розни и прочих нехороших вещей, то никаких санкций не будет.
Цитата
Если на моделях символика Германии и Финляндии 1933–1945 гг используется исключительно как исторический элемент и не преследует целей пропаганды нацизма,  национальной розни и прочих нехороших вещей, то никаких санкций не будет.
Флаг ВМФ страны, как и у прототипа, ничего другого не предусматривается.
Цитата
На текущий момент отдельной категории под субмарины не планируется насколько мне известно. Может быть коллеги внесут какие-то дополнения.
Печально. Судить в одной категории подводную лодку в 350 масштабе и, допустим, эсминец (я уже не веду речь про более крупные корабли) - это заведомое поражение первой.
При этом в том же БТТ четкое деление на танки периода Второй мировой войны и на современные.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Флаг ВМФ страны, как и у прототипа, ничего другого не предусматривается.
Вообще никаких проблем.

Цитата
Печально. Судить в одной категории подводную лодку в 350 масштабе и, допустим, эсминец (я уже не веду речь про более крупные корабли) - это заведомое поражение первой.При этом в том же БТТ четкое деление на танки периода Второй мировой войны и на современные.
Это не повод не приносить модели на выставку. Может неискушенному зрителю подлодка и покажется не такой эффектной, как корабль, но судьи точно мимо достойной модели не пройдут.
Читайте внимательно) есть там подводные лодки, куда же без них? https://m.vk.com/matreshkaexpo?from=post
Пардонте. Может и я сослепу не заметил. Да, будут подлодки.
Цитата
Это не повод не приносить модели на выставку. Может неискушенному зрителю подлодка и покажется не такой эффектной, как корабль, но судьи точно мимо достойной модели не пройдут.
Мой опыт говорит об обратном.
Цитата
Пардонте. Может и я сослепу не заметил. Да, будут подлодки.
Принято, спасибо.
С уважением, Ушаков Игорь
Друзья, вышла финальная версия регламента конкурса с учетом заданных вопросов и уточнений. Но то, что это финальная версия еще не значит, что в ней не может появиться изменений или уточнений. Обо всех изменениях мы будем извещать вас на станицах нашего сообщества, поэтому рекомендуем подписаться дабы не пропустить важную информацию. Так же в обсуждениях добавлены ответы на самые распространенные вопросы (FAQ)
Я правильно понял - модели должны быть обязательно на подставке и закреплены?
Цитата
Эдуард
миниатюры - да
модели - желательно.
Срочная и важная новость! Мы запустили сайт выставки. Регистрационная форма работает, можно регистрироваться! https://matreshka-expo.ru/

Процедура регистрации предельно проста: регистрируетесь как пользователь, там ничего нового. Единственно при регистрации вы должны указать кто вы: УЧАСТНИК (художник, моделист, представляющий сам себя), или ПРЕДСТАВИТЕЛЬ (если вы везете не свои работы, а чьи-то, например вы руководитель кружка или глава клуба). Это важно, потому, что участнику дальше, исходя из указанного им возраста, будут доступны категории участия соответствующие возрасту, а в раздел "автор работы" будет тянуться его ФИО. У представителей же для каждой регистрируемой работы будет отдельно вводиться ФИО автора, возраст и соответствующие возрасту автора категории на каждую работу отдельно, что не исключает возможность внести в список и свои работы (естественно указав свое авторство и свой возраст), а не регистрируясь отдельно.

Тем, кто вчера нашел сайт в открытом доступе, поторопился и зарегистрировался, а так же принимал по нашему приглашению участие в тестировании, НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ЗАНОВО, так как база данных была зачищена.

После подтверждения регистрации через электронную почту у вас открывается возможность регистрировать работы и информация куда вносить регистрационный платеж.

Для фигурных категорий заполнять табличку с описанием доработок моделей не надо. просто пропускаете это. Для авторов моделей техники желательно указать где и какие доработки производились.

Так же просьба регистрироваться под своими реальными Фамилиями Именами Отчествами и производить оплату взносов от себя, чтобы нам проще было идентифицировать платежи.

Так же на сайте вы всегда найдете актуальный текст регламента, адреса и схемы проезда, информацию об участниках ярмарки и расписание и анонсы мероприятий, которые пройдут в рамках выставки (мастерклассы и прочий движ).
Рисунок
vlFCQei6WDo.jpg (178.14 КБ)
Зарегистрировался.
А почему моделей подводных лодок можно только три? Лодки второй мировой маленькие много места не займут. Я бы пять привез, но программа не дает больше регистрировать.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков
Потому, что по правилам вы не можете выставить больше трёх работ в один класс конкурса. Но вы можете принять участие и в стандарте и в мастере. Тогда и 6 можно будет привезти.
Ничего не понимаю, ничего не получается.
Цитата
Юрий Флоров
Очень странно. Вам на указанную почту пришла ссылка для подтверждения активации?
Цитата
Вам на указанную почту пришла ссылка для подтверждения активации?
Да, пришла. И на этом - всё, а куда вносить данные о моделях? Повторно пытаюсь зайти, и вот какая фигня:Почтовый ящик "florov-34@yandex.ru" уже используется. Вы можете либо войти под этой почтой, либо восстановить пароль (если вы его забыли), либо выбрать другой почтовый ящик для регистрации.
Цитата
Юрий Флоров
Скорее всего вы вводите неправильный пароль. Попробуйте его восстановить.
Добавлять работы нужно в личном кабинете, в верхнем правом углу есть большая кнопка которая открывает меню.
Пользователь добавил изображение
LK.jpg (124.86 КБ)
Бился с паролями час за часом, ни в какую. Придётся оформляться на месте.
Цитата
Юрий Флоров
Мы сейчас попробуем проверить что произошло с вашей регистрацией, возможно, придется еще раз зарегистрироваться
Цитата
Мы сейчас попробуем проверить что произошло с вашей регистрацией, возможно, придется еще раз зарегистрироваться
Спасибо, не тратьте своё время. Нет проблем приехать мне в первой половине дня 18-го и оформить.
Цитата
Юрий Флоров
Юрий, а вы внимательно читали регламент? Помните о том, что регистрация на месте в 2 раза дороже выйдет?

UPD: Я отправил вам письмо с небольшой инструкцией.
Изменено: Илл - 21.10.2022 14:54:35
Цитата
Помните о том, что регистрация на месте в 2 раза дороже выйдет?
Т.е. 2400?
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков
Мы же не совсем звери... 1200. Но вроде бы решили проблему Юрия.
Что интересного кроме конкурса и ярмарки вас будет ждать на выставке МАТРЁШКА 18-20 ноября в КрокусЭкспо?
- Три дня бесплатных лекций и мастер-классов от скульпторов, художников, фотографов и моделистов.
- Три дня демонстраций на двух столах. Кто не знает, "демо" это облегченный формат мастер-класса: в течение одного-двух часов мастер показывает приемы работы, а вы наблюдаете в непосредственной близости, можете в любой момент задать интересующие вопросы и получить подробный обстоятельный ответ.
- Три дня бесплатного обучения азам сборки моделей и покраса миниатюр. Ничего с собой приносить не надо - мы все дадим, покажем и расскажем. Хотели попробовать себя в моделизме и росписи миниатюры, но не знали с чего начать? Это ваш шанс приобщиться к нашему прекрасному хобби.

В ближайшие дни на сайте мероприятия и в группе будут публиковаться расписание и анонсы по темам обучений, лекций ,мастер-классов и демо с информацией по проводящим их мастерами и примерами работ.

Больше новостей - на сайте и в группе в ВК.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат