Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Кубок России имени маршала А.И.Покрышкина, Соревнования по судомодельному спорту, посвященные Великой Победе. 6 - 8 Мая 2017 года, город Новосибирск.
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Цитата
 Константин Селищев  написал:
А на Каропке снобизм,понты.  Вы бы видели какие в 350 м.модели,как они ходят в шторм.  Эти пацаны знают и умеют больше вас. Я не говорю о мастерах,которые забыли больше ,чем многие из Каропчан узнают
Константин,  вот зачем здесь этот снобизм и понты? Лучше бы фото моделей 1:350 показали.
Юрий,снобизм -это не ко мне. Я на кубке стартовал и снимать было некогда. Это другие соревнования. У вас поставил модель и снимай,что хочешь. А здесь погода вносит свои коррективы,старты переносятся,останавливаются и т. п. А  Чужиков и знать не знает про каропку. Модели в м 350 на кубке роскошные. Пацаны же были при руководителях и мы с ними общались. Моделей я видел много. На Каропке таких не делают.  Причём ребятишки знают,что модель строится для воды. И у них уже заложены "настоящие " модели А руководители,чемпионы не считают себя людьми с "фамилиями", возятся с ребятнёй как наседки А на Каропке кто -то трём свиньям щей не разольёт,а уже патриций.  Это,конечно,не к Вам
Удачи.
  Кстати,обращаются там только на ТЫ. Но это так.  
Изменено: Константин Селищев - 16.05.2018 15:09:37
---
Изменено: Юрий Саламатин - 18.05.2018 06:16:33
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Цитата
 Константин Селищев  написал:
Юрий,снобизм -это не ко мне.
Вы же сами там дальше написали, что настоящие модели - это которые плавают. Соответственно большинство моделей с Каропки(чистый стенд) -не настоящие. Вот это и есть снобизм.
Пошли отсюда Юра, нам с тобой пластиковым плебеям и адептам чертежей, анатомий и матчасти ничего не понять в настоящем судомоделизме из говна и палок drink
Мы еще не доросли до тех седин и понтов, чтобы делать настоящие модели, которые из дерева и ходят.

Вон у одного понтореза кривособранный Фусо лучший в мире.  \8/  
Изменено: Андрей Кузнецов - 18.05.2018 18:14:10
Блин, епрст.. Пора каски вводить)


Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Вот застонать о своем плебействе и неспособности и есть проявление снобизма. Исходя из вашего заявления из "говна и палок" строят модели без употребления чертежей и анатомий,темные мужики из глухих деревень,которые пластика божественного,из которого вы работаете в глаза не видели и на зуб не пробовали. Конечно,они стараются строить модели из ЗАВОДСКИХ и АРХИВНЫХ чертежей,а не из инструкций по сборке кита. И -самое страшное- они строят модели ЧИСТЫМИ и аккуратными, без везеринга и обгадинга ,без ржавчины и потеков. И они бы их делали,но стендовая оценка этого не приветствует. И не надо стараться разделить на  "это вы ,которые из говна и палок своими руками",а "это мы-которые из наборов с длинными рассуждениями и поисками ДОПОВ. За деньги".Я считаю,что все эти  ржавые потеки только от комплекса неполноценности-я же только собрал ГОТОВЫЕ детали. Дык хоть грязи намажу.Будет типа реальнее. А вы посмотрите на линкорах Адмирала много ржавых потеков,или у него хватает мастерства и знаний на постройку модели высокого уровня и ДОПы сделать самому,потому как в продаже их нет. Так что не надо через губу о тех,кто строит ходовые и водит их по дистанции. Вам не понять ощущения пацана,который строил год вот эту модель,а сейчас она на дистанции в ШТОРМ.И погибнуть ей как реальному кораблю вполне реально. И не только пацану. В этом водоеме у Сов Сибири тонул прекрасный "Кинг Джордж V".И достать сумели ЧЕРЕЗ ГОД.Пострадала только палуба,настеленная из ОТДЕЛЬНЫХ реечек в масштабе 1/350.Восстановлен! Так что коллеги,не надо калампоцать,уважать друг друга надо.
А кстати,где этот кривобогий Фусо? Хоть увидеть о чем речь...
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Вот застонать о своем плебействе и неспособности и есть проявление снобизма. Исходя из вашего заявления из "говна и палок" строят модели без употребления чертежей и анатомий,темные мужики из глухих деревень,которые пластика божественного,из которого вы работаете в глаза не видели и на зуб не пробовали. Конечно,они стараются строить модели из ЗАВОДСКИХ и АРХИВНЫХ чертежей,а не из инструкций по сборке кита. И -самое страшное- они строят модели ЧИСТЫМИ и аккуратными, без везеринга и обгадинга ,без ржавчины и потеков. И они бы их делали,но стендовая оценка этого не приветствует. И не надо стараться разделить на  "это вы ,которые из говна и палок своими руками",а "это мы-которые из наборов с длинными рассуждениями и поисками ДОПОВ. За деньги".Я считаю,что все эти  ржавые потеки только от комплекса неполноценности-я же только собрал ГОТОВЫЕ детали. Дык хоть грязи намажу.Будет типа реальнее. А вы посмотрите на линкорах Адмирала много ржавых потеков,или у него хватает мастерства и знаний на постройку модели высокого уровня и ДОПы сделать самому,потому как в продаже их нет. Так что не надо через губу о тех,кто строит ходовые и водит их по дистанции. Вам не понять ощущения пацана,который строил год вот эту модель,а сейчас она на дистанции в ШТОРМ.И погибнуть ей как реальному кораблю вполне реально. И не только пацану. В этом водоеме у Сов Сибири тонул прекрасный "Кинг Джордж V".И достать сумели ЧЕРЕЗ ГОД.Пострадала только палуба,настеленная из ОТДЕЛЬНЫХ реечек в масштабе 1/350.Восстановлен! Так что коллеги,не надо калампоцать,уважать друг друга надо.
А кстати,где этот кривобогий Фусо? Хоть увидеть о чем речь...
Борис, вы все таки взрослый человек и надеюсь мне не надо вам объяснять значение слова "сарказм"  ;)
Пользователь добавил изображение
Цитата
Борис Волконский написал:

А кстати,где этот кривобогий Фусо? Хоть увидеть о чем речь...
Борис, вот эта модель
https://yadi.sk/d/myoTt5wv3UMzBc

И вот краткая рецензия Юры на данную модель, необъективная оценка которой вызвала массу споров между теми, кто много лет строит на данном/соседнем сайте сборные модели и не имеет Великих Имен, Званий и Регалий ("плебеи"), и теми, кто наоборот строит за бабки самоделки и обладают Именами, Званиями и Регалиями ("патриции") и считающими, что заслуги прошлого и необходимость отчетности перед спонсором должны быть приоритетнее объективности, честности и спортивной составляющей перед более молодым поколением 20-50 летних судомоделистов. При необходимости жидко подтираясь правилами.
http://forums.airbase.ru/2018/01/t93475_5--sudejskij-zaochnyj-seminar.html#p6185505
Изменено: Андрей Кузнецов - 18.05.2018 13:17:31
Да ну,вы же не Ярмольник в "Человек с бульваре..." Глубокомысленное изречение-" я думаю,что это была комедия..." тут не катит. Якобы "сарказм"  маскирует истину. По вашему "сарказму" получается .что я и другие мои друзья 60 с лишком лет занимаемся  тем, что месим "говно и палки". А вы пришли такие небожители ,которые ваяете прекрасное и вечное.... Нет, маадой чеавек, вы прорастаете на нашем фундаменте, пользуетесь нашими  технологиями,да.в чем-то идете вперед /3Д и травленку я имею ввиду/,но и нашими наработками ПОЛЬ-ЗУ- Е-ТЕСЬ. Так что не надо через губу подобный "сарказм" цедить....
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Да ну,вы же не Ярмольник в "Человек с бульваре..." Глубокомысленное изречение-" я думаю,что это была комедия..." тут не катит. Якобы "сарказм"  маскирует истину. По вашему "сарказму" получается .что я и другие мои друзья 60 с лишком лет занимаемся  тем, что месим "говно и палки". А вы пришли такие небожители ,которые ваяете прекрасное и вечное.... Нет, маадой чеавек, вы прорастаете на нашем фундаменте, пользуетесь нашими  технологиями,да.в чем-то идете вперед /3Д и травленку я имею ввиду/,но и нашими наработками ПОЛЬ-ЗУ- Е-ТЕСЬ. Так что не надо через губу подобный "сарказм" цедить....
Борис, проблема в том, что вы не понимаете суть проблемы.
Вы ищете ее на поверхности, пытаетесь кого-то в спешке в чем то обвинить, но это не так.
Лучше для начала молча разберитесь, в чем был изначальный спор. К которому вы лично и то, чем вы занимаетесь, никакого отношения вообще не имеете.
Или Юре надо проводить еще одну дополнительную беседу с разъяснениями?

Нужно учиться различать где сарказм, шутка и юмор. А где истина.
Ну конечно,какое отношения я имею к соревнованиям в Новосибирске ,да и к судомоделизму вообще. Я же всего навсего был в Новосибирской федерации председателем, всего навсего мастером спорта в этом самом судомоделизме  да и с юмором у меня как-то не очень. "Глыбокий  срказем" ваш мне явно не понять. Вам захотелось увидеть модели в 1/350,а Косте действительно было не до того.Свой класс бы отснять. Сходите на сайт Новосибирской федерации  и смотрите там. В 1/350 моделей много. Теперешний председатель федерации Дима Бекешев -мой ученик- 3 раза был Чемпионом Мира и Европы с "Миссури". И не он один. Костя принес в клюве свой кусочек информации и что?Напоролся на тот самый СНОБИЗМ от тех,чьи модели воды не нюхали.Смягчайте напругу, признайтесь,что ляпнули не подумав. А ветку я внимательно читал с самого первого поста.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис, а где я это писал?

Цитата
Вам захотелось увидеть модели в 1/350
Может вы путаете меня с Юрой? ;) У меня не было такого желания и я его нигде не озвучивал.

Цитата
Напоролся на тот самый СНОБИЗМ от тех,чьи модели воды не нюхали.
В чем снобизм? Я в обсуждении на прошлой странице не принимал участия.

Когда ходовики, яхтсмены, самодельщики и стендовики-поклейщики перестанут выпячивать заслуги своего класса/умений/званий/технологий  друг над другом - снобизма не будет.

Но реалии современного отечественного судомоделизма таковы, что Ходовики и Яхтсмены признаны федерацией Спортом, а стендовики (все включая 5 классов самодельщиков) - НЕТ.
Поэтому многие здесь присутствующие, чьи модели не знают воды, а они сами никогда ощущали тепло груши, являются судомоделистами более низкого сорта в глазах подобных "спортстменов".
А уже среди стендовиков на поклейщиков пластика, бумаги и вуденкитов также смотрят надменно с высоты те же самодельщики.
При этом неоднократно что на соревнованиях, что тут на форуме, что на других форумах есть необоснованное пренебрежительное отношение и снобизм именно со стороны "олдскульных классов".

Поэтому на такое нам "поклейщикам" остается относиться к подобному с сарказмом и юмором и продолжать дальше заниматься и развиваться в своем хобби.

И это очень занятно, так как моделисты сборных классов пластик/бумага/дерево прекрасно понимают свое место в этой сложившейся годами и поколениями иерархии и не пытаются принизить заслуги других направлений судомоделизма.
Зато другие это делают постоянно. а потом обижаются на резонные вопросы и замечания о "снобизме" и т.д.

Нужно учиться уважать других, их работу, и другие направления судомоделизма.
Это хобби, а не религия в Средневековье.
Хаять работу другого может каждый, а вот повторить или сделать лучше - нет.

Если уважать в силу разных обстоятельств не получается, то попробуйте сами повторить то, над чем смеетесь и сделать это лучше, чем это делают те, над кем вы пытаетесь возвыситься.
(Наверное стоит написать, что это относится к каждому, который считает свое направление в судомоделизме более сложным и заслуженным.)  
Изменено: Андрей Кузнецов - 18.05.2018 14:54:57
Цитата
Борис Волконский написал:
Ну конечно,какое отношения я имею к соревнованиям в Новосибирске ,да и к судомоделизму вообще.
Вы имеете лично отношение к проблемам на Чемпионатах РФ 2015, 2017, 2018 и Чемпионате Европы 2017? Нет.
То, что вы делаете в Новосибирске никак не касалось тех проблем, что происходят последние годы в Москве и в Европе при участии определенных функционеров.  
Да к сожалению великому я не имею возможности летать в Россию и участвовать во всех мероприятиях,но уж за Новосибирскими слежу регулярно.Так что слегка в курсе. Потягушки ходовиков со стендовиками были всегда. И очевидно будут пока ФСС Рф не изменит подход,но разговор не об этом.Разговор о том,что пренебрежительное высказывание о "говне и палках" на мой взгляд оскорбительно,а на ваш ласкательное. И тут мы никогда не сойдемся. Разница в  том,что я уважительно отношусь к тем кто собирает пластик и бумагу с картоном,а вы пренебрежительно к тем,у кого этот пластик,картон и "палки" обладает еще и ходовыми качествами.  
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Разговор о том,что пренебрежительное высказывание о "говне и палках" на мой взгляд оскорбительно,а на ваш ласкательное. И тут мы никогда не сойдемся. Разница в  том,что я уважительно отношусь к тем кто собирает пластик и бумагу с картоном,а вы пренебрежительно к тем,у кого этот пластик,картон и "палки" обладает еще и ходовыми качествами.  
Если вы не умеете понимать смысл шутки с сарказмом, сказанную конкретно моему другу и товарищу, то мы никогда не сойдемся.
Мне что конкретно писать после каждого предложения кому надо обижаться, а кому смеяться? Я думал тут все взрослые, опытные и мудрые и подобное разжевывание не нужно  :)

Борис, вы рыбалку любите?
Изменено: Андрей Кузнецов - 18.05.2018 16:04:43
Некоторые мысли.. Индивидуально.
Была ли проблема с судейством этого "Фусо"? Да была. Это отдельный разговор, не здесь его решать и не мне.Лично мое просто мнение, незаслуженная оценка.
Но нужно обратить внимание, на протяжении уже многих лет, от определенной группы лиц, постоянно доносятся сигналы о " неправильном, нечестном, предвзятом и т.д." судействе. Напрягает.

Про " великое" противостояние "пластиковых" и "самоделов ходовиков".
Ребята, ну давайте уже будем объективны и признаемся сами себе.. ,что есть пластиковый изнаборный моделизм- это хобби, хобби после работы, дома в тишине собственного кабинета.., когда у человека нет доступа к станкам, большим и специально для этого предназначенным помещениям, и т.д.Вспомним, именно так и для этого он и появился. Считаю большущей ошибкой включение его в классы профессиональных судомодельных соревнований.
Лично я всегда смотрю на самодельные ходовые модели как на профессиональные, более честные по достоверности и главное масштабности, не говоря уже о трудоемкости. Ну ЛЮБУЮ нашу пластиковую 350ю, не говоря уже про 700й берешь, фотаешь нормально макро и... Ну что там говорить, все прекрасно знают и понимают, что занимаемся мягко говоря визуальным обманом).
Вкратце так, напомню, это только лишь мое мнение.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Борис Волконский написал:
Сходите на сайт Новосибирской федерации  и смотрите там. В 1/350 моделей много.
Борис, а можете дать ссылочку? Я на сайте ФссНовосиба был, но ничего не нашёл... В интернете тоже фотообзоров мероприятия от 2018 г нет -только пара куцых роликов на ютубе.
Цитата
Александр Бурков написал:
Ну ЛЮБУЮ нашу пластиковую 350ю, не говоря уже про 700й берешь, фотаешь нормально макро и... Ну что там говорить, все прекрасно знают и понимают, что занимаемся мягко говоря визуальным обманом).
Александр, если сфотать макро модель в крупном масштабе, а особенно ходовую, то там тоже будет полно "визуального обмана" ;)
Все дело в том.что и скретч и склейка может быть как настольный,так и ходовой.При этом ходовые делаются так.что в конкурсе со стендовыми они НЕ ПРОИГРЫВАЮТ,а зачастую наоборот.Склейки в 1/350 ходят так,что только диву даешься. Варяг звездовский Володи Жорника на дальних воротах разглядеть-то трудно,а надо в них еще попасть. 700-к ходовых не видел,врать не буду.
А что касается "шутки"  сказанной типа другу,но так.что слышат все вокруг,то этот прием давно известен и как оскорбление воспринимается однозначно. И еще момент-от кого? Тот кто за душой имеет две /ДВЕ,Карл/ модели-один кораблик и один самолетик пафосно рассуждает в отношении тех, у кого за плечами моделей сотни и даже тысячи. И не собранных пластиков,а профессиональных,конкурсных,музейного уровня и международного класса. Встречались мне разные люди: одни приходят и говорят- хочу строить модели. Вот у меня тут пара-тройка собранных...А затем садится и слушает то,что заслуживает его работа. Терпеливо, и потом вдумчиво впитывает все,что услышит и увидит. И старается перенять и исполнить Другой тоже приходит с желанием научиться,но затем начинает гнуть пальцы,какой он крутой,и как ему все /ВСЕ/ известно,и что он собрал /СОБРАЛ/ уже целых четыре модели-танк,самолет,автомобиль,а вот теперь он хочет корабль и не много не мало сразу Ямато,и с ходами,и с РУ и т.д. Но ты его не учи,это он знает,это он умеет, а то что он тебе свело поломал,то это у тебя свело плохое...Вот такое у меня мнение. Бродит тут один по форумам судомодельным.Приходит такой-"дайте мне совет,как сделать парусник на РУ,чтобы управлялся,и стрелял всеми пушками...ну и т.д.Но стоит тольок начать ему рассказывать КАК и что надо делать сразу становится в третью позицию и заявляет-"Вот только не надо меня учить,все вы ттут профессионалы,а я уже вот такой разэдакий,да я с американцами..."Зачем пришел,показать какой ты есть,ну так покажи. Видеоролик: корявенький парусник /очень корявенький/ стоит на водоеме,на паруса и ветерок не реагирует,а потому для имитации движения оператору приходится гулять вокруг в резиновых сапогах,а затем не менее корявенькие пушки делают пшики с одного и другого борта.. И ВСЕ.К чему это я? А вот к чему: прежде чем через губу рассуждать о "моделизме" вообще,покажи что ты в этом моделизме сам представляешь. Предъяви работу.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Цитата
Александр, если сфотать макро модель в крупном масштабе, а особенно ходовую, то там тоже будет полно "визуального обмана"
Юрий это понятно, будет. Но объективно, согласитесь, что меньше?


Вот, мое):

Пользователь добавил изображение

а вот ходовая Иваныча :

Рисунок

На мой взгляд у меня лишь имитация леера, а у Иваныча уже нормальный, правдоподобный леер. И так во многих случаях, я про это..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Но объективно, согласитесь, что меньше?
Александр, если прототип меньше, то и визуального обмана будет тоже меньше.  Деталировка должна соответствовать масштабу, в любом случае. И масштаб модели никак не влияет на ее общую похожесть на прототип, что прекрасно доказывает Шлычковский Ришелье.
Цитата

Борис Волконский написал:
При этом ходовые делаются так.что в конкурсе со стендовыми они НЕ ПРОИГРЫВАЮТ,а зачастую наоборот.
Борис, так было, но было очень давно. Сейчас ходовая "склейка" объективно не может победить без помощи судей. Просто потому, что она ходовая, и построена, что бы ходить по воде и не ломаться особо. А стендовый корабль без ущерба для модели даже за корпус взять сложно. Поэтому их и на подставку ставят, что бы не касаться лишний раз.
Цитата
Борис Волконский написал:
А что касается "шутки"  сказанной типа другу
Борис, подтверждаю, что выражение "из говна и веточек" в среде "коробочников" не несет негативной окраски применительно к модели, а является своего рода похвалой для хорошо выполненного самодельного элемента.
Изменено: Юрий Саламатин - 18.05.2018 18:31:07
Цитата
Борис Волконский написал:
И еще момент-от кого? Тот кто за душой имеет две /ДВЕ,Карл/ модели-один кораблик и один самолетик пафосно рассуждает в отношении тех, у кого за плечами моделей сотни и даже тысячи.

Борис, вот вам 72 года. Возраст большой, мудрости и жизненного опыта у вас должно быть через край.
Мы с вами лично никогда не были знакомы, лично не общались.
Но, что вы обо мне лично знаете, чтобы судить. кроме того, что я тут выкладываю?

Да, я сделал 2 модели за последние 4 года. Первую так себе, вторую неплохо.
Я живу и развиваюсь дальше. Учусь и совершенствуюсь.
Поэтому меня удивляет то, как вроде сильно взрослые, умные и мудрые люди судят только по тому, что слепо видят и верят этому.

Я в стендовом моделизме с 7 лет с 1994 г., первую модель покрасил аэрографом в 10 лет - в 1998 году.
С тех пор я собрал 58 моделей, окрашенных аэрографом. 6 кораблей, 2 автомобиля и 50 самолетов.
Если нужно, могу показать фотки всех. Мне как бы не стыдно.

Я же не пытаюсь судить о ваших умениях и опыте исходя только из 38 опубликованных на Каропке моделей.  ;)
А мог бы

А вы еще потом обижаетесь про "снобизм"
Вот он, в чистом виде.  \8/
Цитата
И еще момент-от кого? Тот кто за душой имеет две /ДВЕ,Карл/ модели-один кораблик и один самолетик пафосно рассуждает в отношении тех, у кого за плечами моделей сотни и даже тысячи.
Только к сожалению, такой человек как я, в свои 30 лет и таким, к сожалению, пока небольшим опытом, могу вывести на чистую воду лживого 50-70 летнего судомоделиста с гигантским опытом, медалями, сотнями моделей за плечами, который нагло впаривает судьям, моделистам, коллегам, сборную модель из набора под видом самоделки, пытаясь незаслуженно получить медаль, диплом у других честных участников, чтобы ему потом финансирование на следующий год продлили спонсоры и городская администрация. Или впаривают модель под видом детской, которую собрал взрослый, при этом не скрывая того, что со слов "собрал на 50% взрослый"...

По вашему это справедливо?
С этим не стоит бороться?

К примеру сейчас судьи чертежи и инструкции практически не смотрят, не проверяют... Для меня это дико, откуда тогда они могут брать оценку за "Соответствие", если документацию не изучают?
То есть я как моделист могу впарить все что угодно.

Если бы у всех стендовиков Каропки были столько энергии и желания стоять до конца за свои права обычных моделистов среди таких хитрованов, то было бы может лучше.
А так, мы пока сброд для массовки, чтобы раздать призы "заслуженным свадебным генералам ходовых и самодельных классов", завоеванным якобы в плотной борьбе + ну и нам что-то перепадает с барского стола.

Возможно в Новосибирске все происходит куда лучше, объективнее. и люди другие и отношение. Я был в Новороссийске, такого бардака не было.
И то, что пишу я, Вадим, Лежнев, Юра, Вениамин, Данила и другие на форуме про проблемы федерации и С-6 - вы возможно видите сквозь свою призму. Мы это к сожалению наблюдаем лично и не первый год...
Изменено: Андрей Кузнецов - 18.05.2018 19:11:49
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Цитата
 Александр Бурков  написал:
Но объективно, согласитесь, что меньше?
И масштаб модели никак не влияет на ее общую похожесть .
Цитата
.
Юрий, вот именно, ключевое слово "похожесть", да еще и общая..  В 350 мы делаем лишь похожие палубные элементы и прочие штуки, из которых состоит модель, а начиная с 200 они уже обретают свою натуральность и настоящесть, но да, в масштабе. И если это леерная стойка( опять же, например), то это леерная стойка, только маленькая, а не те столбы и заборы,что ставим мы.
Да, трудно создать отличный ходовой броненосец или линкор, в таком масштабе, насытить его отличной деталировкой, в основном там мелкотня, но они есть, вы наверняка знаете про них.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
я, Вадим, Лежнев, Юра, Вениамин, Данила и другие на форуме про проблемы федерации и С-6 - вы возможно видите сквозь свою призму. Мы это к сожалению наблюдаем лично и не первый год...
А вот Андрей,Вадим, Алексей,Юрий,Вениамин,Данила сделали бы уже давно по отличнейшему ходовому "жабодаву" (как говорит Юрий), как вы можете, а вы можете, и дали бы там всем просраться как следует...))
Шутка..А может и не шутка)
Изменено: Александр Бурков - 18.05.2018 19:48:27
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Модели без ржавчины и потёков?!!! Да как же это они так... (шутка).
Цитата
Александр Бурков написал:
сделали бы уже давно по отличнейшему ходовому "жабодаву"
Александр, во первых, они мне не нравятся, во вторых я абсолютно не разбираюсь в механической и электронной части, не умею делать большие самодельные детали так, что бы они были лучше заводских. Ну и у меня есть огромная коллекция несобранных коробок. Так что не в этой жизни )
Цитата
Александр Бурков написал:
В 350 мы делаем лишь похожие палубные элементы и прочие штуки, из которых состоит модель, а начиная с 200 они уже обретают свою натуральность и настоящесть, но да, в масштабе. И если это леерная стойка
а если не леерная стойка? если леер? Где цепочки? Ав 350-м, несмотря на условности, можно подобрать леер, который будет отчетливо цепочечный. А если по низу рейлинга идет сетчатое ограждение? в 35-м-72 масштабе уже должны быть видны сварные швы и клепки... Судя по фоткам с мероприятия у самодельщиков, не смотря на масштаб, очень большая проблема с вооружением - оно не похоже на прототип... а в 350-м, например - похоже(хоть и мельче) Да чего говорить - посмотрите италовские катера в 35-м масштабе. Да просто собрать аккуратно из коробки - уже будет гораздо подробнее большинства РУ самоделок... Как только модельная индустрия развернется в крупных масштабах - самодельный судомоделизм плавно перейдет в коробочный.  Нет, я не спорю, есть мастера, которые делают шикарные модели кораблей "с нуля", но их гораздо меньше, чем коробочников, которые делают отличные копии.
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Цитата
я, Вадим, Лежнев, Юра, Вениамин, Данила и другие на форуме про проблемы федерации и С-6 - вы возможно видите сквозь свою призму. Мы это к сожалению наблюдаем лично и не первый год...
А вот Андрей,Вадим, Алексей,Юрий,Вениамин,Данила сделали бы уже давно по отличнейшему ходовому "жабодаву" (как говорит Юрий), как вы можете, а вы можете, и дали бы там всем просраться как следует...))
Шутка..А может и не шутка)
А почему бы и нет? Все в жизни может быть, почему бы не попробовать.
У меня такие мысли были - пруд благо под окном.
Здесь только стоит разобраться с электроникой, управлением, остойчивостью и съемными надстройками. Конечно, с первого раза не получится, но если работать не один год, то может что-то вменяемое получится.

Да и по поводу самоделок и вуден-китов мысли давно уже были. Надо в жизни все успеть попробовать, чтобы она не была прожита бездарно.
Изменено: Андрей Кузнецов - 18.05.2018 23:38:44
Цитата
Борис Волконский написал:
Да к сожалению великому я не имею возможности летать в Россию и участвовать во всех мероприятиях,но уж за Новосибирскими слежу регулярно.Так что слегка в курсе. Потягушки ходовиков со стендовиками были всегда. И очевидно будут пока ФСС Рф не изменит подход,но разговор не об этом.Разговор о том,что пренебрежительное высказывание о "говне и палках" на мой взгляд оскорбительно,а на ваш ласкательное. И тут мы никогда не сойдемся. Разница в  том,что я уважительно отношусь к тем кто собирает пластик и бумагу с картоном,а вы пренебрежительно к тем,у кого этот пластик,картон и "палки" обладает еще и ходовыми качествами.  
Удивлён и обрадован,что эта тема вызвала такой интерес. Спасибо Борису.он высказал моё мнение лучше чем я сам .  Я как и он уважаю любого,кто хоть что-то сделал своими руками-вышивку крестиком или модель Вероятно есть причины по которым пластиковые модели  суют то туда,то туда.  И вы не можете отстоять свои права потому,что не объединены. Но и Борис,и я, предлагаем выход из положения,сделать пластиковую модель самоходной и выступать в рамках ФСС. Вы просто боитесь. И даже  КОЛЛЕГАБУРКОВ ,видя мою работу и работу пацанов боится. Хотя мы его зовём и обещаем помощь,тем более,что у нас теперь есть ФСС  Не для хвастовства-в основном это моя заслуга Себя не похвалишь..... Нет ничего сложного при современной элементной базе сваять любую механику и  РУ  Дерзните.
P.C. Пока  Масква  спит  прочитал тему ещё раз. Поражаюсь выдержке Бориса. Когда недоросль о тридцати годах высокомерно сравнивает свои пластиковые поделки с моделями Волконского... Ну,что тут сказать. Пацан и есть пацан. Но он адепт чертежей,деталировок и ещё чего-то. Ребята из Сибири имеют этого всего больше и умеют соответственно больше. Я не хотел писать про "говно и палки",но тип который это написал-реальный отморозок. На флоте о таких говорили: "Падло,не матрос"  И окунули бы в воду возле фановой трубы.
Изменено: Константин Селищев - 19.05.2018 08:10:53
Блин..    Расходимся, приказ вышел :

Пользователь добавил изображение  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Константин Селищев написал:
Цитата
 Борис Волконский  написал:
Да к сожалению великому я не имею возможности летать в Россию и участвовать во всех мероприятиях,но уж за Новосибирскими слежу регулярно.Так что слегка в курсе. Потягушки ходовиков со стендовиками были всегда. И очевидно будут пока ФСС Рф не изменит подход,но разговор не об этом.Разговор о том,что пренебрежительное высказывание о "говне и палках" на мой взгляд оскорбительно,а на ваш ласкательное. И тут мы никогда не сойдемся. Разница в  том,что я уважительно отношусь к тем кто собирает пластик и бумагу с картоном,а вы пренебрежительно к тем,у кого этот пластик,картон и "палки" обладает еще и ходовыми качествами.  
Удивлён и обрадован,что эта тема вызвала такой интерес. Спасибо Борису.он высказал моё мнение лучше чем я сам .  Я как и он уважаю любого,кто хоть что-то сделал своими руками-вышивку крестиком или модель Вероятно есть причины по которым пластиковые модели  суют то туда,то туда.  И вы не можете отстоять свои права потому,что не объединены. Но и Борис,и я, предлагаем выход из положения,сделать пластиковую модель самоходной и выступать в рамках ФСС. Вы просто боитесь. И даже  КОЛЛЕГАБУРКОВ ,видя мою работу и работу пацанов боится. Хотя мы его зовём и обещаем помощь,тем более,что у нас теперь есть ФСС  Не для хвастовства-в основном это моя заслуга Себя не похвалишь..... Нет ничего сложного при современной элементной базе сваять любую механику и  РУ  Дерзните.
P.C. Пока  Масква  спит  прочитал тему ещё раз. Поражаюсь выдержке Бориса. Когда недоросль о тридцати годах высокомерно сравнивает свои пластиковые поделки с моделями Волконского... Ну,что тут сказать. Пацан и есть пацан. Но он адепт чертежей,деталировок и ещё чего-то. Ребята из Сибири имеют этого всего больше и умеют соответственно больше. Я не хотел писать про "говно и палки",но тип который это написал-реальный отморозок. На флоте о таких говорили: "Падло,не матрос"  И окунули бы в воду возле фановой трубы.
Ух, как ярко то пукан порвало, прям на британский флаг
Тото на востоке сегодня было такое мощное зарево, а оно оказывается аж из Барнаула uuh
Браво! Прям как рыбешка на наживку...  8D

Жгите еще Константин, народ ждет продолжения банкета.  #$#  
Изменено: Андрей Кузнецов - 19.05.2018 11:19:52
«Повесть о том, как поссорились самоделка-деревяшка-снобы с травлёнка-точёнка-снобами"  :}{
Поговорили мляДть..

Пользователь добавил изображение  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат