Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Чемпионат России по судомоделизму. Нагатино . МГАВТ.2017 ., Хорошее событие.
День добрый!
Интересно конечно было почитать как уважаемый г. Сивенцев описал процесс судейства изнутри. Но для меня так и осталось тайной почему же получились такие низкие баллы например у меня? Об этом сказано не было, да и наверное сказать тут просто нечего, если не начать кого-то по крупному задевать. Я хотел бы немного повернуть ход нашей дискуссии в сторону Того, с чего она собственно и началась.
Началом разговора здесь были претензии к судейству в класссе С6 на прошедшем ЧР. И с моей стороны главной причиной моего возмущения и недовольства итогом было то, что защиты мои прошли совершенно гладко, то есть каких либо замечаний со стороны судей высказано не было. Были вполне простые вопросы и на них все ответы и пояснения я вроде бы дал. Отсюда и непонимание Того, что если замечаний нету, то почему есть у отдельных судей снижение баллов? Напомню у нас есть три уровня цифр - это 85, 90 и 95 баллов. Каждый интервал в баллах это по навиговской схеме рубеж бронзы, серебра и золота.
Скажу сразу, что диапазон 95-100 баллов это та бездна в которой может быть все что угодно, это то, где судьи могут уже ничего не объяснять, это место где вполне могут играть такие мотивы как нравится или нет, мой цвет, год, корабль, исторический момент или наоборот я это не люблю и пр. В этом диапазоне могут быть и интриги и натяжки и многое ещё чего, поскольку судейство все равно останется субъективным и мы все люди и святых среди нас мало или вовсе нету. А вот все, что до и включительно 95 баллов, это, на мой взгляд, чистая техника описанная в правилах судейства. То есть, если балл ниже 95, то обязательно должны быть основания по которым произошло снижение баллов и его-то надобно обязательно моделисту сообщить. Вот собственно и все.
А предложения по двум моделям или 3д моделированию считаю пока просто недостижимыми на практике да и не нужными и даже вредными. Все решается гораздо проще - судьи берут изкоробочную документацию и смотрят на то, что перед ними в качестве модели - получается видим и анализируем доработки. Судьи берут чертежи и смотрят на модель - получается соответствие оригиналу, то есть достоверность, смотрим, анализируем, задаём моделисту вопросы. Все! Разумеется моделист вправе помочь судьям и сделать у себя в документации на модель отдельный раздел с кучей построечных фоток, где будет наглядно видно и ход Ее строительства и количество доработанных деталей и, если угодно, стадии покраски и последовательность сборки и ещё много чего.
И ещё. Я все-таки считаю, что моделисты должны модели строить, а судьи судить эти модели, и чем лучше каждый будет делать своё дело, тем лучше будет всем нам вместе и будет в итоге расти модельное сообщество и обязательно будет повышаться его уровень и статус.
Изменено: Vadim64 - 22.04.2017 17:01:06
С уважением, Вадим.
Все верно, Вадим, не нужны ни модели ни 3д, все доработки можно дать списком по пунктам в паспорте модели и каждый пункт показать на фото или чертеже, тогда судьям искать не надо, что и где доработано......
Рисунок
Мужики, смысл выступать и выпендриваться, если это никто не услышит?
Зачем продолжать дебаты, если это никому  (кроме нас) не надо?
Заканчивайте....
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Мужики, смысл выступать и выпендриваться, если это никто не услышит?

Зачем продолжать дебаты, если это никому  (кроме нас) не надо?

Заканчивайте....

С Уважением, Михаил!
А поговорить!)))))
А по большому счёту это надо обсуждать не только здесь, а и там, где есть представители фсср: верфь на столе в основном, на самом сайте.....на наварине тоже вроде бывают, точно не скажу
Рисунок
Сначала про меж собой стоит договорится выработать некое общее мнение и подходы, а за тем и дальше можно двигать. Ведь не секрет что обычно на критику сразу дают ответку - критикуя предлагай как это все изменить. Вот и обсуждаем мыслями делимся и чего тут плохого? Я и на верфи написал а Юра Саламатин задал вопрос на авиабазе и там уже Сивенцев ответил. Таки есть и прогресс - разговор носит не односторонний характер.
С уважением, Вадим.
Откровенно говоря, так, для себя, сравнил своим дилетантским взглядом фото рипалса и дюка, что Юра там выложил.....в судьи меня не возьмуть!!!
На фото у рипалса недочетов чуть больше, а насыщение мелочевкой меньше....но это ток моё дилетантское мнение
Рисунок
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
надо пор другому-
да, пока нет голографических экранов, зато есть технология 3D фото-это когда модель со всех точек сферы 360° обснята
Владимир, можно проще поступить. Сейчас почти во все модели кладется цветной боковичок - раскраска, который полностью соответствует изкоробочному виду модели. Для контраста с моделью - самое то. Но надо, что бы его, как и чертежи, смотрели, сравнивали...
Цитата
Гудзоныч пишет:
На фото у рипалса недочетов чуть больше, а насыщение мелочевкой меньше.
Вот-вот. Согласен. Мне по фото у Дюка только один недостаток видится - смывка не очень аккуратная местами. Но в-живую это не так заметно.
Как говорят, у Рипалза палуба наборная. Долго смотрел, вглядывался в фотки - и пожалуй что так и есть. Но кроме палубы там ничего особо не поменяли. Да и наборная палуба в данном случае смотрится не лучше стикера. Никаких там особых наворотов нет: ни отбортовок, ни лобовых досок... И недостатков там, даже чисто сборочно-покрасочных, тоже нормально так.

PS  Владимир, Спасибо Вам за помощь в организации мероприятия! Второй раз наверняка все пройдет лучше ;)
Изменено: Юрий Саламатин - 22.04.2017 23:02:51
Цитата
Александр Бурков пишет:
Цитата
Danila77 пишет



Вот у нас восточная часть страны вообще выпадает из этого праздника жизни, и это настоящая проблема.







Ну а что, это же ЧР ,ну так и проводить его в примерно географическом центре страны, например в Новосибирске.



    Самое  здравое,но невыполнимое  предложение. Увы. А  сибирские  моделисты и дальневосточники  всегда  были посильнее масквичей. Кто же  поедет.
Цитата
Константин Селищев пишет:
Самое здравое,но невыполнимое предложение. Увы. А сибирские моделисты и дальневосточники всегда были посильнее масквичей.
Ну зачем же так обобщать! Везде есть классные моделисты! (не подумайте, это я не про себя). И от места жительства "сила" не зависит.
С уважением Владимир.
Добрый день, уважаемые коллеги!
Тема, похоже, больная, задевает многих. Выскажу свои мысли, понимая, что моё мнение вряд ли кого заинтересует. Но тоже наболело-надоело.
Не участвую в выставках по разным причинам, но одна из главных – это “судейство”.
Пусть я делаю не очень хорошие модели, но сил и нервов тратится на это немеренно. Кто это ДОЛЖЕН оценивать? Вот ТАКОЙ судья? А с какого, извините, лешего?
Твёрдо убеждён, что повезу свою модель к Судье, который:
- либо сам моделист в нашей области, знает, что такое Хобби Босс, Хася, ВЭМ, Эдик и т.д. не понаслышке, сам ПОСТОЯННО ПЛАВАЯ в этом. Такой с ходу определит объём всех выполненных работ.
- либо БОЛЬШОЙ ЗНАТОК истории флота, пусть какого-то одного, скажем Француз, хорошо знает и Дюнкерк, и Редутабль, и Ришелье, и Мирабо и т.д. Пусть таких будет несколько, по странам, зато это будут спецы, с которыми будет интересно общаться, а не защищаться не понятно от чего… Такие с ходу определят соответствие прототипу на любую дату.
А по поводу заявления, что моделистов надо закалять, сами отсеются и т.д. скажу (жаль не напрямую!), что настоящий моделист сам закаливается в процессе далеко не одной сборки и он уже Победитель, если создал хотя бы одну настоящую МОДЕЛЬ. Так что надо к моделистам относиться не как к скотине, а как к людям. Всего лишь.
Написал всё это, потому что зацепили модели Вадима и Михаила. Просто обидно за них. Если ТАКИЕ модели не получают ДОСТОЙНЫХ наград – значит ни чемпионатов, ни судей у нас НЕТ.
Это, понятно, сугубо личное, МОЁ мнение.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Владимир62 пишет:
Цитата
Константин Селищев пишет:

Самое здравое,но невыполнимое предложение. Увы. А сибирские моделисты и дальневосточники всегда были посильнее масквичей.
Ну зачем же так обобщать! Везде есть классные моделисты! (не подумайте, это я не про себя). И от места жительства "сила" не зависит.
   



   Я  как раз  не  про  моделистов,а про тех кто организует соревнования.  В Москве  комфортно,все  знают чьёму  племяннику сунуть медальку чтобы  пристроить к бюджету.  Всё рядом,никаких  хлопот.
Организовать в Сибири,  тут не всегда  кумовство  спасёт. Тут  другое.  Поэтому  ,я  думаю,после  очередных  соревнований  мы  обречены  слышать  очередной  "вселенский"  плач  по  поводу  судейства. А  соревнования  превратятся  в междусобойчик одних  и тех  же  лиц. С заранее  известными итогами.  Как-то так.
 Удачи.
Цитата
Константин Селищев пишет:
А  сибирские  моделисты и дальневосточники  всегда  были посильнее масквичей. Кто же  поедет.

Я как раз не про моделистов,а про тех кто организует соревнования. В Москве комфортно,все знают чьёму племяннику сунуть медальку чтобы пристроить к бюджету. Всё рядом,никаких хлопот.
Организовать в Сибири, тут не всегда кумовство спасёт.

Константин, вы не правы.
Сильные моделисты есть везде - Питер, Северодвинск, Ростов Великий, Кострома, Новороссийск, Пермь, Челябинск, Красноярск и другие города.
Просто не все светятся в сети и не все участвуют в выставках.
Так что не стоит выдавать желаемое за действительное.

На ЧР-2017 было выставлено 128 моделей
Из них только 19 из Москвы и только 4 получили медали (2 из которых на счету Алексея Лежнева).
Если тут и есть кумовство, то оно в адрес как раз таки региональных организаций и клубов.
Цитата
Vadim64 пишет:
И ещё. Я все-таки считаю, что моделисты должны модели строить, а судьи судить эти модели, и чем лучше каждый будет делать своё дело, тем лучше будет всем нам вместе и будет в итоге расти модельное сообщество и обязательно будет повышаться его уровень и статус.
Вадим, прежде чем проявлять недовольство работой судей, стоит для начала разобраться как все-таки происходит защита модели, а потом самому этому научиться. С чего это вдруг судьям должна быть интересна модель, откуда у них должны появиться вопросы если сам спортсмен выставил свое "сокровище" и стоит руки за спину как засватанный, "ожидая интересных вопросов"?
Если придуманное моделистом представление о судействе не соответствие тому, с чем он сталкивается на соревнованиях, это проблемы самого моделиста и его невзабольшного тренера (если таковой имеется). Имеет смысл поитересоваться что я делаю не так, почему моя объективно хорошая модель получила невысокий бал? Если к модели претензий нет, то не я ли в паре "модель-моделист" являюсь слабым звеном, слившим результат?

Сколько раз уже было. Прибегают к судейской бригаде тренеры, возмущаются поставленным низким результатам такой прекрасной модели. Да как же так, да что ж вы своих тянете а моего засудили? Модель то замечательная, да что ж вы своего красавца не научили что с ней делать на защите? Стоит потом такое "дерево" за два метра от модели, ждет, что судьи ему в башку заглянут, быстренько уразумеют какой он молодец и сколько труда в модель вложил, вопросы грамотные зададут и медалю невдолбенную потом шею повесют.

Сколько раз уже писалось и говорилось - соревнования по навиговским правилам это НЕ конкурсы на лучшую модель. Пока наконец не придет понимание что же это за игра такая - "навиговские чемпионаты" и как в нее играют, всегда будет недовольство судейством и его результатами. Не потому что оно плохое, прежде всего от не понимания того ЧТО и КАК оценивается.
К различным модельным выставкам/конкурсам это конечно же не относится, там своя кухня (bay)
Цитата
Cb120 пишет:
Вадим, прежде чем проявлять недовольство работой судей, стоит для начала разобраться как все-таки происходит защита модели, а потом самому этому научиться. С чего это вдруг судьям должна быть интересна модель, откуда у них должны появиться вопросы если сам спортсмен выставил свое "сокровище" и стоит руки за спину как засватанный, "ожидая интересных вопросов"?
Максим, я не Вадим, но можно я спрошу: А что должен делать спортсмен? Правила оценки моделей класса С6 я могу прочитать, а вот методичек по  защите нигде нет. А учить некому. Можете научить? Или опять будут только обтекаемые формулировки?
Я примерно понял. как надо защищаться на мире (очень приблизительно) но на ЧР все совсем по другому... На мире я показываю альбом, показываю лазерной указкой переделки на модели и материал из сопроводилки (фото оригинала, фото неокрашенных узлов). На каком-то этапе начинаются вопросы от судей. Но в любом случае я рассказываю про все доработки и меня слушают.
На ЧР судейство зачастую похоже на ватную стену. Все твои усилия рассказать про модель тонут в пространстве. А потом идет вопрос, почему рейлинг вокруг кнехтов не обрезан(например). Или почему около лодки на главной палубе стоит рейлинг - он же мешает шлюпку вываливать за борт. И т.д и т.п.
Изменено: Юрий Саламатин - 23.04.2017 18:04:52
Цитата
Cb120 пишет:

С чего это вдруг судьям должна быть интересна модель, откуда у них должны появиться вопросы если сам спортсмен выставил свое "сокровище" и стоит руки за спину как засватанный, "ожидая интересных вопросов"?

Если придуманное моделистом представление о судействе не соответствие тому, с чем он сталкивается на соревнованиях, это проблемы самого моделиста и его невзабольшного тренера (если таковой имеется). Имеет смысл поитересоваться что я делаю не так, почему моя объективно хорошая модель получила невысокий бал? Если к модели претензий нет, то не я ли в паре "модель-моделист" являюсь слабым звеном, слившим результат?



Сколько раз уже было. Прибегают к судейской бригаде тренеры, возмущаются поставленным низким результатам такой прекрасной модели. Да как же так, да что ж вы своих тянете а моего засудили? Модель то замечательная, да что ж вы своего красавца не научили что с ней делать на защите? Стоит потом такое "дерево" за два метра от модели, ждет, что судьи ему в башку заглянут, быстренько уразумеют какой он молодец и сколько труда в модель вложил, вопросы грамотные зададут и медалю невдолбенную потом шею повесют.



Сколько раз уже писалось и говорилось - соревнования по навиговским правилам это НЕ конкурсы на лучшую модель. Пока наконец не придет понимание что же это за игра такая - "навиговские чемпионаты" и как в нее играют, всегда будет недовольство судейством и его результатами. Не потому что оно плохое, прежде всего от не понимания того ЧТО и КАК оценивается.

К различным модельным выставкам/конкурсам это конечно же не относится, там своя кухня  
 Максим, приветствую!
Ну вот согласен , с вышесказанным, на 20 %. Это касается красноречия и Чемпионатов России.:D  Поскольку, сам себе тренер и никто не учил , всё обучение происходило во время защиты.  А вот от состава судейской бригады зависят остальные проценты. Важно, кто из судей неформальный лидер.  И если двое  других судей будут смотреть ему в рот, а не работать самостоятельно, то результат будет ниже. Танец с бубнами не поможет. Проверено,выводы сделаны, фамилии записаны. :D  :D  :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Cb120 пишет:
Вадим, прежде чем проявлять недовольство работой судей, стоит для начала разобраться как все-таки происходит защита модели, а потом самому этому научиться. С чего это вдруг судьям должна быть интересна модель, откуда у них должны появиться вопросы если сам спортсмен выставил свое "сокровище" и стоит руки за спину как засватанный, "ожидая интересных вопросов"?
День добрый!
Бывает так к сожалению часто в спорах, что одна из спорящих сторон берётся развивать некую понравившуюся ей тему и ничего Ее сбить с этого пути не может - ни доводы оппонентов, ни приводимые факты, ни логические рассуждения. Конкретный человек при этом попросту выпадает из обсуждения, постоянно повторяя одно и тоже в разных вариациях, но с одной и той же целью - убедить остальных что так оно было на самом деле. Жаль, что уважаемый Cb120 попал именно в эту ловушку. Я с вами Cb120 могу полностью согласиться в части Того, что возможно то, о чем вы говорите, вполне имеет место иногда быть и, наверное, вы почти во всем правы.
Но не в этот раз, и я вам это уже устал говорить.
Поймите, вы говорите в отношении прошедшего ЧР совсем ни о чем, поскольку я сам на чемпионате был и мало того, я был на защите почти всех моделей моего класса, за исключением обоих дредноутов. То есть то, что говорили мои конкуренты, объём информации стиль и подачу их материала я слышал и видел. Поэтому я могу понять были ли какие то отличия в моих защитах от Того, что было у моделей занявших более высокие места. Я вам ответственно заявляю -,отличий по технике и информации не было, разумеется принципиальных отличий не было, поскольку люди разные и все равно рассказывают и отвечают на вопросы по разному. А вот стилистика сильно отличалась, я, например, не смог позволить в адрес судей фразы подобной примерно этой: "... модель настолько хороша, что вам мало что остаётся как поставить ей 100 баллов...". Может зря я постеснялся?:).
Изменено: Vadim64 - 23.04.2017 19:03:28
С уважением, Вадим.
..."А вот стилистика сильно отличалась, я, например, не смог позволить в адрес судей фразы подобной примерно этой: "... модель настолько хороша, что вам мало что остаётся как поставить ей 100 баллов...". Может зря я постеснялся?"....
Ну вот нравится мне такие фразы, и ещё типа это точная копия, да я по 100500 фото делал, да я консультировался у всего экипажа и тд и тп.....ой нравятся, вызывают неподдельный интерес ковырнуть прототип и модель))))))
Рисунок
Цитата
Константин Селищев пишет:
Самое здравое,но невыполнимое предложение. Увы. А сибирские моделисты и дальневосточники всегда были посильнее масквичей. Кто же поедет.
Цитата
Константин Селищев пишет:
Я как раз не про моделистов,а про тех кто организует соревнования. В Москве комфортно,все знают чьёму племяннику сунуть медальку чтобы пристроить к бюджету. Всё рядом,никаких хлопот.
Организовать в Сибири, тут не всегда кумовство спасёт. Тут другое. Поэтому ,я думаю,после очередных соревнований мы обречены слышать очередной "вселенский" плач по поводу судейства. А соревнования превратятся в междусобойчик одних и тех же лиц. С заранее известными итогами. Как-то так.
Удачи.
Изменено: Владимир62 - 23.04.2017 20:32:14
С уважением Владимир.
Хорошие вести с полей
Белорусы приглашают россиян принять участие в их Чемпионате
он пройдет 21-23 мая в Минске
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=78&p=392710#p392710

Я и "Главный и единогласно избранный Фюрер" нашей сборной (Чурилин) туда поедем.
Так, что, кто хочет поучаствовать очно или заочно - пишите.
Изменено: Андрей Кузнецов - 23.04.2017 21:51:08
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Спасибо Вам за помощь в организации мероприятия! Второй раз наверняка все пройдет лучше
Спасибо на добром слове ))
(А то одна критика пока. От ЧВТ в частности - народу нет, сидят одни моделисты и т.п.
а у нас 200 курсантов прошло по стендам... маловото в принципе, но специально не загоняли, только приглашали.)
но согласен на все 100% - реклама очень нужна, в т.ч. по центральным СМИ!
С уважением, Владимир.
Но строго говоря, Терентич прав.
Надо чтобы такое достойное мероприятие, как Чемпионат России проходило в достойном месте (навскидку: Ильинка,4 - Гостиный двор, к примеру)
Одно НО. А деньги где? Потому и с Крокуса съехали, т.к. 200 тыр не вариант платить (почти 0.5 годового бюджета федерации!)
А жить на что? Или взносы поднять в 2 раза, так вообще все разбегутся из федерации.
по одёжке протягиваем тасазать, ножки...  :^(
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:

Спасибо Вам за помощь в организации мероприятия! Второй раз наверняка все пройдет лучше

Спасибо на добром слове ))

(А то одна критика пока. От ЧВТ в частности - народу нет, сидят одни моделисты и т.п.

а у нас 200 курсантов прошло по стендам... маловото в принципе, но специально не загоняли, только приглашали.)

но согласен на все 100% - реклама очень нужна, в т.ч. по центральным СМИ!

С уважением, Владимир.
Владимир, приветствую! Не только реклама но и несколько указателей на улице в дни проведения. Приглашал одноклассников и знакомых , живущих в Нагатино, некоторые не нашли без указателей. unk()
Что то вроде растяжки над воротами. Ну и пригласить профильные фирмы типа "Мелании".
Интерес надо подогревать.  Ведь не только в Крокус привозят сопутствующие товары. К примеру, на Ступинской выставке столики были.
Изменено: deLoro - 23.04.2017 23:14:34
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Вторая и заключительная часть фоторепортажа с Чемпионата России
http://scalemodels.ru/articles/11018-chempionat-rossii-po-stendovomu-sudomodelizmu-2017--chast-2.html
Полноформатные фотки для тех, кому интересны детали
С1, С2 и С3 - https://yadi.sk/d/3pEBwFnw3HFXk7
С4, С5 и С6 - https://yadi.sk/d/B3taU15Q3HJpR9
С7, С8 и радиоуправление - https://yadi.sk/d/ozItoFFS3HFXkE
Изменено: Андрей Кузнецов - 24.04.2017 22:10:42
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Цитата
Константин Селищев пишет:

А  сибирские  моделисты и дальневосточники  всегда  были посильнее масквичей. Кто же  поедет.



Я как раз не про моделистов,а про тех кто организует соревнования. В Москве комфортно,все знают чьёму племяннику сунуть медальку чтобы пристроить к бюджету. Всё рядом,никаких хлопот.

Организовать в Сибири, тут не всегда кумовство спасёт.



Константин, вы не правы.

Сильные моделисты есть везде - Питер, Северодвинск, Ростов Великий, Кострома, Новороссийск, Пермь, Челябинск, Красноярск и другие города.

Просто не все светятся в сети и не все участвуют в выставках.

Так что не стоит выдавать желаемое за действительное.



На ЧР-2017 было выставлено 128 моделей

Из них только 19 из Москвы и только 4 получили медали (2 из которых на счету Алексея Лежнева).

Если тут и есть кумовство, то оно в адрес как раз таки региональных организаций и клубов.
Цитата
Константин Селищев пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:

Цитата
Константин Селищев пишет:



А  сибирские  моделисты и дальневосточники  всегда  были посильнее масквичей. Кто же  поедет.







Я как раз не про моделистов,а про тех кто организует соревнования. В Москве комфортно,все знают чьёму племяннику сунуть медальку чтобы пристроить к бюджету. Всё рядом,никаких хлопот.



Организовать в Сибири, тут не всегда кумовство спасёт.







Константин, вы не правы.



Сильные моделисты есть везде - Питер, Северодвинск, Ростов Великий, Кострома, Новороссийск, Пермь, Челябинск, Красноярск и другие города.



Просто не все светятся в сети и не все участвуют в выставках.



Так что не стоит выдавать желаемое за действительное.







На ЧР-2017 было выставлено 128 моделей



Из них только 19 из Москвы и только 4 получили медали (2 из которых на счету Алексея Лежнева).



Если тут и есть кумовство, то оно в адрес как раз таки региональных организаций и клубов.
 



 Андрей,приветствую.  

 Отвечаю  по  пунктам.
 Данила сожалеет,что  восток  России  отпал.  Бурков  считает ,что  надо  делать  соревнования  в равно доступном  месте.  Я  его  поддерживаю
По  моделистам.  Вы сами перечислили города(забыв Дальний  Восток)  которые  не  "светятся" Тем самым  вы  согласились  со  мной.  Город-герой  дал  19  моделистов,честь  им и хвала. Два приза.  Два,Карл. Если бы  приехали люди  с  востока  страны  и этого  бы  не  было.Так,что  я не выдаю  желаемое  за  действительное.
 Удачи.
Цитата
Константин Селищев пишет:
 Андрей,приветствую.  
 Отвечаю  по  пунктам.
 Данила сожалеет,что  восток  России  отпал.  Бурков  считает ,что  надо  делать  соревнования  в равно доступном  месте.  Я  его  поддерживаю
По  моделистам.  Вы сами перечислили города(забыв Дальний  Восток)  которые  не  "светятся" Тем самым  вы  согласились  со  мной.  Город-герой  дал  19  моделистов,честь  им и хвала. Два приза.  Два,Карл. Если бы  приехали люди  с  востока  страны  и этого  бы  не  было.Так,что  я не выдаю  желаемое  за  действительное.
 Удачи.

Константин, я думаю, что нет смысла меряться, как было бы если бы приехали все судомоделисты страны.
Из Москвы тоже многие не явились. По второму разу не выставлялась чемпионская Рома, Севастополь, Гроссер Курфюрст, Аврора 1/700, не выставлялись модели таких московских/подмосковных авторов как Недогонова, Чернова, Карпикова, "Кариба", Игоря Ушакова, Данилы Скрипника, Саши Мухина, Владимира62 и других.
Еще далеко не факт как они прошли бы испытание защитой.
Ведь как заметил Максим Cb120, побеждает не сильнейшая и наиточнейшая модель, а моделист, усвоивший все тонкости данного конкурса и его судейства. То есть самый хитрый и ловкий.
А то, что я не перечислил моделистов к востоку от Барнаула, так это потому что я или не знаком с ними или не наслышан о них самих.
Ну так что, будите делать предложение по судейству на сайте федерации или на верфь на столе?

Андрей, я ссыль на твой обзор с6-с8 на онлике скинул! Ни чо?
Андрей, архив С6б не распаковывается, ошибку пишет у меня!

И такой вопрос: бегло просмарел решелье и репалс Новака...а это точно обе его модели?
Изменено: Гудзоныч - 24.04.2017 13:05:23
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Ну так что, будите делать предложение по судейству на сайте федерации или на верфь на столе?



Андрей, я ссыль на твой обзор с6-с8 на онлике скинул! Ни чо?

Андрей, архив С6б не распаковывается, ошибку пишет у меня!



И такой вопрос: бегло просмарел решелье и репалс Новака...а это точно обе его модели?

Мне для начала надо переговорить с Сивенцевым и предложить свою кандидатуру в судьи-стажеры.
Он главный судья и по всем вопросам с судейством надо с ним решать, а не с Жорником или Кузнецовым.
Я запросил его почту, жду в общем.

Ришелье - Юрий Новак
Рипалс - Александр Новак
при этом на ЧМ-2016 Рипалс этот был заявлен от какой то девушки!!!

Вот что пишет Вениамин, который делал свой Рипалс ранее
Цитата
Модели занявшие первые два места (Ришелье и Рипалз) в С-6 не понравились абсолютно.. Особенно Рипалз (т.к. я его собирал и достаточно в теме) ничему не соответствует ни по составу зенитной и мелкокалиберной артиллерии ни по кормовой надстройке и фок и грот мачтам. Изнаборные плотики с неправильным креплением к надстройкам, изкоробочные плавссредства и универсальная артиллерия.. Размагничивающего кабеля не увидел.. Штатные кнехты и киповые планки, грибки вентляции да и много еще чего нехорошего..Печально, что это чудо - будет считаться образцом для подражания..
У тебя какой архив не распаковался?
С4-С5-С6 или какой то С6б?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат