Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Чемпионат России по судомоделизму. Нагатино . МГАВТ.2017 ., Хорошее событие.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Это-будни чемпионата..
Ждем Вас, коллеги, на следующий год у нас!
С уважением, Владимир.
Владимир, огромное спасибо за фотки! И Макарычева на фото увидел ;)
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Да..... в С6 явно политика вклинилась......
Я если честно совсем ничего не понимаю! unk()  Так это ЧР или нет? Что то по протоколу не вяжется, странная ситуация если честно!
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Вадим, не расстраивайтесь. Дюк - это точно "золотая" модель. Если судьи оценили ее ниже 95 баллов, то проблема ИМХО в судьях, а не в модели.
Полностью согласен с Юрой! Я конечно не видел в подробностях всех моделей конкурентов, а по одной фотке понять сложно, но Дюк действительно "золотая" модель!
Изменено: Евгений - 16.04.2017 23:32:19
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
Danila77 пишет:

от же Дредноут В.Макарычева емнип в свое время брал первое золото,

А сам Владимир в этот раз не появлялся? у него вообще все в порядке? Если мне не изменяет память, то к прошлому Крокусу у него был Ворспайт в высокой степени готовности. Видимо, пока не доделал:(
Как не доделал? Первый доделал и второй на стапели ;-)
http://karopka.ru/community/user/17556/?p=2&MODEL=479701#cmtlist
http://karopka.ru/forum/forum190/topic25423/
Цитата
Евгений пишет:
Как не доделал?
Это другой Владимир :)
Цитата
Евгений пишет:
Так это ЧР или нет?
Евгений, по нашим правилам, участвовать могут граждане любой страны, состоящие в ФСС РФ. Т.е. при желании и ты тоже можешь поучаствовать;)
Вопрос именно в судействе.
С одной стороны, я видел в-живую практически все обсуждаемые модели (дредноут Макарычева, Рипалз, Киров, Ришелье, Дюка) и по исполнению и объему работ они очень близки. Там не могло быть разницы в 7 баллов в оценках. И тот же Дредноут Макарычева, который брал первое золото в Болгарии с 97.*** баллами ну никак не должен был балансировать между серебром и бронзой.
С другой стороны, я не знаю, достойных моделей С6 построенных членами судейской бригады.
Исходя из первого и учитывая второе, возникают нехорошие мысли о выборе предпочтительного сырья для мыловаренного производства:)

А если серьезно, то надо что-то менять, иначе скоро С6 на ЧР превратится в междусобойчик судей и их кружковцев с пяти...десяти-летними моделями.
Цитата
Евгений пишет:
Как не доделал? Первый доделал и второй на стапели ;-)
Не! Это не тот Владимир. Макарычев насколько мне известно на сайтах свои работы не показывает. А я на Крокус никогда не замахивался.
С уважением Владимир.
Всем привет Товарищи!
В субботу я осмотрел модели, в частности те самые скандальные работы Новака - Ришелье, Рипалс, Миссури, которые взяли 1,3 и 4 места в С-6.
Скажу так - наиболее объективно Ришелье был оценен на ЧМира в прошлом году, где он взял 93 балла. На 5.33 балла меньше чем в Крокусе-2017!
Рипалс - история мутная. на ЧМ-2016 он был заявлен Лохмановой Оксаной и взял 95 баллов. при чем тут в этом году Новак - не знаю. Сейчас он взял 97.33
Рипалс на мой взгляд заслуживал 91-93 баллов не более. учитывая слабую детализацию, постройку за 4 месяца и без исправлений ошибок Трумпетера в геометрии и матчасти.
Политика тут сыграла большую роль.

По результатам осмотра и разговоров с Володей Якунчиковым и Чурилиным у меня возникла идея некоторых предложений по судейству в классах С6-С8.
Кузнецов сказал, что бригады судей формируются уже на чемпионате из кого отловят за шкирку. За 2 недели до чемпионата известны 80% заявок по моделям.

Предложение следующее:
- За 2 недели до чемпионата сформировать судейскую бригаду в основном из моделистов тех классов, в которых они сами строят или схожих по технологиям. То есть бригада на С-6 и С-7 может состоять из судей, строящих С-4, С-6 С-7. На С-8 - С-1, С-4 и С-8.
- так как наблюдается нехватка судей на Чемпионате в Москве, то включать в состав местных судомоделистов имеющих опыт соревнований (ЧР, ЧЕ, ЧМ, КУ) и защиты по правилам Навиги, которые не принимают участие в данном чемпионате, но обязательно будут присутствовать в это время в городе и на нем. Ведь моделисты не могут каждый год привозить новую модель и будут вынуждены пропускать 1-2 чемпионата, пока не выставят новое. В Москве к таким судомоделиста я могу отнести: Алексея Лежнева, Владимира Макарычева, Владимира Якунчикова, Всеволода Шишкина + небольшой опыт есть у меня (2 чемпионата страны и 1 ЧМ). Я лично готов потратить 1 рабочий день на судейство. + в Обнинске есть Данила Скрипник и Саша Мухин.
- для судей проводить аттестацию, вебинары и тренировки (включать их в состав судейских бригад этих классов стажерами)

А теперь самое интересное:
- За 2 недели до Чемпионата выслать членам сформированной судейской бригады классов С6-С8 тестовое задание.
- Задание будет состоять из виртуальной оценки 5-8 моделей того класса, который они будут судить на чемпионате.
- Судье будет выслан архив с фотографиями этих моделей (не менее 30 фото с крупными планами на каждую модель взятые из сети с сайтов или личных архивов моделистов, желательно в оригиналах) и 3-5 монографий с фото и чертежами по каждому прототипу (у меня такая подборка литературы имеется к примеру).
- так как будет известно на 80%, какие модели приедут на Чемпионат, то тестовое задание будет содержать в себе аналогичные модели. То есть, если у нас в С-6Б будет такой набор моделей: Кинг Джордж 5, Бородино, Нью Джерси, Мусаси, Ямасиро, Миоко, Саратога. То тестовое задание будет включать в себя модели: Принца Уэльского, Суворова, Миссури, Ямато, Фусо, Нати, Лексингтона. То есть аналогичные модели систершипов от тех же фирм. Фото моделей можно брать с сайтов - steelnavy, modelwarships, scalemodels, каропка, Диш и других ресурсов.
- Судье дать сутки на оценку моделей с обязательным обоснованием оценки и перечнем недостатков и достоинств модели в Ворде.
- Судье придется волей неволей пролистать 3-5 приложенных к архиву книжечек, журналов, монографий на каждую модель корабля и поверхностно ознакомиться с матчастью. А не в первый раз увидеть матчасть на Чемпионате как баран новые ворота. Хоть что-то из того, что судья пролистает, у него осядет в голове и возможно породит к автору модели на Чемпионате различные вопросы. Хотя бы он не будет так плыть в теме матчасти, когда ему будут впаривать кривую трумпетеровскую изкоробку без переделок под видом супер-пупер конверсии.

Итоги предварительных разговоров с теми, кто имеет отношение к судейству и федерации оказались следующими:
Алексей Лежнев выразил скепсис, что это кому то нужно кроме нас и Чурилина
Александр Кузнецов идею слышал, но детально еще не вникал в нее. Намекнул что революций не ждите, но выслушать потом готов.
Чурилин порекомендовал мне со всеми предложениями обратиться к Сивенцеву. А так Чурилин двумя ногами за то, чтобы было больше моделей и если какие то предложения или адекватные меры позволят это сделать, то он поддержит. Но вчера я поздно приехал и у меня не было ни возможности, ни сил с ним это обсудить.

ПС. Судей никто не обязывает выучить матчасть. Это скорее ознакомительное домашнее задание на благо них самих. Так как за 10-15 минут можно лишь случайно найти какие то недостатки, если не быть в теме. А ознакомиться с матчастью по документации при судействе - так вообще невозможно, так как она одна а судей 5.
ППС. Это предложение касается большего воздействия на ту часть оценки модели, которая отвечает за матчасть. Субъективную часть оценки как "Общие впечатления" это никак не затронет.
ПППС. Подобные вещи я испытывал уже на себе, когда пишу очередную статью-обзор на модель, матчасть прототипа которого я не знаю. За 1 день я могу освоить азы матчасти.

Если не принять каких то мер и не сделать реальные адекватные предложения, по которым можно попробовать договориться с федерацией, которая сидит спокойно булькает в уютном болоте, то С6-С8 будут представлены лишь судейскими или федеральными моделями, а не многочисленными моделистами, которым по силам строить на уровне 90-95 баллов, иногда замахиваясь и выше.
Вадим к примеру уже разочаровался в соревнованиях.
И его потеря как сильного и продуктивного командного игрока будет большой утратой. Напомню, что за 3 последних Чемпионата Страны он сделал и привез 5 моделей - больше чем кто-либо из нас в С-6. Без повторов между прочим.

Свой фоторепортаж я выложу завтра-послезавтра как обычно на Скейлмоделс.
Детально отснял модели Ришелье Шлычкова, Ришелье Новака, Рипалс Новака, Дредноут Макарычева, бумажные авианосцы Викториес и Кага.

Как то так.
Комментируем, обсуждаем.
Может у Вадима и Юры будут свои предложения.

А так, следующая остановка Чемпионат Европы в Болгарии в сентябре в Каварне!
Раз Чурилин снова у власти, то у простых смертных типа нас появился дополнительный шанс туда скататься и выступить.
Изменено: Андрей Кузнецов - 17.04.2017 17:33:39
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Вопрос именно в судействе....
Ну опять двадцать пять :)
Опять забываем, что на навиговских мероприятиях оценивается выступление спортсмена с его моделью.
В NS-ах есть оценка за "стенд" и есть оценки а прохождение дистанции. Суммарная оценка выявляет победителя.
Меньше будем удивляться результатам, если условно разложим выступление в нашем С-классе на "стенд" - собственно саму модель, и "заезд" - ее защиту перед судейской бригадой. Можно иметь отличную модель, но плохо ее "откатать". Можно привести что-то не самое выдающееся или простоватое, и хапнуть по максимуму баллов на защите. Это же все все-таки какой-никакой спорт, а не просто конкурс моделей ;)
А в тех же ралли или парусных гонках далеко не всегда первой приходит самая мощная машина или самая крутая яхта. В этом интерес Навиги и прочих соревнований :)
Цитата
Cb120 пишет:
Можно привести что-то не самое выдающееся или простоватое, и хапнуть по максимуму баллов на защите.
Т.е. развести судей, как лохов? Ну... это ведь неправильно? Да и не честно по отношению к другим участникам.

Андрей, на мой взгляд, идея хорошая.
Единственная проблема - у нас нет судей, которые могут научить судить С6. Этот класс всегда судят по остаточному принципу, свободные (но уже очень уставшие) бригады, и судят плохо. Потому что не знают прототипы, не знают особенностей наборов, не знают особенностей афтермаркета. Потому что они хотят домой, а этот дурацкий пластик они в гробу видали. Поэтому судье можно спокойно рассказывать сказки про самодельное травло и наборные палубы. Главное, сохранять "покерфэйс"и говорить достаточно громко, что бы судья не уснул.
Вот такая на сегодняшний день система судейства в С6. И пытаться починить ее бесполезно.
По добру надо делать бригаду для С6 (а может и для С7)с нуля из людей не заинтересованных в командных результатах. Но знающих технологию сборки таких моделей, и имеющих определенный авторитет в наших нешироких кругах:)
Пусть сначала это будет чисто московская бригада, но если судейство будет объективным и интересным как для участника, так и для судей, то можно будет рассчитывать на приток новых людей из интернета, и со временем можно будет разбавлять московскую бригаду новыми людьми...

Как-то так.
Изменено: Юрий Саламатин - 17.04.2017 17:07:59
День добрый!
Попробую и я высказать свою позицию по ЧР. Откровенно говоря, после прошедшего ЧР я просто решил уйти из этих соревнований, поскольку то, что я увидел на последнем ЧР, меня и расстроило, конечно, и сильно возмутило. Разумеется можно говорить, что я из «когорты» проигравших и поэтому мое мнение предвзято и эмоционально. Отчасти и это верно, мы все люди и чувства и эмоции нам всем не чужды.  Однако, если моделист целенаправленно готовится год к соревнованиям, а потом происходит то, что было на ЧР, то начинаешь задавать себе вопросы - а зачем это все нужно?
И так, что же было по моему мнению не так?
А был простой вариант, есть модели, которые безусловно получают более высокий балл, чем остальные и это просто не обсуждается! И чьи же это модели? А оказывается это модели людей из нашего судейского корпуса, или людей, которые принимали участие в судействе ранее или видимо просто тех кого принижать реальными оценками просто нельзя.
Конечно мне скажут, что все модели всех победителей достойные и я просто утрирую ситуацию? Так в том то и дело, что это тоже верно, просто уровень сегодня моделистов выровнялся и есть достаточно моделей очень близких по уровню исполнения и общему впечатлению. Вот тут то бы и соревноваться, но честно, а не так, как это получилось, по крайней мере, у нас в классе С6.

Я категорически не приемлю ситуации, когда судьи на защите не высказывают претензий, замечаний, не указывают на недочёты и огрехи модели, а просто говорят, что все нормально, вопросов нет, и ставят заниженный балл! Вопрос - с чего вдруг? Для чего соревнование, если нет аргументации, что хорошо, а что не очень? И ведь баллы моделист узнает только на финише, ищи потом судью и терзай его о том, что и как было, а он,откровенно и не помнит, поскольку отсудил не один класс и все у него в памяти уже "смыто" чередой событий. Просто у моделиста нет шансов понять что не так и как это не так исправлять в будущем? И это замечу не международные соревнования, где есть и психологический, и языковой барьер, а наши, местные, где все должно быть гораздо проще и прозрачней. А получается, что аргументации о принятии решений судьями нет, и в ход идут совсем не соревновательные мотивы - в дело вмешивается некая политика или просто панибратство. Иного объяснения происходящему дать трудно. Мы ведь все моделисты, и у нас есть глаза, и модели победители мы тоже видим и видим на них огрехи и проблемы, которые почему-то не принимаются во внимание судейской бригадой, или просто на это все закрываются глаза?

И наконец главный вопрос. Зачем такие соревнования, где есть просто обычный "кастовый" принцип отбора? Кому это надо? Какая тут популяризация судомоделизма и выращивание новых талантов, если вся существующая система оценки направлена против этого? Получается просто собрались знакомые люди, медальки поделили между собой, отметились в региональных федерациях о своих "достижениях" и все довольны. Это обыкновенная профанация и несправедливость, это убийство соревновательности и стимулов роста конкретных моделистов, которые пытаются модели строить, а не заниматься прдковерной возьней и разделом между собой, к сожалению, все меньше стоящих побрякушек.

Как это исправить? Да очень просто, - проявить силу воли, решимость и навести порядок в правилах и способах принятия решений. А тем, кто занимается судейством, стоит вспомнить, что есть честность, достоинство, профессионализм, чувство личной ответственности за свою работу и, наконец, существуют вполне чёткие правила NAVIGA, которые, похоже, уже мало кто помнит.
С уважением, Вадим.
Юра, как минимум из судей, кто строит в классе С-6 есть:
Кузнецов Александр
Лежнев Алексей

Остальных нужно набирать и натаскивать. Якунчиков, Макарычев - вот те моделисты из Москвы, которые имеют и результаты и опыт.
Я со своей стороны готов податься в судейскую. Не каждый год буду выступать с моделью.
Только реальный автор в С6, знакомый с технологиями и самими наборами, сможет адекватно рассудить модель в этом классе и избежать "впаривания" "наборной" палубы и "самодельного" травления.
Изменено: Андрей Кузнецов - 17.04.2017 17:39:48
Андрей! Возможно на обсуждаемых моделях и были представлены наборные палубы и самодельные элементы травления тут не просто все. Я то о другом. Если палуба наборная то вряд ли вся постройка модели заняла бы 4 месяца или ее делал не один человек, а целый коллектив, о чем просто умолчали при защите, что не красит автора. Мы ведь говорим о классе С6, а это априори значит, что модель собирается из готового набора или наборов, поэтому тут не может играть роль откуда взялись компоненты для ее изготовления, - либо это покупное, - либо самодельное - не важно. Разумеется в С2 или С4 такого не скажешь, так на то это и другие классы и там иные требования. А у нас главное - как это все собралось в итоге, как все детали моделист собрал воедино, насколько ему удалось в результате создания модели приблизится к оригиналу. Тут очень важно понимать, что было в начале и что получилось в конце, тогда можно без особого труда понять уровень доработок и изменений. С другой стороны, ты прав, нужно иметь представление о том, что в итоге было построено, то есть знать оригинал. В Калининграде судьи продемонстрировали подход к решению этой задачи и он опять же прост и банален как все гениальное.
Суть там была простая - не зная оригинала все решалось очень примитивной, но убийственной формулой.
Если заявлена изкоробка - давайте инструкцию производителя модели по сборке, будем отслеживать результат по ней. Если заявлены доработки - давайте чертежи, если нету чертежей - давайте исчерпывающий набор фотографий, будем смотреть по ним. Если нет ничего то минус 20 баллов за отсутствие документации. Далее судьи проявляли свой профессионализм в том, что рассматривая представленную модель они сверяли ее с представленной документацией и, находя различия, задавали автору вопросы и просили дать пояснения. Как видите все достаточно просто с точки зрения копийности, масштабности и уровня переделок.
Далее идёт общее впечатление от модели и ее трудоёмкость на фоне остальных моделей в конкурсе. Это самые запутанные и субъективные категории судейства но и здесь не трудно выявить вполне определённые закономерности и типовые решения, было бы желание у людей, кто этим занимается, это все делать, а его, этого желания, нет и в помине.
Изменено: Vadim64 - 17.04.2017 17:52:59
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Андрей! Возможно на обсуждаемых моделях и были представлены наборные палубы и самодельные элементы травления тут не просто все. Я то о другом. Если палуба наборная то вряд ли вся постройка модели заняла бы 4 месяца или ее делал не один человек, а целый коллектив, о чем просто умолчали при защите, что не красит автора. Мы ведь говорим о классе С6, а это априори значит, что модель собирается из готового набора или наборов, поэтому тут не может играть роль откуда взялись компоненты для ее изготовления, - либо это покупное, - либо самодельное - не важно. Разумеется в С2 или С4 такого не скажешь, так на то это и другие классы и там иные требования. А у нас главное - как это все собралось в итоге, как все детали моделист собрал воедино, насколько ему удалось в результате создания модели приблизится к оригиналу. Тут очень важно понимать, что было в начале и что получилось в конце, тогда можно без особого труда понять уровень доработок и изменений. С другой стороны, ты прав, нужно иметь представление о том, что в итоге было построено, то есть знать оригинал. В Калининграде судьи продемонстрировали подход к решению этой задачи и он опять же прост и банален как все гениальное.

Суть там была простая - не зная оригинала все решалось очень примитивной, но убийственной формулой.

Если заявлена изкоробка - давайте инструкцию производителя модели по сборке, будем отслеживать результат по ней. Если заявлены доработки - давайте чертежи, если нету чертежей - давайте исчерпывающий набор фотографий, будем смотреть по ним. Если нет ничего то минус 20 баллов за отсутствие документации. Далее судьи проявляли свой профессионализм в том, что рассматривая представленную модель они сверяли ее с представленной документацией и, находя различия, задавали автору вопросы и просили дать пояснения. Как видите все достаточно просто с точки зрения копийности, масштабности и уровня переделок.

Далее идёт общее впечатление от модели и ее трудоёмкость на фоне остальных моделей в конкурсе. Это самые запутанные и субъективные категории судейства но и здесь не трудно выявить вполне определённые закономерности и типовые решения, было бы желание у людей, кто этим занимается, это все делать, а его, этого желания, нет и в помине.

Вадим, тех судей, которые судили в этом году вряд ли изменишь. Тут большой вопрос к их квалификации как моделиста так и судьи.
Кто эти люди?
Алмакаев
Рубис
Прунов

Сивенцев вроде адекватно судил всегда
За Белоконем была мутная история на Кубке Причерноморья-2016, но на Крокусе в прошлом году он вменяемо судил.
Сложно сказать по персоналиям я не готов разбирать, да и не нужно этого делать. Здесь важны принципы, которые федерация, в лице ее представителей, отвечающих за судейство, должна объявлять безусловными и ЕДИНСТВЕННЫМИ. Тогда и существующие и будущие судьи будут действовать согласно вполне понятной им и моделистам схеме, которая будет неукоснительно соблюдаться старшими судьями в группах и главным судьей на каждом из соревнований. Это все на самом деле не сложно сделать, а свою индивидуальность и профессионализм судьи с лихвой могут продемонстрировать и реализовать в качестве исполнения упомянутых принципов.
Если не начать изменения сверху, то любые начинания снизу останутся только благими пожеланиями и плачами (типа моего :)) отдельных недовольных индивидов.
Изменено: Vadim64 - 17.04.2017 18:20:35
С уважением, Вадим.
Я с ТАКИМ бардаком давно не встречался, напрочь отбивают руки такими мероприятиями.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Я с ТАКИМ бардаком давно не встречался, напрочь отбивают руки такими мероприятиями.
С Уважением, Михаил!

Михаил, хотелось бы узнать поподробнее твое мнение как участника, первый раз посетившего это.
Сможешь все расписать? можно и в личке.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Цитата
Михаил пишет:

Я с ТАКИМ бардаком давно не встречался, напрочь отбивают руки такими мероприятиями.

С Уважением, Михаил!



Михаил, хотелось бы узнать поподробнее твое мнение как участника, первый раз посетившего это.

Сможешь все расписать? можно и в личке.
Нет Андрей, я про это не хочу говорить, не по человечески как-то все прошло.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А чего вы все хотите от этого чемпионата? То что это междесобойчик это и так ясно. А как известно, чтобы быть своим на междусобойчике надо почаще появляться в компании и пить на ровне со всеми ;)
Мы с Данькой собирались до последнего, даже заявки подали как белые люди, но буквально за день чегото в башке счелкнуло: "а нафига?"
В этом году дальше ехать мы не собирались, свои 92 (в с этим судейством 86) баллов мы и так получим. Ну и вопрос нафига ехать если и так всё было понятно.
Зато мы извлекли из чемпионата свою пользу, мы приперлись, посмотрели модели, выцепили часть команды ( картонщиков) в Обнинск в гости, пообщались в доволь за рюмочкой под шашлычок. drink
мультиформатный моделист
Цитата
Саня Мухин  пишет:
А чего вы все хотите от этого чемпионата? То что это междесобойчик это и так ясно. А как известно, чтобы быть своим на междусобойчике надо почаще появляться в компании и пить на ровне со всеми  

Мы с Данькой собирались до последнего, даже заявки подали как белые люди, но буквально за день чегото в башке счелкнуло: "а нафига?"

В этом году дальше ехать мы не собирались, свои 92 (в с этим судейством 86) баллов мы и так получим. Ну и вопрос нафига ехать если и так всё было понятно.

Зато мы извлекли из чемпионата свою пользу, мы приперлись, посмотрели модели, выцепили часть команды ( картонщиков) в Обнинск в гости, пообщались в доволь за рюмочкой под шашлычок.  
Надо было и мне с вами податься, даже от вас на такси вышло-бы дешевле и приятней \\\!///
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ясно Михаил, жаль что все так прошло
Цитата

Надо было и мне с вами податься, даже от вас на такси вышло-бы дешевле и приятней  

С Уважением, Михаил!
Ну а чего ты молчал то, мы тебя уже вообще своим считаем, у тебя вход без приглашения...да вообще тебе Миш пора дубликат ключей от моделки сделать :D
мультиформатный моделист
Цитата
Саня Мухин  пишет:
А чего вы все хотите от этого чемпионата? То что это междесобойчик это и так ясно.

Так пусть и междусобойчик нет воздражений, только пусть он будет честный и справедливый, без фиги в карманах у отдельно взятых людей. Вроде не много требуется для общего благоденствия?
С уважением, Вадим.
Цитата
Саня Мухин  пишет:
Цитата


Надо было и мне с вами податься, даже от вас на такси вышло-бы дешевле и приятней  



С Уважением, Михаил!

Ну а чего ты молчал то, мы тебя уже вообще своим считаем, у тебя вход без приглашения...да вообще тебе Миш пора дубликат ключей от моделки сделать  
Я уже подумываю, как поближе перебраться crezy
Спасибо Саня!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Я смарю с судейством все хужее и хужее
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат