Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
XV московская международная выставка стендового моделизма, 1 февраля в магазине-клубе "Техника-Молодёжи" открылась очередная выставка.
Выставка в этом году на мой взгляд носит откровенно "бронетанковый" характер! Авиации раза в три меньше чем танков (и меньше чем год назад), кораблей вовсе всего ничего... Диорам хорошо если пять-десять. Ж/д еле живы!- тем не менее, всё это вовсе не умаляет достоинств выставленных работ, моделей Галерейного уровня очень много и многие из них нам уже знакомы по Каропке. Тем интереснее увидеть их "живьём"! Понравилась доброжелательность ребят из Клуба, занимавшихся приёмом и расстановкой работ. Почти все модели удобно рассмотреть (печальное исключение - сверхдредноут кайзера). Да, тесновато в сравнении с Меридианом - но и работ в разы больше!!!
Рисунок
б.jpg (369.12 КБ)
Рисунок
в.jpg (358.79 КБ)
Рисунок
г.jpg (318.07 КБ)
Рисунок
д.jpg (326.58 КБ)
Рисунок
е.jpg (295.76 КБ)
Рисунок
ё.jpg (359.13 КБ)
Рисунок
ж.jpg (330.77 КБ)
Рисунок
з.jpg (296.51 КБ)
Рисунок
и.jpg (386.4 КБ)
Рисунок
а.jpg (265.89 КБ)
Продолжу. В Форумах (вот что не продумано) более 10 фото подряд выложить нельзя! Да и размер в разы меньше чем в "Обзорах" - однако Приказано впредь о выставках только ТУТ.
Рисунок
х (2).jpg (368.68 КБ)
Рисунок
ф.JPG (259.02 КБ)
Рисунок
у.JPG (257.74 КБ)
Рисунок
т.JPG (312.36 КБ)
Рисунок
с.JPG (302.8 КБ)
Рисунок
о.jpg (367.17 КБ)
Рисунок
п.JPG (364.58 КБ)
Рисунок
н.jpg (353.79 КБ)
Рисунок
м.jpg (381.73 КБ)
Рисунок
р.JPG (223.69 КБ)
Немного продолжу...
Рисунок
ч.JPG (359.55 КБ)
Рисунок
ш.JPG (386.92 КБ)
Рисунок
щ.JPG (337.17 КБ)
Рисунок
э.JPG (371.5 КБ)
Рисунок
ю.JPG (389.68 КБ)
Рисунок
я.JPG (369.57 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 02.02.2015 23:14:09
А я так понял,что "Цесаревич" в 200м это то,что продавалось в журнальной серии,которая канула в лету.
Тогда вообше человеку респект доделать,модель на которую вышел вроде только каркас,да кинула фирма Моделист тогда многих любителей РЯВ и с Цесаревичем и с Варягом.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker Vladimir - 02.02.2015 23:37:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Vladimir пишет:
А я так понял,что "Цесаревич" в 200м это то,что продавалось в журнальной серии,которая канула в лету.

Тогда вообше человеку респект доделать,модель на которую вышел вроде только каркас.


Не знаю, возможно это совсем самодел - как я Варяга выдал в том же масштабе. Да и кайзеровское чудище - самодел?! Я к 9 мая тоже задумал в Меридиан нечто.
Рисунок
P2010915.JPG (310.25 КБ)
Рисунок
P2010914.JPG (330.97 КБ)
Рисунок
P2010913.JPG (294.89 КБ)
Рисунок
P2010910.JPG (272.88 КБ)
Рисунок
P2010908.JPG (290.32 КБ)
Рисунок
P2010907.JPG (303.66 КБ)
Рисунок
P2010906.JPG (280.39 КБ)
Рисунок
P2010904.JPG (313.97 КБ)
Рисунок
P2010903.JPG (259.11 КБ)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
В Форумах (вот что не продумано) более 10 фото подряд выложить нельзя! Да и размер в разы меньше чем в "Обзорах" - однако Приказано впредь о выставках только ТУТ.
Возьмите все ваши фото ,залейте хотя бы сюда http://postimage.org/ (даже без регистрации)
и можно хоть сто фото в одно собщение вставить.
А сейчас ,извините Юрий,это не обзор выставки...
Изменено: Владимир Madwolf Волков - 03.02.2015 00:09:00
Владимир Madwolf Волков.
По моему вы не правы. Человек старался, хоть частично показать, что есть на выставке. Если можете, сами, сделайте лучше. А критиковать это самое простое. Все умеем.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Владимир Madwolf Волков.
По моему вы не правы. Человек старался, хоть частично показать, что есть на выставке. Если можете, сами, сделайте лучше. А критиковать это самое простое. Все умеем.
С уважением Владимир.
Возможно и не прав,остальные вопросы с Юрием уже обсудил
Спасибо за материал.
Рисунок
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Выставка в этом году на мой взгляд носит откровенно "бронетанковый" характер! Авиации раза в три меньше чем танков
Ну вот снова - где справедливость!? uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Продолжу. В Форумах (вот что не продумано) более 10 фото подряд выложить нельзя! Да и размер в разы меньше чем в "Обзорах" - однако Приказано впредь о выставках только ТУТ.
Что мешает сделать альбом в "обзорах" и дать здесь ссылку?

Международной эта выставка стала, после того как наш соотечественник из Франции пару раз принял участие?
не поеду я к ним больше выставляться - опять все модели переставят втихаря по своему, ещё и переломают.
Я модели всегда сдаю на подставке, пусть переставляют сколько влезет. Перестановка модели - неизбежность на любой выставке, иногда приходится уплотнять ряды из-за перебора моделей, а иногда переносить всю тематику на другую полку, потому что соседняя полка разрослась, а на вашей не набралось достаточного количества.
Больше всего впечатлила модель аэросаней, прекрасно выполненная участником 15-летнего возраста!
А фотографирование разрешается или опять ИЗЗЗЗЗЯЯЯЯЯЯЯ???
Фотографировать разрешают, спрашивали.
Более того, теперь наши модели не таскают без нас на фотосессии, а мы сами их несём перед выставлением на стол для съёмки.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Более того, теперь наши модели не таскают без нас на фотосессии, а мы сами их несём перед выставлением на стол для съёмки.
Когда мы сдавали модели, ни кто не фотографировал, сразу ставили на полки.
«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
Модели учеников нашего клуба:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Случайно попал в ТМ в воскресенье. Благо вечером - народа не было, продавцы как сонные мухи подлетывали.
Интересно, но темно и тесно, и я все-таки не понял где искать описание разницы между (полу)профессиональной и прочей фототехникой.
Фото работ с сайта магазина http://clubtm.ru/V2015.php
«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
В воскресенье, 1 марта в «Клуб ТМ» были подведены итоги  XV международной выставки-конкурса стендового моделизма. На днях я узнаю, что сделанная мною перед новым годом на заказ модель английского палубного бомбардировщика-торпедоносца F. Barracuda Mk.II в своей номинации  по итогам конкурса заняла второе место. Модель на выставку была предоставлена заказчиком под инициалами автора модели, за что ему(заказчику) огромный респект! Пообещал в ближайшее время переслать исполнителю модели все «отребуты призового места» и сообщил о желании дальнейшего сотрудничества во благо каждой из сторон и моделизма в целом. Ну вот в кратце как-то так …
P.S.    На выставке было представлено множество замечательных работ во многих номинациях и очень жаль, что это событие прошло «стороной» на Каропке…
Творческих успехов всем Каропчанам!  
 С уважением Александр.
Пользователь добавил изображение
грамота.jpg (111.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
0001.jpg (142.11 КБ)
Поздравляю с наградой!
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Поздравляю с наградой!

Спасибо за поздравления.  С уважением Александр.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Выставка в этом году на мой взгляд носит откровенно "бронетанковый" характер! Авиации раза в три меньше чем танков (и меньше чем год назад), кораблей вовсе всего ничего... Диорам хорошо если пять-десять. Ж/д еле живы!- тем не менее, всё это вовсе не умаляет достоинств выставленных работ, моделей Галерейного уровня очень много и многие из них нам уже знакомы по Каропке. Тем интереснее увидеть их "живьём"! Понравилась доброжелательность ребят из Клуба, занимавшихся приёмом и расстановкой работ. Почти все модели удобно рассмотреть (печальное исключение - сверхдредноут кайзера). Да, тесновато в сравнении с Меридианом - но и работ в разы больше!!!

А я считаю, что авиации мало по одной простой причине-мало выставочного места! Особенно это касается авиации в 144-ом масштабе. Неужели владельцам магазина тяжело разориться на пару-тройку широких витрин? На имеющиеся узкие полки моделей помещается самая малость. И то, не большого размера. Всё что больше, требуют привозить в кофрах. Вот закупи хорошие широкие витрины и я больше чем уверен, что модельный ряд сразу же расширится и значительно. А так, привозить каждую модель в колпаке не очень удобно, да и не дёшево...
Вот закупите хорошие витрины, организуйте выставку, сведите дебет с кредитом...
Цитата
Илл пишет:
Вот закупите хорошие витрины, организуйте выставку, сведите дебет с кредитом...

Полностью согласен! Тем более, что подобные витрины  для магазина позиционирующего себя как самый крупный  в Европе, не очень и дорогие. Я себе домой одну поставил. Всё отлично помещается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат