Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Други! Помогите сохранить выставку.., ..пополнение действующей экспозиции
Ребята! Несколько лет назад я открыл выставку в поселке. Подробности тут: http://vvpravda.ru/2011/06/c-viktoriej-tolko-pobeda/ ..
Так получилось, что за это время моя семья заметно увеличилась и мы приобрели за материнский капитал дом в деревне в 50 км от поселка. К сожалению, клуб и кружки пришлось на время закрыть. Но выставку оставил. Тем более ее пока не просят убрать. Пока...
Но в поселке сменилась торговая власть. И начинаю безпокоиться, что все-таки ее могут прикрыть.. Главная причина - она не пополняется. Поселок маленький - 6 тысяч человек, сам за год "под ключ" две модели всего лишь смастерил.. И вот выставка года полтора почти не обновляется. И вот, долго решая, все-таки обращаюсь за помощью..
Братики и сестрички! Почти у каждого из нас дома есть такие модели, которые и выкинуть жалко, и особой ценности не представляют. Короче, только место занимают..
Окажите милость, пришлите их мне. И люди посмотрят, и "душа успокоится", что вещь пристроили. Конечно, акция совершенно добровольческая, и, даже затратная. Но очень хочется сохранить жизненное пространство для нашего с вами любимого дела..
Если все таки решите помочь, то вот адрес: 172213, Тверская область, Селижаровский район, дер. Пустошка, Калгановой Ольге Валерьевне (это жена).
Вроде все. Если по ходу появятся вопросы вопросы, то можно и в личке их решать..
Да. Можно о модели сведения и о себе сообщить, распечатаю в аннотации к выставляемой модели. Кто хочет, конечно.. Ну и оставьте адресок мой на всякий случай. Сейчас нет возможности, так через полгода ваша полочка переполнится, - тогда пришлете..
P.S. - Мы как то в администрации обсуждали мое предложение: ко дню освобождения поселка (15 января) проводить смотр-конкурс моделей. Это реально! Гостиница, рыбалка, культурная программа.. Есть такая перспектива!!
Сергей, я вышлю, что не подарено, но боюсь почта всё сломает.
С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! Но почта так уделает модели, что будет, извините, куча крашеного пластика. А так, я сам не против, да и коллеги скорее всего поддержат. С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
послать то не проблема. и место освободится. вот только что там доедет... хотя... надо поролончика надыбать. может и выживут
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Здравствуйте Сергей, мы посоветовались и решили от нашего клуба вам отправить кой-чего. Но не завтра и не послезавтра. Надо людей попинать, упаковать и проч... В общем пяток самолетов и пару танков наверное отправим.

PS: если у вас кто-нибудь ездит в Москву то можем в руки передать ,целее будет.
Слава богу, народ потянулся!  \%/ НАРОД!!! НЕ ДАДИМ ЗАКРЫТЬ МУЗЕЙ!!!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Правильно Дмитрий сказал... Надо искать поролон.
..растроган до слез. Спасибо за поддержку!..
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
послать то не проблема. и место освободится. вот только что там доедет... хотя... надо поролончика надыбать. может и выживут

Доедет все в лучшем виде если предварительно модель закрепить на какойнибуть жосткой поверхности например кусок доски или твердый плотный кортон при помощи скотча.

Я делаю так беру коробку немного большего размера чем модель например из под обуви, прорезаю под моделью две прорези малярным скотчем в три четыре оборота можно и крест на крест закрепляю ее в этой коробке если это танк то можно упереть его в один из бортов коробки для лучшей устойчивости, с самолетом проще его можно закрепить в трех точках хвост и крылья. После этого каробка закрывается запечатывается обворачивается поролоном либо пленкой с воздушными пузырьками, и вкладывается в коробку купленную на почте большего размера можно между коробками использовать комканную газету либо целофановые пакеты. Также на почте помоему предоставляется услуга по аккуратной доставки посылки.

Сергей я обещать наверняка ни чего небуду но постараюсь найти какие нибуть достаточно приличные модели чтобы выслать их вам поскольку что попало высылать мне непозволит совесть.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
..да, не хочется навредить "процессу" немудрой вставкой.. но, я , когда надо куда что везти хрупкое, делаю так:
коробка;
на дно можно и поролон;
выкладывается на дно 'нижний слой" моделей;
пространство между ними заполняется ТУАЛЕТНОЙ бумагой (поролон поломает мелочи);
сверху опять туалетная бумага;
потом еще один слой;
и снова бумага между и сверху
и так до самого верха.
Занятие конечно мутатутное. Но процент сохранности возрастает. Если все тщательно заполнить, чтобы избежать перемещения моделей внутри коробки, то , потираю ладони от сладкого предвкушения смотрибельности витрины. Там кстати ( это в вестибюле универмага) одна огромная призма, и целая стенка с четырьмя секциями. На фотографии видна лишь часть одной секции..
Ну и, снабдим пипифаксом окрестные деревни.. ^%^
Надо попробовать, но скотчем по модели... Вдруг за столь длительный период скотч оторвёт краску. Наверно, надо хотя бы бумажку  подложить между скотчем и моделью.
..можно и нужно, полагаю, прислать и сведения о себе, о клубах , в которых занимаетесь; фото, символику клубов. Все, что захотите..
Думаю, сделаю часть общей выставкой, часть, кто захочет, авторской или клубной..
Это будет самая  :-)8 лучшая выставка в мире..
Как вариант обвернуть модель пакетом и задуть монтажной пеной, к нам так итальянскую мебель привозили, по моделям один недостаток при распаковке можно повредить модель.
..просто ошалел от радости! Низкий вам всем поклон, братцы!!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Надо попробовать, но скотчем по модели... Вдруг за столь длительный период скотч оторвёт краску. Наверно, надо хотя бы бумажку  подложить между скотчем и моделью.
Лучше проволокой медной привязать к основанию (дощечке ,картонке) и в коробку ,а сверху мягкий наполнитель.
..а вот эта улица,
а вот этот дом! ###
Пользователь добавил изображение
DSCF2627.JPG (121.8 КБ)
..а вот эта выставка,
где мы вас ждем!!! {{{]
Рисунок
DSCF2628.JPG (150.24 КБ)
..фото сегодняшние, - с пылу-жару..
Рисунок
DSCF2629.JPG (149.95 КБ)
Действительно маловато, надо пополнить!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
..мой телефон-89201639688..
Мужики!!! (девушки конечно тоже присоединяйтесь) Давайте что-нибудь конструктивное!                                                                                              Нельзя просто закрыть музей, ребятне в глубинке в основном податься-то не куда, занятий раз-два и обчелся!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Я отправлю во второй половине февраля. Банально нет сейчас средств.
(hi)
Я сам поеду по весне, машину соберу тока! В мороз пластик лопается и пистоны крошатся, летом перебирать не хочется второй раз.
Накопилось много, даже с 35 масштаба соскочил на 72 из-за этого.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Сергей, обещание не забыл. Сейчас активно ищу много ваты. Когда отправлю посылку - сообщу.
..спасиб, Маратище! С прошедшим днем рождения еще раз и с наступающим 23.. (в Питере застрял уже третью неделю; - завтра надеюсь вырваться в свои леса /там уже от Руслана лежит посылка/)..
Да! Поздравляю с отобранным у Сварожика титулом..  :D
Изменено: Сергей Финченко - 22.02.2013 02:13:01
Сергей, мы тоже все помним. Просто с выставки на выставку мотаемся, сейчас просто глобальный завал....
Если приедете к нам на выставку в июле-августе, можем похоботайствовать перед всем сообществом. Только приезжать придется на Камазе...
Спасибо, Сергей.
Буду слать в твой музей каждую третью модель (из тех, что никому не подарены).
А что за титул? Я бы не хотел обидеть Сварога.
..а зайди-ка на рейтинги вниз странички..
Есть москвичи, кто поедет? Скажите куда подвезти модели.dmitriy4212@yandex.ru
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат