Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24 След.
RSS
Велосипед. Делимся, хвастаемся и т.д., Все про двухколесных коней.
Ну там задние как раз-таки больше...15-16 зубцов самая маленькая АФАИК.
А на МТВ самые маленькие - 11. (у меня МТВ лично с горки и 60 км/час едет, и еще есть запас. А вот силенки уже на исходе)
Но ехать на таком все равно проще, шины-то узкие.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Велик 89 года, чего вы хотите. :) Вот в крутые горки на нем иногда разве что проблематично заехать, приходится разгоняться заранее. Но с туклипсами и это не особая проблема.
Плюс возможно у 16-летнего школьника мало дури для быстрой езды. :D
Заглохла тема.
Пришла зима, выпал снег. Кто ездит на шиповке? Я себе недавно прикупил, но пока испытать не получилось - снег растаял))
По асфальту уже обкатал, а вот в реальных условиях - еще нет...
Рисунок
PC155978[1].jpg (154.58 КБ)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
Заглохла тема.

Пришла зима, выпал снег. Кто ездит на шиповке? Я себе недавно прикупил, но пока испытать не получилось - снег растаял))

По асфальту уже обкатал, а вот в реальных условиях - еще нет...
Щвальба? Хорошая резина, у меня такая же. Сам в последние пару лет не катаюсь зимой "по семейным обстоятельствам", но раньше ездил с удовольствием! Самый кайф по лесным лесовозкам кататься! Теперь только лыжи немного.
Цитата
Михаил Титков пишет:
Цитата
pelm пишет:

Заглохла тема.



Пришла зима, выпал снег. Кто ездит на шиповке? Я себе недавно прикупил, но пока испытать не получилось - снег растаял))



По асфальту уже обкатал, а вот в реальных условиях - еще нет...

Щвальба? Хорошая резина, у меня такая же. Сам в последние пару лет не катаюсь зимой "по семейным обстоятельствам", но раньше ездил с удовольствием! Самый кайф по лесным лесовозкам кататься! Теперь только лыжи немного.
Ага, она самая. Schwalbe Ice Spiker 26*2.1.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
А это мой велосипед
Рисунок
15082011076.jpg (245.82 КБ)
Цитата
pelm пишет:
Пришла зима, выпал снег. Кто ездит на шиповке? Я себе недавно прикупил, но пока испытать не получилось - снег растаял))
Ага...здорово :D у нас 20 минуса уже недели две :D  :D  :D Ниже +5 не езжу...холодно.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Цитата
pelm пишет:

Пришла зима, выпал снег. Кто ездит на шиповке? Я себе недавно прикупил, но пока испытать не получилось - снег растаял))

Ага...здорово   у нас 20 минуса уже недели две         Ниже +5 не езжу...холодно.
Тю, я в том году и при -25 катался на работу. Главное, хорошо одеться. Особенно перчатки потеплее и носки. И на лицо очки (лучше лыжные) :)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
А я ниже -10 не катаю, уже удовольствия мало получаешь.
Нет плохой погоды, есть плохая одежда. Простая истина. В прошедшие выходные весь день провел на лыжах, было жарко, хотя температура у нас опускалась ниже 20.
Я катался на Merida TFS matts 100v, в средней по 1500 км за сезон накатывал. Катался 3 сезона, вот этой осенью украли( Но ничего, я уже как раз новый хотел купить:) Кто посоветует взять опять туже серию, или например Focus или Hara присмотреть?
велосипеды в одной ценовой категории (если мы говорим о бюджетной категории) примерно одинаковы, берите, что больше понравится. Не стоит гнаться за крутизной, лучше проще, но качественней (при прочих равных)
Цитата
Михаил Титков пишет:
велосипеды в одной ценовой категории (если мы говорим о бюджетной категории) примерно одинаковы, берите, что больше понравится. Не стоит гнаться за крутизной, лучше проще, но качественней (при прочих равных)
Когда брал мериду никуда не гнался, смотрел на обвес, втулки переднюю и заднюю. Сам вообще сторонник НЕ дисковых тормозов, в общем велосипед меня полностью устроил и проехал на нем 4500-5000км за 3 сезона, причем не подтягивал тормозных тросов и ничего не менял, смазывал цепь, мыл от грязи. Ну цена 400-550уе на новый предполагаю.
Цитата
Артем пишет:
Я катался на Merida TFS matts 100v, в средней по 1500 км за сезон накатывал. Катался 3 сезона, вот этой осенью украли( Но ничего, я уже как раз новый хотел купить:) Кто посоветует взять опять туже серию, или например Focus или Hara присмотреть?

Посмотри на тип велика. Есть разные и не обязательно брать именно горный. Если ездишь в основоном по асфальту, то может есть смысл присмотреть дорожный? Вот например: http://www.specialized.com/ru/en/bikes/road
Цитата
Артем пишет:
Сам вообще сторонник НЕ дисковых тормозов
А чего так? Зимой на других вообще трудно ездить. Ну и в мокрую погоду тоже, хоть и в меньше степени.
Про лучшее тормозные качества молчу, при обычных покатушках различий минимум.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Ustas пишет:
Посмотри на тип велика. Есть разные и не обязательно брать именно горный. Если ездишь в основоном по асфальту, то может есть смысл присмотреть дорожный?
ИМХО, ТАКИЕ дорожные только для гладкого трека. Любая выбоинка будет больно отзываться по...пятой точке, в общем.
ИМХО, для нашего асфальта лучше взять "горный" (МТБ то бишь), но с полусликами - на злой резине все-таки много теряешь и в накате, и шумит она сильно.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
В бюджетном велосипеде (а 500 уе это весьма бюджетно), я предпочту вибрейки, чем дешевые дисковые (не тормозят, тяжелые, ненадежные). А так конечно да, диски лучше, особенно гидравлика, но это дорого.

Цитата
pelm пишет:
Цитата
Ustas пишет:

Посмотри на тип велика. Есть разные и не обязательно брать именно горный. Если ездишь в основоном по асфальту, то может есть смысл присмотреть дорожный?

ИМХО, ТАКИЕ дорожные только для гладкого трека. Любая выбоинка будет больно отзываться по...пятой точке, в общем.

ИМХО, для нашего асфальта лучше взять "горный" (МТБ то бишь), но с полусликами - на злой резине все-таки много теряешь и в накате, и шумит она сильно.

Это не трековые, а шоссейные.
Можно еще посмотреть на такие:http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/search/gorodskie_turisticheskie/0/0/0/­0_0/
По скорости выигрывают, на грунте проигрывают не значительно.
Я сторонник кросскантри, поэтому на них смотрю. Дисковые в лесу на покатушках заденешь - потом неделю центровать. В общем сторонник я классики и выбор соответсвующий
Цитата
Артем пишет:
Дисковые в лесу на покатушках заденешь - потом неделю центровать.
Хм...это личный опыт? Гнул диски, замечал только при придирчивом визуальном осмотре. Правил разводным ключом за пару минут.
Цитата
Артем пишет:
Я сторонник кросскантри, поэтому на них смотрю. Дисковые в лесу на покатушках заденешь - потом неделю центровать. В общем сторонник я классики и выбор соответсвующий
А как их можно задеть? У меня за это лето (2500 км пробег) не получилось :)
А уж если ехать даунхилл или что-то типа даунхила...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
ИМХО, ТАКИЕ дорожные только для гладкого трека. Любая выбоинка будет больно отзываться по...пятой точке, в общем.
А так для этого придумали специальные вело-шорты. Даже на моунтине байке в них катаюсь. После поездки 5 точка как новая :-)
Цитата
Ustas пишет:
[QUOTE]pelm пишет:

ИМХО, ТАКИЕ дорожные только для гладкого трека. Любая выбоинка будет больно отзываться по...пятой точке, в общем.

А так для этого придумали специальные вело-шорты. Даже на моунтине байке в них катаюсь. После поездки 5 точка как новая :-)[/QUOT]
Речь про "памперс"? Он не столько для мягкости придуман, сколько для впитывания пота и против натирания кожи. Применяется на любых велосипедах.
Цитата
Михаил Титков пишет:
Речь про "памперс"? Он не столько для мягкости придуман, сколько для впитывания пота и против натирания кожи. Применяется на любых велосипедах.

Не это не памперс, это шорты со спецальной подкладкой под 5 точку. Они конечно выводят влагу и предохраняют от натирания, но функцию памперса не выполняют. Или это кодовое название таких шорт "Памперс"?
Кодовое название:-)  Только не шорт, а именно мягкой вкладки в них. Обычно это облигающие труселя с "памперсом" (шоссейные гонки видели?),а  для стеснительных и для мтб-стиля придумали обычные с виду шорты с такой вставкой (иногда может отстегиваться).
И они на голое тело надеваются, а не поверх трусов. прежде всего чтоб не натереть ничего, а уж потом чтоб мягко было...
Цитата
Ustas пишет:
А так для этого придумали специальные вело-шорты. Даже на моунтине байке в них катаюсь. После поездки 5 точка как новая :-)
Задний амортизатор это никогда не заменит))
Да и зимой не комильфо кататься...
собственно, на трековом зимой вообще невозможно.
А на шоссейном можно, если поставить что-то типа двухрядной шиповки.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
Задний амортизатор это никогда не заменит))
С задним амортизатором кататься  конечно здорово, но !!! велик тяжелее, и скорость набирается медленее, чем на hardtail или на шоссейнике, да и вообще его назначение imho как сноуборд или горные лыжи с горок спускаться, да по бездорожью носится. А мне бы ветер в лицо, да скорости поболее. Так что буду видимо менять свой горный или дополнительно покупать шоссейник.

Цитата
pelm пишет:
Да и зимой не комильфо кататься...
Если нет снега, то отчего же невозможно, все возможно, было бы желание.

Только вот у меня его как-то кот наплакал. Уж лучше свой долгострой пилить буду и ждать тепла.
Цитата
Ustas пишет:
С задним амортизатором кататься конечно здорово, но !!! велик тяжелее, и скорость набирается медленее, чем на hardtail или на шоссейнике, да и вообще его назначение imho как сноуборд или горные лыжи с горок спускаться, да по бездорожью носится.
Двуподвесы есть и 12 кг массой (у меня лично 15кг). Блокировка тоже есть - то есть педалить по шоссе не проблема.
Ну а то, что это больше по бездорожью - само собой. Но когда с пересаживаюсь с хардтейла на двуподвес, я чувствую облегчение :) Даже по асфальту.

Цитата
Ustas пишет:
Если нет снега, то отчего же невозможно, все возможно, было бы желание.
Я про то, что шиповок с шириной 1.5 дюйма не бывает, а на сликах/полусликах по снегу не проедешь) Опасно)
Если снега нет - то конечно же пофиг.

Цитата
Ustas пишет:
Так что буду видимо менять свой горный или дополнительно покупать шоссейник.
ИМХО, лучше как второй купить - чисто для шоссе)
У меня двуподвес используется для пересеченки, а для города - хардтейл на полусликах)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Да у нас тут одно шоссе, даже в парках. Да и катаюсь по асфальту в основном. Асфальт ровный, без ям, так что вилка почти (в 95% случаев) не нужна, поэтому и думаю, что может поменять.
Изменено: Ustas - 28.12.2012 06:49:49
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат