Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
RSS
Велосипед. Делимся, хвастаемся и т.д., Все про двухколесных коней.
Цитата
Иван Ильин
Аутлиповский Бист эксплуатируем в качестве дамского с 18 года.
Если вы не шибко привередливый наездник можно успешно пользоваться и на стоковых компонентах.
35К -невелика сумма.
Рисунок
P1013443.JPG (2.47 МБ)
Изменено: Эйероплан - 15.03.2023 17:37:12
Приветствую коллеги! Пришла пора менять покрышки на велике, сейчас стоят покрышки   MAXXIS. Вот думаю что брать, что-то брэндовое (дорого блин...) или обойтись китайским ноунеймом? В плане езды, катаюсь не по убранному парку, покрытия разные и асфальт,  и пересечёнка (чаще всего), к тому же  не всегда чисто и стекло попадается. Что посоветуете?
Да чего тут думать? Maxxis Ikon пойдет, брать на Али. Еще можно Kenda small block 8. Мне кажется, это самые оптимальные варианты.

Буквально недавно приехали Айконы. Нравятся больше, чем вышеозвученная Кенда.
Изменено: ekha - 21.04.2023 11:59:08
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Если не заказывать, а прям поехал и купил, у меня тут пара вариантов, Continental и Kenda модели сейчас не подскажу, оба по 2,5 тыс. Норм цена за 29 диаметр?
2,5 за 1 покрышку конечно же.  
Смотря какая покрышка. Если складная, то нормальная цена за новую. Если со стальным нескладным кордом, то я бы не стал брать. Но надо еще модель все равно смотреть.
Показанный мной Айкон - предтоповая версия под бескамерку, с доп.защитой от проколов и складная. С доставкой вышло 6 тыс. за пару. Шло 2,5 недели. Я бы подождал, ибо ездить потом дольше, чем здесь и сейчас купить.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Жень, по поводу складная нескладная, можно расшифровку, что значит?
Ну это которую можно сложить и хранить на полке.
Изменено: ekha - 21.04.2023 13:06:24
Ваш полировщик из поколения Гугла...
У неё корд какой-то другой?
Узнал модели покрышек, Continental Race King 29x2.00 (50-622) и Kenda Premium K1047 Small Block Eight 29"х2.10 (54х622) какой корд у них,  не написано.
Цитата
У неё корд какой-то другой?
В вело "корд" - это не то, что в "авто". Тут под кордом подразумевается конструкция кольца. У складных оно делается из кевлара. У нескладных из металлического прута.

Цитата
Kenda Premium K1047 Small Block Eight 29"х2.10 (54х622)
Это второй вариант, про который я говорил. РейсКинг тоже нормальные, но если они обе нескладные (wired), я бы не стал отдавать за них 2,5 тыс./шт.

Покупать и ездить при этом можно, конечно же. Тут просто вопрос переплаты.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Понял, посмотрю сегодня на Алике  MAXXIS ikon. Ещё есть Schwalbe Rapid Rob 28-29" защита от проколов KevlarGuard, слышал что-нибудь про этот брэнд?
Швальбе - нормальный бренд, можно брать. Но конкретно Rapid Rob, не помню уже. Если не путаю, то там уже протектор грубоват и он больше для пересеченки, чем для асфальта.
Изменено: ekha - 21.04.2023 13:57:41
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Если не путаю, то там уже протектор грубоват и он больше для пересеченки, чем для асфальта.
Ну такой, зубастенький. 3100 за баллон.  
Пользователь добавил изображение
111402.jpg (27.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
111405.jpg (16.5 КБ)
Чет мне кажется, что по асфальту накат будет так себе.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
У Континенталя и Кенды менее зубастые, на моём старом maxxis sphinx  примерно как у Кенды рис.2
Пользователь добавил изображение
112997.jpg (69.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
110654.jpg (38.92 КБ)
А безкамерные шины ведь можно использовать с камерами?
Швальбе отличные шины! Особенно с антипрокольным слоем.
Рисунок
А у "складных" шин, кроме того , что их можно хранить в сложенном виде, ещё есть какие-то преимущества перед обычными?
Цитата
А безкамерные шины ведь можно использовать с камерами?
Можно.

Цитата
А у "складных" шин, кроме того , что их можно хранить в сложенном виде, ещё есть какие-то преимущества перед обычными?
Есть - вес. Причем, вес колеса - это не вес дополнительного груза. Это вес маховика, который надо еще и раскручивать.

Ну, и плюс ко всему, нескладывающимся реже насыпают всяких плюшек типа тройного компаунда, более плотного плетения и т.д.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А скажите, зачем их хранить сложенными на полке? Разве они не должны стоять на велике?
Три слова - это два слова.
Цитата
А скажите, зачем их хранить сложенными на полке? Разве они не должны стоять на велике?
Ну, раз у вас возник такой вопрос, то вам оно не надо, не заморачивайтесь.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ещё такой вопрос, у меня сейчас стоят покрышки с шириной 2.1, если поставить ширину 2.2 не критично? Вообще, 2.2 это шире чем 2.1, или уже? Я как-то в автомобильных шинах больше разбираюсь, чем в велосипедных....
2.1 - ширина в дюймах, то есть примерно 55 мм. Влезет ли 2.2 (60 мм), смотри уже сам. Обычно у МТБ 2.2 встают спокойно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ок. Спасибо Жень, буду мерить)
Не за что.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Да чего тут думать? Maxxis Ikon пойдет, брать на Али.
В прошлом году их поставил
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат