Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
Велосипед. Делимся, хвастаемся и т.д., Все про двухколесных коней.
Цитата
ekha написал:
А раз смазка только внутри, то как определить когда смазывать? По звуку?
так точно, при израсходовании смазки, начинается шелест цепи
вот толковое видео о смазки цепи, полностью согласен с автором
и еще одно
Изменено: Антон - 04.08.2017 16:46:32
у кого есть велик с карданом!?отпишитесь,какие нить плюсы вообще есть?стоит ли брать?
Цитата
Антон написал:
вот  толковое видео  о смазки цепи, полностью согласен с автором
и  еще одно
Второе уже видел. Чувак очень крут. И теоретически я с ним тоже согласен. Но на практике пока что выходит кака в прямом смысле. Не исключаю, что пока еще руку не набил.

В общем, результат с парафином понравился - цепь чистая. Звезды тоже (а то со смазкой они тоже становились черными).
Второй вел у жены пока будет сидеть на смазке Шимано. Поэтому посмотрим, какой вариант понравится больше.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Второй вел у жены пока будет сидеть на смазке Шимано
Что за смазка такая?  :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Добрый день. Посоветуйте стоит ли брать вот такой вел https://trial-sport.ru/goods/51516/973576.html. Больно уж цена красивая. Сейчас катаю на GT Agressor comp
Цитата
Дамир написал:
Добрый день. Посоветуйте стоит ли брать вот такой вел  https://trial-sport.ru/goods/51516/973576.html . Больно уж цена красивая. Сейчас катаю на GT Agressor comp
на мой взгляд свой ценник он оправдывает полностью
но он больше под прогулочный темп подходит, по корням и камням на полной скорости на нем не погоняешь
Думаю будет лучше вашего GT, комфортнее на дальних поездках уж точно
Спасибо. Буду думать
Коллеги! Что можете сказать про байки известного бренда CUBE?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Коллеги! Что можете сказать про байки известного бренда CUBE?
у Cuba очень большая линейка, от очень бюджетных моделей до топов мирового уровня, надо по конкретной модели смотреть
Ценник на них обычно умеренный; трек, кэньон, спеш будут дороже при прочих равных.
Сам сейчас катаю на раме Cube AMS, качество на высоте, пока всем доволен
Цитата
Антон написал:
у Cuba очень большая линейка, от очень бюджетных моделей до топов мирового уровня, надо по конкретной модели смотреть
Ценник на них обычно умеренный; трек, кэньон, спеш будут дороже при прочих равных.
Сам сейчас катаю на раме Cube AMS, качество на высоте, пока всем доволен
Спасибо, Антон.
Если продам свой АВЭЛАНЧ в конце сезона, хочу взять этот КУБ... https://sportiv.ru/bikes/velosiped_cube_2017_aim_sl_kiwi_n_blue_29/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 Антон  написал:
у Cuba очень большая линейка, от очень бюджетных моделей до топов мирового уровня, надо по конкретной модели смотреть
Ценник на них обычно умеренный; трек, кэньон, спеш будут дороже при прочих равных.
Сам сейчас катаю на раме Cube AMS, качество на высоте, пока всем доволен
Спасибо, Антон.
Если продам свой АВЭЛАНЧ в конце сезона, хочу взять этот КУБ...  https://sportiv.ru/bikes/velosiped_cube_2017_aim_sl_kiwi_n_blue_29/
Купи лучше ГТ, нафига переплачивать, тебе кататься по паркам. Куб отличный вел, но за эти деньги можно взять Гт с лучшей навеской.
Цитата
Denis0102 написал:
но за эти деньги можно взять Гт с лучшей навеской.
Например, какой?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
У GT есть смысл присмотреться только к серии Zaskar
вот такой есть
у него лучше вилка, с воздушной пружиной и более актуальная трансмиссия 2х10
но он на колесах 27.5
хотя есть вот еще, последний писк моды размерность колес 27,5+
Эта пантера позиционируется как trail велосипед, заскар это классика кросскантри
сам на таком не катал, но попробовать было бы очень интересно
Благодарю. Антон, вроде бы щас самый писк колесья 29 ")
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Благодарю. Антон, вроде бы щас самый писк колесья 29 ")
найнеры были в моде года 3-4 назад :)
года два назад все хотели фэтбайки
сейчас в моде именно Plus шины, это от 2.6'' до 3.0''
На самом деле 27,5+ очень универсальный размер, по общему диаметру колеса он почти сравним с 29 колесом на резине 2,2, разница будет меньше сантиметра. Зато на грунте, особенно сыпучем, более широкая резина будет иметь больший зацеп в поворотах, а если ее на бескамерку переделать, вообще сказка для трейла будет.
А если надо будет хороший накат для асфальта всегда можно поставить и полуслик 27.5, выбор резины очень большой.
Да и большинство рам и вилок под 27,5+ допускают установку 29 колес с умеренно широкой резиной
вот  есть видосик на эта тему, правда на английском
Спасибо за ликбез! Значится буду брать 27,5  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Спасибо за ликбез! Значится буду брать 27,5  
да я не настаиваю, тут вопрос больше в вашем стиле катания:
если вам велосипед нужен больше как средство передвижения пусть и по неровном дороге или даже лесной тропинке, то хардтайл-найнер будет отличным выбором. Если же вам интересно более агрессивное катание, то я, имхо, выбрал бы трейловый велосипед на 27.5 колесах, за обозначенную сумму 40-50 двухподвес адекватный точно не купить, тогда plus шины будут неплохой альтернативой.
На этой пантере еще и трансмиссия 1х11 стоит, тоже очень современный вариант для трейлового байка. Да и вилка там воздушная Recon Silver, если совсем не завивать на ее обслуживание, то почти не убиваемая вещь. Посмотрел по забугорным магазинам, там ПантераЭлит стоит 1000-1100 валюты, поэтому те 48 килобруля, что просит триал-спорт за нее, вполне выгодно.
Мне нужен велик для катания по пересеченке и по шоссе. Но в основном по шоссе.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Спасибо за ликбез! Значится буду брать 27,5  
Интересный размер,сам счас катаюсь на таких колесах с резиной 2.25  накат чумовой, что по асфальту,что по пересеченке.
Изменено: Jokker - 17.08.2017 17:18:00
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Дамир написал:
Добрый день. Посоветуйте стоит ли брать вот такой вел  https://trial-sport.ru/goods/51516/973576.html . Больно уж цена красивая. Сейчас катаю на GT Agressor comp
при такой скидке однозначно стоит, Мангуст конкретно этот на порядок выше Агрессора =) и касательно корней, кросс кантри и тд, открою вам не большой секрет, все велосипеды до 100тр примерно, продающиеся в магазинах, это условно горные, на самом деле для загородных не агрессивных поездок, те для покатушек не только по асфальту, а по грунтовке например, именно горный велосипед хороший стоит от 250тр,все остальное ими не является =) для примера возьмите велик для даунхилла тыщь за 30-50 и испытайте его, =)
Цитата
Ляш Игорь написал:
Мне нужен велик для катания по пересеченке и по шоссе. Но в основном по шоссе.
В таком случае можно посмотреть в строну циклокроссеров.
вот мой вел Marin Bolinas
Рисунок
wSs3NJllcJI.jpg (255.22 КБ)
Цитата
Maxgas17 написал:
вот мой вел Marin Bolinas
Не очень информативно!  :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Алексей написал:
открою вам не большой секрет, все велосипеды до 100тр примерно, продающиеся в магазинах, это условно горные, на самом деле для загородных не агрессивных поездок, те для покатушек не только по асфальту, а по грунтовке например, именно горный велосипед хороший стоит от 250тр,все остальное ими не является =) для примера возьмите велик для даунхилла тыщь за 30-50 и испытайте его, =)
С моей ЗП вряд ли я такой потяну! )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
С моей ЗП вряд ли я такой потяну! )
ну я же не предлагаю покупать проф велосипед, я просто озвучил мысль, хотите кросс кантри, готовьте 200тр,ибо, горных, кросс кантри, алл терра за 30-40 тр не бывает =)  а если шоссе или пересеченная местность то можно уложится и до 50 тр и купить хороший аппарат, но шоссейник и для поездок по не асфальту все таки отличаются =) зависит от того что продается в магазинах, про спортмастер забыть сразу=) Джи ти конечно отлично, но есть же и другие названия, Трек, Монгуст, Мерида, Скот (дорого ) Швин, Гари Фишер , Норко, Коррартек и тд... Основа любого велосипеда это все таки рама, те геометрия, что определяет многое, остальное расходники, все меняется и все что у нас продают все одно делают в китае =)
Цитата
Алексей написал:
ну я же не предлагаю покупать проф велосипед, я просто озвучил мысль, хотите кросс кантри, готовьте 200тр,ибо, горных, кросс кантри, алл терра за 30-40 тр не бывает =)  а если шоссе или пересеченная местность то можно уложится и до 50 тр и купить хороший аппарат, но шоссейник и для поездок по не асфальту все таки отличаются =) зависит от того что продается в магазинах, про спортмастер забыть сразу=) Джи ти конечно отлично, но есть же и другие названия, Трек, Монгуст, Мерида, Скот (дорого ) Швин, Гари Фишер , Норко, Коррартек и тд... Основа любого велосипеда это все таки рама, те геометрия, что определяет многое, остальное расходники, все меняется и все что у нас продают все одно делают в китае =)
Я понимаю прекрасно. Естественно, вел из спортмастера даже не рассматривается. Но хочется что-то поприличнее (от известных и проверенных годами брендов) и за умеренные деньги. ))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллеги, читая вышестоящие посты у меня возник вопрос:почему категорически не стоит покупать велосипеды в магазинах "Спортмастер"....В чём причины?Что в них не так?
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат