Для себя окончательно сделал выбор в пользу "гибрида" Имхо оптимальный выбор для города и парков. Ни разу меня этот "железный конь" не подвел.
Счас по сегодняшним временам очень трудно купить что нибудь достойное в пределах 18-20 тысяч,брать Б/У вел не хотелось,так как покупаешь кота в мешке.
А на новый,у меня хватило только на этот,так,что особого выбора у меня не было,либо Стелс,либо Штерн,чаша весов перевалила в пользу Штерна только из за дисковых тормозов,аллюминевой рамы,и скидки по карте Спортмастера в 30% так,как брал два велика сразу. Не я не жалуюсь,вел не плохой,да там комплектующие начального уровня,но пока вроде все тфу,тфу,тфу. Катаемся с сыном с весны,поломок особых не было,не у него не у меня,первое Т/О сделали после месяца катаний бесплатно,так,что пока все тип,топ.
Есть в нем некоторые недостатки,но там все по мелочи,(неудобное седло,придется менять по любому,и резину хочу поставить по лучше,эта каменная и быстро стирается) главное чтобы бютжет позволял его содержать.
Счас в связи с кризисом и финансовыми проблемами занимаюсь самоделками смастерил фару из фонарика на голову купленного за 200 руб на обычном сельскохозяйственном рынке светит лучше чем за 1000.
Счас вот пытаюсь придумать как такой же фонарик приделать на зад и как его сделать красного цвета.
Просто очень удобно у него три режима яркий,приглушенный и мигающий.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.
Простенький STELS 530, что не мешает каждый выходной с напарником делать 100 км.А то и больше.
Ляш Игорь пишет:Чтобы комфортно было во время езды ))
Ляш Игорь пишет:Не, велик нужен хороший. Чтобы потом не собирали байкера по частям
Историю помню. Когда, на работу ездил на велосипеде. Спидометр и фонарь с велосипеда, я брал с собой их в раздевалку (привычка у некоторых людишек - брать то, что плохо лежит) ). И коллега мой, часто, шутил обо мне: "Он в раздевалку половину велосипеда с собой уносит!"
Кстати. Сейчас приобрести хочу навигатор, заодно, посмотрел и велонавигаторы - цены, увы, очень кусаются. Ну, ладно - туристический и автомобильный навигаторы всегда будут существенно различаться в цене, но чтобы велонавигатор стоил очень дорого....
Так можно пользоваться тем же Яндекс навигатором на своем телефоне,правда батарею он жрет нещадно,кстати,а счас велозарядки делают на подобе автомобильныхVladfor пишет:Кстати. Сейчас приобрести хочу навигатор, заодно, посмотрел и велонавигаторы - цены, увы, очень кусаются. Ну, ладно - туристический и автомобильный навигаторы всегда будут существенно различаться в цене, но чтобы велонавигатор стоил очень дорого...
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.
Ну вот,что у меня получилось,проблему с красным цветом решил с помощью пермоментного маркера. 
Теперь можно кататься по ночам.
И всего то мне все это удовольствие обошлось в 400 рублей. 
Единственный минус,надо постоянно возить собой запас батареек. 
Может кому и пригодиться мой бютжетный вариант фары и заднего фонарика.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.
у меня вот такие габаритники
небольшие, приятный вид, никаких батареек, зарядка от usb и всего 310 рублей за штуку
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
Антон пишет:у меня вот такие габаритники
небольшие, приятный вид, никаких батареек, зарядка от usb и всего 310 рублей за штуку
В работе: Су-25 Звезда 1/48
Вот самый типичный Ашан))), никогда не покупайте велики на "модном литье"
))
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
Denis0102 пишет:Вот самый типичный Ашан))), никогда не покупайте велики на "модном литье"
))
В работе: Су-25 Звезда 1/48
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
Damingo пишет:Вот мой пепелац : GT Agressor comp 2015 года. Пока доволен всем
В работе: Су-25 Звезда 1/48
Ляш Игорь пишет:Похож на мой авеланч, тока с крыльями. Задний переключатель какой?
Jokker пишет:Так можно пользоваться тем же Яндекс навигатором на своем телефоне,правда батарею он жрет нещадно,кстати,а счас велозарядки делают на подобе автомобильных
Или можно придумать какую нибудь динамо машинку,как раньше делали в СССР для вело-фар и приспособить ее под велозарядку.
То, что вы показали на своих фото, очень занимательно, но... Крайне непрактично! А если уж, так припирает сенсорный экран, можно, конечно, купить на велосипед автомобильный навигатор, но ни в коем случае, не из дешевых, понятное дело.
Потому, купил вот такой мини-навигатор (брелок) . Кстати, для велосипеда, очень рекомендую! И навигатор, и велокомпьютер заодно.
До 10 часов автономной работы. Проверял, пока что, в "пешем" режиме (собственно, он и предназначен, в первую очередь, для туристов). Но, люди ставят и на велосипед, заказывая под него держатели на руль.
Антон пишет:у меня вот такие габаритники
небольшие, приятный вид, никаких батареек, зарядка от usb и всего 310 рублей за штуку
А вот, кстати.... Эх, детство-детство! Ностальгия, понимаешь. )))))
Как помню, устанавливали мы на колёса, т. н. трещотки. Помимо этого, устройство выполняет и функцию тормоза.
Поскольку, подтормаживает, понятное дело, сам велосипед. Но, зато - эффектно, оригинально, масса неординарных ощущений.
И тут, не так давно, на улице пересекся с мальцом, гонявшем на велике, с этой трещоткой. Ехал медленно, и тут ..... Как разогнался - велосипед, как загудит! Не хуже мотоцикла!
Jokker пишет:Ну вот,что у меня получилось,проблему с красным цветом решил с помощью пермоментного маркера.
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
Damingo пишет:New Shimano Altus, RD-M280 все сток, пока не менял
В работе: Су-25 Звезда 1/48
Уважаемые как вы относитесь ко всяким приблудам, таким как защита пера, защита заднего переключателя? Стоит ставить или ну его? Если с защитой пера все ясно: цепь не бьет по перу, то как быть с защитой заднего переключателя?
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
Damingo пишет:Если с защитой пера все ясно: цепь не бьет по перу, то как быть с защитой заднего переключателя?
В работе: Су-25 Звезда 1/48
Damingo пишет:Уважаемые как вы относитесь ко всяким приблудам, таким как защита пера, защита заднего переключателя? Стоит ставить или ну его? Если с защитой пера все ясно: цепь не бьет по перу, то как быть с защитой заднего переключателя?
Осилил все 19 страниц. Сперва (по названию) решил, что тема про модели велосипедов. Потом почитав догадался "в чём цимус"
Просто некоторые имеющиеся у уважаемых форумчан девайсы действительно следует относить не к велосипедам, а скорее к их действующим моделям в масштабе 1:1, и часто их "копийность" и "детализация" сравнима со старыми наборами БТТ от "Тамии" из 90-х. и Удивительное разнообразие форм размеров конструкций.Что же и я похвалюсь за компанию.
Началось с покупки "совершенно-красивого-и-абсолютно-надежного" красного двухподвесного "Mikado" 18 передач за...(барабанная дробь)... 3,5тыр в "Мегаспорт". В нём было плохо ВСЁ!
В первую поездку сложился до земли (как знак безконечность)стальной обод переднего колеса. Дальше - хуже. В итоге были заменены колёса, звёзды, цепь, пластиковые тормоза, руль, седло. Рама перекрашена в "синюю полночь", аморт заменен на обрезок профильной трубы ради борьбы с раскачкой.
Затраты составили 6тыр, а я стал могучим веломехаником. Отъездил сезон, продал (-4тыр)
№2 На раме GT Avalanche 3
Отличный аппарат. Дисковая механика Tektro, масляная вилка "SR Santour XCR RL", 24 передачи. Несколько тысяч лёгких километров на фулсликовых покрышках. Собирал уже сам. Цены на компоненты не привожу, но вполне бюджетно.
На второй фотке вел с модификацией - мигалка синяя (на фото не видать), это Анатолич подарил. 
№3
Тоже самосбор. На раме Mongoose OTERO Elite. Хотел попробовать двухподвес.
Из новинок: гидравлика Avid Juice-3 (даже простая гидра "небо от земли" с механикой) томозит мизинчиком, а не в два-три пальца на "механах", Вилка масляная RS Dart-3 с регулировкой отскока. Рама - подарок, остальное с №2, вилка и тормоза с магазина "ЧейнРеакшн". Вывод: подвес - крутотень, но надо брать уровнем выше. На фото он у стены за Ава-3
№4
Сборная солянка на красной раме Аваланш-3 2009г/в
Всё тоже, что №2, но рама 21" ростовка XL (норм. на мой рост 190см)
Рассказывать нечего: GT - качество, простота, надежность.
№5
Любимый и дорогой сердцу и карману, рожденный во время крепкого сна моей ЖАБЫ
(Жаба была отправлена в летаргический сон огромной премией по итогам года)
истиный ариец "CUBE AMS-100 PRO custom"
Самосбор, как и остальные мои байки. Нештатные части: вилка "Fox Float 120-140 RLC", трансмиссия "Shimano XT", тормоза "Hayes-nine", Колеса "Mach-1 Magma", палки "Ritche"
В покатушках стиля оллмаунтин/эндуро может почти всё.
Quadratisch, Praktisch, Gut!
Спасибо Антону за наводку,заказал с сайта Али-Экспресс кучу разных прибамбасов.
Ну а из обновлений поменял свою стоковую полусликовую резину 26Х1.95 на Kenda K-RAD 26X2.30 при езде сразу почувствовал разницу.
Резину подогнал сосед перешедший с 26х на 29е колеса и сделавший из своего горного вела не плохой найнер.
По крайней мере я за ним на своем Штерне угнаться не могу.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
Jokker пишет:Резину подогнал сосед перешедший с 26х на 29е колеса и сделавший из своего горного вела не плохой найнер.
По крайней мере я за ним на своем Штерне угнаться не могу.
В работе: Су-25 Звезда 1/48
Ляш Игорь пишет:Jokker пишет:Резину подогнал сосед перешедший с 26х на 29е колеса и сделавший из своего горного вела не плохой найнер.
По крайней мере я за ним на своем Штерне угнаться не могу.
А он на чем ездит?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.
Вот такой аппарат катает. Навеска в основном sram, только дисковые тормоза расстраивают. Колеса новомодного 27,5 дюймового формата катят только в путь, особенно под горку разгоняется.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
А у меня вот ещё Кама есть. Грузовой вариант. 
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.