Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Электрички всё...???
А просто многие при сборке ГРМ игнорируют правильность установки по метке шестерни привода масляного насоса, а потом устают выставлять распред валы, поэтому придумывают всякие разрезные шестерни, и прочее сверление дырок в простых шестерёнках ;)  
Тут такая проблемка нарисовалась. Газики прорвались из четвёртого цилиндра в рубашку охлаждения и далее в расширитель. Сдёрнул бошку, прокладка целая. Завтра будет консилиум. Или бошку повело, или трещина образовалась. На прокладке следов протечки нет, а в цилиндре немного ржавчинки имеется ("антифриз" наполовину из воды состоит).
Шлифуй бошку, они на "раз" ведутся. Чтобы она трещину словила, ни разу не видел, в отличии бошек у 4216, те трескаться очень любят. Если есть возможность, проверь плоскость блока, на всякий случАй, а вдруг ? Если сомнения очень сильные, типа гильза отошла, бывало и такое, можно и блок на опрессовку отдать, только это его снятие с машины и полная разборка от всего лишнего. Короче - долго и дорого, смотрите сами. Заодно помпу сними, проверь целостность крыльчатки, её бывает тосолом сжирает без остатка
Изменено: Mоngol - 16.04.2023 17:15:24
Это пусть начальство решает. А я доживу до зарплаты и свалю нахрен из этой шаражки...
Кстати! Я камазюку в Прихожку выложил.
Изменено: Юрий Зуйко - 16.04.2023 17:38:29
Ничего, ничего, скоро всех этих ваших ГРМ, масляных насосов и прочих гильз с блоками не будет... Всё будет на православном электричестве.
Рисунок
Цитата
Athlon
Не при нашей жизни ###  
Ещё скажи, что поголовно на Теслы пересядем....  :)  
Цитата
Athlon
Правильно! Всё это происки капиталистов чтоб грабить простой пролетариат. В электричестве всё просто - клема"плюс" и клема "минус", ни каких-либо ненужных деталей. Тесла ещё 100лет назад изобрел, а капиталисты специально давно все патенты скупили что-бы мы продолжали ездить на клятом бензине с керосином.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году!...
Рисунок
Цитата
Pavel_A
Я вас понял
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Правильно! Всё это происки капиталистов чтоб грабить простой пролетариат. В электричестве всё просто - клема"плюс" и клема "минус", ни каких-либо ненужных деталей. Тесла ещё 100лет назад изобрел, а капиталисты специально давно все патенты скупили что-бы мы продолжали ездить на клятом бензине с керосином.
"Коммунизм - это есть советская власть плюс электрификация всей страны" В.И. Ленин
Рисунок
Цитата
Ничего, ничего, скоро всех этих ваших ГРМ, масляных насосов и прочих гильз с блоками не будет... Всё будет на православном электричестве.
Представляем картинку: гражданин N решил понтонуться и выехать на электричке на природу, сидит, культурно отдыхает, всё у него хорошо, жизнь удалась, музло на всю катушку. Отдохнул, значит, на славу, а ехать до дому.... а батарейки-то сели. Кругом народ веселится, машины на двс. Отдохнули и поехали по домам, и что прикажете делать этому гражданину?
Цитата
Представляем картинку: гражданин N решил понтонуться и выехать на электричке на природу,
Читай сообщение №16 в этой теме, там ответ на этот вопрос...  :D
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Athlon
Именно, дорогой товарищ! План ГОЭЛРО невозможно отменить, его можно только приостановить. Так что зря тут электрички хоронят. Просто они должны стать общественными, частник не потянет.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Несомненно капиталистический индивидуализм не в состоянии обеспечить повсеместно распространение данной прогрессивной технологии. Но использование общедоступных контактных сетей несомненно приведёт к вытеснению и в последующем к полному исчезновению осталой технологии ДВС.
Рисунок
Цитата
Athlon
Цитата
... использование общедоступных контактных сетей несомненно приведёт...
Каждому жителю планеты - по троллейбусу!!! (ну... или по трамваю!)  [or])
Был не в себе... выходил покурить...
Тему пора переносить в "Дурдом".
Самая дешёвая китайская электричка (новая) в пределах 3 200 000 рублями. Это более или мене похоже на автомобиль по эксплутационным параметрам. Как Лада Веста по габаритам. Типа пробег, комфорт и размер... есть и дешевле, но там ни нормального суточного пробега, ни комфорта и уж тем более размера.
Теперь считаем... что можно купить новое за 3 ляма с ДВС...???  
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
В Санкт-Петербурге актёра Молодёжного театра на Фонтанке Вадима Волкова сбил 18-летний водитель электросамоката. Эту информацию проверяет Следственный комитет России. По данным следователей, трагедия произошла 9 апреля.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Владимир Петрик
Теперь считаем... что можно купить новое за 3 ляма с ДВС...???
Да до хрена чего можно купить, начиная от тех же китайцев Черри или Хавал до Киа и Хендай и даже полноприводные
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И кстати сейчас очень много таскают новых машин из эмиратов помоему, серые диллеры, риск..да, гарантии нет но зато машина новая. У меня знакомый в конце 22года взял Тойоту Хайлюкс за 3,7 новую, доволен как удав.  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Владимир Петрик :........Теперь считаем... что можно купить новое за 3 ляма с ДВС...???
"Москвич 3".  Выкладывал вчера Илья из КС показывал в разборе. За 2 ляма. И он не продаван  )8(  
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Самый громадный минус электричек, это вес аккумулятора... у Теслы и других "премиумов" по пробегу за 400 км, этот вес перепрыгивает за 1.5 тонны. ПОЛТОРЫ Тонны Карл...!!!
У меня весь аппарат Мицуся ИО, 1200 кг весит...)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Владимир Петрик
Да ерунда, у меня мой трактор почти 2т и ни чего привык уже и к инерции и к расходу
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
У меня он даже в гаи числится как грузовой/бортовой, налог по грузовой ставке плачу
Изменено: Лысый Макс - 19.04.2023 13:59:45
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Хаммер что ли?
Цитата
Юрий Зуйко
Да нет Ниссан NP300
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Неее... Мне больше старые Патрули нравятся. Квадратные с расширителями арок и лаптями. К нам их в конце 80-х поставляли в обмен на уголь.
Цитата
Юрий Зуйко
У меня и лапти 265/75 16 и расширители арок стоят и бампер с кунгом железные силовые.... только за тракотором замучался каждый раз ходить
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Так обменяй его на трактор и никуда ходить не надо будет!  :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат