Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] является ли Т-62 основным боевым танком (ОБТ)?
Вообще как холивар в теме про звезду оправдано, а вот как отдельная тема вряд ли.
Я уже доказал, что танк Т-62 не явлется основным боевым танком. Т-62 это средний танк.
А такое обозначение является безграмотным. Тему можно закрывать.
Цитата
Слава Павлов написал:
Бронепробитие 140мм на какой дальности
Для "кумы" дальность не важна. Это не кинетический боеприпас который теряет свою пробиваемость при больших дистанциях.Для кумулятивного снаряда главное чтобы сформировалась струя. А вот остальные факторы перечисленные вами, важны.
Не эстет.
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Я уже доказал, что танк Т-62 не явлется основным боевым танком. Т-62 это средний танк.А такое обозначение является безграмотным. Тему можно закрывать.

Так как насчет Т-72, он тоже средний, раз в руководстве написано? )  
Цитата
Макаров Алексей написал:
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Я уже доказал, что танк Т-62 не явлется основным боевым танком. Т-62 это средний танк.А такое обозначение является безграмотным. Тему можно закрывать.

Так как насчет Т-72, он тоже средний, раз в руководстве написано? )  
кормить троллей буду завтра, сегодня вы и так пережрали
Цитата
Челкар написал:
Интересно,когда тут начнут прикапываться к плотности бумаги,на которой "Звезда" печатает инструкции?
Тут вроде ещё нет, но в обзорах уже былоcrezy  
Нет.  
Рисунок  
Цитата
Челкар написал:
Интересно,когда тут начнут прикапываться к плотности бумаги,на которой "Звезда" печатает инструкции?  crezy  
Сеньор,  вы вот это сейчас к чему написали? Вы хотите срач развести в профильной теме? Вы не видите  что тут серьёзные дебаты о составе брони Фаустпатрона и его влиянии на классификацию средних танков по ОБТ!
Интересные люди...  не дают послушать!
Рисунок
Цитата
Макаров Алексей написал:
Цитата
Иван Кузнецов написал:
разные по типу машины, нет не умещается, с логикой и зрением у меня все в порядке

Так в руководстве по Т-72 русским по белому написано, что танк средний. Или вы предпочитаете игнорировать факты, которые не укладываются в ваши представления? )
Можно ещё вспомнить, что Т-14 средний танк.
Основная проблема в том, что В СССР Т-62 называли средним в открытой печати. И в отличии от более поздних машин он не на слуху. О применению К танку термина "основной" лияно я узнал из этой темы вчера.

Цитата
Иван Кузнецов написал:
кормить троллей буду завтра, сегодня вы и так пережрали
Скажите, а в журнал "Техника молодежи" времен СССР статьи о танках тролли писали?

На заставке изображен советский средний танк Т-72. Боевая масса — 41 т. Экипаж — 3 чел. Вооружение: одна 125 мм пушка, 12,7-мм зенитный и 7,62-мм пулеметы. Броня — противоснарлдная. Двигатель — дизель, 780 л. с. Макс, скорость — 60 км/ч.
Рисунок
page0038.jpg (294.84 КБ)
Рисунок
page0039.jpg (199.23 КБ)
Рисунок
page0045.jpg (273.79 КБ)
Изменено: Александрович - 06.11.2021 01:24:18
Ядрена....В теме про Звезду забыли калитку закрыть [:](  (8))  
Цитата
Александрович написал:
Основная проблема в том, что В СССР Т-62 называли средним в открытой печати.

Нет никакой проблемы. Танки можно классифицировать по разным признакам – массе, назначению, типу основного оружия, типу движителя и т.д. И их характеристики от этого никаким образом не меняются.

В зависимости от используемой классификации танк Т-62, например, является средним по массе, основным по назначению (с точки зрения современных взглядов на использование танков), пушечным по типу основного оружия, гусеничным по типу движителя и т.д.  

Или танк БТ-7 – легкий по массе, оперативный по назначению, пушечный по типу основного оружия, колесно-гусеничный по типу движителя.

Или, танк Т-35 – тяжелый по массе, танк прорыва по назначению, пушечный по типу основного оружия, гусеничный по типу движителя.  

Кстати, на тему современной классификации танков Василий Чобиток написан неплохую статью на дзене

https://zen.yandex.ru/media/armor/osnovnoi-boevoi-tank--kto-on-na-samom-dele-60c9ddfa511893361878aee...

Цитата
Иван Кузнецов написал:
кормить троллей буду завтра, сегодня вы и так пережрали
Не позорься, гражданин, проходи мимо.  
Цитата
pturs написал:
В военном билете написано: " командир среднего танка Т-62", конечно может кто делал эту запись в 1975 году не знал. что танк уже "основной"
Момент в том, что армейские кадровики - довольно косные люди, не особо горящие желанием переписывать ВУС и штаты сообразно "колебаниям генеральной линии" партии ГАБТУ в воззрениях на их тактическое применение. Интересно бы сравнить с записями в военном билете обучавшихся на Т-64 и Т-72.
Цитата
Макаров Алексей написал:
Цитата
Иван Кузнецов написал:
кормить троллей буду завтра, сегодня вы и так пережрали
Не позорься, гражданин, проходи мимо.  
скорее это ты тут дурочку включаешь, тебе про Фому, ты про Ерему... свою позицию я доказал, спорить больше нечего, ну а про танк урал я тебе уже обосновал выше... вообщем конец связи, я прав, ты не прав, больше кормить такого троля как ты не буду, худей )))
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Цитата
Макаров Алексей написал:
 
Цитата
Иван Кузнецов  написал:
кормить троллей буду завтра, сегодня вы и так пережрали
 Не позорься, гражданин, проходи мимо.  
скорее это ты тут дурочку включаешь, тебе про Фому, ты про Ерему... свою позицию я доказал, спорить больше нечего, ну а про танк урал я тебе уже обосновал выше... вообщем конец связи, я прав, ты не прав, больше кормить такого троля как ты не буду, худей )))
Больше похоже на истерику и слив
жесть какая.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Нда.... потерпите, ветку про ковид только до 8го прикрыли)))
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Вообще как холивар в теме про звезду оправдано, а вот как отдельная тема вряд ли.
Я уже доказал, что танк Т-62 не явлется основным боевым танком. Т-62 это средний танк.
Вообще надо сказать спасибо, что всех флудящих в теме "Звезда" не забанил, а сделал вам отдельный загон для срача.

в общем, резвитесь
Цитата
Игорь написал:
Нда.... потерпите, ветку про ковид только до 8го прикрыли)))
судя по накалу страстей в безобидной на первый взгляд теме про Т-62, тему про ковид скоро не ждите
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Игорь написал:
Нда.... потерпите, ветку про ковид только до 8го прикрыли)))
судя по накалу страстей в безобидной на первый взгляд теме про Т-62, тему про ковид скоро не ждите
Цитата
Губит людей не водка, губит людей 7 дней выходных
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Вообще как холивар в теме про звезду оправдано, а вот как отдельная тема вряд ли.
Я уже доказал, что танк Т-62 не явлется основным боевым танком. Т-62 это средний танк.
Вообще надо сказать спасибо, что всех флудящих в теме "Звезда" не забанил, а сделал вам отдельный загон для срача.

в общем, резвитесь
некоторых троллей не мешало бы отправить в баню) хотя без них жить было бы скучно, не интересно.. а по теме, так по мне тема закрыта, если бы весь срач не подогревал один тролль под двуми никами, вопрос про тип т-62 был бы закрыт еще в теме звезды... а так смешно получилось, как генерал Талалаев из ДМБ говаривал: хорошо отдохнули, отлично расслабились :)
Изменено: Иван Кузнецов - 06.11.2021 13:52:07
Цитата
BorisV написал:
судя по накалу страстей в безобидной на первый взгляд теме про Т-62, тему про ковид скоро не ждите
Погубит,  погубит форум!...
Рисунок
Цитата
Иван Кузнецов написал:
свою позицию я доказал,
Прошу прощения,  где можно ознакомится с доказательствами?
Рисунок
Цитата
Иван Кузнецов написал:
один тролль под двуми никами
Кто этот Мистер Икс? Неужто Макаров Алексей? Он тоже как Бунша - Игорек, не настоящий? :o  
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Иван Кузнецов написал:
свою позицию я доказал,
Прошу прощения,  где можно ознакомится с доказательствами?
Пользователь добавил изображение
кок.jpg (35.09 КБ)
...
Рисунок
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Цитата
BorisV написал:
 
Цитата
Иван Кузнецов  написал:
Вообще как холивар в теме про звезду оправдано, а вот как отдельная тема вряд ли.
Я уже доказал, что танк Т-62 не явлется основным боевым танком. Т-62 это средний танк.
 Вообще надо сказать спасибо, что всех флудящих в теме "Звезда" не забанил, а сделал вам отдельный загон для срача.

в общем, резвитесь
некоторых троллей не мешало бы отправить в баню) хотя без них жить было бы скучно, не интересно.. а по теме, так по мне тема закрыта, если бы весь срач не подогревал один тролль под двуми никами, вопрос про тип т-62 был бы закрыт еще в теме звезды... а так смешно получилось, как генерал Талалаев из ДМБ говаривал: хорошо отдохнули, отлично расслабились
Пользователь добавил изображение
пер.jpg (67.33 КБ)
Цитата
Иван Кузнецов написал:
как генерал Талалаев из ДМБ говаривал: хорошо отдохнули, отлично расслабились
Пользователь добавил изображение
C0ina3WXgAEffbg.jpg (120.12 КБ)
Из всего выше изложенного, я так и не понял, является или не является?
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Прочтя эту тему я сделал для себя вывод, что танк Т-62 легкий.
З.Ы. Еще в связи с этим я понял, что в связи с тем, что на бокс-арте коробки Т-62 от Звезды написано "основной боевой танк", а на самом деле он является легким, то все моделисты мира должны отказаться от покупки данной модели, Звезда после этого обанкротится и будет всем щасье!!!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат