Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Комментарии и комментаторы по моделям, Некоторые замечания к тому как комментируют модели
Друзья, вчера выставил свою третью модель и столкнулся с негативным комментарием. Естественно, моя модель не обязана всем нравится. Но что вот это такое (цитирую) - На своле стык виден, триплексы серебряные... Это фантастика. Трос мало того, что прямой так и закреплён так, сразу бы упал с танка. Машина сделала не новой с завода а патрубки в краске, по корпусу нет ни каких следов эксплуатации, ведущие звезды и траки тоже самое. Переносите работу в раздел песочница.
Это что вообще такое?) Да, по модели есть замечания, но мы не приятели с семечками на лавочке, чтоб мне вот в таком формате писать, это раз. Давайте будем учиться уважительно писать комментарии, у нас же здесь сообщество одного и того же хобби. И второй момент - давайте комментировать будет тот, у кого реально крутые свежие модели, а не что-то вполне моего же уровня, выложенное 10 лет назад. Если тут не принято общаться в уважительном формате - попрошу модераторов удалить мой аккаунт.
Коллега , вам еще попался критик- интеллигент.  Попадаются такие комментарии , после которых начинаешь любить не то что собак , как самый известный ефрейтор- крыс.
Изменено: Владимир(Redvostok) - 20.07.2021 12:39:16
Помоему это был не комментарий, а вердикт администратора, принимающего работы в галерею на данном сайте)) и собственно объясняющий почему модели место в разделе Песочница.
Изменено: Алексей - 20.07.2021 12:42:39
Нормально всё. Вам объяснили, почему работа должна быть перенесена в другой раздел. Мне когда-то было так же растолковано, что пинок по заднице гораздо лучше, чем долгие ласковые уговоры))) прислушайтесь к конструктивной критике, не бойтесь спрашивать как и что, читайте соответствующие разделы, и увидите, как будет расти качество Ваших работ
не увидел ничего не уважительного в комментарии. не знаю что там по существу, может и не справедливо и у меня вопросов по модели нет (ибо не спец по БТТ), но "уважение" это совершенно другое. при этом:
- обсуждение действий админов - запрещено правилами, за это можете получить бан;
- если не устраивает, что комментарии могут быть разные - отключите их все в настройках.
вариантов нет и непонятно чего там же не выразили возмущение.
Изменено: Andrey Stan - 20.07.2021 12:59:21
Это корректный цензурный комментарий, который указывает на недостатки и направления для работы над ошибками.
Какой Вы нежный.
Комментарий вполне нормальный. Поверьте, конструктивная критика это гораздо лучше нежели вежливые но не вполне заслуженные "вау", "awersome", и прочие "круто" с которых отдаёт патокой. А зачастую так и бывает когда к посредственной модели новичка пишут "замечательно" и "классно" а высокоуровневую работу опытного моделиста начинают песочить потому-что это класс выше и спрос соответственно.

Если вы выставляете работу на всеобщее обозрение, то будьте готовы ко всему. А дальше уже вопрос ваших личных амбиций, стрессоустойчивости и адекватного восприятия критики и её оценки. Естественно, комментарий не должен быть написан в хамской форме, но в вашем случае подобного нет и в помине.

Так-что расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса и общения с коллегами а не зацикливайтесь на каждом дизлайке.

Хау!
обожаю комменты типа: "чувствуется объем!!!" или: "объема нет")))  или: "как живой, зачем вы реальный танк снимаете)))"
толку в таких комментах-ноль.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Не, ну реально есть такие работы которых в галерее не мало. Несколько раз знакомым показывал, те сначала были уверены что фото реальной техники.
Изменено: Saluza Secundus - 20.07.2021 14:54:49
Я бы сказал ОЧЕНЬ толерантный комментарий...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Алексей Чеховский написал:
И второй момент - давайте комментировать будет тот, у кого реально крутые свежие модели, а не что-то вполне моего же уровня, выложенное 10 лет назад.
А мне вот такие возмущения всегда нравятся.
Я, например, не умею играть в футбол, но прекрасно вижу, что условный "Дзюба" - это бревно, а "Месси и Роналду" - космос.
Нет у меня хороших готовых моделей, но из-за этого я не разбираюсь в готовых?

ПыСы. А Пантера мне зашла  :)  
Изменено: Иван Ильин - 20.07.2021 15:28:21
Три слова - это два слова.
Цитата
Алексей Чеховский написал:
Друзья, вчера выставил свою третью модель и столкнулся с негативным комментарием.
Ну, положим,  с негативным комментарием вы ещё не столкнулись.
Цитата
Алексей Чеховский написал:
И второй момент - давайте комментировать будет тот, у кого реально крутые свежие модели,
Это свободная страна!
Цитата
Алексей Чеховский написал:
Если тут не принято общаться в уважительном формате - попрошу модераторов удалить мой аккаунт.
Ну нах тут не посылают,  но и три абзаца вступительных расшаркиваний тоже нету.
Изменено: Athlon - 20.07.2021 15:40:53
Рисунок
Цитата
BREMEN написал:
обожаю комменты типа: "чувствуется объем!!!" или: "объема нет")))  или: "как живой, зачем вы реальный танк снимаете)))"
толку в таких комментах-ноль.
uuh  8D  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вроде весна прошла, осень еще не наступила..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Алексей, в чем у вас проблемы? Прежде всего вы должны были прочитать правила и знать, что обсуждать действия администрации нельзя. Вам отказано в размещении и указаны причины.  А кому тут комментировать это не вам решать.
Ну, справедливости ради, у автора не такие уж и плохие модели. Зачастую в галерею ставят гораздо хуже.
Ээх! Это вы еще в эстецкой не были!
Эх,знали бы вы как мне иной раз хочется откоментировать самолёты..но что б не было подобных обид,практически перестал заглядывать в галерею. И с каждым таким случаем убеждаюсь в правоте. Массовая похвала в адрес автора модели ведёт к затормаживанию развития. И как же больно потом таким захваленным моделистам становится во время участия в кокурсах с судйством жюри,кода их опускают с модельных небес в "песочек"
Заходите https://vk.com/club191182204
Ну, в целом если человек не хочет каментов он их отключает при выкладывании в галерею. Или просит чтобы не комментировали или сразу говорит - да, там много косяков и всё плохо, но я художник, мне вот так захотелось и только так получилось при всех стараниях. А если выкладываешь на всеобщее обсуждение и ждёшь только похвалы, если ты не ребёнок, то что-то не то.
Друзья (уж извините за столь вежливое обращение)! Мне казалось, что мы все здесь собрались, чтобы наши модели становились лучше и для именно дружеского общения. Во-первых, я сам в описании к модели написал - Буду признателен за конструктивную критику. За что трех комментаторов я и отблагодарил в ответных комментах. А комментарии о которых я писал отбивают желание что - либо выкладывать вообще.
Во вторых, я к сожалению сначала написал в описании к модели, а потом удалил - как оказалось зря, потому что хотел написать - Не смог разобраться как поместить модель в Прихожую (сейчас посмотрел внимательнее и увидел - моя вина). Мне совершенно всё равно будет ли моя модель в Песочнице или Галерее, для меня главное, чтобы её увидели люди и дали мне совет как сделать мои модели лучше. Если кто-то станет от этого счастливее - модель в Песочницу я переместил. В дальнейшем на галерею обещаю не претендовать.
И большое спасибо все тем, кто поддержал меня!!
А вам сколько лет? Вы первый раз вышли в интернет? А по поводу того комментария, как бы на ваш взгляд должна быть озвучена критика? Если можно, перефразируйте своими словами тот комментарий!
Цитата
Алексей Чеховский написал:
Друзья (уж извините за столь вежливое обращение)! Мне казалось, что мы все здесь собрались, чтобы наши модели становились лучше и для именно дружеского общения. Во-первых, я сам в описании к модели написал - Буду признателен за конструктивную критику. За что трех комментаторов я и отблагодарил в ответных комментах. А комментарии о которых я писал отбивают желание что - либо выкладывать вообще.
Во вторых, я к сожалению сначала написал в описании к модели, а потом удалил - как оказалось зря, потому что хотел написать - Не смог разобраться как поместить модель в Прихожую (сейчас посмотрел внимательнее и увидел - моя вина). Мне совершенно всё равно будет ли моя модель в Песочнице или Галерее, для меня главное, чтобы её увидели люди и дали мне совет как сделать мои модели лучше. Если кто-то станет от этого счастливее - модель в Песочницу я переместил. В дальнейшем на галерею обещаю не претендовать.
И большое спасибо все тем, кто поддержал меня!!

Вы столкнулись с местной токсичностью которая тут к сожалению имеет место быть..
Ой, это Вы ещё на "Фейсбуке" не были [:](  
Всё по делу,каждый прав.А вот про Дзюбу обидно получилось.
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Владимир Назаров написал:
Вроде весна прошла, осень еще не наступила..
Жара....................
;)  
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Алексей Чеховский написал:
...вчера выставил свою третью модель и столкнулся с негативным комментарием.
В кои-то веки вечно занятый и донельзя лаконичный ruspatriot развернуто обосновал своё решение о смене раздела, так и тут нашелся недовольный. Работа откровенно слабая, о чём Вам человек сообщил, и  не только он один, кстати. Не совсем понятно вообще, по какому поводу Вы тут обиженно губки надули.
Цитата
Алексей Чеховский написал:
...мы не приятели с семечками на лавочке, чтоб мне вот в таком формате писать...
По-моему, вполне нормальный формат, тем более, если Вы невнимательно читали Инструкцию для пользователей, то могу процитировать: "Правила общения на форуме и в обсуждениях, предельно просты и общение строится по принципу — «как в жизни»". Тут не Институт благородных девиц, а сообщество нормальных мужиков (и немного женщин))), объединенных общим хобби, и у всех разная манера общения. Раз уж выложили своё творение, то будьте готовы к критике, возможно жесткой и нелицеприятной. А если Вы существо настолько трепетное и нежное, то не надо выходить в широкие массы, а то обидят ненароком ещё.
Цитата
Алексей Чеховский написал:
...давайте комментировать будет тот, у кого реально крутые свежие модели, а не что-то вполне моего же уровня, выложенное 10 лет назад...
Комментировать может любой человек, зарегистрированный на этом сайте. Поэтому давайте без "давайте". Не Вам решать. Знаю много людей, которые делают модели на 10 порядков лучше Ваших, но не считающих нужным их куда-то выкладывать и что-то обсуждать. А есть люди, которые процесс сборки какой-нибудь древней искоробочной тамии или звезды с посредственным итоговым результатом превращают в процесс запиливания восьмисерийных видосов с последующим собиранием лайков и хвалебных комментов. Это их право. У каждого свой моделизм.

Цитата
Алексей Чеховский написал:
Если тут не принято общаться в уважительном формате - попрошу модераторов удалить мой аккаунт.
Склонность к суициду - удел эмочек.

Цитата
Алексей Чеховский написал:
...я сам в описании к модели написал - Буду признателен за конструктивную критику.
...и сами же создали целую тему, где решили поплакаться на эту самую конструктивную критику.
Цитата
Алексей Чеховский написал:
Мне совершенно всё равно будет ли моя модель в Песочнице или Галерее, для меня главное, чтобы её увидели люди и дали мне совет как сделать мои модели лучше.
Люди её увидели, советы дали, а дальше уже Ваше дело, что с этими советами делать. Вы наверное не поверите, но окружающим тоже всё равно, где будет Ваша модель.
Цитата
Алексей Чеховский написал:
И большое спасибо все тем, кто поддержал меня!!
Во всей этой теме я увидел только одного сочувствующего. Делайте выводы.


Ну и по итогу: Вы создали тему в непрофильном разделе, (причём не особо информативную, т.к. даже не дали ссылку на обсуждаемую работу), в которой устроили "обсуждение и тем более осуждение действий администрации форума", а всё это запрещено Правилами сайта.
Поэтому модель отправляется в Песочницу, тема - в мусорку, а Вы - в бан на 3 недели. Желаю продуктивно провести время и вернуться в наши стройные ряды отдохнувшим и возмужавшим.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Изнеженный нынче моделист пошел. Раньше был просто истеричный, а сейчас через одного с тонкой душевной организацией. С ностальгией вспоминаю жесткие, мужские срачи на ДИШе.
Не эстет.
Да все нормально будетЬ. Сейчас у коллеги стадия отрицания, потом гнев будет, торг, депрессия ну и принятие.  Психология, однако (!) 8[[[
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Был такой мультик-девочка намазюкалась мамиными красками идет по лесу и поёт: "Кто похвалит меня лучше всех тот получит большую сладкую кофету". Вспомнили? Так вот очень /ОЧЕНЬ/ многие выставляют модель именно под эту песню. Ну там еще добавляют слова: "не судите строго,первая моя работа в этом направлении" и т.д. и т.п. То есть завуалированное выпрашивание ПОХВАЛЫ. А должно быть по другому: выставил в прихожую-значит ждешь И КРИТИКУ потому что идеальных моделей раз два и обчелся. Вот модели Евгения Епура покритиковать даже язык не повернется.Знающие о чем речь со мной согласятся. А опытные моделисты спокойно воспринимают замечания,потому как чужой глаз подмечает то, что ты своим замыленным уже пропускаешь. И самое разумное послушать, сказать спасибо,исправить,если еще есть возможность или учесть впредь. Даже переделать ,черт возьми и не считать,что тебя унизили. Вот такое мое мнение.Своевременно сделанное замечание и поданый совет- это доброе дело. Особенно для тех кто " первая модель, ни разу такого не делал...". Еще раз: говори спасибо, оценивай замечание и не разводи дебаты. Успехов.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
В коменте указаны ошибки и недочеты,НИ ОДНОГО ГРУБОГО СЛОВА !!!

Выдержка из комента к моему монитору - Юра заклёпки,но надо чтобы они были к месту. А иногда их лучше не делать. И на мониторе они на грани "фола" О других технологиях надо подумать. Такелал перетяжелён здоровенными талрепами.. И где-то не хватает чистоты.Примыкание обшивки к форштевню не очень чисто исполено.Как кто,а я это замечаю..

И что теперь ? Создавать темы про то как я обиделся на коментатора ?

Да я в следующем году просто выкину эту башню с заклепками  и сделаю новую и талрепы переделаю И ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат