Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] несколько мыслей о сайте 2, о сайте 2
хотелось поделиться...несколько мыслей о сайте...в правилах - отсутствие пропаганды....в аватарах через одного или фото или рисунок содержащий свастику, эмблемы SS-х дивизий...этого не замечают, да вевропе НЕ ТОЛЬКО УДАЛИЛИ,по IP вычислили и пипец....НИ ОДНОЙ МОДЕЛИ СО СВАСТИКОЙ ДАЖЕ В ЗАЛАХ не ставят(до 16 и старше), хохловский UM гонобят за это....Звездовский тигр в 72м деки SS-ой дивизии - я написал на их официальный сайт..."ЗВЕЗДА" с потрохами принадлежит ИТАЛу - а мы помним за кого они воевали...моделисты 12 летние лепят им никто не объясняет, МОДЕРАТОРЫ АУ!!!!!!!!!!!....ребята постарше, тов. корифеи(мне нравятся их работы и др.) Аликин,oldskaut,Назмеев - как ваше мнение???? А по оценке рейтингам, пишет кто-то, а у него ни одной работы ....все уткнулись в везеринги, обгадинги...в матчасть и историчность никто(практически) не лезет...смысл сайта выкладывать лучшее- надо сделать "шедевры", просто хорошие и "песок", оценивают только попавшие туда сами!!!!!


Даже ответить не дали….спасибо за комментарии!!!!!
Во первых, прошу прощения, я никого не хотел обидеть. А обижаться на «хохлов»- пожалте  в детский сад….
Да, я наверно витиевато выразился….
Во-первых, я не призывал к патриотизму(немецких машин на порядок больше и интерес к их моделированию понятен)!!!! Я призывал поменьше рекламировать Waffen-SS, как запрещенную Нюрнбергским процессом…Я называю это «европейским правилом» и сделать это очень просто – применять декали вермахта(тем более что танковые или моторизованные дивизии вермахта были наиболее профессиональнее – почитайте Барятинского или Исаева «Я воевал на Т-34»). У меня моделей 50 и ни одной нет декалей Waffen-SS…Выставил только 3…бросились сразу и написал что критикует люди вообще без моделей.
Во-вторых, высказал пожелания по работе сайта, тысячи людей не имеют возможности работать с аэром и хорошей химией, и я в том числе…Набросились, талерантные вы мои…Все выкладывать буду в песок или найду другой сайт….и останутся только корифеи.
Спасибо за комментарии…не ожидал такой ярости!!!!
Цитата
Максим Каменский пишет:
Все выкладывать буду в песок или найду другой сайт….и останутся только корифеи. Спасибо за комментарии…не ожидал такой ярости!!!!

Потеря потерь просто. [:](
Это не ярость. Я действительно не понял, о чём Вы писали в начале. Про СС - согласен, но это лишь моё мнение и многие моделисты с ним не согласятся. Про работу кистью... Много моделей в галерее покрашены мастерски кистью. Не это является препятствием попадания в Галерею. Я, например, вообще в Галерею теперь свои модели не выставляю и чувствую себя прекрасно.
Марат, Вы меня простите, я могу нарваться на БАН этим сообщением, но зачем в галерею все подряд пускать, даже если мнения о модели не очень?
Я конечно понимаю, что отношусь к
Цитата
Максим Каменский пишет:
<...> А по оценке рейтингам, пишет кто-то, а у него ни одной работы<...>
, но есть е объективность в оценке модели? Уже 2 темы про это параллельно идут…
#$# На колу-мочало..Начинаем сначала..
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
 На колу-мочало..Начинаем сначала..
Сергей, ну если тема злободневная, то что. тут делать? вариант с репрессиями массовыми - не вариант...
Цитата
или найду другой сайт

ауфвидарзейн (bay)
Изменено: FLUGER G. - 02.02.2012 17:42:09
Рисунок
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Serg62 пишет:
 На колу-мочало..Начинаем сначала..
Сергей, ну если тема злободневная, то что. тут делать? вариант с репрессиями массовыми - не вариант...
Да нафиг репрессии?Хотя...Иногда очень хочется слегка шлёпнуть по шапке особо ретивым или непонятливым.Но-как правило-моделисты народ вменяемый и адекватный,просто иногда увлекающийся.
По свастике-дискутировать надоело,если честно.Решение было принято давно:в моделях с целью соблюдения исторической справедливости и реализма-разрешено,в аватарах-просим воздержаться(то же и к остальной символике рейха).Давайте не будем делать трагедий и устраивать "разборы полётов" с переходом на личности.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Андрей, никаких банов. В Галерею сырые работы пускать не будем.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Андрей, никаких банов. В Галерею сырые работы пускать не будем.
Марат, спасибо, что правильно меня поняли
Всем спасибо, теперь меня поняли!!!!
Коллеги, честно говоря, я не понимаю, в чем проблема?

1. По поводу Waffen SS. Я не вижу НИЧЕГО криминального в том, что при постройке модели по прототипу из Waffen SS на модель наносились соответствующие тактические обозначения. К пропаганде нацизма ЭТО не имеет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО отношения. Равно как и нанесение красных звезд на советские танки - к пропаганде коммунизма.

2. Явно сырые работы в галерею и так не пускали. Поднимать планку выше - думаю, технически нереально. Уж слишком всё субъективно - как в фигурном катании. :) Маркусу Николсу, скажем, ВСЕ тутошние модели покажутся достойными, в лучшем случае, песочницы.

3. Относительно матчасти - тут полностью согласен. Лично для меня сборка модели начинается задолго (недели за две, если не за месяц) до того, как я берусь за клей и напильник, и кладу модель на рабочий стол. И начинается она с изучения матчасти и выстраивания (прежде всего, в голове) алгоритма сборки - чтобы понять, где и как пилить, и чем придется пожертвовать, какой афтермаркет покупать и т.п.

Но я точно также понимаю, что есть люди, которые просто собирают из коробки - и им, соответственно, важен не результат, а процесс. Есть люди, которые любят ТОЛЬКО красить / везерить - и для них количество гужонов на стыке ВЛД и НЛД также неважно, как наличие жизни на Марсе или голод в Эфиопии. С ними можно соглашаться или не соглашаться, но то, что они есть - это медицинский факт.

И уживаться на этом сайте вполне могут все. Хотя лично я, например, прихожу в ужас, когда в авторитетных модельных журналах вижу у уважаемых моделистов такие косяки по матчасти, которые просто не должны встречаться у любого мало-мальски образованного (читай - должного иметь некий общий уровень эрудиции) и дееспособного (читай - умеющего логически мыслить) человека. Примеров масса (перечислять лучше не начинать - а то потом меня не остановишь :)).

Так в чем проблема-то? И из-за чего весь сыр-бор?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Коллега Максим Каменский, Вы предлагаете плюнуть на копийность?
Вот делал я Форд, знаки на нем как раз SS, предлагаете поменять на WH?
Но как же фото?
Извините, но бред какой-то у Вас получается.
Пользователь добавил изображение
x_a9257bee.jpg (98.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC15121.JPG (62.36 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Viper_msk пишет:
По поводу Waffen SS. Я не вижу НИЧЕГО криминального в том, что при постройке модели по прототипу из Waffen SS на модель наносились соответствующие тактические обозначения. К пропаганде нацизма ЭТО не имеет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО отношения. Равно как и нанесение красных звезд на советские танки - к пропаганде коммунизма.

Золотые твои слова, Юрий Венедиктович (с)
1. Одно дело рисовать опозновательные знаки нацистской германии в целях соблюдения копийности. Другое дело орать  что идеи национал-социализма истинно-верные, правельные и крайне нужные. Первое - это дань истории, второе надо решительно пресикать и наказывать согласно букве закона.
2. Если человек в описании пишет "матчасть не учитывал", то критерием пропуска в галерею должны быть качество сборки (отсутствие шелей, облоя, незачищеных деталей т.д.) и покраски (отсутствие непрокрасов, толстого слоя крупных мазков, равномерность и т.д.) таким образом решится вопрос для тех кто просто любит собирать и красить, но не считать миллиметры и заклепки.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
<...>
2. Если человек в описании пишет "матчасть не учитывал", то критерием пропуска в галерею должны быть качество сборки (отсутствие шелей, облоя, незачищеных деталей т.д.) и покраски (отсутствие непрокрасов, толстого слоя крупных мазков, равномерность и т.д.) таким образом решится вопрос для тех кто просто любит собирать и красить, но не считать миллиметры и заклепки.
ну так, а при чем тут галерея, ели туда "сувать" просто за аккуратную сборку? значит надо создать что-то "выше" Галереи, иначе какой смысл деления, можно все объединить в "во как собрал"...
Цитата
Андрей пишет:
ну так, а при чем тут галерея, ели туда "сувать" просто за аккуратную сборку? значит надо создать что-то "выше" Галереи, иначе какой смысл деления, можно все объединить в "во как собрал"...


Не только за сборку, но и за покраску...
1)Надо просто сделать более жесткий отбор, и в галлерею не будут попадать откровенно слабые,
2)Ну и не пускать туда такие модели, с описанием, моя первая модель,не судите строго, и т.д.
3)Ну и с плохими фотографиями тоже, просто бывает модель делал дорабатывал, а фотографиями весь труд сгубили...
Изменено: Сергей Волконский - 02.02.2012 20:22:55
вернулся)
Предполагаю, что после прочтения нижеприведенного выслушаю в свой адрес массу интересного... однако, утрусь, но истина дороже, итак, сама суть...

В конце 70-х годов, уже прошлого века, Ленинградские Чекисты выявили и направили в суд уголовное дело в отношении гр-на Иванова, который, работая в одном из Ленинградских НИИ морского профиля, и имея доступ к документам, содержащим государственную тайну, очень уж активно обменивался обменивался фотографиями современных Советских боевых кораблей (которые делал сам с натуры и доступ к которым имел по службе)с такими же энтузиастами и "любителями" Советского ВМФ". Все бы ничего, но через определенный период времени, эти фотографии и ТТХ прототипов, которые он передавал врагу через своего чешского коллегу (который впоследствии был осужден за госизмену в ЧССР),  публиковались в известном справочнике "Джейнс файтинг шипс"... таким образом на запад ушли ТТХ и фото большого количества Советских боевых кораблей, в том числе и ТТХ новейшего атомного крейсера "Киров" (ныне "Петр Великий").
В этой  истории, лично для меня, примечательно одно обстоятельство, гр-н Иванов, помимо увлечения маринистикой, был большой любителей фашистской БТТ, и за передачу на запад сведений, составляющих гостайну, "щедрые" коллеги Иванова передали ему в качестве платы 2 сборных модели - "Ягдтигр" и "Штурмгешутц"...
Не знаю как для Вас, а для меня это история более чем характерна... была в Советское время популярна фраза, над которой иронизировала интеллигенция, "Сегодня слушаешь ты джаз, -а завтра, - Родину продашь..."
Отсюда мораль, моделизм и в современных условиях продолжает оставаться орудием психологической войны, поэтому ежели человек осознанно и настойчиво ищет декаль войск сс, чтобы присобачить ее на автомобиль, танк, то это верный признак того, что дело гитлера, гиммлера, геббельса и мюллера живо... интерес к рыцарям от нсдап жив... а уж от засилия немецкой техники в магазинах, просто противно...
Изменено: леопольд - 02.02.2012 20:30:03
Ну например нравится, зацепил меня каммуфляж например какого нибудь танка или машины, без разницы чего, а такой каммуфляж характерен для СС, мне что теперь красить запретите? Это же история, ведь мы не кричим слава рейху,фюреру и что то типа этого рода. Я понимаю в аватарках, это да, но в моделях ничего плохово я не вижу...



от засилия немецкой техники в магазинах, просто противно...

Просто у немецких танков и прочей техники, было больше различных модификаций, нежели у нас...
Изменено: Сергей Волконский - 02.02.2012 20:35:18
вернулся)
Нынешнее племя до конца не осознают некоторые моменты нашей Победы! Используют ники (псевдонимы), на аватарах частично присутствуют немецкая форма, знаки и пр. Да конечно это история и немецкая форма это как бы ничего страшного, однако пользователь выбирая себе аватар отмечает как бы изюминку себя или своих мыслей (вообщем Вы меня поняли). ОНИ не понимают на какие подвиги шли наши предки, они точно не допустили бы, что бы их дети носили кепку немецкого солдата. Тема считаю не раскрыта. Копать необходимо глубже, развитие Германии не заслуга Гитлера и менталитета немцев все гораздо сложнее чем кажется на самом деле, и те кто восхищается развитием боевой техники вермахта, как эталонной на определенный период времени, пересмотрите свои взгляды. "Деньги" - решали все.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
леопольд пишет:
поэтому ежели человек осознанно и настойчиво ищет декаль войск сс, чтобы присобачить ее на автомобиль, танк, то это верный признак того, что дело гитлера, гиммлера, геббельса и мюллера живо... интерес к рыцарям от нсдап жив... а уж от засилия немецкой техники в магазинах, просто противно...
Бред - от незнания.
1. Это соблюдение исторических фактов в модели.
2. Интерес жив вообще и не только в ним.
3. Засилье "немцев" тоже историческая закономерность - азбука стендового моделизма.
Цитата
леопольд пишет:
Отсюда мораль, моделизм и в современных условиях продолжает оставаться орудием психологической войны, поэтому ежели человек осознанно и настойчиво ищет декаль войск сс, чтобы присобачить ее на автомобиль, танк, то это верный признак того, что дело гитлера, гиммлера, геббельса и мюллера живо... интерес к рыцарям от нсдап жив... а уж от засилия немецкой техники в магазинах, просто противно...
уж простте, бред "сивой" кобылы, здесь сайт любителей военной истории, может тепрь вместо свастики квадраты рисовать или круги, Вы историю с пропагандой не путайте, а то много таких "борцов" развелось...
Я как-то хотел построить модель знаменитой Пантеры Г из группы Кетхера в апреле 45 года. Одно из немногих фото на котором танк несет свастику.
Так вот - построить я его хотел не потому что нацист, а потому что прототип интереснейший. И если строить модель достоверную  - свастика должна быть. А пропаганду можно пришить к чему угодно. Между прочим немцы еще во время войны строили макеты наших танков с нашими красными звездами. И никто их не тащил за это к стенке.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата

Отсюда мораль, моделизм и в современных условиях продолжает оставаться орудием психологической войны, поэтому ежели человек осознанно и настойчиво ищет декаль войск сс, чтобы присобачить ее на автомобиль, танк, то это верный признак того, что дело гитлера, гиммлера, геббельса и мюллера живо... интерес к рыцарям от нсдап жив... а уж от засилия немецкой техники в магазинах, просто противно...

Бред априори. Тогда и к кинематографу документальному и "по мотивам" можно приписать пропаганду нацизма. А хотя нет, можно заменить свастику на квадратики, а униформу на пижамы дабы не только не пропагандировать но и унизить врага.
Вы сконцентрировали внимания на этой теме больше чем каждый на этом ресурсе и даже пожалуй все в совокупности.
А это тоже считается пропагандой, иной темы - НО всё же пропагандой. А это - запрещено.
"Если вам так неуютно в этом монастыре - постройте свой." А баламутить воду из ничего - не имеет смысла.
"Это не к нам, это в медпункт"(с)
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Другое дело оратьчто идеи национал-социализма истинно-верные, правельные и крайне нужные.
Оо а у нас что запрещено разделять идеи национал-социализма?не путаете ниче?а коммунистом то хоть быть разрешите?
Ну и бред,ИМХО.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Ну и бред,ИМХО.
полнейший, в прибалтике красные звезды запретили, так что теперь самолеты, танки, корабли со снежиками делать?
Уважаемая Администрация, очередной высер на тему "символики", пора удалять.
Дайте возможность завсегдатаем Вашего замечательного сайта, заниматься моделизмом, а не дебилизмом, усиленно навязываемого автором темы.
Изменено: Константин - 02.02.2012 21:32:15
только не удалить, а в правила куда-нибудь добавить
Изменено: Андрей - 02.02.2012 21:34:45
Цитата
Константин пишет:
Уважаемая Администрация, очередной высер на тему "символики" пора удалять.

Дайте возможность завсегдатаем Вашего замечательного сайта, заниматься моделизмом, а не дебилизмом, усиленно навязываемого автором темы.

+1 на счет прекращения. Таких пропагандистов по сети гуляет просто море и на много разных тем. Порой даже на форумах автоклубов встречаются, хотя вроде и придраться не к чему, а ннет - обвиняют.
"Это не к нам, это в медпункт"(с)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат