Эстет-шместет. Патологический лентяй. моделист-демагог
Эстет
Спонсор
На сайте с 20.11.2008
4 809
Флойд пишет:Мой подарок уже на почте, жду, когда внучек заберет его.
просемафорил внуку то? или пусть ждет когда извещение принесут (может быть принесут)?
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Ну вот и я стал полноценным АДМ 2015-2016!Подарок полетел на скорых "Белпочта"-вских оленях аж за 292км
,так что к Новому году как раз успеют!
Перехожу в зал ожидающих внучков! 
Если посмотреть сбоку,то с низу кажется,что сверху вообще ничего не видно
Антон Назаров пишет:просемафорил внуку то? или пусть ждет когда извещение принесут (может быть принесут)?
а вдруг не принесут, почта она же такая почта.
p.s. Деда, если читаешь, глянь трек, может уже на почте лежит, а я не ведаю)
Все, подарочек моему внучку ждёт его на почте. Трек долго не обновлялся и наконец то это произошло)
БТТ 1/35
Антон Назаров пишет:просемафорил внуку то? или пусть ждет когда извещение принесут (может быть принесут)?
Я вот тоже ни слухом ни духом, есть ли у меня Дед. Т.к. я из донабора, то сайт пишет что я не зарегистрирован и соответственно ставить галочку моему Деду негде.
Хотя с другой стороны, мой внучек впервые за три года подарок получил, так что поучаствовал не зря.
А мне дедушка написал

обещал лично поздравить 31 числа 
Пойду сочинять стихи(хорошие стихи)

Тигров много не бывает!
Табурет подкрути это главное а то ночь в травмпункте )))

А мне мой Дедушка прислал СМС о том что отправил сани с подаркамиюУРРРАААА !Он существует

Если посмотреть сбоку,то с низу кажется,что сверху вообще ничего не видно
Офигеть!!! Деда существует!!! Главное теперь, что бы сына не прознал!!! Не ловко, как-то будет.

"...не нужен орден, я согласен на медаль..."
chicotylo пишет:Чет я как то без Деда остался(
chicotylo пишет:Чет я как то без Деда остался(

Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
chicotylo пишет:Чет я как то без Деда остался(
"Хитровывернутые!"..... Надо запомнить.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Эстет-шместет. Патологический лентяй. моделист-демагог
Эстет
Спонсор
На сайте с 20.11.2008
4 809
Ну вот буквально вчера отправил СМС внучку с треком посылки, потому что она в его городе отметилась...
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Otstoy пишет:Многие "деды" не хотят не только выложить номер трека, но даже поставить галочку, что подарок отправлен. Так они типа шифруются... Для чего - непонятно, потому как количество отправивших видят только админы. Но список тех, кто ни каких данных в форме не указал довольно внушителен, я-бы даже сказал катастрофично внушителен, хотя некоторые из этого списка отметились тут, что отправили подарок. Когда в первые годы проведения акции анонимность была на более высоком уровне, такая ситуация была нормальной. Но потом вы сами попросили аккаунт "внучка", что-бы выбрать подарок по вкусу. Потом стали оповещать друг-друга СМСками и телефонными звонками, про треки я даже не упоминаю.
То есть акция перешла на несколько другой уровень - более открытый и это уже не совсем анонимные Дед-Морозы. И вот в данной ситуации не отправлять хотя-бы номер трека, превращается уже не в милый сюрприз и приятную неожиданность для "внучка", когда подарок все таки придет, а в несколько недель нервозных ожиданий, на фоне сообщений о том, как другие Деды и Внучки шлют друг другу СМСки, общаются по телефонам и получают встречные подарки.
Понятно, что кто-то останется вовсе без подарка - так было всегда и наверное будет всегда из-за каких-то непредвиденных обстоятельств в одних случаях и злого умысла в других, но их будет не много. Остальным хитровывернутые Дедушки просто испортили несколько предпраздничных дней своим тупым "шифрованием", которое в данной ситуации уже не очень уместно. Вас ни кто не заставляет слать СМСки, звонить, или еще как-то раскрывать свое драгоценное инкогнито, но номер трека вложить можно было, или хотя-бы поставить галочку, что подарок отправлен - тогда я мог-бы хотя-бы сам посмотреть и сообщить переживающему внучку, что подарок выслан.
Нужно наверное все таки в обязательном порядке, принудить писать трек, и снова закрыт аккаунты для АДМ... Так сохранятся традиции... Во всяком случае я так думаю... Да и интереснее будет, я все таки не делаю упор на модели, поэтому мне все равно, чем увлекается внучек! 
Эстет, не любящий "сусликов" и красящий модели кисточками.
Эстет
Спонсор
На сайте с 02.12.2013
0 11221
А где должна появиться отметка о том, что мне новогодний подарок отправлен?
Просто интересно, так как мой Дедушка трек мне выслал по СМС и я на счет подарка не переживаю совсем.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников пишет:А где должна появиться отметка о том, что мне новогодний подарок отправлен?
Просто интересно, так как мой Дедушка трек мне выслал по СМС и я на счет подарка не переживаю совсем.
ТОже не так давно отправил подарок своему Внуку, извинился перед ним в СМС и трек выслал, отчетность все время съедала, надеюсь от меня не долго проедет))))
Денис Спасов пишет:Нужно наверное все таки в обязательном порядке, принудить писать трек, и снова закрыт аккаунты для АДМ... Так сохранятся традиции... Во всяком случае я так думаю... Да и интереснее будет, я все таки не делаю упор на модели, поэтому мне все равно, чем увлекается внучек!
А я думаю в след году можно опять зашифровать "внучков", но при этом во время заполнения анкетных данных поставить пункты:
- БТТ :
1/72
1/35
- Авиация:
1/48
1/72
1/100
1/400
- Корабли
- Автомобили
- Артиллерия
- фигурки
- Не имеет значение.
Ну и пусть при заполнении своих данных, каждый ставит свои предпочтения, можно несколько. Добавить доп строку в которой каждый может написать что у него уже есть, и добавить скромную хотелку.
Господа-админы, не подумайте что я чем-то не доволен, просто хочу Вам помочь и улучшить Вашу замечательную акцию.
-
Имхо, сие неспортивно. Не обязательно же подарок должен быть модельный.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Otstoy пишет:chicotylo пишет:Чет я как то без Деда остался(
.... То есть акция перешла на несколько другой уровень - более открытый и это уже не совсем анонимные Дед-Морозы. ....
...Понятно, что кто-то останется вовсе без подарка - так было всегда и наверное будет всегда из-за каких-то непредвиденных обстоятельств в одних случаях и злого умысла в других, но их будет не много. Остальным хитровывернутые Дедушки просто испортили несколько предпраздничных дней своим тупым "шифрованием", которое в данной ситуации уже не очень уместно...
А как же правило:
Важное правилоНе рассказывайте своему получателю подарка о себе раньше времени — пусть это будет для него сюрпризом!
Подарок новогодний, а новый год - это время когда случаются чудеса. Так зачем о чуде/подарке заранее(почти за один месяц) предупреждать?
Эстет, не любящий "сусликов" и красящий модели кисточками.
Эстет
Спонсор
На сайте с 02.12.2013
0 11221
Толково!Valentain пишет:Ну и пусть при заполнении своих данных, каждый ставит свои предпочтения, можно несколько.
Я - ЗА!
А это не обязывает делать модельный подарок, но облегчает выбор, если дарится модель.alyans пишет:Имхо, сие неспортивно. Не обязательно же подарок должен быть модельный.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пожалуй, Сергей, вы правы. Но ничего не мешает испробовать новое направление. (хотя, оно может-быть и не в кассу). Сложно все, в общем)
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Valentain пишет:-
про фантастику не забудьте, тоже ведь направление.
а в целом солидарен - упрощает выбор, вот по мне так не хочется новых направлений, а кому хочется - может поставить "- Не имеет значение".
со своей стороны обязуюсь ежегодно дарить ржавые железяки в довесок 
Valentain пишет:- БТТ : 1/72 1/35 - Авиация: 1/48 1/72 1/100 1/400 - Корабли - Автомобили - Артиллерия - фигурки
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.