Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по постройке Т-26 38 года
Всем добрый день!
Занялся стройкой Т-26 38 года от Hobby Boss
Появились вопросы.
1На правом борту со стороны механника водителя  должна быть амбразура для возможности смотреть вправо?
2. Большие жалюзи за башней закрывать кожухом или ставить без, на большинства фото кожуха нет.
 
Определитесь с фото и по нему делайте. Закрывать жалюзи кожухом стали по результатам Испании и финской, не ранее 39 г. Амбразура тоже была не на всех машинах, но лучше делать - так правильнее будет. Амбразура часто не видна из-за качества фото и ретуши.
Спасибо!
Нашел несколько фоток с амбразурой. Буду еë делать.  
Хотел ещё спросить
Какое фототравление подойдет для Т-26 от хобби боса.
Травление от Микродизайна, буксировочные устройства, мне кажется большие.  
Да, травление буксировочных устройств переразмерено в два раза для "ХБ". Колпак воздуховода, наоборот, меньше, т.к. рассчитан на "Звезду". Нормально пойдут уголки крепления полок, крепление полок к носу машины (есть для "Звезды" и для "ХБ"), всякие петли и прочие мелочи. В целом, травление от "Микродизайн" для модели от "ХБ" подходит процентов на 10-15, оно очень не продумано... А для "Звезды" травление выпускать и не стоило - модель косячная, лежит не везде, кто купит "Звезду", тому, в принципе, на травло плевать...
На "ХБ" хорошо идет травление от "Вояджер", "ЕТ Модел, для каждой модификации свое травление. Но и без травла, с минимальным набором в коробке можно сделать нормальную модель. А для буксировочных передних устройств есть развертки в интернете, да я их выкладывал в своем блоге по Т-26.
В качестве ящиков ЗИП и заднего фонаря купите набор от "SPM", от них же приобретите поддерживающие катки ( у "ХБ" они переразмерены на 1 мм), буксирные петли и кронштейны крепления можно вырезать из меди или пивжести, а можно не заморачиваться и оставить как есть)))))
Спасибо за ответы.
Ящики с фонарем от SPM я уже купил.
Если не сложно киньте ссылочку  на развертки. Буду очень благодарен.
Я ещё из жести по размерам не вырезал, надо пробовать
Сейчас по Вашим фото ставлю болты по корпусу от мастерклаба.  
Развертки в моем блоге здесь на "Каропке" и есть  на "Дише". Ссылок у меня нет,  отпечатанные на листах они у меня в папке лежат))))
Спасибо!
Думаю найду.  
Александр, хотел Вам задать вопрос как большому специалисту по Т-26.
По мере копания в модификациях назрел вопрос.
Хотел сделать машину без поручневой антенны и фар боевого света.  Хобби босс даёт коническую башню со сварной маской.
А вообще такая модификация была?
Попадаются фото с наклонной подбашенной коробкой -но это модель 40 года
Конические башни с прямой подбашенной коробкой были только со сварной маской, а вот на машинах с наклонной подбашенной башни были и со сварной, и со штампованной маской. Антенны стояли только на радийных машинах, их было примерно в соотношении 1к5
Изменено: Александр Егоров - 01.09.2021 10:53:51
Александр, спасибо за ответ.
Могу с чистой совестью делать выбранный вариант
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат